7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (982)
Алекса
17 мая 2016 в 09:55

Или я чего-то не понимаю, или одно из двух. Долг за квартиру отца жены, а она из многодетной семьи. А где остальные дети, братья и сестры главной героини? Какая-то мутная история вырисовывается.
А ребятишки славные. Дай Бог им здоровья и ума.

17 мая 2016 в 00:16

Нет, я всё понимаю, но у в мою пользу то ли 40, то ли 60% списывали от дохода. А пособия - явно не доход, а средства на содержание ДЕТЕЙ, как вообще можно эти средства списывать??! Я не думаю, что это законно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 00:24

Власти забыли...Власти не помогают...Да не переживайте вы так. Власти о вас вспомнят обязательно. Когда пацанам время подойдёт в армии служить - власти за ними по всей НСО будут бегать. А то и по всей стране...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2016 в 10:54

что-то мне подсказывает, что не выписывается Анастасия из квартиры отца, потому что квартира не приватизирована, чтобы потом осталась ей, а не ушла в пользу государства

ОТВЕТИТЬ
Маша Каша
17 мая 2016 в 09:46

Среди ВСЕХ моих знакомых долги по оплате коммунальных платежей есть ТОЛЬКО у людей, занимающихся бизнесом! Ни кто из трудящихся за зарплату долги не накапливает! Почему?

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
17 мая 2016 в 10:47

Вот скажите, кто пишет о взаимовыручке и поддержке в многодетных семьях. Анастасия из многодетной семьи, кто-то из комментаторов с Горского писал, что знает ее, у родителей тоже 7 детей. Что же остальные 6 детей не скинутся и не помогут отцу-инвалиду оплатить долг, раз Анастасия в трудной ситуации? Судя по сумме, этот долг многолетний, так где все взрослые дети раньше были, почему долг вырос до такой суммы?

ОТВЕТИТЬ
маруся
17 мая 2016 в 09:35

зачем юридическое образование главе семьи если ситуацию по долгам жене не мог помочь разрулить не затягивая ситуацию до настоящего?

17 мая 2016 в 04:22

в законе четко сказано, что на детские пособия нельзя накладывать арест!чем руководствуются приставы из статьи не поняла.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 10:02

Для начала. Снимать ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ нельзя. С инвалидного счета можно списывать какие-то определенные суммы (если не ошибаюсь, не более половины).
Однако есть один вопрос. Что вообще значит - прописана?
За долги по квартире отвечает не тот, кто в ней прописан (если это не социальное жилье), а тот, в чьей она собственности. Как водится, НГС ясности не дает.
P.S. Пардон, конечно, а 300 тысяч кто платить будет - соседи?

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 10:11

Я так поняла, что отец семейства юрист....ну так он должен знать, что, действительно ответственность по долгам за квартиру солидарная между тем кто зарегистрирован и кто является собственником....и судебные приставы действуют по решению суда.... НО!!! Первое: детские пособия не могут быть отнесены к доходам должника, потому что их адресатом является ребенок, на которого не распространяются обязательства родителей. Поэтому необходимо писать жалобу на действие приставом. Второе: написать в суд, который вынес решение о взыскание долга, заявление на отмену судебного решения, в котором аргументированно указать причины несогласия с решением...И хотя, формально по закону суд выносит решение о солидарной ответственности вполне обоснованно (но при этом все лица должны были быть извещены о проведение суда, но я так понимаю, на суде не присутствовали), я точно знаю, что суды принимают во внимания доводы заинтересованных лиц...Отменить решение вполне реально, суды идут на это, при наличии обоснованных доводов....

девушка.
17 мая 2016 в 15:32

У меня долг перед банком около 300 т.р. Висит на сайте приставов. Т.е.накопился долг за ипотеку (долго болела). Суд присудил отдать деньги банку Продала квартиру, отдала большую часть, остались проценты за просрочку-как раз около 300. Банку за все годы я отдала вдвое больше,чем занимала, и без квартиры осталась. Но уже после суда на закладной банк видать "случайно" поставил печать и написал, что все условия по кредитному договору выполнены. Должна ли я теперь все таки банку? Нужен юрист, спец.в этом деле. Может в суд подать?

шор
17 мая 2016 в 02:26

Соцальная забота государства налицо, на фоне своры разномастной публики решальщиков социальных вопросов и проблем. Страна теней и виолончелей.

бардак
17 мая 2016 в 06:27

Запомнились слова матери, что после 3 лет государство платит за ребенка 318 руб., а отец добавляет, что семья не живет и выживает...,Вчера на НГС была другая статья как приставы долгое время снимают деньги и не выпускают за границу "тезку" похожей фамилии реального должника!?Мой опыт общения с приставами был также отрицательными, они не выполняли решения суда обманутых вкладчиков финансового кооператива, руководство с их помощью продолжала мощейничить? Гос. структуры не защищают интересы граждан, в лучшем случае бьют по рукам, но не помогают, а людям остается только одно обращаться к Путину, он видимо за 16 лет так и не знает какой в стране бардак!?

ОТВЕТИТЬ
Nikallay
17 мая 2016 в 16:35

Корень проблемы в том что в странах, где структура власти более цивилизованна, на пособия тем более многодетных семей можно хорошо жить и не работая, а при желании организовать свой бизнес всячески помогают, причем весомо. Если двое человек пытаются всеми силами и детей воспитать, грамоте обучить и кроме того работать на все не хватит ни физического ни морального ни интеллектуального потенциала. у на страна не Китай или Индия где с многодетностью борятся, у нас наоборот это поощряется, вот только грошами. А в действиях судебных приставов отражена вся суть руководства нами; страной. Вот так, мы - многие и живем. Не жалуемся, не гундим, не стонем, а тянем лямку и находим причины прийти домой и улыбнуться детям, жене, маме, папе.

17 мая 2016 в 01:51

Посмотрела фоторепортаж и не сразу даже поняла, что с Анастасией в детстве вместе во дворе играли. Она тоже была из многодетной семьи, по-моему у ее родителей их тоже семеро было. Мы с Настей ровесницы, дружили лет до 12, потом как-то перестали общаться. Не сразу ее узнала на фотографиях, выглядит уставшей женщиной. Желаю ей побыстрее разобраться со всеми проблемами.

ОТВЕТИТЬ
Не понимаю
17 мая 2016 в 00:54

Что-то с логикой у женщины странное. Вопрос был не "зачем рожать", а "зачем столько рожать". Да и ни на один ответа нет. И я не понимаю, зачем столько. Что плохого в получше поесть и подольше поспать? А ведь рожая каждого нового ребенка вы отнимаете ресурсы у остальных. И рассчитывать нужно только на свои силы. Ведь очевидно, что долг за квартиру в 300 тысяч накопился за несколько лет. А женщина беременна сейчас и на руках у нее маленький ребенок. Значит, минимум двое детей уже "планировались" когда денег не было и ресурсов не было тоже. Может, стоило остановиться хотя бы на это время?
Нет, я не понимаю. Даже будь это действительно средний класс, нужно рассчитывать, что ты сможешь дать ребенку. А здесь я вижу толкотню в маленькой комнате, ободранные обои и старую не самую чистую кухню. Ребенок в первую очередь - это человек. И ему нужно личное пространство, возможность побыть одному в тишине когда это нужно, какое личное пространство может быть тут? Опять же нормы закладываются в детстве. Нищета как норма?
И еще это "мы уже и на Алтай из-за трудностей не ездим". Не в Алтае дело, а в том, что родители вообще не думают. Двоих или троих детей можно возить на море, обеспечить им хорошие условия в детстве, дать возможность развиваться и не чувствовать себя ущербным из-за отсутствия вещей, которые есть у других (не айфоны, просто новая одежда, например). 7 - уже эгоизм в ущерб детям.

ОТВЕТИТЬ
Мария С.
17 мая 2016 в 09:24

А почему бы не пожрать, и не поспать, и иногда не развлечься? У меня двое детей, и знаете, ничего плохого в вышеперечисленном не вижу. Как так, жизнь родителя должна заканчиваться с рождением ребенка? Что бы потом при случае сказать ему: "Я на тебя всю жизнь положил, а ты..." Историй с таким финалом (и с гораздо меньшим числом детей) очень много. Почему женщина и мужчина должны быть загнанными лошадьми? В общем непонятненько.
Нормальная семья, но о себе тоже чуток нужно думать.

Фото пользователя
17 мая 2016 в 00:36

Двойственное впечатление от репортажа. Большая семья это конечно здорово!) иногда очень важно понимать, что ты не один в этом мире. Что есть, на кого опереться в трудной ситуации. И что будут те, кто искренне за тебя порадуется когда у тебя все хорошо. Это, конечно, при условии что детки дружными вырастут. Таких матерей я считаю действительно героинями. Положить жизнь на рождение и воспитание детей... Это сильно. Не каждая, далеко не каждая так сможет. Это наверное нужно иметь или очень большую любовь к детям, или какую то другую, не менее мощную мотивацию для такой жизни. Или как вариант, просто идти на поводу у мужа, который по каким то своим причинам хочет большую семью. Не знаю. Не мне судить. Но обстановка удручает. Честно. Пусть у вас все наладится, большая и дружная семья! Мамочке лёгких родов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 00:11

Дорогая семья, то, что вы решили завести много детей - это понятно и даже похвально, а с трудностями вы, похоже, разберётесь.
Но кошку свою уж стерилизуйте, пожалуйста. У кошек не семья, это совсем другой механизм, и с котятами всё совсем не так, как с детьми. Хороших рук в городе очень ограниченное количество, а недобросовестных заводчиков - десятки тысяч, и каждый котёнок, даже пристроенный в хорошие руки, отбирает жизнь у какого-то другого котёнка, которому этих хороших рук не достанется. Есть пункт льготной стерилизации, надо-то всего 500 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 00:33

Хамло московское, А чем удручает фото? Простотой обстановки и недорогими вещами? И то, что это не коттедж? Главное, что у них в семье нормальные, человеческие отношения и любовь к детям. А финансовые трудности когда нибудь закончатся. И мне почему то кажется, что эти дети, когда вырастут, будут также близки к своим родителям. А в вашем комменте так и проскальзывает чисто потребительский взгляд.

ОТВЕТИТЬ
мама
17 мая 2016 в 07:53

Что делать? Поели, поспали и заниматься с детьми, которых не восемь, а двое - трое. Вместе с детьми уроки делать, домашнюю работу, на кружки ходить, на даче работать, путешествовать и помогать своим бабушкам и дедушкам! Если время останется - то и соседской бабушке помочь, а то и участвовать в работe общественной организации. И еще на работу ходить, чтобы дети пример видели - что мама успевает и на работе и дома. Родители которые работают и воспитыапют двоих детей никогда не думают: "А что делать?"

ОТВЕТИТЬ
Элль
17 мая 2016 в 07:28

Смысл говорить о морали, о том, что много родили и тэ дэ, если речь конкретно о том, что приставы действуют вне закона? Извините отъем имущества представитель власти называет "хранением"? Ну давайте вернемся в 90ые, зачем нам вообще законы и судебная система при таком раскладе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 00:21

А за квартиру и прочие коммунальные услуги - платить надо. Как это не печально. Не такие уж и большие деньги, если платить ежемесячно. Мне кажется, что коммерсанту не понравилось бы, ели за его услуги не платить годами. Ни копейки. Ему будет грустно. Но почему-то, не платить за жилье и коммунальные услуги, у нас вроде как и не обязательно. А за услуги перевозчика - он хочет что бы ему платили регулярно. Странно это...

ОТВЕТИТЬ
потриот
17 мая 2016 в 09:41

судя по выражениям их лиц, счастье все-таки не только в детях...

17 мая 2016 в 15:05

К вопросу о правомерности вынесенного судом решения о солидарной ответственности собственника и прописанного в квартире человека...В соответствии и ЖК РФ бремя содержания недвижимости несет собственник....это так....Но помимо Жилищного кодекса в РФ есть еще и Гражданский))) и он так же регулирует вопросы по оплате задолженностей.
ГК РФ Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения
1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.
Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника, проживающие (читайте -прописанные) в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.
(абзац введен Федеральным законом от 15.05.2001 N 54-ФЗ, в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
ЖК РФ возлагает обязанность по регулярной оплате коммунальных услуг на собственников и владельцев объектов недвижимости. Вносить платежи за ЖКУ должны постоянно зарегистрированные на жилплощади граждане.

кис-кис
18 мая 2016 в 11:11

Так дети в таком количестве дома только в выходные и праздники и вечерами. А днем кто-то в школе, потом кружки и продленки, кто-то в садике (а им явно его сразу дадут и в 2 года), т.е. не думаю, что в будни возникают особые сложности у родителей с детьми. Дома по будням, судя по возрасту, только годовалый малыш. А к рождению еще одного ему будет около 2, уже самостоятельный относительно, хоть и следить, а может и в садик пойдет.
Я вот 3-его рожать не хочу потому что по деньгам не потянем (т.е. не только одеть и обуть, но и образование с кружками) и только-только мои погодки подросли, хоть поспать дают если не болеют. Может я ленивая, но я по здоровью понимаю что дальше сложнее все это по новой, да и нервы слабоваты в силу характера:)

17 мая 2016 в 00:52

Смотреть на ободранные обои неприятно. Можно ведь и дешевенькие наклеить и детям будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Просто Родитель
17 мая 2016 в 07:29

Главное, что б дети эти были физически здоровы и способны к чему- то, и очень хотели жить по- другому. Ну а то, что бедны- это уже не вам, простите, обсуждать! Может у этих деток стимулов будет больше. У меня ребёнок, как и у большинства, наверное, не нуждается в айфонах- да пожалуйста, любой; поездки- да летай, одежда и посиделки в кафе- тоже. Но беспокоит меня, что глаз не горит, и решить не мог, в какой вуз поступать будем. Уже всё, зачислили, ах - надо было в другой. Цели нет. Кем хочет быть - не знает. Лень. Все есть

Лана
17 мая 2016 в 13:59

Это только в нашей стране , имея несколько образований , можно быть почти нищим. А в какие слова президента поверили герои статьи , если он говорил сам и удивлялся (!) , что семья переходит черту бедности рожая уже второго ребенка. А тут 7 скоро! Естественно работать может только отец семейства при таком количестве детей. У меня знакомый, имеет 3 детей , работает также в сфере грузоперевозок. И он только сводит концы с концами , при этом бывая дома и видя детей очень редко. Но там и мама работает и дом в порядке. Без шика , конечно , но чисто и уютно. Героям статьи сил и терпения.

Мамочка
18 мая 2016 в 14:33

эх, я вот завидую белой завистью маме, что не заморачивается порядком . я так не умею,поиграли-убрали, каждый день уборка пыль,пылесос,пол.... бесит саму ( трое мальчиков у нас,ругаю за бардак. девченку хочется, но что будет чз несколько лет?! сможем ли достойно вырастить,дать образование?.. 35 лет,а болячки лезут(( молодцы семья, пусть у вас все решится!

ОТВЕТИТЬ
Спутница
17 мая 2016 в 11:20

"Сейчас семья ждет суда, где пытаются заставить приставов действовать по закону и вернуть снятые ранее суммы". ПЫТАЮТСЯ ЗАСТАВИТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ЗАКОНУ! Оч. "нравится" формулировка!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 23:25

И не кипятильника, ни утюга не надо, списал со счета и все. В девяностые с бандитами и то договориться по-человечески можно было, а эти... Узаконенный беспредел, в общем.

Lара
17 мая 2016 в 15:24

Шум, вечный гомон, теснота, бардак - это мои воспоминания о "счастливом" детстве в многодетной семье. Семь детей, я вторая. Постоянная нехватка денег и обноски от старшей сестры. Такие же шторы и кстати, обои почему то тоже были отклеены. Нужно постоянно заниматься с младшими - встретить/отвести школа/ садик , кружки, помочь с уроками, помыть/ подмыть и т.д . Хотя мы с сестрой убирали и мыли через день, порядка не было никогда. А как мне хотелось тишины! Я завидовала подругам, у которых была СВОЯ комната! Естественно к себе я никого не приглашала, было стыдно, да и времени на Мои Личные дела у меня никогда не было! И да, в 17 лет я выскочила замуж и переехала к мужу, это было как глоток воздуха.
Вот вам взгляд так сказать изнутри многодетной семьи!

ОТВЕТИТЬ
Не эксперт
17 мая 2016 в 13:18

Двоякое впечатление:
1) видно, что люди не алкоголики, не асоциальные элементы - это хорошо;
2) как уже писали выше - долги в 300 тр в один час на голову не падают;
3) лично меня покоробило вот что: сын ходил на хоккей, после травмы не ходит, другой ходил на гимнастику - теперь не ходит. Раньше был бизнес - выгнали конкуренты, была фура - украли детали. То есть все какое-то такое, что все не слава богу.
4) в любом случае детские пособия списывать не имеют права.
В общем, борьбу с произволом приставов поддерживаю, но что-то какое-то вот... как-будто тяп-ляп у них там, бездумно происходит.
У самой есть подруга, старшая из шести детей. Как школу закончила, под покровом ночи сбежала в город поступать в универ, лишь бы не весь этот быт. До сих пор (28 лет) не может "надышаться" свободой, от детей шарахается, ибо наелась этого так в детстве. Кстати, единственная из семьи нормально устроилась, сестры в 17 лет позалетали, остались там в деревни, один брат сел, другой бухает. Остальные еще мелкие, но что-попало растет.

Фото пользователя
17 мая 2016 в 01:00

У нас такое государство, что просто жить не получается. Надо постоянно проводить жизнь в борьбе. И плевать государство хотело на какую то ячейку общества. Ему мы интересны только как плательщики налогов. Поэтому данной семье, конечно, тяжело придется. Но желаю им скорейшего разрешения проблемы, а уж с бизнесом советую завязать. Не те сейчас времена, чтобы что то начинать, имея столько детей.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 10:08

Я не поняла логику этой мамочки! Будто кроме как пожрать, поспать, сходить и родить в жизни заняться больше нечем!
Но какой смысл осуждать, ведь это их выбор и они никому не вредят, приличная семья.
Но! В сложной жизненной ситуации и наличию таких долгов продолжать рожать еще и еще.... ЗАЧЕМ? Оптимисты? Да в нашей стране чтобы детям впоследствии обеспечить нормальное жилье надо пахать и пахать. Они что до старости все в одной хате будут жить?

