NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Быстрая кража сейфа через окно попала на камеру наблюдения (видео)

Быстрая кража сейфа через окно попала на камеру наблюдения (видео)

Ночью 16 мая из офиса туристической компании в Центральном районе Новосибирска неизвестные вытащили сейф.

Видео кражи сейфа появилось в группе агентства путешествий «БонВояж» в соцсети «ВКонтакте». В агентстве рассказали, что кража случилась в ночь с 15 на 16 мая после 01:24 и попала на видеокамеру охраны здания. Сейф с выручкой и документами украли из офиса по адресу ул. Советская, 52 — неизвестные залезли в окно.

На видео видно, что автомобиль подъезжает задним ходом к зданию, из него выходят люди, исчезают в здании, а потом появляются с сейфом и скрываются на автомобиле.

Представители турагентства опубликовали видео, чтобы найти очевидцев происшествия, а также владельцев автомобилей с видеорегистраторами, которые паркуются во дворах рядом с офисом.

В пресс-службе ГУ МВД по НСО подтвердили факт кражи и то, что неизвестные залезли в офис, вскрыв окно. «Неустановленные лица проникли в помещение, забрали сейф, который был позже найден на ул. Сибирская пустой», — сообщили в полиции.

Сейчас возбуждено дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Полицейские ищут подозреваемых.

В полиции также предупреждают владельцев офисов, что помимо сейфов для сохранности имущества нужно оборудовать помещения сигнализацией и заключать договоры с охранными организациями.

НГС.НОВОСТИ

Видео предоставлено агентством «БонВояж»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления