30 июля пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)

Фото пользователя
16 мая 2016 в 00:23

"Деньги чиновники обещают направить на городские программы и социальную сферу."
Почему восстановление Пальмиры, важнее, чем соц.сфера Новосибирска?
Почему на гум.конвои деньги всегда есть, а на увеличение пенсий нет?

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушен
16 мая 2016 в 00:32

"В опросе НГС о готовности занять городским властям деньги под приличный процент приняли участие более 2000 посетителей сайта" - кто все эти люди?) меня, например не спросили...по мне так правильное решение, буду вкидываться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2016 в 00:32

Какие хитрые власти. Не хотят брать кредит у банков под выгодный процент в 29%. Хотят опять на нас деньги делать. Помню были раньше бумаги гко.

злой
16 мая 2016 в 00:36

Если пройдет план Улюкаева по снижению и заморозке и пенсий и зарплаты , то народ будет думать о том как выжить , а не о покупке фантиков ! Скоро каждая копейка будет на учете ! Ведь с каждым днем цены растут и наше правительство этого не замечает !
Сегодня зашел за хлебом в пекарню - все подоражало на рубль , полтора !
И если до выборов в сентябре еще можно ноги доволочь , то на выборы 18 года похоже многие уже не доползут , если выживут !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2016 в 00:36

Затея просто провальная.
Мэрия сама себя хочет загнать в ловушку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2016 в 00:42

проценты по депозитам, как раз налогом и не облагаются.
да и в целом.. это пустая затея власти. тем более, что еще неизвестна процентная ставка.
банки дают 11.5% + там срок 1 год + там страхование вкладов.
а в облигациях, одни минусы. длинный срок, 10 лет, это немыслимо много, а что бы вернуть деньги раньше, придется продавать облигации через биржу по рыночной стоимости, и при ухудшении экономической ситуации, эта стоимость, сильно упадет. так же, облигации не попадают под ССВ, и в случае чего, человек, может вообще ничего не получить. да еще и покупать их, нужно через брокера.
вообщем, ничего хорошего, и это не смотря на то, что деньги, сегодня всем очень нужны, и их явно не хватает. а "профицит рублевой ликвидности" , это всего лишь мелочь в банковской кассе...
да, в 1994- 1998 гг, были подобные ОГСЗ, ну так там и сделано было все по человечески. срок обращения, 1- 2 года, процент, выше, чем в банках, при том, что банковской ССВ, тогда вообще не было. и покупка/продажа облигаций, выплата купонного дохода, происходила через отделения сбербанка.
а вот деньги,

ОТВЕТИТЬ
баба яга против
16 мая 2016 в 00:49

Я вроде голосовала за Локтя ?!
Когда у нас мэром стал Мавроди ?
Почему НГС об этом не писал ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2016 в 00:49

У нас законы и правила меняются каждый день.Не люблю играть в игры с государством,так что лучше эту тысячу потрачу на свои нужды,ремонт машины после наших дорог,да покупку якобы не подорожавшей еды

петр
16 мая 2016 в 00:59

министр Улюкаев уже заявил, что экономический рост будет достигнут сокращением зарплат населения.
чего велосипед изобретаем? Если доходность меньше банковского вклада- туфта. если только бизнесменов привлекать под некие преференции. Но вы знаете, мой знакомый уже 8 лет не может выбить с мэрии свои деньги за сделанную работу. суды все обжаловались, а нынешнее начальнство больше года кормит завтраками.
поэтому вложенные бабки с большой долей вероятности улетят в трубу

sibirkisa
16 мая 2016 в 01:13

Что-то всё веселее и веселее. Увеличиваем пенсионный возраст, уменьшаем зарплаты, а потом еще и в долг у них же берем. Такое ощущение, что кто-то сошел с ума, либо я, либо чиновники.

ОТВЕТИТЬ
шалёк
16 мая 2016 в 01:16

государство как и область по сути банкроты.
но и те и другие стараются сделать вид что ничего не происходит.
желающим осознать весь ужас муниципальных долгов рекомендую почитать исследования натальи зубаревич.
объяснять как цб репует воздух на федеральном уровне надеюсь никому не нужно.
для тех кому нужно - в гугл, благо его пока не запретили.

ОТВЕТИТЬ
mmm
16 мая 2016 в 01:36

Инфляция у нас 12% минимум (это если наши кризисные годы не брать в расчет). Соответственно всё что дает меньше 12% в год - это убытки.
И кому эти облигации нужны?
А с учетом рисков их вообще имеет смысл купить, только если там будет хотя бы 30% прибыльности.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2016 в 01:42

ну как-то не очень предложение, это надо подавать под соусом "помощь городу" скажем, а никак не обогащение

DeadPool
16 мая 2016 в 01:45

Ага все побежали брокерам денежки отдавать. В стране кризис. Доллар больше 60 рублей.

mimimi
16 мая 2016 в 02:01

всегда когда в экономике беда, то начинается вот такая вот ерунда

16 мая 2016 в 02:03

Очередной обман народа...

