16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2063)

Прислушайтесь!
12 мая 2016 в 21:24

Сколько там человек проголосовало? 30(60) тысяч? В НСО так то живет полтора миллиона, может быть всех опросим, а не только тех, кто в интернете живет? м?

ОТВЕТИТЬ
Прислушайтесь!
12 мая 2016 в 21:24

Сколько там человек проголосовало? 30(60) тысяч? В НСО так то живет полтора миллиона, может быть всех опросим, а не только тех, кто в интернете живет? м?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 21:25

Я, вся семья и все коллеги на работе ЗА ПЕРЕВОД часов! Нам очень важен этот час для сна утром и для работы на даче вечером!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
12 мая 2016 в 21:36

У нас по-видимому нет других проблем в городе, кроме как временем заниматься. Работа депутатов ради работы, молодцы!

Виктор
12 мая 2016 в 21:40

Почему кучка людей решает мнение всех людей в области по какому времени жить. Где референдум? Живем как на Украине Майданом принимаются такие решения.

Леший
12 мая 2016 в 21:44

Как мне надоели эти "ПОВЕЛИТЕЛИ ВРЕМЕНИ". Им что заняться в думе нечем? Пускай берут лопаты и чинят дороги.

1111
12 мая 2016 в 22:19

споры не уместны, ранее было голосование 60% за 20% против какие еще вам нужны аргументы?

ОТВЕТИТЬ
Против тролей
12 мая 2016 в 22:24

Опять вечно недовольные слетелись сюда, как мухи на ... мёд. Смешно, друзья, читать вас.

Dim
12 мая 2016 в 22:25

Отличная новость!
2 июля переводим стрелки!!!

chilya54
12 мая 2016 в 22:46

зачем мне в 4 утра солнышко в окно?я вечерком хочу подольше посидеть.я за возврат времени.

ОТВЕТИТЬ
Антон
12 мая 2016 в 23:03

4-часовая разница не нужна. Нужен переход на летнее/зимнее время.

Дон Педро
12 мая 2016 в 23:21

Весь мир наверное над нами смеётся. Уже до того дошло, что производители программного обеспечения перестают выпускать обновления для изменения часовых поясов. Ну нет в России других проблем, кроме как часовые пояса менять раз в несколько лет. Все проблемы решили - вот только с часами никак не разберёмся.

ОТВЕТИТЬ
Сова
12 мая 2016 в 23:23

Я против всеми руками и ногами.
1. Всю зиму мучаюсь вставать ночью и по темноте идти на работу. Я сова, мой организм привык просыпаться когда светло.
2. С родными и друзьями из центральной части России и так трудно найти время пообщаться, из-за разницы. Обычно звоню после работы 22-23 часа, а теперь нужно будет вообще в полночь звонить? А спать когда?
3. Подобная ситуация и с компаниями, которые работают с Москвой.

ОТВЕТИТЬ
Deka
12 мая 2016 в 23:29

как и обещал,проголосую за КПРФ и Локтя,они хорошо помогли в этом деле

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2016 в 00:10

Да верните уже +4. И не с июля а с марта.

ОТВЕТИТЬ
nadin
13 мая 2016 в 07:37

Врачи!!!! Начните уже лечить, а не уповать на бога и силы природы.

нск
13 мая 2016 в 07:48

Медведев же обещал, что последний перевод стрелок точно будет последним!

Хочу солнечного света!
13 мая 2016 в 08:13

Господи, спасибо! Есть иногда справедливость на свете! Я буду жить в светлое время!

Фото пользователя
13 мая 2016 в 08:48

Пусть Время течет неизменно! Я против его изменений!

Ирина Васильевна
13 мая 2016 в 08:56

Я против перевода времени.Почему я,мои дети,мои внуки должны мучаться,не досыпать с сентября по май,чтобы какая-то Наташа позагорала лишний часик на пляже,а Марья Ивановна поработала часик на грядке,а Нина и Саша погуляли в 22-23 часа на детской площадке пья пиво?

ОТВЕТИТЬ
Вера_77
13 мая 2016 в 09:30

Если будет митинг против перевода стрелок, просьба сообщить НГС когда и где это будет. придем всей семьей еще и петицию подпишем, чтобы издевательство над людьми закончилось уже!!!!!!!!!

Время субъективная категория
13 мая 2016 в 09:33

Вот тут некоторые кричат, прислушайтесь к мнению врачей, учёных, в общем это спор физиков и лириков, которые не чуют как работает их собственные биологические часы, поэтому правильный совет:

Прислушайтесь к своему организму, живите по солнцу, исходя из естественного биоритма, а не исходя из искусственно введённого эталона меры времени.

Уже более 10 лет живу без будильника, за это время исчез стресс, зажила язва,прошёл гастрит и геморрой, ушли в небытие бессонница и переедание, в общем тем, кто хочет быть здоровым рекомендую прислушаться к своему телу и перейти на здоровую пищу, с большим содержанием клетчатки (по примеру Уле-Эйнар Бьёрндалена).

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 мая 2016 в 09:33

Почему-то раньше много комиссий,служб были против перехода времени,а сейчас остался один в поле воин-Ренат Ягудин (хотя навряд-ли).К чему бы это?

Стелс
13 мая 2016 в 09:40

Если планируется акция протеста и митинг против перевода-просьба НГС сообщить когда и где. придем всей семьей. Сейчас все устраивает-и птички не мешают, и грядки поливать успеваем.

Яна
13 мая 2016 в 09:50

Я против, летом конечно хочется лишний часок солнца, я понимаю. Лично я решила проблему таким образом с мая по август работаю с 8 до 17, в темные месяцы с 9 до 18.

13 мая 2016 в 10:01

Я против перевода времени!

да-да-да
13 мая 2016 в 10:09

По ее словам, при 3-часовой разнице с Москвой количество вызовов пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями сократилось примерно на 10 % по сравнению с периодом, когда мы жили при разнице в 4 часа
правильно, сократилось, потму что стали умирать чаще и вызывать скорую необходимость отпала

ОТВЕТИТЬ
Это я
13 мая 2016 в 10:19

Дорогие наши депутаты, давайте решим этот вопрос общим голосованием жителей Новосибирска и области. А то получается что мы даже мнение своё не можем сказать!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 мая 2016 в 10:44

Мне плевать, я буду спать по старому времени. А в школах, я думаю, на первых уроках будет меньше половины детей. Они и сейчас опаздывают, а по новому времени, вообще ходить не будут на первый урок.

ОТВЕТИТЬ

Я за, уже сегодня в 5 утра часов светло, а летом светло уже в 4!!!!!

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2016 в 10:50

Тем, которые за +4 посвящается:

"Над нами солнце светит
Не жизнь, а благодать
Тем, кто за нас в ответе (т.е. врачам, учителям, депутатам, МЧС и т.п.)
Давно пора понять,
Тем, кто за нас в ответе
Давно пора понять,
Мы маленькие дети,
Нам хочется гулять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (повторить 154 раза).

ОТВЕТИТЬ
Археолог
13 мая 2016 в 10:53

Всё-таки в первую очередь надо вернуть перевод стрелок на час вперёд - назад, а заодно можно и 4 часа разницы сделать как было до 1993-го. Хватит с нас ранних восходов и ранних закатов.

13 мая 2016 в 11:10

я против и очень против мы ближе к мск и нам нужна разница 3 ч а не 4 ч . зачем отдалятся ((

Анюта
13 мая 2016 в 11:19

Нужно вставать на рассвете и ложиться спать на закате, это закон природы, он естественен и полезен для здоровья. Зачем же с этим спорить?? Зачем спать при свете солнца с 4 часов утра до 7, и пол вечера жечь электричество?????

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2016 в 12:07

Какие стрелки, млин! Сделать всем рабочий день с 8 утра - сразу любителей дергать время за стрелочки поубавится!

Гром
13 мая 2016 в 12:51

Давайте оставим только одно время-московское. И тут бизнес попрёёёёёт, скорую помощь отменим, а синоптики начнут давать верные прогнозы. У коров утренняя дойка только будет в 00:00, но это ерунда. Не мы же их доим.

ME4TA
13 мая 2016 в 13:01

Я против перевода!!! Но даже не смотря на мой дикий протест против постоянного летнего времени (а переведут нас на разницу с Москвой+4, так оно и будет постоянно), я готова поддержать инициативу дважды в год крутить стрелки вперед-назад. Раз уж мы у себя в городе разделились на 2 лагеря "за" и "против". как говорится из двух зол выбираем меньшее)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2016 в 13:12

Сегодня подал в Законодательное собрание обращение с требованием проведения референдума по вопросу о времени. Также попросил, чтобы вместо перевода стрелок рассмотрели вопрос о сезонном сдвиге графика рабочего дня.
Предлагаю всем заинтересованным поступить так же!

ОТВЕТИТЬ
Размечтались!
13 мая 2016 в 13:12

Жила в Праге два года и в Копенгагене полгода. Транспорт и метро начинают работать в 5 утра. И вообще жизнь начинается рано. Но и заканчивается рано. Местные люди в 10 вечера почти все по домам. Парк Тиволи закрывается в 10. Из пивных - кафе местные тоже уходят в 10-11. остаются туристы. Так что никакого длинного вечера под солнцем не будет, не предвкушайте. Все будут вставать в 5 утра ( если по сегод ч работыняшнему времени),или даже в 4-30, работать с 8 ( а многие с 7, а некоторые - с 6-30), возвращаться домой, ужинать, делать какие-то едла продолжительностью как и сейчас - и дальше усталость погонит вас спать. И вы будете засыпать и ругаться, что светло, что солнце мешает уснуть и взрослым и особенно детям, и какой плохой мэр, что допустил это.
Что-то должно оставаться незыблемым. Например, время

ОТВЕТИТЬ
жора
13 мая 2016 в 13:53

Надо просто было сделать рабочий день с 6 до 15 и все, пусть вся страна встает днем и работает ночью, один Новосиб будет с петухами вставать )))

13 мая 2016 в 14:26

кого не спрошу все против перевода, кого у нас опрашивали? зачем нужен перевод и 4 часа разницы?!

ОТВЕТИТЬ
Васька
13 мая 2016 в 14:29

Ну наконец то, а то шары в 4 утра открыл а на улице, как днём. Весь сон пропадает.

Фото пользователя
13 мая 2016 в 14:51

А никого не смущает, что мы ложимся спать за час до полуночи? И полночь (середина ночи) у нас в 3 часа ночи.
Мы живем по декретному времени. И разводить разговоры про астрономическое время - просто глупо.
И чтобы реально приблизиться к астрономическому времени надо часы ещё переводить на 2 часа вперёд. Ложиться спать в 8 вечера, тогда 12-00 будет действительно полночью.
Или убрать декретное время. Просто передвинуть начало рабочего дня по всей стране на 2 часа раньше.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2016 в 16:00

блин Ягудин молодец классно считает. А то что Москва (со своей 38 долготой) - находится не в своем часвом поясе он не подумал. Кто ее заставляет жить +3 часа по гринвичу. (38.15=2.5). А так да все правильно между Москвой и нами 45 градусов и в принципе должно быть 3 часа разницы, но мне Москва до фонаря почему я должен под нее подстраиваться. Мне гораздо важнее, что летом в прошлом году светало в 3 утра, а темненлов 9 - это минус. И зимой 16:30 - 17:00 уже темно. Новый часовой пояс дает нам ЦЕЛЫЙ ЧАС СВЕТЛОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. Зимой так и так вставатьв темноте а летом вставать посветлу. А вот то что ВЕЧЕРЕОМ ЛЕТОМ МОЖНО ПОГУЛЯТЬ ПОДОЛЬШЕ, А ЗИМОЙ ЗАСВЕТЛО УЙТИ ДОМОЙ - это главный плюс

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2016 в 16:09

Однозначно- или проводить референдум, или переводить время 2 раза в год!

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2016 в 17:24

Ну теперь ни одну трансляцию спортивных соренований толком не посмотришь. И где интересно проводился опрос? Я против перевода стрелок!!!

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2016 в 17:27

Где был проведен соц.опрос за перевод стрелок? Кто был инициатором этого и кто голосовал ЗА перевод, те видимо ни где не работают и встают не раньше 11 утра и вообще люди бездетные, не ходят у них зимой дети в школу к 8 утра, когда еще час до рассвета!...

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2016 в 18:25

Здесь на НГС выложено интервью с губернатором Городецким В.Ф.
Владимир Филиппович созрел для смены часового пояса. Теперь "врачи" и "синоптики" могут сменить свои методички и смело приступить к "научному обоснованию" необходимости перевода часов.

Выдержки из интервью Городецкого:
Вопрос: А ваше личное отношение к переходу?
Городецкий: Мое мнение - то, к которому мы пришли к финальной части этой работы. мы к этому шли почти год, терпеливо, последовательно, разнопланово шли к анализу обстоятельств. Поэтому мое мнение такое же, какое сейчас выносит рабочая группа.

Вопрос: Еще есть возможность повлиять на решение?
Городецкий: Я никогда не соглашусь с тем, что была проведена недостаточная работа. Люди, которые сейчас проявили свое мнение, имели возможность высказать его раньше. И в результате этого опроса не 64 тыс., а 640 тыс. могли высказать свое мнение, но не высказывали.

Мария
13 мая 2016 в 19:45

Мы живем в Северном полушарии,где 9 месяцев зима и 3 лето,как говорил Жириновский и какое может быть летнее время? Не надо издеваться над народом.Ягудин весомо,доходчиво все объяснил,многих это время устраивает и не надо перешагивать через нас в угоду некоторых людей с их не серьезными доводами. Нет переводу!!!!!!

13 мая 2016 в 20:09

Дума... Ну да... Больше подумать то и не о чем.... Время.... А вот лес горит!!!! Почему бы о нём не подумать. Придумать как бороться с чёрными лесорубами.... На законодательном уровне решить пррблему. В Китае за это казнят вроде как.... Время то мало совсем остаётся... Лес то горит. Да и сколько тем злободневных... Блин,с какой же разницей во времени будет наш город жить с Москвой?..,, Серьёзная тема обсуждается!!!!!

ОТВЕТИТЬ
+ 4 часа
13 мая 2016 в 20:15

Как раз потому что у нас 9 месяцев зима и нужно летнее время, чтобы эффективно использовать светлое время суток. У меня двое детей, учатся в начальной школе, мы все только за перевод, потому что дети в 17 часов идут самостоятельно на тренировку, а уже в ноябре было темно в прошлом году, а возвращаются в 19 часов, так в конце сентября были уже сумерки. Зимой, то ещё ничего , снег белый, а в сентябре-октябре вечером нереально страшно и не комфортно. Утром выходят в школу в 7-30, при любом времени зимой темно. Я не смогла прочитать ни одного здравого аргумента против перевода. + 4 это хорошо и детям и взрослым, а пенсионерам всё равно, во сколько хотят, во столько встают и ложатся. Моей маме 75 лет, она может проснутся утром и в 6 часов, а может и в 10 часов, всё зависит от самочувствия, но никак ни от времени.

ОТВЕТИТЬ