29 июля четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

17 мая 2016 в 10:43

Я согласен - случилась трагедия. Но если без эмоций, то во всем городе давно уже надо навести порядок с пешеходными переходами. Я с ходу могу назвать с десяток опасных мест, где надо заменить пешеходные переходы на светофоры. Здесь очень много эмоциональных комментариев как от пешеходов, так и от водителей. Но эти водители, в основном ездят каждый день примерно по одному и тому же маршруту и знают свой маршрут наизусть. А когда каждый день мотаешься по всему городу, понимаешь, что пешеходный переход далеко не всегда уместен. Поставьте светофор и не будет никаких проблем!!! Это касается не только таксистов. Есть еще масса людей, которые каждый день проводят за рулем. И при этом не ездят на красный свет. И давайте будем честными перед самими собой светофор виден намного лучше знака пешеходного перехода. А на дорогах с количеством полос в одну сторону больше двух - пешеходные переходы только по светофору!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 10:43

"Молодцы!" Решение и вправду гениальное... А слабо было поставить туда светофор с кнопкой? Люди-то всеравно ходить будут...

ОТВЕТИТЬ
Митрич
17 мая 2016 в 10:46

Два перехода рядом + на скользком участке - нереально. Неместные водители не успевают увидеть второй переход. НО ЛЮДИ БУДУТ ХОДИТЬ!!!. Ограничение до 20 + лежачие ( как в начале Иванова в Академе) как вариант. + Ограничение грузовым. Здесь и у Холидея!!! Но, из-за тоннеля и возросшего потока не позволят. Нужна дорога от кладбища до АБК и объездная за Вектором. Я сегодня там ехал. Подремонтировать и часть перенаправить мимо Кольцово (типа знак - на Академ??? хотя бы для транспорта с востока и двух переездов )

17 мая 2016 в 10:58

Искреннее сочувствие родителям этих детей.

Ирина
17 мая 2016 в 11:05

Самое бюджетное решение вопроса. Закрасили зебру, сняли знак. Дети теперь переходят дорогу на ближайшем переходе, а он даже более опасен чем ликвидированный. А зимой будет смертельно опасный, если будут далее делать туннель из снега перед переходом.
Хочется попросить работников ГИБДД проверить пешеходные переходы в Кольцово. Обратите внимание на переход в районе Поликлиники по принципу "Обходи автобус спереди"

ОТВЕТИТЬ
some_1979
17 мая 2016 в 12:06

Все нерегулируемые или регулируемые ПП в опасных местах дб закрыты!

Вместо них надо строить небольшие подземные переходы

Фото пользователя
17 мая 2016 в 12:28

А если собьют на тротуаре, то уберут тротуар?

Fat
17 мая 2016 в 12:33

Удобный был переход, там очень большой поток всегда ходил, а к остановке теперь приходится ходить зиг-загами! Очень бесит, бежишь с работы, чтобы успеть на автобус, уставший и еще круги наматываешь! Тоже самое может случится на любой зебре!

предлагаю
17 мая 2016 в 15:42

Эй, активные комментаторы из Кольцово,которые против закрытия пешеходных переходов, называющие всех водителей авто злобно водятлами. Предлагаю всем вам скинуться на три подземных перехода для безопасности детей, идущих там в школу. Если будет такой кличь, я первым принесу деньги.

ОТВЕТИТЬ
Красников Н.Г.
17 мая 2016 в 20:42

Преждевременное закрытие пешеходного перехода произошло из-за несогласованных действий ТУАД (убрали знаки, закрасили разметку). Администрация р.п Кольцово действительно приняла решение о закрытии данного пешеходного перехода, обустройстве стационарного ограждения проезжей части и переносе остановки. Эти мероприятия будут реализованы в ближайшее время, уже изысканы внебюджетные средства и заключен договор на выполнение работ. Приносим извинения за несогласованные действия ТУАД и причиненные неудобства. До установки стационарных ограждений просим придерживаться временных знаков ограничения. Рассчитываем на Ваше понимание.
С уважением, Глава наукограда Кольцово Красников Н.Г.

Загрузка...