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 09:13

Мда...во всей ситуации жалко детей. Из-за безответственности родителей.
Прочитала заголовок, думала, правда, семья попала в трудную ситуацию. Но это не тот случай. Это система. Это образ жизни.
1. Когда трудная ситуация у семьи, седьмого не рожают, а думают о других 6 детях.
2. Если раньше дела, допустим, шли хорошо, то должны остаться следы этого: какая то техника в доме, мебель и пр.
3. Ощущение грязи в квартире. Ну можно было хоть чуть-чуть приборов сделать перед приходом корреспондентов!! Детей подключить к этому.
4. Долги по 300 тыс за два месяца, например, не копятся.
В общем, очередная слезливая история про безответственных людей.
Я не против больших семей, но больше 4 это уже слишком. Дети это не сорняк, сами не вырастут. Нужно воспитывать детей, по возможности давать им лучшее (в пределах разумного). А произносить отговорки про Русь и пр. неубедительно. Просто иногда надо включать мозг.

ОТВЕТИТЬ
Чолдон
17 мая 2016 в 07:27

Детские пособия - это их средства на содержание. Но в квартире прописана мама детей. Квартира наполовину её. Есть социальные службы. Есть отдел образования в каждом районе. Родители не пьющие, Работают. Нужно всё положенное им выдавать. и помогать. Моцарт был седьмой в бедной семье музыканта и очень болел. Это к тому зачем рожать. А стране ещё нужны трудолюбивые граждане с высоким уровнем самодостаточности.

ОТВЕТИТЬ
Радуга
17 мая 2016 в 13:11

По мне так родить не проблема!!!!! Ума много не надо, если здоровье позволяет. Проблема - воспитать КАЧЕСТВЕННО!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 00:16

Ээммм...Вы меня извините конечно... я все понимаю..дети это прекрасно, но а о каком то планировании семьи и материальных возможностей эти люди знают вообще нет?
Зачем говорит много рожать? а что делать? - поесть поспасть?
ну давай те сейчас будем по 20 детей делать.
Кто Вам их поможет обеспечить а? "бизнесмены".
Ничего личного, просто субъективное мнение.

А вообще конечно с пособиями должны разобраться. Кто? те служны, кто этим занимается. Не может - да хоть до губера дойтите,если Вы считаете, что правы.

Ну а фото удручают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 09:45

ничего себе бедные. учатся дети в 10 гимназии. знакомая (не самая бедная) перевела своих детей из этой гимназии в обычную школу. сказала что средства не позволяют там учиться

ОТВЕТИТЬ
Олег
17 мая 2016 в 09:33

Родители нужны не только для того, чтобы родить, они несут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за воспитание ребенка, за его правильное образование и всестороннее развитие.

Настоящий читатель НГС
17 мая 2016 в 10:32

Когда уже эти приставы будут лично отвечать за свои неправомерные действия? Хотя бы по статье "за самоуправство"? А начальник накосячившего инспектора - получать "неполное служебное" ,чтобы лучше контролировал своих подчиненных?

ОТВЕТИТЬ
-=i8i=-
17 мая 2016 в 04:13

"Сейчас семья ждет суда, где пытаются заставить приставов действовать по закону и вернуть снятые ранее суммы"
Смешно надеяться на наше правосудие.

17 мая 2016 в 04:19

господи, сколько же в Новосибирске ненавистников многодетных семей!!!те,кто тут пишут комментарии "нельзя плодить в нищете, сыночке бедному айфончик не удастся купить" и тп. поймите уже, наконец, другие ценности в таких семьях.совсем другие!!!!вы спите, ешьте, путешествуйте, заведите одного ребенка после 35 лет, вырастите его "качественным" как говорят в Европе.Но многодетных не трогайте!!!!!они же вас не призывают рожать по 10!!!ладно бы про алкашей писали, которые десятого ждут и детьми не занимаются.но пишут на нгс ведь про нормальные семьи!когда я вижу очередной злостный комментарий, я вижу в нем наверно зависть людей, которые живут в свое удовольствие, имеют внутри только тостый кишечник для потребления, а не душу.вот и нападают на многодетных, вегетарианцев, верующих и тп. чувствуют, что там по-другому все, чем у них, вот и нападают.

ОТВЕТИТЬ
с57
17 мая 2016 в 09:28

Как определить сколько детей ты хочешь и можешь вырастить? Никогда не понимала многодетных и бездетных. Хотела двух, вырастила одного. Итог: сейчас на земле из всей моей семьи есть только я и мой ребенок. Всё, больше никого, остальные родные умерли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 08:17

к детям вопросов нет: дети обрывают обои, бегают и балуются, на то они и дети. Вопрос к родителям: нет ли желания своим детям сделать жилье чуть уютнее? Не дороже, не новее, а уютнее? Из 7 детей 5 могут помогать так или иначе: помыть кафель на кухне, помыть холодильник, собрать тряпки с трюмо..(. Это еще мы санузел не увидели. С детьми, конечно, не до большого порядка, по себе знаю. Но тут - это перебор. Маме и старшей дочке думаю вполне под силу немного навести порядок, а ребятам с папой поклеить пару рулонов обоев: их на сибмаме горой отдают даром. Ну, а родители - это просто недоразумение, а не "бизнесмены"... Не получается в бизнесе ведь не один день уже, судя по всему. Ну, и забей на буржуйские ценности. С 2мя образованиями можно устроится по найму, и не грузчиком, а по специальности. Опыт, я так понимаю, есть. Грузоперевозки сейчас востребованы, почему бы не пойти на 35-40тыс, плюс детские деньги, плюс если не уходить в новые долги - постепенно можно выбраться. Экономить семья умеет. В общем, у каждого свой рай, тут видимо все всех устраивает

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 00:52

сейчас начнется - зачем нищету плодить"... Детям не нужны деньги, детям нужна любовь родительская и внимание. Но не всем дано стать рублевыми, как сказал глава этого замечательного семейства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 13:50

Помню отдыхали в Абхазии и рядом поселилась семь. Москвичи с 5-ю детьми. Одна девочка 12 лет, остальным 6 и меньше, ну и завершала картинку 9-тимесячная дочурка. Ох! Бедная, бедная старшая дочь! Мы ей помогали, как могли. Все дети были на ней. 6-4летние пацаны разнесли всю округу. А она вечером сидела уставшая на веранде и говорила: "у меня будет только один ребенок", как заклинанье. Все эти мифы про "большую семью" себя изжили. Зачем сейчас столько рожать - непонятно. Ну, а раз рожаете - то сами и выкручивайтесь, а не налоги остальных граждан.

