22 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

16 мая 2016 в 11:45

Спорт калечит - физическая культура лечит! Вам про это скажет любой профессиональный спортсмен.

Из зала, т.н. спортсмен/(-ка) вышел(-а) и сигарету в зубы, а вечером после трудового (возможно что и трудового) дня пивасика накатят.

Не Только Мама
16 мая 2016 в 11:47

А хоккей?! В каждом дворе "коробочка". У меня под окнами всю зиму соревнования по выходным проходят.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2016 в 11:50

Играем с товарищами в футбол. В городе тяжело найти место, где за приемлемые деньги можно было бы арендовать поле в удобное время, многие места забиты. Поэтому по поводу футбола соглашусь точно.

ОТВЕТИТЬ
11123
16 мая 2016 в 11:55

Дороже экипировки для хоккея и конного спорта не бывает.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
16 мая 2016 в 11:56

"На конец 2015 года в области работало 4524 спортивных сооружения, 43 % из них находятся в деревнях и селах. " - притом что 80% жителей живут в городе. Отвратительно поставлен спорт в городе, стадион не могут построить. Все эта реклама несуществующих достижений чиновников.

Свой
16 мая 2016 в 11:57

А мы с друзьями каждые выходные в пейнтбол играем, в любое время года. Тут и лёгкая атлетика и гимнастика и стрельба, всё в одном флаконе )

av-tar
16 мая 2016 в 12:40

Самый популярный вид спорта-это по фанатов? Не уверен, что прям все занимаются спортом согласно статистике, а вот фанатеют, это наверняка!

16 мая 2016 в 12:53

Я как начал с школьной скамьи спортом заниматься, так до сих пор не перестаю. И знаете, лет с 25-26 начал замечать, что моих сверстников становится катастрофически мало, в какой-то момент (тогда я занимался тэквондо) я вообще стал самым старшим в группе. Сейчас 38, раза 3 неделю по 2 часа в тренажерке, тут хоть немного сверстников есть, но в основном моложе и 2 раза привожу ребенка на гимнастику, а сам тайским боксом в это время занимаюсь, чтобы не сидеть без дела, пока ребенок потеет. Так вот, к моему возрасту большинство моих сверстников без спорта заплывают жиром как девушки, так и мужики, коровеют. Зачем до этого доводить?

Новосибирец со стажем
16 мая 2016 в 13:52

Сейчас в Новосибирске действительно растёт популярность любительского спорта.
Знаю многих, кто связан с этой сферой. Налицо следующие факты.
1. Увеличивается количество турниров по футболу и волейболу.
2. Очень сложно снять зимой зал для футбола, а летом уличную площадку. Просто всё занято, несмотря на кризис и немаленькие цены. Да, мало площадок, но несколько лет назад с этим было проще.
3. Появляются школы по разным видам спорта для взрослых, где в любом возрасте можно начать заниматься, обладая любым уровнем. Из того, что я знаю, футбол, хоккей, волейбол, бег. Футбольная школа для взрослых вообще известных тренеров и футболистов нанимает и под их руководством команды любителей собирает.

Фото пользователя
16 мая 2016 в 14:27

Цифра думаю, что завышена, а то что больше стали заниматься спортом, так это заслуга частных спортивных клубов, а не руководства города и области.

wwwnsk
16 мая 2016 в 15:24

Диванный футбол, судя по комментам в ветке о переводе времени в мск+4.

123
17 мая 2016 в 02:38