NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Облако золы с ТЭЦ накрыло целый микрорайон (видео)

Облако золы с ТЭЦ накрыло целый микрорайон (видео)

В новосибирском микрорайоне Затон 14 мая дома и огороды покрыло слоем золы с ТЭЦ-2.

Как сообщила НГС.НОВОСТИ читатель Наталья Тиунова, вечером 14 мая во время пыльной бури дома и огороды покрыло слоем золы.

«Вопрос решали давно, тогда писали в администрацию. Там обязали заливать золу водой. По технологическим нормам зола должна храниться под водой. В субботу мы поняли, что сейчас этого не происходит. При минимальном ветре зола начинает подыматься в воздух, дышать невозможно. Зола режет глаза. Обижает и расстраивает, что так к людям относятся», — рассказала Наталья Тиунова.

Начальник управления по технической политике ОАО «СИБЭКО» Дмитрий Бражник в ответе на запрос НГС.НОВОСТИ сообщил, что сейчас проводится проверка по этому факту. Золоотвал дополнительно засыпают грунтом.

«В субботу на золоотвале ТЭЦ-2 возникло такое же пыление, как на других прилегающих участках — дорогах и дачных участках. Общий городской фон по содержанию взвешенных частиц пыли в воздухе был значительно превышен из-за шквалистого ветра. Данному обстоятельству также благоприятствовала сухая ветреная погода в предыдущие сутки», — говорится в ответе пресс-службы компании.

В пресс-службе добавили, что при работе с золошлаковыми участками выполняют все требования. Эти зоны прикрывают грунтом, а дороги до ТЭЦ увлажняют с помощью поливомоечных автомобилей.

«Золошлаковые материалы не создают дополнительную экологическую опасность для жителей», — добавили в «СИБЭКО».

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео Натальи Тиуновой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления