NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы завалили соцсети фотографиями сломанных ветром деревьев (фото)

Новосибирцы завалили соцсети фотографиями сломанных ветром деревьев (фото)

Сильный ветер, пронесшийся по Новосибирску днем 14 мая, сломал деревья и снес куски кровель с нескольких домов.

Первые фотографии последствий пронесшегося ветра начали появляться в соцсети «ВКонтакте» во второй половине дня. Как сообщается в паблике Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54» со ссылкой на очевидцев, на ул. Новогодней ветер разломал часть крыши дома, отлетевшие доски повредили припаркованные автомобили. На ул. Мира у дома № 27 дерево упало на стоявший автомобиль, пострадавших нет. На ул. Блюхера ветер снес кусок кровли с одной из пятиэтажек, а на ул. Телевизионной упавшее дерево перегородило проезд к дому. С крыши дома № 11 на ул. Горский Микрорайон днем падали куски материалов, один из которых занесло ветром на стоявшую во дворе Toyota Corolla.

Ранее новосибирец Влад Минеев сообщил НГС.НОВОСТИ, что около 15:00 на его глазах в нескольких метрах от остановки «Горская» от порыва ветра сломалось дерево. Как видно на фотографии, сделанной очевидцем, отколовшаяся часть ствола упала на троллейбусные провода.

Пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин в преддверии выходных предупреждал о том, что 15 мая в регионе похолодает, пройдут грозовые дожди, а порывистый ветер будет усиливаться до 20–23 м/с.

НГС.НОВОСТИ

Фото Влада Минеева (1), предоставлены Новосибирской службой эвакуации «АСТ-54» (2, 3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления