24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (979)

17 мая 2016 в 10:08

Я не поняла логику этой мамочки! Будто кроме как пожрать, поспать, сходить и родить в жизни заняться больше нечем!
Но какой смысл осуждать, ведь это их выбор и они никому не вредят, приличная семья.
Но! В сложной жизненной ситуации и наличию таких долгов продолжать рожать еще и еще.... ЗАЧЕМ? Оптимисты? Да в нашей стране чтобы детям впоследствии обеспечить нормальное жилье надо пахать и пахать. Они что до старости все в одной хате будут жить?

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 10:08

Приставы, чувствуя безнаказанность, творят что хотят.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 10:09

Дети подрастут и наведут порядки! Это их территория, и нечего указывать что им там нужно сделать. Пусть у них всё будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 10:11

Я так поняла, что отец семейства юрист....ну так он должен знать, что, действительно ответственность по долгам за квартиру солидарная между тем кто зарегистрирован и кто является собственником....и судебные приставы действуют по решению суда.... НО!!! Первое: детские пособия не могут быть отнесены к доходам должника, потому что их адресатом является ребенок, на которого не распространяются обязательства родителей. Поэтому необходимо писать жалобу на действие приставом. Второе: написать в суд, который вынес решение о взыскание долга, заявление на отмену судебного решения, в котором аргументированно указать причины несогласия с решением...И хотя, формально по закону суд выносит решение о солидарной ответственности вполне обоснованно (но при этом все лица должны были быть извещены о проведение суда, но я так понимаю, на суде не присутствовали), я точно знаю, что суды принимают во внимания доводы заинтересованных лиц...Отменить решение вполне реально, суды идут на это, при наличии обоснованных доводов....

Дюймовочка
17 мая 2016 в 10:16

Собственно произвол со стороны приставов есть.
в соответствии с п.1 ст.446 ГПК РФ, взыскание не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина должника и лиц, находящихся на его иждивении.
Взыскание не просто нельзя наложить на детское пособие.
Его нельзя наложить на сумму прожиточных минимумов семьи.

Всё что сверху можно смело отбирать.
Но полагаю сверху там нет ничего.
И стандартная ситуация - закрытие производства за невозможностью исполнения.

ОТВЕТИТЬ
???????
17 мая 2016 в 10:24

Во всей истории одно удивляет. Почему детей не используют для заработка денег? Нелепо выглядят их занятия по "увлечениям". Что противозаконного чтобы ребёнок торговал на улице вербочками к вербному воскресенью? Если такие независимые и самостоятельные, так придумайте как использовать умения своих детей. Есть же достаточно взрослые дети в этой семье. Грибы пошли, папортник. Можно дома с ними что-то делать на продажу. Сына поставил на слесарные работы в 12 лет. Разметка, кернение, сверловка на сверлильном станке, нарезание резьб, зачистка заусенцев. За вечер по 1000 р зарабатывает. Тем более их на трудах этому учат в школе!

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
17 мая 2016 в 10:25

А так читаю комментарии и понимаю, зажрались мы, зажрались.
Раньше в коммуналке по трое ребятишек бегало и не возникало вопроса куда.

А теперь мало свои еще чужие квадратные метры посчитают.
Родили и родили, главное не алкоголики

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 10:25

Дети это прекрасно........на зачем рожать 7-го в такой экономической обстановке в семье? Не может 300 тысяч накопиться за несколько месяцев, если даже взять в среднем 10000 в месяц, то это 2,5 года не платить!!! То есть про свои права вы знаете а кто должен соблюдать права иных собственников этого дома? Кто платит за ваш свет, воду, содержание?
Ответственность нужно перед детьми иметь, шторы в доме постирать и аккуратно повесить, обои подклеить хоть по 100 рублей - но свежие и чистые. Сами себя загоняют люди, в невыносимые условия, сами виновники своих бед.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 10:28

Все таки я поражаюсь своему государству. Государство в лице чиновников должно быть для граждан, а не наоборот, и чиновники должны искать законные способы помочь гражданам, а не граждане выбивать законную помощь у государства. Грустно.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
17 мая 2016 в 10:32

Когда уже эти приставы будут лично отвечать за свои неправомерные действия? Хотя бы по статье "за самоуправство"? А начальник накосячившего инспектора - получать "неполное служебное" ,чтобы лучше контролировал своих подчиненных?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 мая 2016 в 10:35

Самые счастливые дети это всегда те кто вырос один в полной семье с мамой и папой, всё остальное бред недалёких людей и пропаганда.
Это я вам говорю после большого жизненного опыта и с трезвым взглядом на мир, и дело там даже не всегда в деньгах.

