NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Власти нашли массовые нарушения в городских больницах и поликлиниках

Власти нашли массовые нарушения в городских больницах и поликлиниках

Новосибирские лечебные учреждения оштрафовали на 90 млн руб. в 2015 году.

Как сообщила на заседании облправительства директор территориального фонда ОМС Новосибирской области Елена Ягнюкова, специалисты фонда решили проверить 145 тыс. случаев лечения из 10 млн, предъявленных к оплате в 2015 году. Выяснилось, что 85 тыс. из них содержат нарушения. 18 % нарушений касаются оказания медицинской помощи. Лечебные учреждения по итогам проверки оштрафовали на 90 млн руб.

Елена Ягнюкова добавила, что за прошлый год от пациентов в фонд поступила 441 жалоба. 270 из них признаны обоснованными.

«Жалобы касаются отказа на оказание медпомощи в бесплатной форме либо нарушения сроков ожидания. Это диагностика в сроки более чем месяц ожидания или нарушения сроков госпитализации», — пояснила директор территориального фонда ОМС Новосибирской области Елена Ягнюкова.

Первый зампред правительства Владимир Знатков поручил министерству здравоохранения составить на этот год план работы по информированию жителей области о принимаемых мерах по таким случаям.

«Это беда по сути — 90 миллионов за год. Мы должны говорить жителям области о том, какие меры административного воздействия, кроме штрафных санкций, мы принимаем к нерадивым лечебным учреждениям», — подчеркнул Знатков.

Дополнение: Как позже пояснили представители ФОМС, речь шла о том, что 145 тыс. – это количество проведенных экспертиз, а не количество проверенных случаев лечения (за одну экспертизу могло быть проверено несколько случаев). Случаев было проверено 695 тыс., из них с нарушениями оказалось 79 тыс. случаев.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления