18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (982)

17 мая 2016 в 04:19

господи, сколько же в Новосибирске ненавистников многодетных семей!!!те,кто тут пишут комментарии "нельзя плодить в нищете, сыночке бедному айфончик не удастся купить" и тп. поймите уже, наконец, другие ценности в таких семьях.совсем другие!!!!вы спите, ешьте, путешествуйте, заведите одного ребенка после 35 лет, вырастите его "качественным" как говорят в Европе.Но многодетных не трогайте!!!!!они же вас не призывают рожать по 10!!!ладно бы про алкашей писали, которые десятого ждут и детьми не занимаются.но пишут на нгс ведь про нормальные семьи!когда я вижу очередной злостный комментарий, я вижу в нем наверно зависть людей, которые живут в свое удовольствие, имеют внутри только тостый кишечник для потребления, а не душу.вот и нападают на многодетных, вегетарианцев, верующих и тп. чувствуют, что там по-другому все, чем у них, вот и нападают.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 04:19

господи, сколько же в Новосибирске ненавистников многодетных семей!!!те,кто тут пишут комментарии "нельзя плодить в нищете, сыночке бедному айфончик не удастся купить" и тп. поймите уже, наконец, другие ценности в таких семьях.совсем другие!!!!вы спите, ешьте, путешествуйте, заведите одного ребенка после 35 лет, вырастите его "качественным" как говорят в Европе.Но многодетных не трогайте!!!!!они же вас не призывают рожать по 10!!!ладно бы про алкашей писали, которые десятого ждут и детьми не занимаются.но пишут на нгс ведь про нормальные семьи!когда я вижу очередной злостный комментарий, я вижу в нем наверно зависть людей, которые живут в свое удовольствие, имеют внутри только тостый кишечник для потребления, а не душу.вот и нападают на многодетных, вегетарианцев, верующих и тп. чувствуют, что там по-другому все, чем у них, вот и нападают.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 04:22

в законе четко сказано, что на детские пособия нельзя накладывать арест!чем руководствуются приставы из статьи не поняла.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 04:55

Всё это мило, конечно. Но долг то её в том числе. Это же её папа. И прописана она у него. Имеете жилье содержите. Сами затянули ситуацию, и детьми прикрываться некрасиво. Я поддерживаю пртставов.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 05:47

долг за 300000 это что , почти восем лет не платил? это не плавельно

ОТВЕТИТЬ
сочувствующий
17 мая 2016 в 06:20

ПОЗОР ГОСУДАРСТВУ ! ! ! Может хотябы мэрия будет благоразумнее ?
Судебные приставы , коллекторы , заоблачные цены, штрафы , разбор людей на органы . В какой осаде мы живем ? Откуда такая ненависть к людям ?

ОТВЕТИТЬ
бардак
17 мая 2016 в 06:27

Запомнились слова матери, что после 3 лет государство платит за ребенка 318 руб., а отец добавляет, что семья не живет и выживает...,Вчера на НГС была другая статья как приставы долгое время снимают деньги и не выпускают за границу "тезку" похожей фамилии реального должника!?Мой опыт общения с приставами был также отрицательными, они не выполняли решения суда обманутых вкладчиков финансового кооператива, руководство с их помощью продолжала мощейничить? Гос. структуры не защищают интересы граждан, в лучшем случае бьют по рукам, но не помогают, а людям остается только одно обращаться к Путину, он видимо за 16 лет так и не знает какой в стране бардак!?

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
17 мая 2016 в 06:28

Вот тут некоторые пишут, что "зачем нищету плодить?", " не живут, а выживают", и прочие аргументы в укор многодетной семье, а я так скажу - Выживать можно по разному. Можно по человечески, сохраняя в себе доброе, жить с оптимизмом помогая друг другу, а можно и по людоедски, не брезгуя подлостью, переступая через тех кто слабее. Лично я восхищаюсь этой семьей, не смотря на все трудности, им удалось сохранить главное, чего нам всем сегодня не хватает - взаимовыручку. У таких семей должно быть много детей, за ними будущее.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
17 мая 2016 в 06:51

Долг не просто у родственников, у отца многодетной мамы, у инвалида - который тоже часть этой многодетной семьи и нуждается в помощи именно от своих близких. Взыскание долгов за услуги - это не просто личное дело судебного пристава, их работа строга регламентирована. Разделить поступления на счет - это как? Снимают по 20 тысяч, а детское пособие 386 * 6 детей? Конечно в трудной жизненной ситуации оказалась семья, но при чем в этой ситуации судебные приставы?

ОТВЕТИТЬ
Чолдон
17 мая 2016 в 07:27

Детские пособия - это их средства на содержание. Но в квартире прописана мама детей. Квартира наполовину её. Есть социальные службы. Есть отдел образования в каждом районе. Родители не пьющие, Работают. Нужно всё положенное им выдавать. и помогать. Моцарт был седьмой в бедной семье музыканта и очень болел. Это к тому зачем рожать. А стране ещё нужны трудолюбивые граждане с высоким уровнем самодостаточности.

ОТВЕТИТЬ
Элль
17 мая 2016 в 07:28

Смысл говорить о морали, о том, что много родили и тэ дэ, если речь конкретно о том, что приставы действуют вне закона? Извините отъем имущества представитель власти называет "хранением"? Ну давайте вернемся в 90ые, зачем нам вообще законы и судебная система при таком раскладе.

ОТВЕТИТЬ
Просто Родитель
17 мая 2016 в 07:29

Главное, что б дети эти были физически здоровы и способны к чему- то, и очень хотели жить по- другому. Ну а то, что бедны- это уже не вам, простите, обсуждать! Может у этих деток стимулов будет больше. У меня ребёнок, как и у большинства, наверное, не нуждается в айфонах- да пожалуйста, любой; поездки- да летай, одежда и посиделки в кафе- тоже. Но беспокоит меня, что глаз не горит, и решить не мог, в какой вуз поступать будем. Уже всё, зачислили, ах - надо было в другой. Цели нет. Кем хочет быть - не знает. Лень. Все есть

потриот
17 мая 2016 в 07:36

чувство самоуважения и достоинства у людей на нуле! Себе жизнь загубили и детям своим! Правительству необходимо развивать культуру секса и предохранения в стране!

ОТВЕТИТЬ
Ой Заныли
17 мая 2016 в 07:49

Анна, добавлю еще к вашему комментарию, что суммы по ЖКХ растут не по дням а по часам. И платить их, особенно зимой, когда есть отопление, очень даже накладно.

ссср
17 мая 2016 в 07:52

Счастье это состояние души а не кошелька.

ОТВЕТИТЬ
мама
17 мая 2016 в 07:53

Что делать? Поели, поспали и заниматься с детьми, которых не восемь, а двое - трое. Вместе с детьми уроки делать, домашнюю работу, на кружки ходить, на даче работать, путешествовать и помогать своим бабушкам и дедушкам! Если время останется - то и соседской бабушке помочь, а то и участвовать в работe общественной организации. И еще на работу ходить, чтобы дети пример видели - что мама успевает и на работе и дома. Родители которые работают и воспитыапют двоих детей никогда не думают: "А что делать?"

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 08:03

Что за бред пишут некоторые.. зачем рожать и т.д. Семья живет, так как считает нужным и вас не спрашивает. А семьи бывают разные, не у всех происходит дележка наследства и прочие "радости", как здесь пишут. Вполне позитивные люди, и ребятишки позитивные.

А что касается пособий, это однозначно незаконно, счета, которые открыты для пособий, даже арестовывать не имеют права, не то, что списывать с них средства. Ищите юриста, добивайтесь.

Здоровья и удачи вам!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
17 мая 2016 в 08:04

Молодцы люди. Живут в Сибири, которая когда-то была ссылкой, рожают 7 детей, не отчаиваются.
А что касается нас, зевак, то мы периодически на помощь смертельно-больным детям через интернет средства собираем, на помощь родственникам погибшим и т.п.
А здесь 7 здоровых детей - и вместо того, чтобы рассуждать, насколько это целесообразно, нужно взять и помочь. Видя неравнодушие мира к себе, эти дети вырастут, и нашу жизнь лучше сделают. А мы к тому времени, если доживем, пенсионерами будем, и также будем нуждаться в заботе - государства, собственных детей или просто неравнодушных людей.

ОТВЕТИТЬ
Старшая
17 мая 2016 в 08:06

а что ей, дети воспитывают и нянчат друг друга. Старшая дочь возится с младшими, таскает их в секции, света белого не видя. а когда закончит, школу тоже выйдет замуж и родит 7 детей, по привычке..не зная что существует другой образ жизни, где можно поспать, поесть...

ОТВЕТИТЬ
Вредина
17 мая 2016 в 08:14

А мне почему-то не жалко (простите). Да, болезни/потери родных - это тяжело и никому не пожелаешь. Но я не поняла (или прозевала это), почему в квартире маман живут другие люди, которые (якобы) и накопили тот долг, из-за которого начался весь сыр-бор? Господа Андреевы про это умалчивают, проталкивая вопрос незаконности списания денег. Сам господин Андреев тоже производит двоякое впечатление: с двумя высшими образованиями и кучей талантов не может грамотно спланировать расходы на такую большую семью. Любовью, заботой и ухоженностью дети не пышут.

ОТВЕТИТЬ
Шмель
17 мая 2016 в 08:16

Ой почитаешь, так прям везде их кинули, обманули, обокрали. А они такие правильные и умные. Трудности начались давно, но процесс размножения продолжается. Удивляют такие люди, как детей-то своих не жалко.

Фото пользователя
17 мая 2016 в 08:17

к детям вопросов нет: дети обрывают обои, бегают и балуются, на то они и дети. Вопрос к родителям: нет ли желания своим детям сделать жилье чуть уютнее? Не дороже, не новее, а уютнее? Из 7 детей 5 могут помогать так или иначе: помыть кафель на кухне, помыть холодильник, собрать тряпки с трюмо..(. Это еще мы санузел не увидели. С детьми, конечно, не до большого порядка, по себе знаю. Но тут - это перебор. Маме и старшей дочке думаю вполне под силу немного навести порядок, а ребятам с папой поклеить пару рулонов обоев: их на сибмаме горой отдают даром. Ну, а родители - это просто недоразумение, а не "бизнесмены"... Не получается в бизнесе ведь не один день уже, судя по всему. Ну, и забей на буржуйские ценности. С 2мя образованиями можно устроится по найму, и не грузчиком, а по специальности. Опыт, я так понимаю, есть. Грузоперевозки сейчас востребованы, почему бы не пойти на 35-40тыс, плюс детские деньги, плюс если не уходить в новые долги - постепенно можно выбраться. Экономить семья умеет. В общем, у каждого свой рай, тут видимо все всех устраивает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 08:17

"Нет, ну вот поспали, пожрали, извините… Сходили, развлеклись… Дальше что"- какой тут спать))) детей делать надо))) это действительно психология))) я рада за людей, у них любовь, крепкая дружная семья,отменное здоровье и свобода духа.) Приставы Калининского района как обычно отличились своим трудолюбием. Насколько я знаю под ноль они не имеют права списывать деньги, которые являются единственным доходом. Есть бесплатные юридические консультации ,пусть все узнают и выиграют суд. И дальше не копят долги.

Лира
17 мая 2016 в 08:21

У корреспондента странные представления о среднем классе..)) На фото не просто бедная, а нищая семья, с измотанными родителями, с несчастными детьми,.

ОТВЕТИТЬ
Ева
17 мая 2016 в 08:21

Всем, кого удручает обстановка - в семье Коньковых обстановка была отличная. И еще хочу спросить - у всех в родительской семье было всего в достатке? Вы бы хотели не родиться, не жить из за того, что у ваших родителей не хватало денег на ортопедическую обувь, поездки за границу и все остальное, чего здесь насобирали? Что они могут дать детям?! - вопрошают комментаторы? Они уже дали главное - жизнь.

ОТВЕТИТЬ
cccp
17 мая 2016 в 08:23

"клепайте пока можете" так сказал мне мудрый старик. и горе не дай Бог, если война, болезнь, несчастный случай...отнимает вашего ребенка. "у меня одна дочь" вытирая слезу сказал он "она больна и внуков мне не видать"

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 08:24

Из флористов в меры не ходють )

ОТВЕТИТЬ
olga
17 мая 2016 в 08:35

отец семьи сказал что большая семья нужна для того что бы выжить,тогда почему в трудную минуту для отца жены не помогли,даже если и не было бы прописки жены в этой квартире надо бы помочь,иначе зачем большая семья если в случае чего "я не я и хата не моя",дети наблюдают ситуацию что деда бросили в трудную минуту без помощи,пусть хоть по закону помогут,а рожают пусть хоть сколько,это их личное дело

ОТВЕТИТЬ
читатель
17 мая 2016 в 08:39

Тем, кто осуждает этих людей. А вы не заметили, что при всем финансовом неблагополучии дети не выглядят несчастными голодными грязными оборванцами? Дети развиты, у каждого есть свое увлечение, свой талант, который родители поддерживают и развивают. Не у каждой "благополучной" семьи, где есть достаток, дети получают столько внимания и любви.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 08:41

а это ничего что он сам тезка и однофомилец депутата, у которого протеже был один из замов штельмаха

Серафима
17 мая 2016 в 08:58

Почитала комменты, выходит, что быть многодетными можно только Терешковым? Ну, или людям того же уровня достатка? Нормальная семья. И живут, между прочим, не спрашивая мнения комментаторов НГС. Лучше сами оглянитесь, у кого какие скелеты в шкафу да проблемы накопились. Семье - респект и здоровья.

ОТВЕТИТЬ
маленькая глупая блондинка
17 мая 2016 в 09:08

Разобрали,размыли семью по косточкам.... А ведь речь всего -навсего о беспределе приставов- НЕЛЬЗЯ детские пособия отбирать-это НЕ ДОХОД. Злые вы,уйду я от вас....

Фото пользователя
17 мая 2016 в 09:12

Как же у нас любят поливать многодетных, хотя, казалась бы, семья вполне благополучная, квартира нормальная, детки одеты не в тряпье, холодильник полон, дети все при деле, в гимназию ходят, на кружки/секции. Но нет!! Некоторым товарищам просто жизнь не жизнь, если грязью не облить такие семьи. Причем меня удивляет, что к чайлд-фри относятся спокойнее намного - не хочет рожать, имеет право, а к многодетным негатив. И чего все к этим обоям привязались? неужели у всех в домах все идеально, нигде никакой грязюльки, все подклеено и поменяно в туже самую минуту как оторвалось/сломалось?

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 09:13

Мда...во всей ситуации жалко детей. Из-за безответственности родителей.
Прочитала заголовок, думала, правда, семья попала в трудную ситуацию. Но это не тот случай. Это система. Это образ жизни.
1. Когда трудная ситуация у семьи, седьмого не рожают, а думают о других 6 детях.
2. Если раньше дела, допустим, шли хорошо, то должны остаться следы этого: какая то техника в доме, мебель и пр.
3. Ощущение грязи в квартире. Ну можно было хоть чуть-чуть приборов сделать перед приходом корреспондентов!! Детей подключить к этому.
4. Долги по 300 тыс за два месяца, например, не копятся.
В общем, очередная слезливая история про безответственных людей.
Я не против больших семей, но больше 4 это уже слишком. Дети это не сорняк, сами не вырастут. Нужно воспитывать детей, по возможности давать им лучшее (в пределах разумного). А произносить отговорки про Русь и пр. неубедительно. Просто иногда надо включать мозг.

ОТВЕТИТЬ
Профф
17 мая 2016 в 09:23

Однажды, спросили первого чемпиона мира по шахматам Вольфа Стейница как он относиться к контрацепции - и он сказал : у моих родителей в варшавском гетто родилось 12-ть детей и все им советовали остановиться , но они не послушали доброжелателей - Я младший в семье , 13-й ребенок. Спасибо родителям.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 09:23

Набрали кредитов, нарожали детей, списывают деньги за квартплату где прописана супруга (странно да)... а государство нам не помогает... без смеха читать невозможно. Родите ещё троих- четырёх и всё точно наладится.

Мария С.
17 мая 2016 в 09:24

А почему бы не пожрать, и не поспать, и иногда не развлечься? У меня двое детей, и знаете, ничего плохого в вышеперечисленном не вижу. Как так, жизнь родителя должна заканчиваться с рождением ребенка? Что бы потом при случае сказать ему: "Я на тебя всю жизнь положил, а ты..." Историй с таким финалом (и с гораздо меньшим числом детей) очень много. Почему женщина и мужчина должны быть загнанными лошадьми? В общем непонятненько.
Нормальная семья, но о себе тоже чуток нужно думать.

