18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (980)

17 мая 2016 в 14:58

Просматривая фотографии, я видела улюбчивых и оприятно одетых детей! Вот есть ведь люди, которые с лупой рассматривали оторвавшиеся обои, грязных детей, и везде видели только негатив!! ФУ, не хотела бы встречаться с такими людьми в жизни. Было бы здорово, если бы их как-нибудь метили.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 14:58

зачем столько детей!? ну три ну четрые но не семь же

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 15:05

К вопросу о правомерности вынесенного судом решения о солидарной ответственности собственника и прописанного в квартире человека...В соответствии и ЖК РФ бремя содержания недвижимости несет собственник....это так....Но помимо Жилищного кодекса в РФ есть еще и Гражданский))) и он так же регулирует вопросы по оплате задолженностей.
ГК РФ Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения
1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.
Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника, проживающие (читайте -прописанные) в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.
(абзац введен Федеральным законом от 15.05.2001 N 54-ФЗ, в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
ЖК РФ возлагает обязанность по регулярной оплате коммунальных услуг на собственников и владельцев объектов недвижимости. Вносить платежи за ЖКУ должны постоянно зарегистрированные на жилплощади граждане.

Pony
17 мая 2016 в 15:13

У старшей девочки глаза такие добрые, счастливые...

Держитесь!

ОТВЕТИТЬ
Минога
17 мая 2016 в 15:15

"типичные представители того среднего класса, который поверил призывам президента и начал улучшать ситуацию как в экономике, так и в демографии страны". Шта? Я всегда думала, что люди с высшим, а тем более двумя высшими образованиями - это люди здравомыслящие, умные и рациональные. Я еще никогда так не ошибалась в своей жизни.

ОТВЕТИТЬ
мда уж...
17 мая 2016 в 15:22

Господи, и когда же пристава начнут работать как положено?! Прошу Бога, т.к.президента уже просили многие, в том числе и наша семья-не помог. Сколько же зла от них. Сами хлебнули. Вчера толтко писала комментарии. Трясет уже от этой гос.службы.

Lара
17 мая 2016 в 15:24

Шум, вечный гомон, теснота, бардак - это мои воспоминания о "счастливом" детстве в многодетной семье. Семь детей, я вторая. Постоянная нехватка денег и обноски от старшей сестры. Такие же шторы и кстати, обои почему то тоже были отклеены. Нужно постоянно заниматься с младшими - встретить/отвести школа/ садик , кружки, помочь с уроками, помыть/ подмыть и т.д . Хотя мы с сестрой убирали и мыли через день, порядка не было никогда. А как мне хотелось тишины! Я завидовала подругам, у которых была СВОЯ комната! Естественно к себе я никого не приглашала, было стыдно, да и времени на Мои Личные дела у меня никогда не было! И да, в 17 лет я выскочила замуж и переехала к мужу, это было как глоток воздуха.
Вот вам взгляд так сказать изнутри многодетной семьи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 15:29

мне тоже смска пришла о списании 9350 рублей со сберовского счета. судя по номеру, из кургана

девушка.
17 мая 2016 в 15:32

У меня долг перед банком около 300 т.р. Висит на сайте приставов. Т.е.накопился долг за ипотеку (долго болела). Суд присудил отдать деньги банку Продала квартиру, отдала большую часть, остались проценты за просрочку-как раз около 300. Банку за все годы я отдала вдвое больше,чем занимала, и без квартиры осталась. Но уже после суда на закладной банк видать "случайно" поставил печать и написал, что все условия по кредитному договору выполнены. Должна ли я теперь все таки банку? Нужен юрист, спец.в этом деле. Может в суд подать?

17 мая 2016 в 15:46

Ого, у тети выдержка - я бы уже повесилась, если бы такой (довольно небольшой) долг не могла выплатить, а она еще ребенка рожает. Есть конечно выход - сбросимся всем миром, оплатим долг, а она потом следующего захочет завести. Нет, это не выход. Наверно дело в голове.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 15:49

Прикольно, что для многих комментаторов хорошие обои в доме важнее детей.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
17 мая 2016 в 15:54

Это наша действительность жизни в России, где наживаются управленцы, затаптывая остальных. Это хорошо когда семья большая, таким людям государство должно помогать, как в других странах, но только не в России.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 16:05

Я не против многодетных, даже бедных многодетных. Это нормально, когда женщина может родить столько детей, сколько хочет. Но почему на фото многодетных дети и мать всегда нечасанные и неряшливые? Можно же детей хотя бы для репортажа заправить-умыть?

17 мая 2016 в 16:19

Чтобы ребенок знал трудности других и понимал, он сам должен их испытать на практике и увидеть.

А сейчас эгоистов, белоручек выращивают. Которым даже собственные родители безразличны.

Семья молодцы. Думаю из их детей хорошие дети вырастут.
Душевные. И любящие своих родителей.

ОТВЕТИТЬ
Nikallay
17 мая 2016 в 16:35

Корень проблемы в том что в странах, где структура власти более цивилизованна, на пособия тем более многодетных семей можно хорошо жить и не работая, а при желании организовать свой бизнес всячески помогают, причем весомо. Если двое человек пытаются всеми силами и детей воспитать, грамоте обучить и кроме того работать на все не хватит ни физического ни морального ни интеллектуального потенциала. у на страна не Китай или Индия где с многодетностью борятся, у нас наоборот это поощряется, вот только грошами. А в действиях судебных приставов отражена вся суть руководства нами; страной. Вот так, мы - многие и живем. Не жалуемся, не гундим, не стонем, а тянем лямку и находим причины прийти домой и улыбнуться детям, жене, маме, папе.

17 мая 2016 в 16:37

Семья - МОЛОДЦЫ!
Подскажите, где гречка почти в два раза дешевле продается?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 17:16

Люди такие интересные Не рожаешь, тебя спрашивают, ну что сидишь, рожай, для себя хоть рожай, годы-то идут... Только и успеваешь отбиваться от доброжелателей... Тут 7 детей и уже другой вопрос"Зачем столько?"))) Один ребенок-вырастет эгоистом, 2 -е детей - ну ладно, материнский капитал будет...
У них как у многодетных еще и участок земли должен быть.... Это еще никто не обсудил)))

Мама 1 Ребёнка
17 мая 2016 в 17:18

Ваша ситуация, Lapa, типичная. Мне кажется, извините заранее, все зависит от мамы. Есть такие женщины, что занимаются кройкой-шитьем, творческим процессом, угождает только своему мужчине, или просто тупо смотрят " интернов". И у них дома штора на 2 крючках болтается и куча белья в тазах по 3 дня киснет. Моя бабушка, деревенская женщина и многодетная мать, построила двух старших дочерей и научила их "строить" малышей. У каждого была своя ответственность - один готовит, второй моет, третий курочек выгуливает, четвёртый за хлебом идёт. А бабушка -на 2 работах, после войны одна. Дала всем образование. Жили лучше всех в округе. Подкармливала бедных бездетных соседей. Было чисто, уютно.

ОТВЕТИТЬ
Sim
17 мая 2016 в 17:34

А кошка-то в чем виновата? Похоже тоже будет плодиться без роздыха. Почему бы кота не кастрировать, процедура простая и недорогая. Да и вонищи от некастрата при наличии кошки, представляю сколько.
И еще момент. Мамаша пригласила корреспондентов в квартиру, порядок хоть можно было навести, вещи с веревок убрать? Или корреспонденты на нее неожиданно налетели, нож к горлу приставили и все против ее воли засняли?

СВетлана
17 мая 2016 в 19:04

Зачем так выставлять свою жизнь на всеобщее обозрение??

ОТВЕТИТЬ
Просто человек
17 мая 2016 в 19:31

Неоднозначное впечатление от репортажа. С одной стороны, приставы действительно поступают противозаконно, тут надо разбираться и случай этот не единственный, так что как пример бардака в нашей системе - отлично показателен.
Но, с другой стороны, семья тоже не вызывает особенного сочувствия. Никто не заставлял их рожать семерых, имея крошечную квартиру (да, для 9 человек - крошечную) и невнятный бизнес. Ну, ладно, допустим, они такие оптимисты, надеялись, что наладится с деньгами. Можно понять, опять же, дети уже есть, не запихивать же их обратно))
Но вот они оба апеллируют к тому, что семья - это поддержка, это друг за друга, это правильно, это нужно в нашей стране, вот это вот все...
И при этом - оказались в беде и что-то братья-сестры не спешат им на помощь! Мама из многодетной семьи - где она вся? Может, все-таки не так это прекрасно, когда толпа родни, а никто не рвется помочь? Может, лучше иметь одного-двух братьев/сестер, но уж таких, кто друг к другу привязан и не хранит в памяти нищенский дом, обноски от старших, вечный шум, грязь, неустроенность, занятость родителей... Какие уж тут родственные связи, понятно...

***
17 мая 2016 в 19:50

кто инициатор данного репортажа?
для чего вывернута на весь город жизнь данной семьи?
да у нас в любой дверцу шкафа приоткрой, от туда такое полезет, что гвоздями обратно дверь приколотишь
мне было неприятно читать, смотреть, просто потому что это частная жизнь и никого она по идее-то не касается
желаю вернуть пособия

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 21:05

Моё мнение только счастливое детство это время когда человек наслаждается жизнью, а потом обязанности , налоги, семейные вопросы и т. д. Только в детстве дышится легко и беззаботно, вера в прекрасное далёкое, а если ещё и его лишить то тогда где вкус и прелести жизни. Родитель должен нести моральную и материальную ответственность за своего ребёнка, а потом уже претворять свои желания в жизнь.

Мама малыша
17 мая 2016 в 21:06

Знаете, среди моих знакомых так много людей, которые бы все отдали за ОДНОГО своего ребенка(увы не все готовы психологически к усыновлению).... но нет, десятки попыток, стимуляций и всего прочего. И спроси их - вот либо так, и семь, либо оставайтесь одни - с квартирами, машинами, морями и т.д. Выбрали бы детей. А дети они все возьмут что по силам взять, не важно где они в богатой семье или в скромно живущей.
Можно все выдержать, выстоять - и что останется после нас - зависит только от нас. Чтобы потом не было стыдно от своих поступков.

Сама мать, пока одного ребенка.
Я готова привезти обои или гречку куда нужно.

Werewolf
17 мая 2016 в 21:58

В последнее время столько визга со всех сторон - про западную "разлагающую культуру" и про "духовно-нравственное воспитание" "в традициях русской семьи"..., и про запрет абортов постоянно говорят... Вообще про запреты, ограничения и ужесточения постоянно слышится... Столько статей новых в УК и КоАП втихую "единогласно приняли"...

ОТВЕТИТЬ
освобождайте территорию!
17 мая 2016 в 22:12

Я думаю, что их наказывают за то, что они мешают вымирать нашему населению. Был бы у них один ребенок, еще куда ни шло, при одном ребенке население сокращается вдвое каждый раз.

Werewolf
17 мая 2016 в 22:14

Посадить в тюрьму 10 человек, "разрушающих основы нравственности", для российских властей гораздо важней, чем помочь отдельно взятой семьи. Не помочь, а хотя бы просто не отбирать у нее то последнее, которое дали детям. Что бы не говорили про самих родителей, они дали новым людям жизнь и в этом их подвиг. А для определения такого "национально-патриотического" "духовно-нравственного" режима в 20 веке появилось слово, которое трактуют как в узком, так и в широком смыслах...

17 мая 2016 в 23:25

И не кипятильника, ни утюга не надо, списал со счета и все. В девяностые с бандитами и то договориться по-человечески можно было, а эти... Узаконенный беспредел, в общем.

17 мая 2016 в 23:59

предлагаю сделку: я оплачиваю долги и возмещаю все, снятое из детских пособий.
герои статьи оформляют "чужую" квартиру на меня. интересно, согласятся?

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2016 в 00:00

а вообще - грустное у людей представление о том, что такое семья. у кошек не семья, у кошек инстинкт. как и у хозяев кошек, видимо.

Елена Елена
18 мая 2016 в 00:17

Неустаю поражаться " справедливости" законодательной и исполнительной власти. Бывший супруг имеет по отношению к нам уже более 300000 долга по алиментам. От судебных приставов получен ответ, что он не работает, а единственный источник доходов - это пожизненная пенсия как ветерана боевых действий, с которой алименты по закону взысканы быть не могут. Вот сидит взрослый мужик, живет в свое удовольсвие, взвалив все заботы по содержанию ребенка на бывшую жену и в ус не дует. Какой он вообще мужик то после этого? А государство именно на его стороне. А тут...пособие у многодетной семьи в счет уплаты долга родственников....Где же вообще справедливость?

ОТВЕТИТЬ
просто Мария
18 мая 2016 в 07:22

Здравствуй,старшая девочка Наташа.Ты,конечно прочитала статью.Не принимай близко к сердцу желчь и злобу из комментариев.Да,ты уже взрослая,тем более учишься в такой непростой школе№10 и знаешь,что такое неравенство.Это не злоба,просто все люди разные, у каждого свои тараканы в голове и все хотят жить.Почитаешь,может и возьмешь что-то полезное для себя.Наташа-ты прекрасна,глазастая,стройная,так много успеваешь,и учиться отлично, и рисовать, и на стол накрывать и маленького няньчить. Станешь старше не сбавляй темп своей жизни.Мальчишки,вы молодцы,держитесь!Не подведите отца!...а малыш...так бы прижал эту курносую кроху к сердцу и не отпускал...Наташа,твои родители смелые люди.Помощь найдет вас .Держитесь.

ОТВЕТИТЬ
гражданка
18 мая 2016 в 10:04

Стыдно за страну. Страну "нефтегазовую", "рыбнопушную", "воднолесоресурсную". Здесь по умолчанию при появлении нового гражданина на его счет должны поступать государственные деньги. просто по факту того, что он гражданин России. что уж говорить о пособиях в 300 рублей на детей. - это должен быть прожиточный минимум. Это должны быть неприкосновенные деньги, конечно. Что такое 140 миллионов человек на такую территорию? молодые пары боятся рожать детей. а вдруг останутся без работы. Это очень плохо. Впереди ждет демографический провал. Кто будет страну восстанавливать? Вопросов к многодетной семье вообще никаких. Поддерживать такие семьи нужно однозначно.

Фото пользователя
18 мая 2016 в 10:54

что-то мне подсказывает, что не выписывается Анастасия из квартиры отца, потому что квартира не приватизирована, чтобы потом осталась ей, а не ушла в пользу государства

ОТВЕТИТЬ
Надя
18 мая 2016 в 10:55

Как можно при таком огромном количестве детей рассказывать о бизнесе, не бедности, но не иметь накоплений на случай беды? И да, обои бы хоть поклеили, не бедность очень бросается в глаза. Это не средний класс. Странно, что именно многодетные никогда не "подкладывают соломку", как с детьми, которые у них зачинаются без планирования, так и с финансами. С одной стороны - дети большая ответственность, с другой стороны такие люди ответственности почему-то никакой не имеют.

кис-кис
18 мая 2016 в 11:11

Так дети в таком количестве дома только в выходные и праздники и вечерами. А днем кто-то в школе, потом кружки и продленки, кто-то в садике (а им явно его сразу дадут и в 2 года), т.е. не думаю, что в будни возникают особые сложности у родителей с детьми. Дома по будням, судя по возрасту, только годовалый малыш. А к рождению еще одного ему будет около 2, уже самостоятельный относительно, хоть и следить, а может и в садик пойдет.
Я вот 3-его рожать не хочу потому что по деньгам не потянем (т.е. не только одеть и обуть, но и образование с кружками) и только-только мои погодки подросли, хоть поспать дают если не болеют. Может я ленивая, но я по здоровью понимаю что дальше сложнее все это по новой, да и нервы слабоваты в силу характера:)

555
18 мая 2016 в 12:13

Вот лично я люблю большие семьи, но тут чувства не однозначные. Ничего не хочу сказать плохого про семью, но ведь можно бедненько но чистенько сделать в квартире, обои отодрать наконец то зачем они в таком виде на стене..шторки повесить. И да рожать от нечего делать это странно, ИМХО

11123
18 мая 2016 в 13:16

Очень уважаю таких людей, вообще, то есть, неунывающих, не боящихся работы, жизнеутверждающих. И большое уважение вызывает именно эта семья, в частности!
Искренне желаю Вам преодоления всех трудностей, не сдавайтесь! Несмотря на то, что помощи от официальных структур, и вправду, ждать не приходится, нормальные люди вполне Вас понимают и уважают.
А за помощью - обращайтесь к людям. Это нормально. Да и больше не к кому... Не обращайте внимания на всякие глупые и хамские высказывания! Вы делаете нужное дело, для человечества, для самой жизни нужное! Удачи вам и счастья!

18 мая 2016 в 13:40

а что вы хотели?!у пристовов не когда не было не совести,не стыда!
они не смотрят законно это или нет,они смотрят на счета!вот взяли и орест наложили!!!!
а если родители сделали по грамотному-оформили сберкнижку,то до токого и не дошло!потому что сберкнижка и маэстро социальная проверяется и контролируется!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2016 в 13:44

Дети - прелесть, значит и родители "правильные"! Удачи!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
18 мая 2016 в 14:21

Как узнать адрес семьи ? у меня дети подрастают есть хорошие вещи куда можно отдать ? ну и так помочь

Мамочка
18 мая 2016 в 14:33

эх, я вот завидую белой завистью маме, что не заморачивается порядком . я так не умею,поиграли-убрали, каждый день уборка пыль,пылесос,пол.... бесит саму ( трое мальчиков у нас,ругаю за бардак. девченку хочется, но что будет чз несколько лет?! сможем ли достойно вырастить,дать образование?.. 35 лет,а болячки лезут(( молодцы семья, пусть у вас все решится!

