17 января понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

18 мая 2016 в 14:45

Пожарные действовали очень медленно, не торопясь! Приехали минут через 15 после начала пожара. Кажись, ждать нам стройку(

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2016 в 14:45

Пожарные действовали очень медленно, не торопясь! Приехали минут через 15 после начала пожара. Кажись, ждать нам стройку(

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2016 в 14:55

Это бюджетный демонтаж здания :)

Ждём в этом месте очередную 25-этажную общагу от КМС.)

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2016 в 15:01

Видно шашлык жарили на крыше.

Фото пользователя
18 мая 2016 в 15:10

Военный городок давно уже пора вынести за пределы города, а землю под комплексную застройку отдать. Что бы с фонтанами, алеями, и т.д.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2016 в 15:12

Заброшенное? А выглядит получше чем добрая половина жилого сектора

Фото пользователя
18 мая 2016 в 15:13

Души велосипедов на видео видны в правом углу))

ОТВЕТИТЬ

А с каких пор Военная стала центром?

ОТВЕТИТЬ
проходил тут
18 мая 2016 в 15:41

Почитал комментарии и составил мнение - на окраине города злодеи сожгли здание военных, что хотели квартиры получше, расчищая территорию под новую застройку. Ах да еще мэр что-то обещал, но допустил поджог бывшего госпиталя МО. Хотя до пл. Ленина 1500 метров, вероятно большинство комментаторов проживает по Депутатской 38 или Серебренниковская 37.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2016 в 15:44

Эх, был чудесный окружной военный госпиталь. Сначала убрали округ, потом гарнизон...Угробили всё...

ОТВЕТИТЬ
енерал оптыгин
18 мая 2016 в 15:50

Зачем сносить?
Само сгорит.

Pavell
18 мая 2016 в 16:08

Да пора уже застраивать это место, а не в центре городить многоэтажки!

военный
18 мая 2016 в 16:44

Просто так здания не горят, впрочем как и рукописи.

трындец
18 мая 2016 в 17:01

Хочется отметить что на сей раз в статье есть не плохие фотографии...Фотографы, молодцы...растете! Помаленьку.

Иван
18 мая 2016 в 18:07

Будет как со зданием на сибирской ярмарке, которое сгорело - земельный участок уже на продаже, бери кто хочешь - всего то 280млн.

18 мая 2016 в 19:07

Заброшенное здание? Посмотрите! Крыша покрыта новым оцинкованным железом.

Taty
18 мая 2016 в 21:47

Снимала видео и фото я) честно говоря, была в эмоциональном потрясении от увиденного, поэтому прошу прощение за качество и отражение велосипедов)) Пожар тушили действительно очень не торопясь, со стороны дома откуда веду съёмку только через час стали тушить, когда пламя охватило его полностью. Предполагаю, что не было распоряжения тушить быстро, а была главная задача не дать распространиться огню на близлежащие дома... Но реально было страшно, что пламя перекинется на деревья, а тут из очень много... В общем вид из окна у нас теперь не впечатляет((( теперь будет стоять десяток лет в таком виде здание: Россия...

Автошлюз
18 мая 2016 в 22:10

А что горело в районе речпорта, в тоже время?

почти по классику
18 мая 2016 в 22:52

Если здания горят - значит - это кому-то нужно...

19 мая 2016 в 08:47

Этот военный городок постройки времен аж Николая второго. Является исторической и архитектурой ценностью. В начале 2010х годов была попытка расыормировать часть и перевести полностью в Читу, а для территории уже был готов план нового микрорайона. Пару зданий даже удалось построить. Но на этом все. Шойгу сказал "ша, баста карапузики, не фиг гос имущество разбазаривать". Городок был раньше закрытой территорией, на терриьопии присутствует практически вся инфраструктура: спорт комплекс, госпиталь, все необходимые штабы, общежития, есть даже пара питейных заведений. Есть, когечно и старве и новые здания. Но все это находится в очень удручает состоянии. Восстановить это все требует очень больших вложений. Собственно ситуация с городком сейчас напоминает ситуацию "собаку на сене": сам не а, и другому не дам.

Фото пользователя
19 мая 2016 в 13:56

Эх,кому-то с жильём повезло! Кто-бы нам барак сжёг! А то уже лет тридцать обещают расселить,а воз и ныне там!