17 мая 2016 в 09:26

Семье - почет и уважение. В наше время 7 детей - подвиг. Сам являюсь отцом троих детей. К сожалению, первый от первого брака и мне не дают с ним общаться. Первая жена в судебной системе работает, строит козни. А поповоду приставов согласен на все 100%. Приставы иногда действую хуже коллекторов. Те хоть понимают (правда не всегда), что есть закон, а приставам закон не писан. Тем более они наделены полномочиями, которыми пользуются в корыстных целях. Сам сужусь с приставами Калининского и Кировского районов. И суды их прикрывают. Надо прекращать этот БЕСПРЕДЕЛ! Если у кого подобная ситуация - пишите, давайте вместе бороться за свои права, которые прописаны в Конституции!
Модераторы - пожалуйста не удаляйте сообщение, возможно кому то мой опыт поможет в трубной ситуции.

с57
17 мая 2016 в 09:28

Как определить сколько детей ты хочешь и можешь вырастить? Никогда не понимала многодетных и бездетных. Хотела двух, вырастила одного. Итог: сейчас на земле из всей моей семьи есть только я и мой ребенок. Всё, больше никого, остальные родные умерли.

ОТВЕТИТЬ
Олег
17 мая 2016 в 09:33

Родители нужны не только для того, чтобы родить, они несут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за воспитание ребенка, за его правильное образование и всестороннее развитие.

маруся
17 мая 2016 в 09:35

зачем юридическое образование главе семьи если ситуацию по долгам жене не мог помочь разрулить не затягивая ситуацию до настоящего?

Фото пользователя
17 мая 2016 в 09:38

Девяносто процентов из населения России едут в этой фуре.

потриот
17 мая 2016 в 09:41

судя по выражениям их лиц, счастье все-таки не только в детях...

17 мая 2016 в 09:44

Нездоровое впечатление товарищи производят.

Фото пользователя
17 мая 2016 в 09:45

ничего себе бедные. учатся дети в 10 гимназии. знакомая (не самая бедная) перевела своих детей из этой гимназии в обычную школу. сказала что средства не позволяют там учиться

ОТВЕТИТЬ
Маша Каша
17 мая 2016 в 09:46

Среди ВСЕХ моих знакомых долги по оплате коммунальных платежей есть ТОЛЬКО у людей, занимающихся бизнесом! Ни кто из трудящихся за зарплату долги не накапливает! Почему?

ОТВЕТИТЬ
rav014
17 мая 2016 в 09:48

Поражают комментарии "плодят нищету" вы что все дети олигархов??? Поняти достаток у каждого свой. Думаю в понимании "Ротенбергов" вы плодите нищету тоже. Да и большенсво из Вас родились в конце 80х начало 90х. Предприятия закрывались, безработица и нищета НО Ваша мама аборт не сделала!

ОТВЕТИТЬ
С другого континета
17 мая 2016 в 09:53

Как то печально все это

ОТВЕТИТЬ
Алекса
17 мая 2016 в 09:55

Или я чего-то не понимаю, или одно из двух. Долг за квартиру отца жены, а она из многодетной семьи. А где остальные дети, братья и сестры главной героини? Какая-то мутная история вырисовывается.
А ребятишки славные. Дай Бог им здоровья и ума.

ВеРоника
17 мая 2016 в 09:58

молодцы! я знаю семья , где родители и двух детей достойно содержать не могут . А тут , детки учатся , причем хорошо учатся , занимаются в хороших кружках, детки маленькие в садик ходят.Обои ободранны? Да, Ладно?! покажите мне ребенка который обои не обдерает ? очень много семей , где растет один -два ребенка становятся преступниками , насильниками. Вон сынок богатенького папаши убил девочку год и назад, и люди молчат .Хотя семья ой далеко не бедная. а в семье , где кошек-подоброшей подбирают , дети рисуют картины , занимаются спортом , уважают родителей , ценят дружбу , уж я сомневаюсь , что в такой семье вырастут наркоманы или убийцы. а речь то идет не о ом что они нищие , лично я этого не увидела. а о том что нарушается закон. Желаю этой семье и её родственикам , пусть у них всё будет хорошо. побольше бы таких семей и мир станет лучше

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 10:02

Для начала. Снимать ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ нельзя. С инвалидного счета можно списывать какие-то определенные суммы (если не ошибаюсь, не более половины).
Однако есть один вопрос. Что вообще значит - прописана?
За долги по квартире отвечает не тот, кто в ней прописан (если это не социальное жилье), а тот, в чьей она собственности. Как водится, НГС ясности не дает.
P.S. Пардон, конечно, а 300 тысяч кто платить будет - соседи?

ОТВЕТИТЬ