24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (982)

внучка Советского солдата
17 мая 2016 в 02:24

Любая многодетная мать и любой многодетный отец — это герои нашего времени!
Убийство детей — это убийство своего народа!

ОТВЕТИТЬ
внучка Советского солдата
17 мая 2016 в 02:24

Любая многодетная мать и любой многодетный отец — это герои нашего времени!
Убийство детей — это убийство своего народа!

ОТВЕТИТЬ
шор
17 мая 2016 в 02:26

Соцальная забота государства налицо, на фоне своры разномастной публики решальщиков социальных вопросов и проблем. Страна теней и виолончелей.

Питерская ДДД
17 мая 2016 в 02:33

Никак не могу понять. Долг 300тр не копится за пару месяцев, даже за год, это надо несколько лет систематически не платить за квартиру. Те девушка, зная, что есть долг по квартплате, продолжает рожать детей и видит только два варианта : рожать или есть? А если не рожать и за квартиру платить? Почему так много людей считает, что можно взять и не платить? Муж девушки по судам бегает из-за своей фуры, те считает, что ему надо платить, а за услуги жкх, которыми воспользовались их родственники не надо? Или уже надо было выписываться из квартиры и не имеет ничего общего ни с долгом, ни с должником
И что они может дать этим детям? От ее жилья веет нищетой, даже если деньги у них и есть, то все равно у детей уже сформировалась психология нищеты. Ободранные обои (у меня тоже дети и я не считаю голые стены оправданием), можно же и дешевые клеить. Грязная кухня со вспученным линолеумом. У штор крючки оборваны. Все это от денег не зависит, но дух нищеты передает и говорит о хозяевах квартиры многое

ОТВЕТИТЬ
мнс
17 мая 2016 в 02:40

А по моему прекрасная семья, такая какой должна быть. Без всяких "но". Трудности у всех бывают и количество детей здесь ни при чем. А за их по истине героический вклад в демографию долги им можно и простить, ну хотябы в счет не использованного материнского капитала.
У вас все наладится.

ОТВЕТИТЬ
Эл)
17 мая 2016 в 03:32

Какие все умные и правильные..обалдеть. Даже к кошакам придрались)))По мне так хорошая дружная семья. Дети все умнички, у каждого свои таланты. Есть знакомая семья, где 8 детей!!! И знаете, там свой мир, своя атмосфера...Все друг за друга горой, все вместе, дружно и весело. Возращаясь от них домой, где всего один ребенок, так пусто и тихо))) Не каждая женщина может и готова родить столько детей. Вот у меня "кишка тонка" Так что не судите и не судимы будете!

ОТВЕТИТЬ
игорь
17 мая 2016 в 04:08

"Зачем рожать? А что тогда делать? Подольше поесть, подольше поспать?" - после этой фразы все вопросы просто отпадают. Если у человека в жизни выбор только между "рожать пока рожается вне зависимости от возможностей и обстоятельств" и "пожрать,поспать", то это просто прискорбно..

Куча детей, проблемы в бизнесе вдруг образовались, проблемы со здоровьем родственников близких, но нет..

ОТВЕТИТЬ
-=i8i=-
17 мая 2016 в 04:13

"Сейчас семья ждет суда, где пытаются заставить приставов действовать по закону и вернуть снятые ранее суммы"
Смешно надеяться на наше правосудие.

17 мая 2016 в 04:19

господи, сколько же в Новосибирске ненавистников многодетных семей!!!те,кто тут пишут комментарии "нельзя плодить в нищете, сыночке бедному айфончик не удастся купить" и тп. поймите уже, наконец, другие ценности в таких семьях.совсем другие!!!!вы спите, ешьте, путешествуйте, заведите одного ребенка после 35 лет, вырастите его "качественным" как говорят в Европе.Но многодетных не трогайте!!!!!они же вас не призывают рожать по 10!!!ладно бы про алкашей писали, которые десятого ждут и детьми не занимаются.но пишут на нгс ведь про нормальные семьи!когда я вижу очередной злостный комментарий, я вижу в нем наверно зависть людей, которые живут в свое удовольствие, имеют внутри только тостый кишечник для потребления, а не душу.вот и нападают на многодетных, вегетарианцев, верующих и тп. чувствуют, что там по-другому все, чем у них, вот и нападают.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 04:22

в законе четко сказано, что на детские пособия нельзя накладывать арест!чем руководствуются приставы из статьи не поняла.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 04:55

Всё это мило, конечно. Но долг то её в том числе. Это же её папа. И прописана она у него. Имеете жилье содержите. Сами затянули ситуацию, и детьми прикрываться некрасиво. Я поддерживаю пртставов.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 05:47

долг за 300000 это что , почти восем лет не платил? это не плавельно

ОТВЕТИТЬ
сочувствующий
17 мая 2016 в 06:20

ПОЗОР ГОСУДАРСТВУ ! ! ! Может хотябы мэрия будет благоразумнее ?
Судебные приставы , коллекторы , заоблачные цены, штрафы , разбор людей на органы . В какой осаде мы живем ? Откуда такая ненависть к людям ?

ОТВЕТИТЬ
бардак
17 мая 2016 в 06:27

Запомнились слова матери, что после 3 лет государство платит за ребенка 318 руб., а отец добавляет, что семья не живет и выживает...,Вчера на НГС была другая статья как приставы долгое время снимают деньги и не выпускают за границу "тезку" похожей фамилии реального должника!?Мой опыт общения с приставами был также отрицательными, они не выполняли решения суда обманутых вкладчиков финансового кооператива, руководство с их помощью продолжала мощейничить? Гос. структуры не защищают интересы граждан, в лучшем случае бьют по рукам, но не помогают, а людям остается только одно обращаться к Путину, он видимо за 16 лет так и не знает какой в стране бардак!?

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
17 мая 2016 в 06:28

Вот тут некоторые пишут, что "зачем нищету плодить?", " не живут, а выживают", и прочие аргументы в укор многодетной семье, а я так скажу - Выживать можно по разному. Можно по человечески, сохраняя в себе доброе, жить с оптимизмом помогая друг другу, а можно и по людоедски, не брезгуя подлостью, переступая через тех кто слабее. Лично я восхищаюсь этой семьей, не смотря на все трудности, им удалось сохранить главное, чего нам всем сегодня не хватает - взаимовыручку. У таких семей должно быть много детей, за ними будущее.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
17 мая 2016 в 06:51

Долг не просто у родственников, у отца многодетной мамы, у инвалида - который тоже часть этой многодетной семьи и нуждается в помощи именно от своих близких. Взыскание долгов за услуги - это не просто личное дело судебного пристава, их работа строга регламентирована. Разделить поступления на счет - это как? Снимают по 20 тысяч, а детское пособие 386 * 6 детей? Конечно в трудной жизненной ситуации оказалась семья, но при чем в этой ситуации судебные приставы?

ОТВЕТИТЬ
Чолдон
17 мая 2016 в 07:27

Детские пособия - это их средства на содержание. Но в квартире прописана мама детей. Квартира наполовину её. Есть социальные службы. Есть отдел образования в каждом районе. Родители не пьющие, Работают. Нужно всё положенное им выдавать. и помогать. Моцарт был седьмой в бедной семье музыканта и очень болел. Это к тому зачем рожать. А стране ещё нужны трудолюбивые граждане с высоким уровнем самодостаточности.

ОТВЕТИТЬ
Элль
17 мая 2016 в 07:28

Смысл говорить о морали, о том, что много родили и тэ дэ, если речь конкретно о том, что приставы действуют вне закона? Извините отъем имущества представитель власти называет "хранением"? Ну давайте вернемся в 90ые, зачем нам вообще законы и судебная система при таком раскладе.

ОТВЕТИТЬ
Просто Родитель
17 мая 2016 в 07:29

Главное, что б дети эти были физически здоровы и способны к чему- то, и очень хотели жить по- другому. Ну а то, что бедны- это уже не вам, простите, обсуждать! Может у этих деток стимулов будет больше. У меня ребёнок, как и у большинства, наверное, не нуждается в айфонах- да пожалуйста, любой; поездки- да летай, одежда и посиделки в кафе- тоже. Но беспокоит меня, что глаз не горит, и решить не мог, в какой вуз поступать будем. Уже всё, зачислили, ах - надо было в другой. Цели нет. Кем хочет быть - не знает. Лень. Все есть

потриот
17 мая 2016 в 07:36

чувство самоуважения и достоинства у людей на нуле! Себе жизнь загубили и детям своим! Правительству необходимо развивать культуру секса и предохранения в стране!