Фото пользователя
16 мая 2016 в 03:23

нене, мы лучше в *БыстроДеньги*, там честнее. с государством в денежные игры играть - спасибо, уже пробовали не раз

Заноза
16 мая 2016 в 03:28

"Из общего объема долга городского бюджета более 6,4 млрд руб. приходится на банковские кредиты, еще более 4 млрд — кредиты вышестоящих государственных бюджетов, а почти 6 млрд — долги по другим, ранее выпущенным облигациям."- на мой взгляд вот это ключевая фраза в статье., вернее ее последняя часть. Наглядно отражающая стоит ли покупать эти фантики или нет))))

ОТВЕТИТЬ
веры нет
16 мая 2016 в 05:35

Надо подумать покупать ли облигации? В РФ все очень не надежно, нам по ТВ вещают, что встали с колен!? Так встали, что доллар вырос в 2 раза, рубль и уровень жизни очень сильно упали!? Веры нет, кругом вранье и коррупция. Такое ощущение, что с колен не вставали, а власти нас в очередной раз нагнули!?

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2016 в 05:37

я одного не могу понять: почему населению предлагаются кредиты минимум под 20%, а население должно кредитовать под 11%? очень здорово...

ОТВЕТИТЬ
Конокрад
16 мая 2016 в 05:44

Лучше в Сбербанк! Надежно, проценты хорошие, всегда рядом! Банк для народа!!

ОТВЕТИТЬ
Конокрад
16 мая 2016 в 05:45

Почему столько земли в центре продали, а все равно занимать приходится?

ОТВЕТИТЬ
большие риски
16 мая 2016 в 05:49

Срок облигаций очень большой, большие риски! Веры властям нет. Сам Путин говорил, что кап.ремонт в стране вводить нельзя, это несправедливо! Спустя небольшое время вводят. Увеличивать срок выхода на пенсию не будет, а тут указ об по увеличению сроков выхода на пенсию гос. служащих.Или это для себя любимых, дольше быть при власти, об интересах народа эти власти точно никогда не думают!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2016 в 05:51

"По состоянию на 1 мая долг города превышал 16,4 млрд руб., т.е. на каждого новосибирца уже приходится более 1000 руб. казенной задолженности".
Руководители региона занимают деньги "на развитие".После этого их благополучно "пилят" между собой,да еще наверно и в Москву отправляют,чтобы им разрешали воровать и дальше.
А расплачивается за все эти махинации,как всегда,простой народ.

16 мая 2016 в 05:54

Через 10 лет 1000 рублей неизвестно сколько будет стоить уже..Что на неё реально можно будет купить? Может только булку хлеба в ценах, которые будут через 10 лет.Да и выплаты по 30 рублей в квартал вообще не воодушевляют. Кроме того, счёт ещё нужно открывать. Нет, спасибо, я не доверюсь.

лена
16 мая 2016 в 05:58

нет, спасибо. сколько у нас чиновников, депутатов, ... в новосибирске и нсо? вот пусть и покупают. а депутаты у нас вообще богатые?! а, да, еще их дети! и, остальные богатые.

Пенсионер
16 мая 2016 в 06:06

Ну что, кто-нибудь поверил ИМ?

Карамбурум
16 мая 2016 в 06:26

Так надо распределить среди чиновников мэрии и депутатов - у них средства позволяют .

ОТВЕТИТЬ
Конокрад
16 мая 2016 в 06:37

Сейчас лучше вложение - своё хозяйство! Можно взять участок в частном секторе, в центре, разводить кур, кроликов, свиней, выращивать овощи! И себе и на продажу!!

ОТВЕТИТЬ
Alex
16 мая 2016 в 06:46

"Гарантированный доход для граждан" от создателей "Мы повышаем тарифы для повышения качества работы общественного транспорта", "увеличение тарифов необходимо для капитального ремонта и модернизации электро и теплосетей", а также "проект застройки на месте клуба "Отдых" обязательно будет обсуждаться с гражданами на общественных слушаниях"

16 мая 2016 в 06:55

В 1996-97 годах купил я векселя мэрии города Новосибирска, наступил 1998 год и срок погашения. Мэрия отказалась платить по векселям. В суде представитель мэрии утверждал, что мэр векселя не подписывал. После двух лет судов, индексация была 4 процента годовых. У власти и через двадцать лет те же люди. Может быть мой опыт поможет в принятии решения?

16 мая 2016 в 07:03

Может руководителям регионов более подробно общаться с руководством страны , определяя куда страна вкладывает млрды и зачем , что нужно для улучшение регионов и т.д общаясь более подробно с местными жителями.

Solitude
16 мая 2016 в 07:16

Интересно,кто еще настолько наивен?!
Я лично инвестирую в американские бумаги,как и любой здравомыслящий. Сильная страна,четкое правовое поле,риски минимальны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2016 в 07:27

кинут, как пить дать - кинут.

16 мая 2016 в 07:30

это называется нытья пост : " сами мы не местные. граждане! дайте кто сколько может"

Фото пользователя
16 мая 2016 в 07:36

Во-первых, высокая ставка вызывает скорее недоверие - в МММ, помнится, тоже были высокие ставки.
Во-вторых, заявленная цель выпуска: "финансирование городских программ и социальная сфера". Эээммм, простите? Я бы понял, если бы деньги брались на привлечение инвестиций и развитие условий для крупного бизнеса и промышленности - они дадут налоги и рабочие места, рабочие места дадут повышение средней зарплаты, что опять же - плюс НДФЛ, увеличение средней зарплаты даст увеличение платежеспособного спроса для мелких предпринимателей, что опять же плюс налоги...
А тут что? Что за идея взять в долг и потратить на социальную сферу и городские програмы? Это же означает фактически "тупо проесть". А отдавать с чего планируется? Это при том, что уже сейчас долг - полбюджета?
Ну, и в-третьих.
Облигации и вообще рисковые вложения (а это все, что не банк) - это игрушки совсем не для неквалифицированного инвестора, каковым является простое население. Это игры для людей, имеющих в обороте пару-тройку миллиардов и умеющих в экономический анализ, мониторинг рынков и анализ бухотчетности.
Простому гражданину дальше Сбербанка вообще деньги нести не рекомендуется. Особо рисковые могут попробовать мусорные банки (мусорные, но при этом но строго - _банки_) с повышенным процентом, но с непременным разбиванием суммы вклада на части, страхуемые АСВ - не более 1,4 млн. рублей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2016 в 07:46

каждого новосибирца уже приходится более 1000 руб. казенной задолженности.= т.е. Новосибирский бюджетный долг , повесили на простой люд ? фокусники , перещеголяли ДПС

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
16 мая 2016 в 07:50

Пока ключевая ставка ЦБ находится на уровне, на котором доходными являются только спекулятивные операции, наша экономика в рост никогда не пойдет.

Фото пользователя
16 мая 2016 в 07:51

Ну что господа, готовы доверить средства людям у которых основные проблемы это Монстрация и часовые стрелки.

ОТВЕТИТЬ
Рантье
16 мая 2016 в 07:52

Чтобы отдавать проценты, надо что то производить , а что производит Новосибирск?

ОТВЕТИТЬ
Иван Иваныч
16 мая 2016 в 08:00

Кому и за что каждый из нас уже должен 1000р ?!

Фото пользователя
16 мая 2016 в 08:07

на фоне продажи муниципальной собственности , возникает вопрос- "где деньги, Зин"?

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2016 в 08:21

"По состоянию на 1 мая долг города превышал 16,4 млрд руб., т.е. на каждого новосибирца уже приходится более 1000 руб. казенной задолженности.". И давно у нас население Новосибирска более 10 миллионов?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 мая 2016 в 08:31

Нормальный расклад как бабло на собственные нужды так чиновники ручонки тянут ,а как долг так сразу на всех .Вопрос к меру где обещанный "коммунистический рай " мало того что бюджет разворовали так имеете наглость людям в карманы залазить .

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
16 мая 2016 в 08:32

Мавроди ржет.

16 мая 2016 в 08:37

Уважаемая мэрия, вы по госконтрактам-то исполненным не рассчитываетесь, а уж поверить в прибыльность ваших инвестиционных проектов, может только сумасшедший.

16 мая 2016 в 08:44

мараться ради 120 рублей год с облигации? кому это надо? тем более при том уровне доверия к чиновникам, какой у нас в городе и в стране вцелом

16 мая 2016 в 08:53

10-ти летнее вложение в Новосибирскую область: где найти таких наивных простачков? ;)

ОТВЕТИТЬ
надежда
16 мая 2016 в 08:55

Ну это уже наглость предлагать людям такое! У нас Российское правительство будет когда-нибудь решать вопросы без нас - простых людей. На капремонт сдавайте, сюда выложите дабы городу помочь, возьми с собой полис в поликлинику и деньги чтобы заплатить за анализы, за проезд по новой дороге заплатить чтобы окупить затраты...... Да сколько можно за счет людей решать вопросы такие?! Ну Россия, слов нет

Фото пользователя
16 мая 2016 в 08:56

В принципе купить можно, но не с целью вложения, а как память. Пускай как открытка валяется или сувенирчик.

Загрузка...