ОТВЕТИТЬ
Знающий
17 мая 2016 в 14:58

В Калининском районе что суды, что прокуратуры, что приставы, что полицаи все живут по каким то своим законам!

ОТВЕТИТЬ
Инфинити
17 мая 2016 в 10:35

Вот я никогда не понимала, почему многие из моих соотечественников живут, как цыгане. Какие-то пледы леопардовые или с бешеными цветами, уродливые шторы, цветастые клеёнки, ковры на стенах, тряпки разномастные, обои с каким-то крупным рисунком, обязательно ярким. Посреди всего этого мебель, никак не сочетающаяся вообще ни с чем. Причём ладно бы это было всё советское наследие и с миру по нитки собранное, но видно же, что люди сами это всё покупают, причём за немалые деньги.
Откуда эта цыганщина вообще? Пишут, что из деревни - но это не так. В моей деревенской семье ещё у "дремучей" крестьянской бабушки с 8 детьми с доме было чисто, опрятно, побелено, покрашено, реечкой обито, шкафчики самодельные белые (то, что сейчас называют "прованс"), шторки синие, покрывала голубые, ничего по полкам не стояло и по столам не валялось.

p.S. Мысли не о конкретной семье, а вообще - просто фотографиями навеяно.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
18 мая 2016 в 14:50

Вот по поводу заголовка "Мы - не бедные". Извините, но как раз бедные, почему то в обществе сформировалось мнение, что бедные это оборвыши в последней стадии. Вы же не средний класс. Лично я отношу себя к бедным, но средства на отдых у меня есть. Есть 3 градации: бедные, средний класс и богатые, грубо говоря, бедные это люди, которым приходится копить на покупку например телевизора или на него брать в кредит, средний класс это те, которые могут себе позволить купить, все что нужно для комфортной жизни особо не напрягаясь, т.е. спокойно взять из зарплаты или накоплений. Ну и богатые, которые покупают вещи излишние. Так вот средний класс в РФ очень небольшой, богатых еще меньше, основная часть населения это к сожалению бедные.

ОТВЕТИТЬ
игорь
17 мая 2016 в 04:08

"Зачем рожать? А что тогда делать? Подольше поесть, подольше поспать?" - после этой фразы все вопросы просто отпадают. Если у человека в жизни выбор только между "рожать пока рожается вне зависимости от возможностей и обстоятельств" и "пожрать,поспать", то это просто прискорбно..

Куча детей, проблемы в бизнесе вдруг образовались, проблемы со здоровьем родственников близких, но нет..

ОТВЕТИТЬ
olga
17 мая 2016 в 08:35

отец семьи сказал что большая семья нужна для того что бы выжить,тогда почему в трудную минуту для отца жены не помогли,даже если и не было бы прописки жены в этой квартире надо бы помочь,иначе зачем большая семья если в случае чего "я не я и хата не моя",дети наблюдают ситуацию что деда бросили в трудную минуту без помощи,пусть хоть по закону помогут,а рожают пусть хоть сколько,это их личное дело

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 01:01

И всегда жаль старших девочек в таких семьях. Рожают точно для них, а не для себя.

17 мая 2016 в 05:47

долг за 300000 это что , почти восем лет не платил? это не плавельно

ОТВЕТИТЬ
Питерская ДДД
17 мая 2016 в 02:33

Никак не могу понять. Долг 300тр не копится за пару месяцев, даже за год, это надо несколько лет систематически не платить за квартиру. Те девушка, зная, что есть долг по квартплате, продолжает рожать детей и видит только два варианта : рожать или есть? А если не рожать и за квартиру платить? Почему так много людей считает, что можно взять и не платить? Муж девушки по судам бегает из-за своей фуры, те считает, что ему надо платить, а за услуги жкх, которыми воспользовались их родственники не надо? Или уже надо было выписываться из квартиры и не имеет ничего общего ни с долгом, ни с должником
И что они может дать этим детям? От ее жилья веет нищетой, даже если деньги у них и есть, то все равно у детей уже сформировалась психология нищеты. Ободранные обои (у меня тоже дети и я не считаю голые стены оправданием), можно же и дешевые клеить. Грязная кухня со вспученным линолеумом. У штор крючки оборваны. Все это от денег не зависит, но дух нищеты передает и говорит о хозяевах квартиры многое

ОТВЕТИТЬ
маленькая глупая блондинка
17 мая 2016 в 09:08

Разобрали,размыли семью по косточкам.... А ведь речь всего -навсего о беспределе приставов- НЕЛЬЗЯ детские пособия отбирать-это НЕ ДОХОД. Злые вы,уйду я от вас....

Булка
17 мая 2016 в 12:17

Монолог героини статьи просто "пять баллов". На её вопрос "А что еще делать?" хочется много чего посоветовать, глаза разбегутся от всего разнообразия занятий. Но это ей не надо. Младшим детям 4, 3 и 1 год. Имея детей такого возраста, у меня не возникало вопросов : "А что еще делать?" , потому что дел и занятий ну просто море. Как с детьми, так и без них. Но в этой семье уже нечем заняться и поэтому они ждут следующего ребенка ))).