ОТВЕТИТЬ
Ой Заныли
17 мая 2016 в 07:49

Анна, добавлю еще к вашему комментарию, что суммы по ЖКХ растут не по дням а по часам. И платить их, особенно зимой, когда есть отопление, очень даже накладно.

ссср
17 мая 2016 в 07:52

Счастье это состояние души а не кошелька.

ОТВЕТИТЬ
мама
17 мая 2016 в 07:53

Что делать? Поели, поспали и заниматься с детьми, которых не восемь, а двое - трое. Вместе с детьми уроки делать, домашнюю работу, на кружки ходить, на даче работать, путешествовать и помогать своим бабушкам и дедушкам! Если время останется - то и соседской бабушке помочь, а то и участвовать в работe общественной организации. И еще на работу ходить, чтобы дети пример видели - что мама успевает и на работе и дома. Родители которые работают и воспитыапют двоих детей никогда не думают: "А что делать?"

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 08:03

Что за бред пишут некоторые.. зачем рожать и т.д. Семья живет, так как считает нужным и вас не спрашивает. А семьи бывают разные, не у всех происходит дележка наследства и прочие "радости", как здесь пишут. Вполне позитивные люди, и ребятишки позитивные.

А что касается пособий, это однозначно незаконно, счета, которые открыты для пособий, даже арестовывать не имеют права, не то, что списывать с них средства. Ищите юриста, добивайтесь.

Здоровья и удачи вам!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
17 мая 2016 в 08:04

Молодцы люди. Живут в Сибири, которая когда-то была ссылкой, рожают 7 детей, не отчаиваются.
А что касается нас, зевак, то мы периодически на помощь смертельно-больным детям через интернет средства собираем, на помощь родственникам погибшим и т.п.
А здесь 7 здоровых детей - и вместо того, чтобы рассуждать, насколько это целесообразно, нужно взять и помочь. Видя неравнодушие мира к себе, эти дети вырастут, и нашу жизнь лучше сделают. А мы к тому времени, если доживем, пенсионерами будем, и также будем нуждаться в заботе - государства, собственных детей или просто неравнодушных людей.

ОТВЕТИТЬ
Старшая
17 мая 2016 в 08:06

а что ей, дети воспитывают и нянчат друг друга. Старшая дочь возится с младшими, таскает их в секции, света белого не видя. а когда закончит, школу тоже выйдет замуж и родит 7 детей, по привычке..не зная что существует другой образ жизни, где можно поспать, поесть...

ОТВЕТИТЬ
Вредина
17 мая 2016 в 08:14

А мне почему-то не жалко (простите). Да, болезни/потери родных - это тяжело и никому не пожелаешь. Но я не поняла (или прозевала это), почему в квартире маман живут другие люди, которые (якобы) и накопили тот долг, из-за которого начался весь сыр-бор? Господа Андреевы про это умалчивают, проталкивая вопрос незаконности списания денег. Сам господин Андреев тоже производит двоякое впечатление: с двумя высшими образованиями и кучей талантов не может грамотно спланировать расходы на такую большую семью. Любовью, заботой и ухоженностью дети не пышут.

ОТВЕТИТЬ
Шмель
17 мая 2016 в 08:16

Ой почитаешь, так прям везде их кинули, обманули, обокрали. А они такие правильные и умные. Трудности начались давно, но процесс размножения продолжается. Удивляют такие люди, как детей-то своих не жалко.

Фото пользователя
17 мая 2016 в 08:17

к детям вопросов нет: дети обрывают обои, бегают и балуются, на то они и дети. Вопрос к родителям: нет ли желания своим детям сделать жилье чуть уютнее? Не дороже, не новее, а уютнее? Из 7 детей 5 могут помогать так или иначе: помыть кафель на кухне, помыть холодильник, собрать тряпки с трюмо..(. Это еще мы санузел не увидели. С детьми, конечно, не до большого порядка, по себе знаю. Но тут - это перебор. Маме и старшей дочке думаю вполне под силу немного навести порядок, а ребятам с папой поклеить пару рулонов обоев: их на сибмаме горой отдают даром. Ну, а родители - это просто недоразумение, а не "бизнесмены"... Не получается в бизнесе ведь не один день уже, судя по всему. Ну, и забей на буржуйские ценности. С 2мя образованиями можно устроится по найму, и не грузчиком, а по специальности. Опыт, я так понимаю, есть. Грузоперевозки сейчас востребованы, почему бы не пойти на 35-40тыс, плюс детские деньги, плюс если не уходить в новые долги - постепенно можно выбраться. Экономить семья умеет. В общем, у каждого свой рай, тут видимо все всех устраивает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 08:17