ОТВЕТИТЬ
Инфинити
17 мая 2016 в 10:35

Вот я никогда не понимала, почему многие из моих соотечественников живут, как цыгане. Какие-то пледы леопардовые или с бешеными цветами, уродливые шторы, цветастые клеёнки, ковры на стенах, тряпки разномастные, обои с каким-то крупным рисунком, обязательно ярким. Посреди всего этого мебель, никак не сочетающаяся вообще ни с чем. Причём ладно бы это было всё советское наследие и с миру по нитки собранное, но видно же, что люди сами это всё покупают, причём за немалые деньги.
Откуда эта цыганщина вообще? Пишут, что из деревни - но это не так. В моей деревенской семье ещё у "дремучей" крестьянской бабушки с 8 детьми с доме было чисто, опрятно, побелено, покрашено, реечкой обито, шкафчики самодельные белые (то, что сейчас называют "прованс"), шторки синие, покрывала голубые, ничего по полкам не стояло и по столам не валялось.

p.S. Мысли не о конкретной семье, а вообще - просто фотографиями навеяно.

ОТВЕТИТЬ
Семен
17 мая 2016 в 10:46

Дети - это богатство! Это семья очень богатая и счастливая. А деньги? Это бумажки...Сегодня есть, а завтра нет. Поверьте, знаю на личном опыте. Они молодцы- руки не опускают. У них все получится.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
17 мая 2016 в 10:47

Вот скажите, кто пишет о взаимовыручке и поддержке в многодетных семьях. Анастасия из многодетной семьи, кто-то из комментаторов с Горского писал, что знает ее, у родителей тоже 7 детей. Что же остальные 6 детей не скинутся и не помогут отцу-инвалиду оплатить долг, раз Анастасия в трудной ситуации? Судя по сумме, этот долг многолетний, так где все взрослые дети раньше были, почему долг вырос до такой суммы?

ОТВЕТИТЬ
ЯСиб
17 мая 2016 в 10:50

Большинство в коментах просто боится нарушить свой комфорт. А эта семья проживёт дольше и интересней, чем те кто кто не способен "завести" ещё детей. "Заводят" себя на проблемы, а не детей. Сил этой семье!!!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 10:52

Всем,Всем, Всем!!!! кто дает комментарии, давайте!!!! может лучше, вместо своих высказываний и гениальных рассуждений ПРОСТО! поможем данной семье. Перечислим кто, сколько может, на р/с Судебных приставов в счет их погашения Долга Ведь люди оказались в не самой простой ситуации Для нас сообща это копейки а для них РЕАЛЬНАЯ помощь!! Раз государство у нас помогает лишь самым богатым, да еще может списать доги многомиллионные($) какой либо Африканской Республике а до таких семей у них дела Нет! Мелко да и Политическим вопросам не отвечает Поэтому надежда у тех кто оказался в Трудной ситуации только на нас, простых ее гражданнах P S Просьба редакции опубликовать р/с счет для перечисления в счетпогашении задолженности!

ОТВЕТИТЬ
Loculus
17 мая 2016 в 10:53

Странно они воспитывают, если у них дети 6, 4, 3 и годовалый обрывают обои и стены разрисовывают. Я еще с годовалым такое допускаю, но старшим-то можно объяснить? А глядя на них и младший поймет, что не надо так делать. У меня две дочки: три года и год, подобные рисования и обрывания пресекла на корню. Есть куча способов, чтобы дети рисовали и обои целые и чистые были.

Профф
17 мая 2016 в 10:58

Однажды, перед молодыми парами выступал пожилой лектор и он в красках рассказал о замечательной женщине которая организовала детсад и заботиться, помогает стать настоящими людьми 15 детишкам. И не берет за это денег! Все были восторге от подвига этой женщины. Но лектор приумолк и сказал : Она мама моих 15 детей и я ей за это очень благодарен! Все замолчали....

Ягодка
17 мая 2016 в 11:00

Героине статьи судя по виду не помешает и поспать и поесть лишний раз. Муж сказочник - обокрали, обманули, выдавили и т.п. И плодимся для президента, а не для себя. За квартиру зато годами не платим, за это время, наверное троих уже успели родить: отцу-инвалиду поэтому некогда помочь. А каким флористом-дизайнером вырастет старшая девочка проживая в такой неухоженной квартире?

ОТВЕТИТЬ
Всё понмню
17 мая 2016 в 11:01

Не пойму многих комментаторов. У кого-то счастье в пердеть на весь центр прямотоком, у кого-то ходить по барам нажираться, у кого-то копить денежки и радоваться каждому рублику на счёте. Я таких не понимаю, не понимает и мамочка из репортажа. Семье не надо денег, им надо чтобы:
1. Судебные приставы ПРОСТО СОБЛЮДАЛИ ЗАКОН
2. Милиция ПРОСТО ДЕЛАЛА СВОЮ РАБОТУ (ой теперь это же копы!)
Много ли требуют? Скажу так, по нынешним временам это стоит дорого. Либо много денег либо широкая общественная поддержка могла бы изменить ситуацию.
А за знакомство с семьёй и за улыбающихся детей большое спасибо НГС.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 11:04

просто по человечески жалко их и поскорей решить все проблемы им, ну и не стоит больше разные бизнес идеи им крутить ибо это не всем же дано как не крути это дар быть бизнесменом .

трындец
17 мая 2016 в 11:07

Меня только одно удивляет...есть долги в 300 тысяч и есть мат. капитал на ту же сумму...или рассчитывают что за них общество заплатит? Так у общества тоже карманы не резиновые, сколько можно-то на чужую шею садиться? Я бы второго родила, но надо лечиться. А на лечение нет денег. Каждому - дай, дай... малоимущим, многодетным, разведенкам...

ОТВЕТИТЬ

Очень не понравился ответ матери на вопрос "зачем рожать". Столько агрессии чувствуется, реально как будто её такие вопросы за живое задевают. Или человек сам себя убедил в том, что смысл жизни только в этом и защищается отчаянно.
Ещё она распаляется о том, что "мы не бедные", "мы просим помощи и сами пытаемся разобраться".. Да по-любому в тайне надеются, что после статьи найдутся доброжелатели-любители детей и помогут хоть чем-то. Иначе не выставлялись бы на интервью. Если вы такие самодостаточные, если детей рожали реально осознанно, взвесив свои силы и будучи уверенными, что вместе ПОТЯНЕТЕ такую большую ответственность, то чего вдруг о помощи-то просите?? Разбирайтесь уж сами как-то, дорогие. Я не против многодетных семей, это выбор каждого, но меня просто бесит безответственность большинства родителей. Вы блин поймите, что дети - это не хомячки или щенятки, которых можно сбагрить кому-то, это ЛИЧНОСТИ, отдельные люди, у которых свои потребности есть, причем разные. И что будет, если вы вот так же в долгах как в шелках погрязнете? Мрак какой-то..

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 мая 2016 в 11:11

Прекрасная семья Пусть сбудутся их мечты Злобные выкрики только от зависти и потому что сами так жить бояться Ну а власти они только в свой карман могут работать Зачем они вообще нужны в таком виде -грабить людей ?

ОТВЕТИТЬ
some_1979
17 мая 2016 в 11:14

Считаю правильным:
1. приставам провести служебную проверку
2. наказать виновного пристава

Фото пользователя
17 мая 2016 в 11:14

обстановка квартиры лично меня вгоняет в ужас
как можно так жить??

ОТВЕТИТЬ
Спутница
17 мая 2016 в 11:20

"Сейчас семья ждет суда, где пытаются заставить приставов действовать по закону и вернуть снятые ранее суммы". ПЫТАЮТСЯ ЗАСТАВИТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ЗАКОНУ! Оч. "нравится" формулировка!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 11:35

У главы семейства странный подход - сквозит в речи причины отговорки, предпосылки... ( то конкуренты зажали, то напарник украл, то следователь не так ответил... бойцовская посадка, да зрения не то) Я не справлюсь - семья поможет - Стиль жизни - ОТГОВОРКИ И ПОИСК причин в неудачах. НЕ передавайте это пожта своим детям

а где Ваша отвественность?

Муха
17 мая 2016 в 11:39

Куда столько рожать? Вроде люди-то умные должны быть. Имея долги и проблемы, родить шестерых детей, и снова беременная. Ну я сомневаюсь в адекватности этих людей, если честно. Высшее образование похоже бессильно здесь. Мне их не жалко, пусть страдают, раз не умеют думать головой, прежде чем плодиться в этой стране и верить правительству, улучшая демографию. Вот вам от правительства благодарность за ваши старания, получите распишитесь. Да и обязательно надо родить еще троих! Ну чтобы уже наверняка демография не упала.

ОТВЕТИТЬ
Ватрушка
17 мая 2016 в 11:43

Молодцы , что не смотря не на что дают жизнь в этот мир. Надо поддерживать такие семьи . Если не они то вообще вымрем как мамонты , в семье по одному ребенку и каждый хочет жить для себя, спокойно..

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 12:15

Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым! с

Булка
17 мая 2016 в 12:17

Монолог героини статьи просто "пять баллов". На её вопрос "А что еще делать?" хочется много чего посоветовать, глаза разбегутся от всего разнообразия занятий. Но это ей не надо. Младшим детям 4, 3 и 1 год. Имея детей такого возраста, у меня не возникало вопросов : "А что еще делать?" , потому что дел и занятий ну просто море. Как с детьми, так и без них. Но в этой семье уже нечем заняться и поэтому они ждут следующего ребенка ))).

Внешний вид квартиры удручает. И даже, скорее не отсутствие ремонта. Да, на него может не хватать средств. Но в доме можно сделать много всего, на что денег не нужно. Навести порядок, пришить петельки, чтобы шторы не болтались. В одежде мамы сразу бросается в глаза этот оторванный хлястик на рукаве... Но зато ей "а что еще делать?" . А развешанная как попало одежда на кухне... А обои в детской...
Не знаю... Ситуация, в которую попали эти люди, ужасная, согласна. Но общее впечатление не самое приятное. Отца семейства, действительно, жалко, неприятности кругом, карабкается как может ((.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 12:28

Я восхищаюсь этой семьей! Шестеро детей, проблемы финансовые, а они держатся вместе и позитивно смотрят на жизнь, несмотря на все эти трудности. Дай бог каждому из комментирующих здесь негатив хоть на 50% быть такими! А то, уверен, для большинства отписавшихся и один ребенок в тягость будет. :)))

Дюймовочка
17 мая 2016 в 12:40

К слову о долге.
А зачем позволять накапливать такой долг?
Свет по меньшей мере они могли отрезать.
Начать взыскание при сумме долга в 10 тысяч.

Нет, я согласна с присутствующими по поводу за долги надо платить. но не согласна с позицией сильных мира сего, что долгу можно позволить нарасти как снежному кому, а потом трясти обратно с ножом у горла.
По хорошему надо менять саму систему исполнения.
В ряде стран, той же Германии, не выгонят на улиц, но сменить жилье на более дешевое в обслуживании вынудят.
Принудительные работы в счет долговых обязательств тоже применяют (если возможно и по соглашению сторон), в штате Пенсильвания например.

Или если семья начнет голодать, а судя по маме у нее либо спать-отдыхать (что по ее плохо), либо рожать. Рожать она не сможет, ну и итог может быть печален.
Ребенок в многодетной семье для рядового гражданина дешевле сироты.

