16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2063)

Фото пользователя
12 мая 2016 в 17:30

ну что,радуетесь любители зимних рассветов в 10 утра?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2016 в 17:30

ну что,радуетесь любители зимних рассветов в 10 утра?

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
12 мая 2016 в 17:39

Вот кому этот бессмысленный перевод стрелок нужен? Большинство тех, кто за него, даже не понимает, что вставать придется раньше. Но это полбеды. Хуже, что бизнес и деньги будут уходить из региона - а это скажется на всех, даже на тех, кто пренебрежительно заявляет, что с Москвой не работает.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 17:45

Мы с нашей семьей тоже против перевода часов дети только привыкли, ребенок старший начал высыпаться, а сейчас как узнал что планируют переводить время. говорит мама опять буду сонный ходить. И действительно почему не учитывается мнение всего населения. Так что долой +4 с Москвой. нужно оставить все как есть. А депутаты пускай занимаются другими вопросами, в городе еще уйма проблем....

Саня
12 мая 2016 в 17:54

Счастливые часов не наблюдают :)

Александр
12 мая 2016 в 18:43

при таких вещах нужно мнение специалистов слушать. Гидромет очень популярно объяснил. У нас как всегда - собрали мнения обывателей ДО ТОГО как эксперты высказались, сейчас будут махать мнениями общества на каждом углу. ерунда какая-то. Если б мне при голосования показали хотяб аргументы специалистов за и против, я бы по другому проголосвал. например.
обывательское мнение хорошо для кухни или на лавочке. только не для принятия закона.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 мая 2016 в 19:17

Я тоже очень против и всегда была против перевода на 1 час вперед. Почему прислушиваются к большинству, а остальные что не люди? Почему не прислушиваются к врачам и синоптикам? Власти ведут себя аморально с обществом. Верните перевод стрелок 2 раза в год и не будет споров по какому времени жить. В чем проблема, зачем отменили?

12 мая 2016 в 19:22

Как врач и научный сотрудник могу сказать, что соответствие астрономическому времени и удобство для горожан - это разные вещи. Перевод на 1 час вперед - будет удобней для многих. А что касается частоты развития инфарктов миокарда - то популистские заявления о снижении заболевших объясняется не переводом стрелок, и не эффективностью работы скорой помощи... Кто профессионально работает в этой сфере, меня поймет :)

Лесик
12 мая 2016 в 19:34

"Народ бомбил письмами.." - так правильно - тем, кого устраивает данный часовой пояс - им и не надо бомбить. Сколько можно переводить стрелки? Сейчас переведут. народ другой выйдет "бомбить". Оставьте стрелки в покое!!! Выссказались медики - к ним и нужно прислушиваться! Или их мнение не так уж важно? Чем быстрее человек умрет и его можно отдать трансплантологам??? Сейчас многие предприятия завязаны по работе с Москвой, соответственно людям еще дольше сидеть на работе?? Артем Скатов не так давно депутат и многое то, что в предписаниях при выборе в депутаты не выполнил..А вот стрелки вряд ли были в том предписании... Занялся бы полезным делом...

ОТВЕТИТЬ
Rocco
12 мая 2016 в 19:36

Врачи против, бизнес против. Научные расчеты говорят о существующей временной гармонии! Какого черты собрались переводить часы?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 20:01

Уважаемые, во сколько вы встаёте? В 6-00, в 7-00? Зачем нам светит Солнце с 3-00? Чтобы мы хуже спали 3-4 часа? А затем с 20-21 бродили в потёмках? Хотя ложимся в 22-23. Подумайте. Просто включите голову. Я вообще за +5 с москвой. Если вам нужно работать с москвой (в идеале +0) езжайте и работайте в москве. Никого не хотел обидеть. москва с маленькой буквы - специально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2016 в 20:07

Цитата: "Против оказались «скорая помощь» и синоптики".
А синоптикам то чего? Как от этого погода измениться?

нгпу
12 мая 2016 в 20:36

Какие проблемы, при новом времени все будут ложиться на час раньше, следовательно, продолжительность сна не уменьшится. Чтобы дети высыпались, укладывыйте их раньше.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 20:46

Чем же заниматься депутатам, когда стрелки кончатся? А, ещё же столько названий, которые можно переименовать!

Фото пользователя
12 мая 2016 в 20:48

зачем на работу раньше на час вставать, не понимаю....

ОТВЕТИТЬ
недовольная
12 мая 2016 в 21:22

Я категорически против перевода стрелок. Сестра живет на Украине, сейчас у нас разница 3 часа, переделают, станет 4 часа, а зимой, когда они перейдут на зимнее время, вообще будет 5 часов разницы! Представляете как удобно общаться! Как будто мы на разных континентах живем! А бизнесмены, чем больше разница по времени, тем меньше времени для дел, они что, не участвовали в опросе?
,

ОТВЕТИТЬ
Прислушайтесь!
12 мая 2016 в 21:24

Сколько там человек проголосовало? 30(60) тысяч? В НСО так то живет полтора миллиона, может быть всех опросим, а не только тех, кто в интернете живет? м?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 21:25

Я, вся семья и все коллеги на работе ЗА ПЕРЕВОД часов! Нам очень важен этот час для сна утром и для работы на даче вечером!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
12 мая 2016 в 21:36

У нас по-видимому нет других проблем в городе, кроме как временем заниматься. Работа депутатов ради работы, молодцы!

Виктор
12 мая 2016 в 21:40

Почему кучка людей решает мнение всех людей в области по какому времени жить. Где референдум? Живем как на Украине Майданом принимаются такие решения.

Леший
12 мая 2016 в 21:44

Как мне надоели эти "ПОВЕЛИТЕЛИ ВРЕМЕНИ". Им что заняться в думе нечем? Пускай берут лопаты и чинят дороги.

1111
12 мая 2016 в 22:19

споры не уместны, ранее было голосование 60% за 20% против какие еще вам нужны аргументы?

ОТВЕТИТЬ
Против тролей
12 мая 2016 в 22:24

Опять вечно недовольные слетелись сюда, как мухи на ... мёд. Смешно, друзья, читать вас.

Dim
12 мая 2016 в 22:25

Отличная новость!
2 июля переводим стрелки!!!

chilya54
12 мая 2016 в 22:46

зачем мне в 4 утра солнышко в окно?я вечерком хочу подольше посидеть.я за возврат времени.

ОТВЕТИТЬ
Антон
12 мая 2016 в 23:03

4-часовая разница не нужна. Нужен переход на летнее/зимнее время.

Дон Педро
12 мая 2016 в 23:21

Весь мир наверное над нами смеётся. Уже до того дошло, что производители программного обеспечения перестают выпускать обновления для изменения часовых поясов. Ну нет в России других проблем, кроме как часовые пояса менять раз в несколько лет. Все проблемы решили - вот только с часами никак не разберёмся.

ОТВЕТИТЬ
Сова
12 мая 2016 в 23:23

Я против всеми руками и ногами.
1. Всю зиму мучаюсь вставать ночью и по темноте идти на работу. Я сова, мой организм привык просыпаться когда светло.
2. С родными и друзьями из центральной части России и так трудно найти время пообщаться, из-за разницы. Обычно звоню после работы 22-23 часа, а теперь нужно будет вообще в полночь звонить? А спать когда?
3. Подобная ситуация и с компаниями, которые работают с Москвой.

ОТВЕТИТЬ
Deka
12 мая 2016 в 23:29

как и обещал,проголосую за КПРФ и Локтя,они хорошо помогли в этом деле

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2016 в 00:10

Да верните уже +4. И не с июля а с марта.

ОТВЕТИТЬ
nadin
13 мая 2016 в 07:37

Врачи!!!! Начните уже лечить, а не уповать на бога и силы природы.

нск
13 мая 2016 в 07:48

Медведев же обещал, что последний перевод стрелок точно будет последним!

Хочу солнечного света!
13 мая 2016 в 08:13

Господи, спасибо! Есть иногда справедливость на свете! Я буду жить в светлое время!

Фото пользователя
13 мая 2016 в 08:48

Пусть Время течет неизменно! Я против его изменений!

Ирина Васильевна
13 мая 2016 в 08:56

Я против перевода времени.Почему я,мои дети,мои внуки должны мучаться,не досыпать с сентября по май,чтобы какая-то Наташа позагорала лишний часик на пляже,а Марья Ивановна поработала часик на грядке,а Нина и Саша погуляли в 22-23 часа на детской площадке пья пиво?

ОТВЕТИТЬ
Вера_77
13 мая 2016 в 09:30

Если будет митинг против перевода стрелок, просьба сообщить НГС когда и где это будет. придем всей семьей еще и петицию подпишем, чтобы издевательство над людьми закончилось уже!!!!!!!!!

Время субъективная категория
13 мая 2016 в 09:33

Вот тут некоторые кричат, прислушайтесь к мнению врачей, учёных, в общем это спор физиков и лириков, которые не чуют как работает их собственные биологические часы, поэтому правильный совет:

Прислушайтесь к своему организму, живите по солнцу, исходя из естественного биоритма, а не исходя из искусственно введённого эталона меры времени.

Уже более 10 лет живу без будильника, за это время исчез стресс, зажила язва,прошёл гастрит и геморрой, ушли в небытие бессонница и переедание, в общем тем, кто хочет быть здоровым рекомендую прислушаться к своему телу и перейти на здоровую пищу, с большим содержанием клетчатки (по примеру Уле-Эйнар Бьёрндалена).

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 мая 2016 в 09:33

Почему-то раньше много комиссий,служб были против перехода времени,а сейчас остался один в поле воин-Ренат Ягудин (хотя навряд-ли).К чему бы это?

Стелс
13 мая 2016 в 09:40

Если планируется акция протеста и митинг против перевода-просьба НГС сообщить когда и где. придем всей семьей. Сейчас все устраивает-и птички не мешают, и грядки поливать успеваем.

Яна
13 мая 2016 в 09:50

Я против, летом конечно хочется лишний часок солнца, я понимаю. Лично я решила проблему таким образом с мая по август работаю с 8 до 17, в темные месяцы с 9 до 18.

13 мая 2016 в 10:01

Я против перевода времени!

да-да-да
13 мая 2016 в 10:09

По ее словам, при 3-часовой разнице с Москвой количество вызовов пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями сократилось примерно на 10 % по сравнению с периодом, когда мы жили при разнице в 4 часа
правильно, сократилось, потму что стали умирать чаще и вызывать скорую необходимость отпала

ОТВЕТИТЬ
Это я
13 мая 2016 в 10:19

Дорогие наши депутаты, давайте решим этот вопрос общим голосованием жителей Новосибирска и области. А то получается что мы даже мнение своё не можем сказать!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 мая 2016 в 10:44

Мне плевать, я буду спать по старому времени. А в школах, я думаю, на первых уроках будет меньше половины детей. Они и сейчас опаздывают, а по новому времени, вообще ходить не будут на первый урок.

ОТВЕТИТЬ

Я за, уже сегодня в 5 утра часов светло, а летом светло уже в 4!!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2016 в 10:50

Тем, которые за +4 посвящается:

"Над нами солнце светит
Не жизнь, а благодать
Тем, кто за нас в ответе (т.е. врачам, учителям, депутатам, МЧС и т.п.)
Давно пора понять,
Тем, кто за нас в ответе
Давно пора понять,
Мы маленькие дети,
Нам хочется гулять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (повторить 154 раза).

ОТВЕТИТЬ
Археолог
13 мая 2016 в 10:53

Всё-таки в первую очередь надо вернуть перевод стрелок на час вперёд - назад, а заодно можно и 4 часа разницы сделать как было до 1993-го. Хватит с нас ранних восходов и ранних закатов.

13 мая 2016 в 11:10

я против и очень против мы ближе к мск и нам нужна разница 3 ч а не 4 ч . зачем отдалятся ((

Анюта
13 мая 2016 в 11:19

Нужно вставать на рассвете и ложиться спать на закате, это закон природы, он естественен и полезен для здоровья. Зачем же с этим спорить?? Зачем спать при свете солнца с 4 часов утра до 7, и пол вечера жечь электричество?????

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2016 в 12:07

Какие стрелки, млин! Сделать всем рабочий день с 8 утра - сразу любителей дергать время за стрелочки поубавится!

Гром
13 мая 2016 в 12:51

Давайте оставим только одно время-московское. И тут бизнес попрёёёёёт, скорую помощь отменим, а синоптики начнут давать верные прогнозы. У коров утренняя дойка только будет в 00:00, но это ерунда. Не мы же их доим.

Загрузка...