27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

14 мая 2016 в 22:04

А я зимой и по 1500кВт жгу, потому что холодно. А газ подключить 300т.р. Сделают норму, сделаю мимо счетчика. Почему я должен платить больше за то что хочу согреть свою семью?

ОТВЕТИТЬ
Мда
14 мая 2016 в 23:18

Когда же уж введут норму на потребления воздуха?

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
14 мая 2016 в 23:49

Нормально! Скидка три процента а надбавка сорок! Про логику никогда не слышали? Про пропорции? Про совесть даже не говорю

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2016 в 00:10

Стабильность однако,даёшь соцнорму на воздух,ведь можно дышать через раз.....

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2016 в 07:35

когда уже эти "слуги народа" о своих "хозяевах" будут думать .... ???!!! а что делать многодетным семьям, больным людям и живущим в частом секторе ???!

РоманН
15 мая 2016 в 09:16

даёшь стране норму на воздух!

15 мая 2016 в 10:01

У меня чем дальше тем больше укрепляются сомнения в эффективности управляющего менеджмента. Слишком много этих нахлебников-надзирателей развелось.

ОТВЕТИТЬ
ашдд
15 мая 2016 в 10:34

Не верьте. Все делается только для того, чтобы выкачать с народа больше денег (по просьбе народа естественно).

Гость
15 мая 2016 в 10:40

Возможно что кто не будет укладываться в соц. норму достаточно пару человек временно зарегистрировать за отдельную плату: Вот тебе и норма и доп. доход!

ОТВЕТИТЬ
амм
15 мая 2016 в 10:48

В штатах за последние 10 лет ни на один цент , ни в одном штате не поднялась цена за электричество . То что наши гонят в Китай наше электричество за копейки тоже не секрет.Выводы самостоятельно.....

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2016 в 11:25

Мне вот интересно, а как соцнорма будет определяться, если человек прописан в одной квартире, а живет в другой? Какие нормы будут на квартиры, где живет 5-6 квартирного, но никто не зарегистрировать. Более того, собственник живет за рубежом?

ОТВЕТИТЬ
бактерия
15 мая 2016 в 16:20

Надоели эти сказки. Тарифы на коммуналку растут раз в полгода, тут хоть 100500 норм введи - дешевле не будет после нововведений. Не верю, что сделают кому-то оплату дешевле на аж целых 3%! (Это типа "мало, но приятно, экономия как-никак"). Очевидно другое, а именно то, что на 40% оплату повысят при любой возможности это сделать. Вот счетчики на воду обязали всех поставить, и что, ощутимая экономия? Появилась новая статья "водоотвод" в квитке жхк, и путем нехитрых вычислений приходим к все тому же, отчего плясали. Плюс доп. расходы в виде покупки/установки/замены счетчиков с определенной периодичностью.

ОТВЕТИТЬ
Гердт
15 мая 2016 в 16:39

Правильно, давно пора такие нормы вводить. Жгут электричество бездумно. В подъездах включено постоянно освещение по ночам. Еще над подъездами установили мощные светильники, чтобы улицу около дома освещать. Я вечером не ленюсь, выхожу и выключаю свето около всех подъездов своего дома и в своем подъезде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2016 в 21:32

А почему бы не ввести нормы если получаешь меньше 30 тыс.руб. + 40% к зп (чтоб хватало на одеться, на покушать не докторскую колбасу которую даже кошки не едят, а мясо и на наш российский туризм летом (хоть 2 недельки в году провести на море)). А то почитаешь новости то проезд, то продукты, то кв плата повышается, а зп как то все меньше и меньше становится (((((

Яна
16 мая 2016 в 08:31

А если у меня электрокотел?? Ставить печь и запасаться дровами?

16 мая 2016 в 08:55

Движемся к Венесуэле, в которой , несмотря на самые большие природные запасы нефти, электричество производится только благодаря озеру, которое в засушливый год пересыхает. Президент призвал венесуэльских женщин поменьше пользоваться фенами.

16 мая 2016 в 08:58

Живу в частном секторе, напряжение до ввода в дом, по официальным ответам с 2000г. на жалобы и претензии к ОАО Новосибирскэнергосбыт, составляет 180-190 вольт. Ежегодно в ответе одна и та же формулировка: ТП может выдавать 210, а потребление 250. Запланированы работы по улучшению ситуации лет так через 3-5 ждите. В итоге, чайник закипает не через 3-5 минут, а через полчаса, за это время провода в нём сами начинают плавиться и он выходит из строя, микроволновка ниже 200 вольт отказывается что либо греть, для подогрева или приготовления пищи конфорку включаешь на полную и ждешь не дождешься результата. О какой экономии может идти речь? Жилищная инспекция бездействует, штрафы за низкое напряжение как для пешехода перейти на красный, и те суды отменяют под разными подковырками закона.

Георгий
16 мая 2016 в 09:41

Правильно, осенью ведь выборы в госдуму, нужно повышать после выборов.

16 мая 2016 в 09:47

Норму на воздух введут?

16 мая 2016 в 10:17

Лучше бы сделали двухтарифную систему оплаты. А ещё лучше и прием энергии в сеть.

ОТВЕТИТЬ