"Нет, ну вот поспали, пожрали, извините… Сходили, развлеклись… Дальше что"- какой тут спать))) детей делать надо))) это действительно психология))) я рада за людей, у них любовь, крепкая дружная семья,отменное здоровье и свобода духа.) Приставы Калининского района как обычно отличились своим трудолюбием. Насколько я знаю под ноль они не имеют права списывать деньги, которые являются единственным доходом. Есть бесплатные юридические консультации ,пусть все узнают и выиграют суд. И дальше не копят долги.

Лира
17 мая 2016 в 08:21

У корреспондента странные представления о среднем классе..)) На фото не просто бедная, а нищая семья, с измотанными родителями, с несчастными детьми,.

ОТВЕТИТЬ
Ева
17 мая 2016 в 08:21

Всем, кого удручает обстановка - в семье Коньковых обстановка была отличная. И еще хочу спросить - у всех в родительской семье было всего в достатке? Вы бы хотели не родиться, не жить из за того, что у ваших родителей не хватало денег на ортопедическую обувь, поездки за границу и все остальное, чего здесь насобирали? Что они могут дать детям?! - вопрошают комментаторы? Они уже дали главное - жизнь.

ОТВЕТИТЬ
cccp
17 мая 2016 в 08:23

"клепайте пока можете" так сказал мне мудрый старик. и горе не дай Бог, если война, болезнь, несчастный случай...отнимает вашего ребенка. "у меня одна дочь" вытирая слезу сказал он "она больна и внуков мне не видать"

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 08:24

Из флористов в меры не ходють )

ОТВЕТИТЬ
olga
17 мая 2016 в 08:35

отец семьи сказал что большая семья нужна для того что бы выжить,тогда почему в трудную минуту для отца жены не помогли,даже если и не было бы прописки жены в этой квартире надо бы помочь,иначе зачем большая семья если в случае чего "я не я и хата не моя",дети наблюдают ситуацию что деда бросили в трудную минуту без помощи,пусть хоть по закону помогут,а рожают пусть хоть сколько,это их личное дело

ОТВЕТИТЬ
читатель
17 мая 2016 в 08:39

Тем, кто осуждает этих людей. А вы не заметили, что при всем финансовом неблагополучии дети не выглядят несчастными голодными грязными оборванцами? Дети развиты, у каждого есть свое увлечение, свой талант, который родители поддерживают и развивают. Не у каждой "благополучной" семьи, где есть достаток, дети получают столько внимания и любви.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 08:41

а это ничего что он сам тезка и однофомилец депутата, у которого протеже был один из замов штельмаха

Серафима
17 мая 2016 в 08:58

Почитала комменты, выходит, что быть многодетными можно только Терешковым? Ну, или людям того же уровня достатка? Нормальная семья. И живут, между прочим, не спрашивая мнения комментаторов НГС. Лучше сами оглянитесь, у кого какие скелеты в шкафу да проблемы накопились. Семье - респект и здоровья.

ОТВЕТИТЬ
маленькая глупая блондинка
17 мая 2016 в 09:08

Разобрали,размыли семью по косточкам.... А ведь речь всего -навсего о беспределе приставов- НЕЛЬЗЯ детские пособия отбирать-это НЕ ДОХОД. Злые вы,уйду я от вас....

Фото пользователя
17 мая 2016 в 09:12

Как же у нас любят поливать многодетных, хотя, казалась бы, семья вполне благополучная, квартира нормальная, детки одеты не в тряпье, холодильник полон, дети все при деле, в гимназию ходят, на кружки/секции. Но нет!! Некоторым товарищам просто жизнь не жизнь, если грязью не облить такие семьи. Причем меня удивляет, что к чайлд-фри относятся спокойнее намного - не хочет рожать, имеет право, а к многодетным негатив. И чего все к этим обоям привязались? неужели у всех в домах все идеально, нигде никакой грязюльки, все подклеено и поменяно в туже самую минуту как оторвалось/сломалось?

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 09:13

Мда...во всей ситуации жалко детей. Из-за безответственности родителей.
Прочитала заголовок, думала, правда, семья попала в трудную ситуацию. Но это не тот случай. Это система. Это образ жизни.
1. Когда трудная ситуация у семьи, седьмого не рожают, а думают о других 6 детях.
2. Если раньше дела, допустим, шли хорошо, то должны остаться следы этого: какая то техника в доме, мебель и пр.
3. Ощущение грязи в квартире. Ну можно было хоть чуть-чуть приборов сделать перед приходом корреспондентов!! Детей подключить к этому.
4. Долги по 300 тыс за два месяца, например, не копятся.
В общем, очередная слезливая история про безответственных людей.
Я не против больших семей, но больше 4 это уже слишком. Дети это не сорняк, сами не вырастут. Нужно воспитывать детей, по возможности давать им лучшее (в пределах разумного). А произносить отговорки про Русь и пр. неубедительно. Просто иногда надо включать мозг.

ОТВЕТИТЬ
Профф
17 мая 2016 в 09:23

Однажды, спросили первого чемпиона мира по шахматам Вольфа Стейница как он относиться к контрацепции - и он сказал : у моих родителей в варшавском гетто родилось 12-ть детей и все им советовали остановиться , но они не послушали доброжелателей - Я младший в семье , 13-й ребенок. Спасибо родителям.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 09:23

Набрали кредитов, нарожали детей, списывают деньги за квартплату где прописана супруга (странно да)... а государство нам не помогает... без смеха читать невозможно. Родите ещё троих- четырёх и всё точно наладится.

Мария С.
17 мая 2016 в 09:24

А почему бы не пожрать, и не поспать, и иногда не развлечься? У меня двое детей, и знаете, ничего плохого в вышеперечисленном не вижу. Как так, жизнь родителя должна заканчиваться с рождением ребенка? Что бы потом при случае сказать ему: "Я на тебя всю жизнь положил, а ты..." Историй с таким финалом (и с гораздо меньшим числом детей) очень много. Почему женщина и мужчина должны быть загнанными лошадьми? В общем непонятненько.
Нормальная семья, но о себе тоже чуток нужно думать.

17 мая 2016 в 09:26

Семье - почет и уважение. В наше время 7 детей - подвиг. Сам являюсь отцом троих детей. К сожалению, первый от первого брака и мне не дают с ним общаться. Первая жена в судебной системе работает, строит козни. А поповоду приставов согласен на все 100%. Приставы иногда действую хуже коллекторов. Те хоть понимают (правда не всегда), что есть закон, а приставам закон не писан. Тем более они наделены полномочиями, которыми пользуются в корыстных целях. Сам сужусь с приставами Калининского и Кировского районов. И суды их прикрывают. Надо прекращать этот БЕСПРЕДЕЛ! Если у кого подобная ситуация - пишите, давайте вместе бороться за свои права, которые прописаны в Конституции!
Модераторы - пожалуйста не удаляйте сообщение, возможно кому то мой опыт поможет в трубной ситуции.

с57
17 мая 2016 в 09:28

Как определить сколько детей ты хочешь и можешь вырастить? Никогда не понимала многодетных и бездетных. Хотела двух, вырастила одного. Итог: сейчас на земле из всей моей семьи есть только я и мой ребенок. Всё, больше никого, остальные родные умерли.

ОТВЕТИТЬ
Олег
17 мая 2016 в 09:33

Родители нужны не только для того, чтобы родить, они несут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за воспитание ребенка, за его правильное образование и всестороннее развитие.

маруся
17 мая 2016 в 09:35

зачем юридическое образование главе семьи если ситуацию по долгам жене не мог помочь разрулить не затягивая ситуацию до настоящего?

Фото пользователя
17 мая 2016 в 09:38

Девяносто процентов из населения России едут в этой фуре.

потриот
17 мая 2016 в 09:41

судя по выражениям их лиц, счастье все-таки не только в детях...

17 мая 2016 в 09:44

Нездоровое впечатление товарищи производят.