ОТВЕТИТЬ
Candy
18 мая 2016 в 14:39

Кошек-то зачем плодят...концептуально, необдуманно

Алиса
18 мая 2016 в 14:50

Вот по поводу заголовка "Мы - не бедные". Извините, но как раз бедные, почему то в обществе сформировалось мнение, что бедные это оборвыши в последней стадии. Вы же не средний класс. Лично я отношу себя к бедным, но средства на отдых у меня есть. Есть 3 градации: бедные, средний класс и богатые, грубо говоря, бедные это люди, которым приходится копить на покупку например телевизора или на него брать в кредит, средний класс это те, которые могут себе позволить купить, все что нужно для комфортной жизни особо не напрягаясь, т.е. спокойно взять из зарплаты или накоплений. Ну и богатые, которые покупают вещи излишние. Так вот средний класс в РФ очень небольшой, богатых еще меньше, основная часть населения это к сожалению бедные.

ОТВЕТИТЬ
Кира
18 мая 2016 в 14:52

Сколько агрессии по отношению ко всем остальным. Что, все не многодетные только жрут и спят?

ОТВЕТИТЬ
Лорра
18 мая 2016 в 15:06

Надо законодательно запретить родителям использовать труд старших детей. У них должно быть детство. А потом юность. А вместо этого они превращаются в бесплатных нянек, кухарок и уборщиц. Убирать старшие дети должны лишь за собой! Убрать свои вещи, помыть за собой тарелку, погладить, постирать себе - вот и все домашние дела.

Анна
18 мая 2016 в 15:21

Ребята, я вам вот что скажу. Если люди рожают семерых, значит чувствуют в себе силы воспитать и пост авить на ноги. Значит все обдумали и решили, что так будет правильно. А семью я знаю лучше, чем многие из вас, дети у нас в одном классе учатся. В 8Г. Видно , что детьми занимаются побольше даже ,чем некоторыми другими ( из " небольших "семей).Наталья ( старшая девочка) очень симпатичная, добрая и умная девочка. она нереально красиво рисует ( и ,надо заметить, родители ейпомогают развиваться). И , что немаловажно в этом возрасте, одета она всегда неплохо, даже модно. так что давайте будем комментировать только те ситуации, которые знаем изнутри и высказывать мнения только в рамках своих компетенций. желающие могут попробовать что-нибудь возразить.

Фото пользователя
18 мая 2016 в 16:17

Обсудила проблему со знакомой и со своей матерью.Вот их мнение.
Знаете,а что-то непонятно про квартиры то.Где дети прописаны,чья вторая квартира,в которой часть детей живет?Если дети прописаны у отца героини вместе с матерью,то мать обязана платить за коммунальные услуги,и за себя,и за детей.Даже если квартплата составляла 5 тысяч в месяц,то за 5 лет набегает данная сумма долга в 300 тысяч рублей,а квартплату героиня не платила,зачем,она же там не живет.Долги по соседям раскидывают,
особенно перерасход по воде.Долги по воде данной дамы и ее квартплата уходят в ОДН.Но зачем,допустим,мне платить за соседа,который за квартиру не платит?А приходится,потому что все раскидывается на другие статьи расходов.
Тут видимо все решили,если обратились в СМИ,то долги спишут.Нет,не спишут.Еще больше наделают долгов.
И на наболевшую тему.У мамы торговая специальность,но она не работает,и не будет работать.Посудите,младшим детям 6 лет,4 года,3 года,1 год и снова беременная.Непрекращающийся декретный отпуск.Обычно,теряя навык и не хотя работать,мамочки увольнялись после выхода из Отпуска по уходу за ребенком.Тут же будет еще 3 года ОБИР и Отпуск по уходу за ребенком.И государство помогает,дети бесплатно питаются в школах,многочисленные льготы и т.д.А обычному человеку без такого количества детей даже ипотеку особо не дают,если зарплата серая или что-то не понравилось банку.

ОТВЕТИТЬ
МужАриадны
18 мая 2016 в 16:40

Дети учатся в 10-ой школе. Попасть туда нелегко. Вряд ли им дают поблажки из-за количества младших детей и скорее всего время на учебу у них есть. Вывод- в качестве нянек их мало используют.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2016 в 17:03

Все бы ничего, люблю добрых людей,любящих еще и животных, но некоторая агрессия матери семейства, когда она говорила о многодетности, странна. А если ее дочь захочет другой жизни? Попробовать что-то слаще морковки? Найдет ли она понимание в семье, непонятно. Да и вообще,ощущение, что опустили всех, кто считает, что надо деньги и хорошую соломку на то, чтоб плодиться в количестве, нас сразу обзывают бездуховными. Надо жить в бардаках и тесноте, чтоб тебя считали человеком или как? Ну и рожать одного за другим, да, иначе ты не женщина, видимо.
А так, сначала понравилась семья, пока не дочитала до реплики мамы.