21 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)

16 мая 2016 в 19:48

А проценты Локоть будет платить из своей зарплаты или из городского бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Торговля ресурсами за рубли спасёт
16 мая 2016 в 20:28

"Что касается наших коллег в штатах, у которых там всё хорошо, мы то с вами понимаем, что это не так, посмотрите на торговый баланс (с отрицательным сальдо), посмотрите не дефицит бюджета, посмотрите на долг соединённых штатов, у нас такого нет, и надеюсь никогда не будет. Ну им проще, они станок включили, гособлигации скупают, что такое гособлигации? это прямое финансирование правительства, просто за счёт печатного станка, и раскидывают эти деньги на всю долларовую зону, а долларовая зона это весь мир (поэтому них нет инфляции внутри страны), у нас такой возможности так хулиганить нет, и не будет в ближайшее время, но надеюсь что мы будем укреплять национальную валюту, и сделаем её резервной для нашего куста, для нашего региона, во всяком случае на пост советском пространстве рубль укрепляется и укрепляется, и становится даже резервной валютой, вот сегодня наши украинские партнёры просят чтобы мы перешли к расчётам в рублях за энергоносители, с Белоруссией у нас например в безналичных расчётах уже 89% расчётов в рублях идёт, вот вам и создание финансового центра в России, вот о чём правительство говорит, о чём Президент говорит, это не эфемерные какие-то планы, мы двигаемся в этом направлении и реально добиваемся результата, постепенно потихонечку, курочка по зёрнышку клюёт, тук, тук, тук." (c) 2011г, премьер министр РФ Владимир Владимирович Путин

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
16 мая 2016 в 21:35

Из СМИ : "Вместо того чтобы стимулировать предприятия импортозамещения и малый бизнес, а налогами облагать предметы роскоши и людей с высокими доходами, правительство увеличивает фискальную нагрузку."
Сергей Катасонов
первый замглавы комитета Госдумы по бюджету и налогам

Юлия
16 мая 2016 в 21:38

Гениально!.. Лучше не придумаешь!

Мимо проходящий
16 мая 2016 в 21:43

А через 10 лет начнем распродавать город или искать крайнего, кого можно посадить за городские долги и утечку средств из бюджета.

Фото пользователя
16 мая 2016 в 22:29

мы заплатили налоги какие им еще деньги нужны?!
им того что есть на все хватит!

гаражанин
16 мая 2016 в 22:33

Даа, какие люди наивные, Локоть со свой командой бюджет Новосибирска опустошил за полгода и теперь хочет в карман к народу залезть, сколько нас кидали наши мэры, Толоконский - со своим кодексом, Городетский - с мостом (который не разгрузил Большевичку), теперь Локоть со своими облигациями.

17 мая 2016 в 00:20

готов погасить долг, если все остальные Жители НСО его погасят тоже, но при условии что все чиновники уйдут раз и навсегда. кто отказался - тот просто лишается права избирать.

НовомАшИна
17 мая 2016 в 08:04

Ну солнце-то не стало светить ярче, а берега не стали кисельными. Люди всегда и всем будут недовольны - их же ничего не касается.

Альпина
17 мая 2016 в 08:43

А вот где скопились излишки денег:
В далеком 2002 году депутатам платили всего 16 тысяч 800 рублей.
В 2013 году она была 165 тысяч, сейчас составляет 420 тысяч.
Кому-то эта сумма может показаться очень даже неплохой, но нужно понимать – депутаты думы на нее не проживут. Поэтому уже в следующем году зарплата депутата составит 800 тысяч рублей ежемесячно.

КорЗина
17 мая 2016 в 08:57

Почему не помочь области или хотя бы городу тем .у кого доход более или около 200 тысяч в месяц ? Нам простым ( с простым доходом ) определили корзину около 4-х тысяч . повысили очень оплату за все услуги , собирают деньги на кап.ремонт жилищного фонда города . зовут на субботники ( хотя оплату за работы по всем показателям собирают ежемесячно ) теперь бумажки приглашают покупать в помощь ,кому - ГОРОДУ ? Понятие вполне неопределенное , городу - значит тому .на чей счет попадет эта помощь . Ваучеры были , тоже помощь - купили за копейки -приобрели заводы !

17 мая 2016 в 14:58

Не было никакого опроса на НГС!

17 мая 2016 в 15:17

Ничего не мешает обмануть население. Это бред и лохотрон. Меньше государство пускай вкладывается в решение мировых проблем. Своих хватает.

Это шутка?
17 мая 2016 в 15:22

Неужели люди поведутся на это? В 90-е наелись этих облигаций, ваучеров, ммм и прочего. Я очень верю что народ не пойдет на поводу.

Фото пользователя
17 мая 2016 в 20:57

Ещё раз! Нынешняя "городская команда" - самая бестолковая по всем направлениям за последнее 30-ти летие. ( IMHO )

Гость
17 мая 2016 в 22:29

Зачем заморачиваться с этой биржей, регистрироваться у брокера и т.п., когда в банке за год можно получить те же 11% с гарантией выплаты. И да, вклады до 14% на сегодняшний день налогом также не облагаются.

Олег
18 мая 2016 в 11:32

Ну не может Мэрия деньги взять и напечатать. Вот нашли такое решение собрать средства и облагородить город, а отдать когда санкции закончатся, чем плохо то, для жителей все делается, не себе в карман же. Смотрю ямы по моему маршруту заделали (Авиастроителей ) работают хоть и кризис и вечерами остаются если нужно на Ваши письма ответить, для Вас же горожане они стараются. Ну не хотите занимать не занимайте, никого не обязывают. Хочется жить в нормальном городе. Вот например в Бока Ратоне существует городской сбор, и каждый житель его оплачивает, равная сумма на каждого и нет проблем с озеленением и прочими социальными нуждами, есть даже городские пляжи только для горожан! Пусть Мэрия над этим подумает, а кто не хочет оплачивать пусть не пользуется парками и прочими прелестями инфраструктуры, мы её оплатили значит это наша общая собственность.

18 мая 2016 в 16:01

Средств определённо больше там, куда они утекли. Там же можно и облигации предложить.

Старо как мир!
19 мая 2016 в 08:07

1/3 облигаций скупит подставная контора. Она же официально получит дивиденды через год из денег, что будет нести народ. Остальные будут "кинуты". Схема отработанная годами в других областях. Примерно 100млн. предполагаемая "прибыль". Короче, задуманная схема сработает, если они знают способ как "списать" 100млн. А значит, они знают...

васякот
19 мая 2016 в 23:11

Да я лучше фейерверков на эти деньги накуплю, чем нашим чиновничкам дам! Пропадут, так хоть красиво.

20 мая 2016 в 12:14

я чёт не понял, правительство города набирает кредиты, а кто потмо будет расплачиваться? на что ставка? есть народная мудрость "не давай кредит тому кто и так должен".

Загрузка...