29 июля четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

Настя
16 мая 2016 в 18:51

Какого лешего запретили зебру, а не камазы?

ОТВЕТИТЬ
Настя
16 мая 2016 в 18:51

Какого лешего запретили зебру, а не камазы?

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2016 в 18:52

На западном,еще даже не рисовали зебры с 1917 г,а тут уже закрасили.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
16 мая 2016 в 18:55

Там с одной стороны автобусная остановка - всё равно будут бегать.

кинвитаерк
16 мая 2016 в 18:56

так а дорогу детям теперь где переходить?

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
16 мая 2016 в 18:57

да уж камазисты народ плечистый, ездят что на гоночном феррари по треку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2016 в 18:57

Из-за таких горе-пропускальщиков (в неположенных для перехода местах) очень много трагедий...

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2016 в 18:59

судя по закрашенному, зебра была только на половине дороги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2016 в 19:03

Крайне нелогичное решение. Если украдут кошелек - не запретить воровать, а запретить носить кошельки?

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
16 мая 2016 в 19:18

Не зря там зебра была. Если там постоянно много людей дорогу переходили, то это означает только одно-там должен быть пешеходный переход. А по сему, где переходили проезжую часть, там и будут переходить, закрашивай-не закрашивай. А теперь угадайте с трех раз, что дороже-светофор или человеческая жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Булка
16 мая 2016 в 19:29

Как у нас всё просто. Горки снести, зебру закрасить... Отличный способ решать проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Артур
16 мая 2016 в 19:30

Действительно властям необходимо повысить штрафы по нарушению ПДД для водителей и пешеходов, я сам из Казахстана, у нас уже последние 5 лет самые высокие штрафы в СНГ, полицейские у нас теперь как жандармы, имеют полное право остановить авто, или пьяного на улице и это работает. Например штраф за непристегнутый ремень безопасности 50$, пешехода не пропустил 150$, скоро и в России видимо будет так.

ОТВЕТИТЬ
Где Логика?
16 мая 2016 в 19:34

Может лучше стоило добавить лежачих полицейских? Зебру убрать можно было бы, если предполагается альтернатива в виде надземного/подземного перехода.

ОТВЕТИТЬ
хехе
16 мая 2016 в 19:39

Словарного запаса не хватает, чтобы прокомментировать действия властей Кольцово. Ждем очередную трагедию. Но теперь уже водитель формально будет прав. Вместо того, чтобы на законодательном уровне бороться с причиной, пошли самым простым путем. А чо? Жизнь человека в России ничего не стоит. Еще нарожают.

ОТВЕТИТЬ

И если людям, вышедшим на остановке, нужно на эту (откуда снимали) сторону?
Когда лет 10 назад моего мелкого сбили напротив магазина Активный Отдых (бывший Сюрприз), наоборот, нарисовали переход в том месте. Потому что если в обе стороны от остановки забор, почти до следующей, деваться некуда кроме как переходить.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2016 в 19:52

Вот это фокусники )) камеру поставили ... и как она спасет ?
Таким умникам з/п выдавать фотографиями денег, пусть почуствуют разницу.

Виктор
16 мая 2016 в 19:52

Может быть надо было поставить три светофора, а не убирать три зебры??? Ах да, убрать дешевле...

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2016 в 19:55

Надежды, что эта страна станет нормальной, все меньше и меньше.

ОТВЕТИТЬ
Знахарь
16 мая 2016 в 20:07

Позорище...

То есть вместо того, чтобы поставить светофор с кнопкой, лучше зебру закрасить и переход убрать???
И теперь детей уже "законно" давить будут, а власти скажут, что "сами виноваты"?

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2016 в 20:12

Не в тему, но всё же... На фото озадачило отверстие круглой формы у тротуара на противоположной стороне. Насколько я догадываюсь, оно предназначено для пропуска талых и дождевых вод с квартальной территории. Это ж какие реки текут по проезжей части во время дождя и таяния снега! Они ведут к интенсивному разрушению дорожного покрытия. Мэр, ливневая канализация. Не, не слышал...

ОТВЕТИТЬ
Виктор
16 мая 2016 в 21:10

Сегодня днём я, не зная, что перехода в этом месте уже нет, по привычке, переходил его с той стороны, где нет ленточек. Удивился, что когда подошёл к дороге, водитель автомашины не остановился. Только когда перешёл дорогу, упёрся в ограждающие ленточки, поэтому завершал переход, уйдя влево, по проезжей части. Обернувшись на переход, увидел, что знаков перехода здесь уже нет. И, думаю, что я не один такой. Надо и с другой стороны ленточки натянуть. То, что убрали переход, это правильно, там место для водителей неудобное, особенно, едущих со стороны перекрёстка (как и было во время того ДТП), т.к. зебру далеко не всегда видно, как и знаки.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2016 в 21:19

объездную не сделали, деньги отмыли, все ездят по Кольцово, а можно было бы и не заезжать туда...

16 мая 2016 в 21:27

Красников, одумайся, сделай уже то что надо!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2016 в 21:31

Я офигеваю... Вместо того, чтобы поставить светофор-накопитель - в народе его именуют кнопочным, убрали зебру совсем. Ну да, так проще. Только вот людям-то переходить по прежнему надо.

ОТВЕТИТЬ
Местный таксоид
16 мая 2016 в 21:41

Давно пора ликвидировать все зебры в городе. Зебра - потенциальная убийца для пешеходов и дорога на зону для водителей. Переходить дорогу надо по светофору. Если нет светофора, то идти до ближайшего или пропускать машины пока не кончатся. Я так делаю потому что знаю как противно пропускать пешеходов. Машина в разы быстрее и ее пропустить легче, а если посчитать затраты на торможение и разгон по бензину и износ тормозных колодок по сравнению с фитнесом для остановки пешехода так это вообще небо и земля.

ОТВЕТИТЬ
Bureaucratt
16 мая 2016 в 21:46

Самое идиотское решение из всех возможных

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2016 в 21:53

Нет слов. Люди просто расписались в своём нежелании как-либо исправлять ситуацию. Действительно, а что поделать, если водители не соблюдают правила? Никаких же инструментов не придумано для этого.
Никогда за свой посёлок не было так стыдно. Такое страшное событие произошло, а виноваты... Получается, пешеходы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2016 в 22:01

Самое позорное решение, которое только возможно было принять!
Позорище!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2016 в 22:11

Тупость решений местных чиновников просто зашкаливает...
Нет, чтобы организовать, чтобы сделать нормальный переход - с кнопкой, с камерой фиксации, нет - они его тупо закрашивают.
Нет зебры - нет проблем, пусть людей теперь давят, теперь они "сами виноваты".

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2016 в 22:15

Не поняла. А если собьют на светофоре - уберут светофор?

ОТВЕТИТЬ
Тринитро
16 мая 2016 в 22:26

Странное решение. Так может еще и завод Камаз закрыть? Чтобы не выпускали больше эти грузовики

gorilych
16 мая 2016 в 22:39

Правильно убрали, для перехода очень неудачное место: из-за поворота плохо видно пешеходов. Особенно зимой, когда сугробы по 1.5 метра.

Надо только постоянное ограждение поставить, поскольку прилегающая дорожка для пешеходов будет провоцировать.

Там рядом два перехода: один в 70 метрах, другой в 100 (на перекрёстке). Согласен, что если опаздываешь на автобус, то через светофор дольше на целую минуту, но это такое же оправдание, как и у гонщиков, превышающих скорость. Выкроишь минуту, потеряешь месяцы на больничной койке.

ОТВЕТИТЬ
Местный таксоид
16 мая 2016 в 22:44

Ураа товарищи. Лед тронулся господа присяжные. С почином. Наконец то здравый смысл восторжествовал! Я счастлив!

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2016 в 23:08

Ну нет возможности построить 3 школу на новом микрорайоне, продумайте безопасность детишек - светофоры, камеры ,зебры, убрать большие машины (вообще), ограничить скорость! У меня внучка живет на новом жилмасиве,а ходит в 5 школу! И постоянно за нее боишься!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 00:25

И у Сибирского Молла на змейке уберите!!! Это ж каким дураком надо быть, что нарисовать зебру за бугром! А вообще у нас бич - парковка перед зеброй. И всем на это пофиг! Где эвакуаторы?!

доктор
17 мая 2016 в 02:16

Болезнь нужно лечить, а не запрещать!

ЯЯЯ
17 мая 2016 в 07:26

Было бы логичным сначала на перекрестке с Технопарковой светофор поставить, потом уже переход убирать. Дети с Технопарковой итак немалый крюк делали, чтобы в школу попасть через переход, который убрали. Сейчас еще +100м.

ОТВЕТИТЬ
Серг
17 мая 2016 в 07:27

Нужно поставить информационные таблички при подходе к бывшему переходу! Временно чтобы постояли. И оградить край проезжей части в этом месте забором! Или посреди проезжей части поставить забор разделяющий встречные потоки.

17 мая 2016 в 08:16

странное решение проблемы - нет, что-бы обеспечить безопасность пешеходов лежачим полицейским, к примеру.

ОТВЕТИТЬ
Никита
17 мая 2016 в 08:26

Утром как обычно там проезжал, пришлось оттормозиться - пешеход думает что там всё по прежнему. Так что будьте внимательны.

17 мая 2016 в 08:30

Если кто-то еще не понял, то плевать всем на людей с высокой колокольни. Гораздо проще закрасить зебру, чем сделать светофор с кнопкой. Проще запретить, чем организовать нормальное движение. Уж от Кольцово я такого не ожидал, с ума посходили со своими автомобилями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2016 в 09:02

имхо...конгениально....если сбивают на зебре- надо зебру убрать...аплодирую стоя

ОТВЕТИТЬ
Волга
17 мая 2016 в 09:14

Не узнаю Кольцово.

Фото пользователя
17 мая 2016 в 09:31

Там людям удобно переходить дорогу. Сейчас люди несмотря на все заграждения там переходят, просто машины им имеют права не уступать.
Проблему надо решать в другом месте - ставить светофор на въезде в Кольцово со стороны Академа, что б весь прилетающий от туда транспорт тормозился и уже ехал с соответствующий поселку скоростью.

ОТВЕТИТЬ
Иваныч2
17 мая 2016 в 09:31

Где ограды с обоих сторон?!
Люди там годами ходили. Ожидается, что они в одночасье привыкнут?

Гость
17 мая 2016 в 09:57

Какая глупость - закрасить зебру, а ведущую туда асфальтированную дорожку (!) перекрыть заграждением. Тогда уж может и прилегающий тротуар перекопать бульдозером, чтобы уж верх абсурда был? Вот так у нас проблемы и решаются - не создать условия для решения, а запретить, закрасить, замолчать, забыть. Разрушать инфраструктуру, вместо того чтобы строить её - глупо. Поставьте там светофор или пешеходный мост. Ну замазать зебру и считать что проблема решена, конечно куда проще. До следующего инцидента.

Наташа
17 мая 2016 в 09:59

Всем возмущающимся лентяям посвящается! о чем пишите? какая зебра? давайте везде где вам удобно переходить будем зебры рисовать. не учите сами детей неправильно переходить дорогу и трагедии сократятся! Вижу ежедневно как переходят дорогу и по диагонали от зебры и перебегают на красный свет. Я не водитель, у меня даже машины нет. Но пешеходы в Кольцово просто обнаглели, вас всех надо вывозить на обучение в город!

ОТВЕТИТЬ
горожанин Нск
17 мая 2016 в 10:20

В Новосибирске уже столько зебр уничтожили, скоро в нем можно будет передвигаться только в авто. В цивилизованных странах все наоборот.
И кстати, там где светофоры на перекрестках, авто тоже едут на красный свет, причем на глазах ДПС ( яркий пример - Красный-Орджоникидзе). Так что камеры надо ставить повсюду и контролировать не только транспорт, но и ДПС.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 10:23

Я не за эту зебру, и не против неё. Я за организованность пешеходов. Почему водители должны правила соблюдать, а пешеходы - нет?! Убрали знак - значит, нечего там переходить. До светофора 100 метров. Как известно, пешеход должен переходить дорогу, только убедившись в безопасности этого. А у нас же в капюшоне, глядя себе под ноги, ещё и в наушниках, прутся. Они же правы. Много ездил по дорогам в Европе. Там все пешеходы и всегда смотрят по сторонам, переходя дорогу. И это правильно!

ОТВЕТИТЬ
Житель Кольцово
17 мая 2016 в 10:28

Убрать там переход абсолютно логичное решение. Да переход был удобный, там есть все условия для перехода - прямая видимость и не более двух рядов в одну сторону, но не все водители адекватны - поэтому безопаснее дойти до светофора.
Не надо оправдывать водителя камаза - он летел транзитом через поселок и вообще не видел перехода - он в пол раскочегарил, камаз чтобы успеть на зеленый на предидущем перекрестке . Не в гололеде там дело - перегруженный щебнем камаз и шумахер за рулем который летит лихо обгоняя легковушки его не остановить. И такие к сожалению никуда с "Понедельника" не исчезнут с наших дорог
И просьба не ровнять Борю с неадекватными пешеходами которые не глядя прут в темноте через переход, он был замечательным и аккуратным мальчиком, принял все меры безопасности и переходил когда убедился, что все остановились и при прекрасной видимости. Но водитель камаза не дал ему шансов - Трагедия случилась страшная. Счас начались дачи - поток подобных безалаберных гонщиков, которые летят потому что опаздывают на дачу попить пиво увеличился - есть недалеко светофор на нем все же немного безопаснее. А светофоры нельзя ставить каждые 200 метров.

ОТВЕТИТЬ
житель Кольцово
17 мая 2016 в 10:42

Кстати слева от остановки есть пешеходный переход, а справа вообще стоит светофор с пешеходным переходом, поэтому возмущающимся рекомендую съездить в Кольцово и посмотреть на эти переходы.

Загрузка...