Внешний вид квартиры удручает. И даже, скорее не отсутствие ремонта. Да, на него может не хватать средств. Но в доме можно сделать много всего, на что денег не нужно. Навести порядок, пришить петельки, чтобы шторы не болтались. В одежде мамы сразу бросается в глаза этот оторванный хлястик на рукаве... Но зато ей "а что еще делать?" . А развешанная как попало одежда на кухне... А обои в детской...
Не знаю... Ситуация, в которую попали эти люди, ужасная, согласна. Но общее впечатление не самое приятное. Отца семейства, действительно, жалко, неприятности кругом, карабкается как может ((.

ОТВЕТИТЬ
Эл)
17 мая 2016 в 03:32

Какие все умные и правильные..обалдеть. Даже к кошакам придрались)))По мне так хорошая дружная семья. Дети все умнички, у каждого свои таланты. Есть знакомая семья, где 8 детей!!! И знаете, там свой мир, своя атмосфера...Все друг за друга горой, все вместе, дружно и весело. Возращаясь от них домой, где всего один ребенок, так пусто и тихо))) Не каждая женщина может и готова родить столько детей. Вот у меня "кишка тонка" Так что не судите и не судимы будете!

ОТВЕТИТЬ

Очень не понравился ответ матери на вопрос "зачем рожать". Столько агрессии чувствуется, реально как будто её такие вопросы за живое задевают. Или человек сам себя убедил в том, что смысл жизни только в этом и защищается отчаянно.
Ещё она распаляется о том, что "мы не бедные", "мы просим помощи и сами пытаемся разобраться".. Да по-любому в тайне надеются, что после статьи найдутся доброжелатели-любители детей и помогут хоть чем-то. Иначе не выставлялись бы на интервью. Если вы такие самодостаточные, если детей рожали реально осознанно, взвесив свои силы и будучи уверенными, что вместе ПОТЯНЕТЕ такую большую ответственность, то чего вдруг о помощи-то просите?? Разбирайтесь уж сами как-то, дорогие. Я не против многодетных семей, это выбор каждого, но меня просто бесит безответственность большинства родителей. Вы блин поймите, что дети - это не хомячки или щенятки, которых можно сбагрить кому-то, это ЛИЧНОСТИ, отдельные люди, у которых свои потребности есть, причем разные. И что будет, если вы вот так же в долгах как в шелках погрязнете? Мрак какой-то..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 11:14

обстановка квартиры лично меня вгоняет в ужас
как можно так жить??

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
17 мая 2016 в 14:42

Мне вон бывший супруг задолжал по алиментам за 4 года, его никто не трогает, а с меня матери двоих детей которых воспитываю одна 30 000 со счёта списали в пользу Пенсионного фонда РФ, обращалась, писала за что и почему одни отписки и всё, кто, за что, почему до сих пор неизвестно.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 11:35

У главы семейства странный подход - сквозит в речи причины отговорки, предпосылки... ( то конкуренты зажали, то напарник украл, то следователь не так ответил... бойцовская посадка, да зрения не то) Я не справлюсь - семья поможет - Стиль жизни - ОТГОВОРКИ И ПОИСК причин в неудачах. НЕ передавайте это пожта своим детям

а где Ваша отвественность?

Миша
17 мая 2016 в 01:11

Ребята уезжайте с новосиба на юга России. Пособия выше, детей любят. А в Сибе принцип Мы их душили-душили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 10:25

Дети это прекрасно........на зачем рожать 7-го в такой экономической обстановке в семье? Не может 300 тысяч накопиться за несколько месяцев, если даже взять в среднем 10000 в месяц, то это 2,5 года не платить!!! То есть про свои права вы знаете а кто должен соблюдать права иных собственников этого дома? Кто платит за ваш свет, воду, содержание?
Ответственность нужно перед детьми иметь, шторы в доме постирать и аккуратно повесить, обои подклеить хоть по 100 рублей - но свежие и чистые. Сами себя загоняют люди, в невыносимые условия, сами виновники своих бед.

ОТВЕТИТЬ
Кира
17 мая 2016 в 13:33

Много чем можно заняться. Сходить в кино, театр, зоопарк, полежать в ванне, почитать книжку, сходить по магазинам, в парикмахерскую (героине статьи не помешало бы), покататься на лыжах (коньках), водить детей на кружки, прибраться в квартире...Нечем заняться?

ОТВЕТИТЬ
Минога
17 мая 2016 в 15:15

"типичные представители того среднего класса, который поверил призывам президента и начал улучшать ситуацию как в экономике, так и в демографии страны". Шта? Я всегда думала, что люди с высшим, а тем более двумя высшими образованиями - это люди здравомыслящие, умные и рациональные. Я еще никогда так не ошибалась в своей жизни.

ОТВЕТИТЬ
YAR
17 мая 2016 в 02:18

Почитал комментарии и прямо афигел. "Зачем столько рожать?" Господа вы же это о детях человеческих пишите, а не о щенках беспородных. Для вас что, кроме "бабла" вообще больше ничего святого нет? Этой семье просто обязано помочь государство. А если слуги народа не знают где деньги взять, так я подскажу. Надо "братьям-сирийцам" чуть-чуть поменьше гуманитарной помощи отправить.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 21:05

Моё мнение только счастливое детство это время когда человек наслаждается жизнью, а потом обязанности , налоги, семейные вопросы и т. д. Только в детстве дышится легко и беззаботно, вера в прекрасное далёкое, а если ещё и его лишить то тогда где вкус и прелести жизни. Родитель должен нести моральную и материальную ответственность за своего ребёнка, а потом уже претворять свои желания в жизнь.

Фото пользователя
17 мая 2016 в 00:05

Они только отбирать могут, лучше бы давали...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 01:34

Вот я когда читаю про приют кошек и собак , мне жалко и помочь всегда готова , а тут долгов 300 р , шестеро детей и седьмого ждут .... Ну , хотите так жить - живите и не ешьте и не спите и не нойте ! Героизма тут ноль , тупая прихоть и безответственность .

ОТВЕТИТЬ
Ягодка
17 мая 2016 в 11:00

Героине статьи судя по виду не помешает и поспать и поесть лишний раз. Муж сказочник - обокрали, обманули, выдавили и т.п. И плодимся для президента, а не для себя. За квартиру зато годами не платим, за это время, наверное троих уже успели родить: отцу-инвалиду поэтому некогда помочь. А каким флористом-дизайнером вырастет старшая девочка проживая в такой неухоженной квартире?

ОТВЕТИТЬ
555
18 мая 2016 в 12:13

Вот лично я люблю большие семьи, но тут чувства не однозначные. Ничего не хочу сказать плохого про семью, но ведь можно бедненько но чистенько сделать в квартире, обои отодрать наконец то зачем они в таком виде на стене..шторки повесить. И да рожать от нечего делать это странно, ИМХО

Фото пользователя
17 мая 2016 в 01:00

Тяжёлая жизнь будет у детишек. Жёсткий передел наследства, долговые выплаты, остаток жизни в съёмном, предпенсионное бомжевание. Никакого продолжения рода, конечно. Хорошо, если к окончанию школы, хоть одна квартира останется, а может всё проедят.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2016 в 17:03

Все бы ничего, люблю добрых людей,любящих еще и животных, но некоторая агрессия матери семейства, когда она говорила о многодетности, странна. А если ее дочь захочет другой жизни? Попробовать что-то слаще морковки? Найдет ли она понимание в семье, непонятно. Да и вообще,ощущение, что опустили всех, кто считает, что надо деньги и хорошую соломку на то, чтоб плодиться в количестве, нас сразу обзывают бездуховными. Надо жить в бардаках и тесноте, чтоб тебя считали человеком или как? Ну и рожать одного за другим, да, иначе ты не женщина, видимо.
А так, сначала понравилась семья, пока не дочитала до реплики мамы.

17 мая 2016 в 00:31

Увы, сейчас популярно заводить детей без наличия возможности их обеспечить, поднять.

Вот я знаю, что со своими доходами я двоих потяну, увеличатся доходы - потяну троих. Но зачем нищету плодить? Кого хотим осчастливить? Что их ждет без должной поддержки? Сектанты они, к сожалению, безответственные люди, бог дал - пусть бог их и поддерживает, а не наши налоги, не бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Мама двоих детей
17 мая 2016 в 14:08

Ох, жизнь сложная штука. Семья, конечно, молодцом держаться. Проблем много, но люди позитивные, живут и размножаются.
Мне, честно сказать, на данный момент как-то жалко девочку 14-ти лет. Мне кажется ей из-за такого кол-ва братьев и сестер даже подружку в гости пригласить неудобно, а потом и до парня дело дойдет.
Дети конечно хорошо - радость в жизни, и каждая мама эту радость познала, но в РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ!

ОТВЕТИТЬ
Алена
17 мая 2016 в 12:53

Знакома с отцом семейства по работе, но до этого не знала что у него такая большая семья. Те кто считает, что сфера перевозок востребована и можно пойти в наем за 40 тысяч - это вы ребята с этой сферой не знакомы. Она сейчас в сильном кризисе и, знаете 7 -ых на 40 вряд ли прокормишь.
Я бы 7 рожать не стала сама, но в том что женщина и мужчина готовы на себя взять такую ответственность вижу только плюсы.
Действия приставов тут однозначно незаконны. И последнее время складывается ощущение, что в приставы берут людей которые читать не умеют, хотя их прямая обязанность читать законы.

ОТВЕТИТЬ
***
17 мая 2016 в 19:50

кто инициатор данного репортажа?
для чего вывернута на весь город жизнь данной семьи?
да у нас в любой дверцу шкафа приоткрой, от туда такое полезет, что гвоздями обратно дверь приколотишь
мне было неприятно читать, смотреть, просто потому что это частная жизнь и никого она по идее-то не касается
желаю вернуть пособия

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 12:15

Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым! с

17 мая 2016 в 00:57

Перевел бы немного денег,напишите номер сберкарты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 08:17

"Нет, ну вот поспали, пожрали, извините… Сходили, развлеклись… Дальше что"- какой тут спать))) детей делать надо))) это действительно психология))) я рада за людей, у них любовь, крепкая дружная семья,отменное здоровье и свобода духа.) Приставы Калининского района как обычно отличились своим трудолюбием. Насколько я знаю под ноль они не имеют права списывать деньги, которые являются единственным доходом. Есть бесплатные юридические консультации ,пусть все узнают и выиграют суд. И дальше не копят долги.

ссср
17 мая 2016 в 07:52

Счастье это состояние души а не кошелька.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 12:44

А зачем столько детей? В чем прикол?

ОТВЕТИТЬ
zccc
17 мая 2016 в 14:53

Ответ матери на абсолютно нормальный вопрос вообще за гранью понимания!Что значит "жрать и спать"?Они значит не жрут и не спят,а "делом" занимаются,детей стругают от того,что делать нечего!В жизни,кроме бесконечной беременности и родов,а также стирок и готовок на табор,есть и другие интересные вещи,которыми можно заниматься. Нужно хоть чуток головой думать,а не прикрываться любовью к детям!Хотя про любовь мать так и не сказала,хотя от нее этого ответа ждали,а не того,что получили!И на 7м я уверена они не остановятся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 09:12

Как же у нас любят поливать многодетных, хотя, казалась бы, семья вполне благополучная, квартира нормальная, детки одеты не в тряпье, холодильник полон, дети все при деле, в гимназию ходят, на кружки/секции. Но нет!! Некоторым товарищам просто жизнь не жизнь, если грязью не облить такие семьи. Причем меня удивляет, что к чайлд-фри относятся спокойнее намного - не хочет рожать, имеет право, а к многодетным негатив. И чего все к этим обоям привязались? неужели у всех в домах все идеально, нигде никакой грязюльки, все подклеено и поменяно в туже самую минуту как оторвалось/сломалось?

ОТВЕТИТЬ
Вредина
17 мая 2016 в 08:14

А мне почему-то не жалко (простите). Да, болезни/потери родных - это тяжело и никому не пожелаешь. Но я не поняла (или прозевала это), почему в квартире маман живут другие люди, которые (якобы) и накопили тот долг, из-за которого начался весь сыр-бор? Господа Андреевы про это умалчивают, проталкивая вопрос незаконности списания денег. Сам господин Андреев тоже производит двоякое впечатление: с двумя высшими образованиями и кучей талантов не может грамотно спланировать расходы на такую большую семью. Любовью, заботой и ухоженностью дети не пышут.

ОТВЕТИТЬ
трындец
17 мая 2016 в 11:07

Меня только одно удивляет...есть долги в 300 тысяч и есть мат. капитал на ту же сумму...или рассчитывают что за них общество заплатит? Так у общества тоже карманы не резиновые, сколько можно-то на чужую шею садиться? Я бы второго родила, но надо лечиться. А на лечение нет денег. Каждому - дай, дай... малоимущим, многодетным, разведенкам...

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 13:14

У меня тоже не вызывает жалости ни эти родители, ни вся история. Более того, думаю не все так однозначно и не все озвучено. А логика этой матери вообще атас...детей жаль.

кинвитаерк
17 мая 2016 в 06:28

Вот тут некоторые пишут, что "зачем нищету плодить?", " не живут, а выживают", и прочие аргументы в укор многодетной семье, а я так скажу - Выживать можно по разному. Можно по человечески, сохраняя в себе доброе, жить с оптимизмом помогая друг другу, а можно и по людоедски, не брезгуя подлостью, переступая через тех кто слабее. Лично я восхищаюсь этой семьей, не смотря на все трудности, им удалось сохранить главное, чего нам всем сегодня не хватает - взаимовыручку. У таких семей должно быть много детей, за ними будущее.

ОТВЕТИТЬ
Надя
18 мая 2016 в 10:55

Как можно при таком огромном количестве детей рассказывать о бизнесе, не бедности, но не иметь накоплений на случай беды? И да, обои бы хоть поклеили, не бедность очень бросается в глаза. Это не средний класс. Странно, что именно многодетные никогда не "подкладывают соломку", как с детьми, которые у них зачинаются без планирования, так и с финансами. С одной стороны - дети большая ответственность, с другой стороны такие люди ответственности почему-то никакой не имеют.

Муха
17 мая 2016 в 11:39

Куда столько рожать? Вроде люди-то умные должны быть. Имея долги и проблемы, родить шестерых детей, и снова беременная. Ну я сомневаюсь в адекватности этих людей, если честно. Высшее образование похоже бессильно здесь. Мне их не жалко, пусть страдают, раз не умеют думать головой, прежде чем плодиться в этой стране и верить правительству, улучшая демографию. Вот вам от правительства благодарность за ваши старания, получите распишитесь. Да и обязательно надо родить еще троих! Ну чтобы уже наверняка демография не упала.

ОТВЕТИТЬ
Sim
17 мая 2016 в 17:34

А кошка-то в чем виновата? Похоже тоже будет плодиться без роздыха. Почему бы кота не кастрировать, процедура простая и недорогая. Да и вонищи от некастрата при наличии кошки, представляю сколько.
И еще момент. Мамаша пригласила корреспондентов в квартиру, порядок хоть можно было навести, вещи с веревок убрать? Или корреспонденты на нее неожиданно налетели, нож к горлу приставили и все против ее воли засняли?

С другого континета
17 мая 2016 в 09:53

Как то печально все это

ОТВЕТИТЬ
Ага-ага
17 мая 2016 в 14:13

Ну напали на них. Прям накинулись.
Семья как семья. Много детей просто. Бедность? Так в России живем. Многодетная семья в бедность попадает автоматически, так как мама в декретах.
Пишут - "фуфуфу, как можно так жить". Ребята, вы глянца, чтоли, облистались? В журнальчиках всё гладенько и красивенько.
В быту, как правило, всё не совсем так. Тем более - в быту многодетном, и с некоторыми денежными затруднениями.
Единственное, что меня смутило... Ответственность за долг, так как прописана. Тот, кто прописан, ответственности за долг не несет. За долг отвечает собственник помещения. Тот, на кого оформлено свидетельство. Это по жилищному законодательству так.
Решат они свои проблемы. И детки подрастут. И всё у них будет нормально.
Каждый живет так, как хочет жить. Кто-то видит свое счастье в детях, кто-то - в кошках. Кто-то - в машинах.
И потом. Всё относительно. Выложи фото своей хаты и машины (они же кажутся безумно крутыми, правда?) в интернет - и наслаждайся.
Какой-нибудь столичный житель запросто напишет тебе - "фу, как можно жить в такой фигне, и ездить на такой фигне"
Счастья всем. Не клюйте друг друга. Просто знайте, что рядом с вами, красивыми и благополучными, живут еще и другие люди, с другими взглядами и ценностями.

ОТВЕТИТЬ
читатель
17 мая 2016 в 08:39

Тем, кто осуждает этих людей. А вы не заметили, что при всем финансовом неблагополучии дети не выглядят несчастными голодными грязными оборванцами? Дети развиты, у каждого есть свое увлечение, свой талант, который родители поддерживают и развивают. Не у каждой "благополучной" семьи, где есть достаток, дети получают столько внимания и любви.

ОТВЕТИТЬ
Елена Елена
18 мая 2016 в 00:17

Неустаю поражаться " справедливости" законодательной и исполнительной власти. Бывший супруг имеет по отношению к нам уже более 300000 долга по алиментам. От судебных приставов получен ответ, что он не работает, а единственный источник доходов - это пожизненная пенсия как ветерана боевых действий, с которой алименты по закону взысканы быть не могут. Вот сидит взрослый мужик, живет в свое удовольсвие, взвалив все заботы по содержанию ребенка на бывшую жену и в ус не дует. Какой он вообще мужик то после этого? А государство именно на его стороне. А тут...пособие у многодетной семьи в счет уплаты долга родственников....Где же вообще справедливость?

ОТВЕТИТЬ
some_1979
17 мая 2016 в 11:14

Считаю правильным:
1. приставам провести служебную проверку
2. наказать виновного пристава

Артем
17 мая 2016 в 01:16

При заработке 150тысяч рублей
ИмЕя двух детей
Ипотеки с платежом 30000р
Двух автомобилей
Я не решаюсь заводить третьего так как этой суммы мало что бы их поднять на ноги в перспективе и отложить ещё на свою старость и зубы
О чем думают эти люди?

ОТВЕТИТЬ