17 мая 2016 в 12:44

А зачем столько детей? В чем прикол?

ОТВЕТИТЬ
Лилия Сергеевна
17 мая 2016 в 12:52

всем, кто пишет про любовь и заботу, вы самих детей спрашивали? ютиться в одной комнате, свешивать младших на старших, ущемлять во всем 0 одежде, гаджетах ну-ну расскажите про любовь. когда и на заботу времени не остается

ОТВЕТИТЬ
Алена
17 мая 2016 в 12:53

Знакома с отцом семейства по работе, но до этого не знала что у него такая большая семья. Те кто считает, что сфера перевозок востребована и можно пойти в наем за 40 тысяч - это вы ребята с этой сферой не знакомы. Она сейчас в сильном кризисе и, знаете 7 -ых на 40 вряд ли прокормишь.
Я бы 7 рожать не стала сама, но в том что женщина и мужчина готовы на себя взять такую ответственность вижу только плюсы.
Действия приставов тут однозначно незаконны. И последнее время складывается ощущение, что в приставы берут людей которые читать не умеют, хотя их прямая обязанность читать законы.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 13:02

Сколько же негатива от комментаторов. Не ожидала такого, как будто у вас лично просят какую либо помощь ну или это отголоски своей несостоятельности. Сразу, у меня пока нет детей, прочитала новость, посмотрела фото, порадовалась за семью, какие они молодцы, что могут родить и воспитать столько замечательных ребятишек, что не смотря на жизненные трудности продолжают рожать детишек, столько сколько им нужно и хочется, а не сколько, господа комменаторы, вы им разрешаете...Восхитилась главой семейства, что есть еще мужчины в нашей стране, которые хотят большую семью и способны ее обеспечить. Порадовалась за женщину, которая не боится испортить фигуру, или лишний раз не сходить на маникюр, или купить новую "крутую" шмотку, а заботится о детях, коих в этой семье много. На мой взгляд, это счастливая семья, я бы на таких ровнялась. Кто обратил внимание на беспорядок и старую мебель, вот честно, я заметила это, но это ушло на самый последний план, видя лица детей и их родителей, неужели так важен интерьер в квартире и петельки на шторке?! По моему, это совсем не наше с вами дело. Смотрите шире и жизнь будет радостнее. PS Я бы тоже хотела бы 3-4 ребятишек, и итальянская мебель, сантехника, светотехника не нужна, можно купить и дешевле, да не Италия будет, да не так "дорого-богато" смотреться будет, за то будут счастливые дети и смысл жизни.

Фото пользователя
17 мая 2016 в 13:03

Уважаю женщин, которые рожают детей, тем более много. А если еще воспитывают достойно, то цены им нет. Герои молодцы, дети красивые, воспитаны достойно. Для них, как Ип, с дорогими основными средствами удары кризиса и случайные неудачи весьма ощутимы. Да, они могли работать в патп, на определенной зп. Но им детей тянуть, зарабатывать на 9-х. Поддерживаю и надеюсь, что все у них наладится.

ОТВЕТИТЬ
Радуга
17 мая 2016 в 13:11

По мне так родить не проблема!!!!! Ума много не надо, если здоровье позволяет. Проблема - воспитать КАЧЕСТВЕННО!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 13:14

У меня тоже не вызывает жалости ни эти родители, ни вся история. Более того, думаю не все так однозначно и не все озвучено. А логика этой матери вообще атас...детей жаль.

Не эксперт
17 мая 2016 в 13:18

Двоякое впечатление:
1) видно, что люди не алкоголики, не асоциальные элементы - это хорошо;
2) как уже писали выше - долги в 300 тр в один час на голову не падают;
3) лично меня покоробило вот что: сын ходил на хоккей, после травмы не ходит, другой ходил на гимнастику - теперь не ходит. Раньше был бизнес - выгнали конкуренты, была фура - украли детали. То есть все какое-то такое, что все не слава богу.
4) в любом случае детские пособия списывать не имеют права.
В общем, борьбу с произволом приставов поддерживаю, но что-то какое-то вот... как-будто тяп-ляп у них там, бездумно происходит.
У самой есть подруга, старшая из шести детей. Как школу закончила, под покровом ночи сбежала в город поступать в универ, лишь бы не весь этот быт. До сих пор (28 лет) не может "надышаться" свободой, от детей шарахается, ибо наелась этого так в детстве. Кстати, единственная из семьи нормально устроилась, сестры в 17 лет позалетали, остались там в деревни, один брат сел, другой бухает. Остальные еще мелкие, но что-попало растет.

17 мая 2016 в 13:22

Все прекрасно и замечательно, но, зачем плодить бедноту?

ОТВЕТИТЬ
Кира
17 мая 2016 в 13:33

Много чем можно заняться. Сходить в кино, театр, зоопарк, полежать в ванне, почитать книжку, сходить по магазинам, в парикмахерскую (героине статьи не помешало бы), покататься на лыжах (коньках), водить детей на кружки, прибраться в квартире...Нечем заняться?

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 13:36

Понравилась семья. В хорошем понимании "советская". И даже немного завидую, что не могу отказаться от многого, ради большего и перестроиться психологически как они. Дома только один ребенок и постоянно занят, то работой, то стройкой. А в них видна добрая энергия.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 13:44

НГС сделайте акцию.. откройте счет...укажите сбер номер , давайте соберем немного денег для это семьи.
хотелось бы им помочь.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
17 мая 2016 в 13:46

С точки зрения формальностей все верно - есть дети, есть мама детей, есть пособия, которые этой маме перечислябтся на их содержание, есть долг по ЖКХ на жилплощадь, в которой прописана мама. Еще непонятно, где дети прописаны - если с мамой вписаны, то официально они проживают в этой долговой квартире. А детские пособия перечисляются, в т.ч. и на обеспечение детей крышей над головой. ЖКХ в это обеспечение входит.
Маме совет один - пусть выписывается вместе с детьми и потом собирает бумаги и доказывает, что ни она ни дети в этой квартире ни дня, за период долга, не проживали. Ну тогда, эта долговая квартира, думается, скоро будет расселена.

Фото пользователя
17 мая 2016 в 13:50

Помню отдыхали в Абхазии и рядом поселилась семь. Москвичи с 5-ю детьми. Одна девочка 12 лет, остальным 6 и меньше, ну и завершала картинку 9-тимесячная дочурка. Ох! Бедная, бедная старшая дочь! Мы ей помогали, как могли. Все дети были на ней. 6-4летние пацаны разнесли всю округу. А она вечером сидела уставшая на веранде и говорила: "у меня будет только один ребенок", как заклинанье. Все эти мифы про "большую семью" себя изжили. Зачем сейчас столько рожать - непонятно. Ну, а раз рожаете - то сами и выкручивайтесь, а не налоги остальных граждан.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 13:54

Люди да что с вами такое???
Семья счастливая, а трудности они всегда были, есть и будут. Дети у них вырастут, так они будут ценить семью, всегда помогут друг другу что бы там не случилось. Сам из многодетной семьи, когда мелкий был, с одеждой проблемы были, бывало только на супах и сидели, но ничего жив здоров.
А вот, когда в достатке живут, большенство вырастают эгоисты (лично знаю таких людей), которые не понимают и могут осуждать (зачем столько рожать, дома всё оборвано и т.д.). Стыдно вам должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Мама ученика 10-ки
17 мая 2016 в 13:59

Нищета и грязь поразила! Ну элементарно убраться нельзя было? И ремонт с такой кучей рук можно сделать самим. Если живут в центре и по прописке к 10-относятся, то значит могут продать квартиры и купить приличное жилье в другом районе, еще и долги раздать. Зачем столько детей заводить в таких условиях? Они не понимают, что их дети в 10 гимназии чувствуют себя не просто бедными, а вообще нищими. Девочка старшая учится с моей дочерью в параллели, думаю, она не рада такому репортажу.

ОТВЕТИТЬ