7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2063)

Вася
16 мая 2016 в 09:54

Когда уже до людей дойдет, что длительность светового дня не меняется от того, что стрелки крутят туда-сюда, подстраивать надо режим свой под световой день и все у Вас будет хорошо. Самое логичное сделать единое время (допустим по Гринвичу), а свое, локальное, время-режим работы хоть на каждом предприятии устанавливайте любое, как Вам удобно. Сразу отпадают все лишние споры, пустые разговоры. Расписания транспорта становится прозрачным, без всяких сложных вычислений часовых поясов. А если вы не путешествуете, а постоянно в одном месте живете, то это дело привычки - какие цифры на часах, когда вы ложитесь спать и когда встаете. Но увы, менталитет большинства к этому еще не готов(((.

ОТВЕТИТЬ
Вася
16 мая 2016 в 09:54

Когда уже до людей дойдет, что длительность светового дня не меняется от того, что стрелки крутят туда-сюда, подстраивать надо режим свой под световой день и все у Вас будет хорошо. Самое логичное сделать единое время (допустим по Гринвичу), а свое, локальное, время-режим работы хоть на каждом предприятии устанавливайте любое, как Вам удобно. Сразу отпадают все лишние споры, пустые разговоры. Расписания транспорта становится прозрачным, без всяких сложных вычислений часовых поясов. А если вы не путешествуете, а постоянно в одном месте живете, то это дело привычки - какие цифры на часах, когда вы ложитесь спать и когда встаете. Но увы, менталитет большинства к этому еще не готов(((.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2016 в 11:08

удивлюсь противникам перевода , особенно пенсионерам , а как же вы до переводов часов жили в 4 часовой разницей с Москвой ? Неужели нам с Алтаем , Кемеровской областью , Томской жить в разнице по времени ? Кемеровчанам Тулеев год назад перевел часы. Удивлен главврачу скорой помощи . Боится меньше вызовов будет ? А вдруг у нас здоровее население будет ?

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2016 в 16:32

сколько лет жили в старом времени ни кто и не болел...а тут надо же!! а где витамин D так необходимый организму,КОГДА ЕГО ПОЛУЧАТЬ????солндце уже высоко высоко а нам спать надо.а как спать если жарит уже во всю?зато вечром десять часов и темень!!!!детям что,до пол восьмого гулять прикажете??

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2016 в 20:39

Я родился и вырос в Красноярском крае. Переход на красноярское время на меня никак не повлияет. Переходите на красноярское время и больше не крутите стрелки часов.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
16 мая 2016 в 21:15

Ничего себе, 1800 комментариев....Мне кажется, этот рекорд. Неужели это самая важная проблема? Мне например, вообще фиолетово. Скажут перевести - переведу. Молча. Без эмоций...

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
16 мая 2016 в 21:21

Я вообще не понимаю этой истерии со временем. Я высыпалась всегда и сейчас тоже высыпаюсь. Если утром стало светлее раньше - да, возникла проблема раннего просыпания. Но ее ведь легко решить - мы стали завешивать окно темными шторами. И все. Сон нормализовался.
Просто не надо зря нервничать...А все проблемы разрешимы...Ерунда все это. Если нервы в порядке - то время без разницы....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 мая 2016 в 23:04

Хватит издеваться над временем! Оставьте время при котором мы родились и жили всегда!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
17 мая 2016 в 00:10

Перевести нужно уже хотя бы потому, что все соседи уже это сделали. Удобней для бизнеса и поездок.

Маха
17 мая 2016 в 08:19

Гидромет для начала пусть научится выполнять СВОЮ работу,как это положено,а не тыча пальцем в небо,предсказывая погоду,а после будет "ценные" советы давать!Тоже мне инстанция к которой стоит прислушаться.Смешно!!!!

17 мая 2016 в 09:13

Я ПРОТИВ ПЕРЕВОДА ЧАСОВ!!!!!
Спрашивают у тех кому по... или у тех кто заботится о своей выгоде. И не кто не задумывается о здоровье и самочувствие людей. Просто им заняться нечем очередной законопроект продвигают, что бы показать свою значимость!!!
Да, как Вы надоели, а через год вернут все обратно как и было!!!

ОТВЕТИТЬ
Справедливости ради
17 мая 2016 в 09:32

А как же майские тезисы Президента РФ, уважаемые власть имущие. Они вам не указ что-ли. Там ведь сказано, что мнение граждан должно учитываться. А мы против, большая часть жителей Новосибирска и области. Так что думайте, удачи.

Справедливости ради
17 мая 2016 в 09:50

И что это Новосибирск в числе лидеров по заболеваниям вегето-сосудистой дистонии и кардиологическим заболеваниям? А не от жития ли в неправильном времени, задумайтесь!
А птички поют-это же прелесть! Хорошо, что не пули свистят. А кому мешают птички, возможно вам необходимо нервишки подлечить. Что-то у вас центральная нервная система расшатана, и видимо очень сильно.

Зебра
17 мая 2016 в 12:24

Подумали ли, интересно, эти активисты за перевод стрелок о тех, кто вынужден ориентироваться в своей работе на московское время? Придется возвращаться с работы на час позже, московские 18:00 теперь будут равны новосибирским 22:00! Удобно завершать работу в 10 вечера, как думаете?

ОТВЕТИТЬ
Сэнсэй
17 мая 2016 в 12:44

Даешь светлый вечер!!!!!! Господа депутаты ускоряйтесь!!!!!

О переводе часов
17 мая 2016 в 14:22

Перевести часы на час вперёд следовало ещё в конце марта, а ещё лучше - не допускать переход на час назад в октябре-2014. Почему с переходом на час вперёд так затянули - тоже большой вопрос. В любом случае, чем быстрее переведут, тем лучше, хотя, целый месяц светлых вечеров лета уже будет потерян, если переход на час вперёд произойдёт только в начале июля.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 15:24

У меня двое маленьких детей. Они встают по солнышку, как птички.
И поднимают всех!
Для меня этот вопрос не так поговорить.
Я уже замучался невысыпаться!
Давно пора перевести на 4 часа от Москвы

ОТВЕТИТЬ
пессимист
17 мая 2016 в 15:25

Обычно по будильнику встаю в 6 утра. Чтобы собраться к 8 часам на работу - два часа уходит, и в 8 на выезд. Но пару раз в месяц выезжаю работать к 10, и встаю не в 6 утра, а в 8. И мне собраться достаточно одного часа! Даже время остаётся свободное. Гораздо бодрее и свежее себя чувствую, даже если хоть на час позже будильник будит. Легче вставать, быстрее дела спорятся, не то что в 6 часов, как сонная муха, и душ не в помощь. А спать ложусь конечно не по будильнику, а как организм потянет, как дела сделаю.... Я против перевода.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 мая 2016 в 15:40

Чё за бред? То...
Переход с +3 на +4 только все ухудшит. Это перевод стрелки на час назад, НЕ ВПЕРЕД!!!!!.
Если кому-то сейчас солнце мешает спать в 6:00 то потом будет мешать в 5:00, а по зиме темнеть будет не 16:00 как этой зимой а в 15:00...
И главврач пургу какую-то гонит... Чё за главврач то такой.
Хотя и комментаторы такие же, всего пара вменяемых.
Вся эта затея только до следующего лета, потом обратно менять будем.
Отсеклись бы эти слуги народа от времени, надоели уже с экспериментами...

Хотя стать на час дольше это круто.

ОТВЕТИТЬ
мы за перевод +4
17 мая 2016 в 19:16

Сегодня на работе обсуждали перевод времени(бюджетная организация, работаем с 8-30, головная организация в Москве). Подавляющее большинство ЗА, немного воздержавшихся, противников вообще нет. Давайте переводить, мы хотим.

Новосибирску +4!
17 мая 2016 в 21:41

Раньше, когда у нас была 4-х часовая разница с Москвой и летнее время, летом был восход в 5:48 и заход в 23:12. Всем новосибирцам очень нравилось такое время. На самом деле сейчас у нас украли не один, а 2 часа светлого времени вечером! Поэтому мы должны обязательно во что бы то ни стало вернуть хотя бы 1 час, чтобы заход был хотя бы в 22:12. Но лучше всего бы была 4-х часовая разница плюс переход на летнее время.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2016 в 12:17

Я в шоке, похоже Новосибирску (да и всей России) чуждо понятие "адекватность". Какие +4? Это настолько же убого, как и +3. При +4 солнце зимой тольк после 9 начинает показываться, темень, мрак и работать невозможно, а при +3 солнце летом встает в 3 часа утра. Единственно верный вариант -- два раза в год переводить стрелки с зимнего на летнее и обратно.

ОТВЕТИТЬ
PavelE
18 мая 2016 в 14:15

Просто поразительно - насколько безграмотно и бестолково население!!! Ну и те, которые будут принимать решение. Все выбирают какието крайние точки, несколько дней в году, когда солнце будет светить то в 3 ночи, то в 12 ночи. Ну мы же, как бы кто не хотел или ненавидел Москву, всё равно должны ориентироваться на столицу. Была бы столица во Владивостоке - от Владивостока бы плясали. Будет столица в Новосибирске - делайте хоть +3, хоть +4, хоть +5:55 - пускай тогда остальные регионы стрелки крутят.. У нас (у Новосибирска) уникальный случай - у нас с Москвой не только одинаковая широта, но и кратное 15-ти (а 15 градусов - это 1 час во времени) количество градусов по долготе. Ни в Барнауле, ни в Кемерово, ни в Томске-Омске-Красноярске, нигде больше в России - НЕТ такой географической синхронности с Москвой. Причём в этом смысле мы обречены - это невозможно изменить! Солнце сейчас встаёт и заходит на протяжении всего года в одни и те же минуты, как и в Москве. Когда я учился в Москве и ездил на каникулы домой - я всегда был поражён - наше время торопилось ровно на 1 час. Или Солнце опаздывало на 1 час. Сейчас так же езжу между Н-ском и М-вой. И не чувствую никакого дискомфорта в первые дни акклиматизации. И в Москве никто не поднимает вопрос о переходе Москвы в +4 (от Гринвича). Почему в Н-ске-то столько шума?... Или люди географии не знают?

ОТВЕТИТЬ
Новосибирску +4!
18 мая 2016 в 18:50

Любовь86, если Вы не знаете географию, то учите историю. До 1993 года Новосибирск всегда жил в часовом поясе МСК+4, а с 1993 по 2016 в МСК+3. Переход на летнее время действовал с 1981 по 2011 год. С 1930 по 1981 год полдень в Новосибирске был в 13:30 круглый год, с 1981 по 1993 год полдень был зимой в 13:30 и летом в 14:30, с 1993 по 2011 полдень в Новосибирске был зимой в 12:30 и летом в 13:30. Потом 3 года постоянно в 13:30, и лишь с октября 2014, т.е. меньше 2-х лет впервые за всю историю Новосибирска постоянно в 12:30. Это значит что на протяжении последних 84-х лет (до октября 2014 года) у нас не было летом полдня раньше 13:30, и за эти 84 года организмы жителей Новосибирской области стали полностью адаптированы к часовому поясу UTC+7 (МСК+4), т.к. за столь продолжительный срок выросло уже много поколений при этом времени. Вот почему постоянно МСК+3 нам никак не подходит, он мог подходить только лишь с переходом летом на летнее время.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2016 в 22:07

PavelE и Любовь86 убедительно и объективно вам рассказал историю вопроса Новосибирску+4, насчет безграмотности и бестолкоковости бОльшей части населения говорить,как минимум,некорректно. Москва ,как и мы тоже не живет по астрономическому времени,а Европа живет, так как работает с 6-7,а спать ложится в 21.И если вам не известно, то ставлю вас в известность,в Москве очень многим не нравится это время и они создали свою петицию за перевод Москвы на+1час и я считаю, что в Москве здравый смысл тоже победит и по географии все будет нормально, Я работаю с 8 до 17 и мне без разности в 9 или в 10 светает зимой, а вот в 17ч светлое небо на закате радует уже в зимние каникулы! Да и логика свидететельствует о нецелесообразности ночного солнца летом! И если вы таких истин не понимаете,то очень большой вопрос - кто неучи?

ОТВЕТИТЬ
Охохо
19 мая 2016 в 00:25

На мой взгляд, это внезапная тема с переводом часов - отличный способ отвлечь жителей региона от по-настоящему важных и насущных проблем.

ОТВЕТИТЬ
Liss
19 мая 2016 в 13:14

Я в шоке: люди ведут бизнес с Москвой, теперь им ещё больше сложностей добавится.

Чемпионат мира по футболу и хоккею теперь будут начинаться не в 1 ночи, а в 2

Я за зимнее время и 3-часовую разницу во времени.

У людей будут реальные проблемы со здоровьем, недосыпом, психикой. Т.к. любой врач-психиатр подтвердит - огромное влияние на людей оказывает слишком длинный световой день. Весна - период обострения психических заболеваний, как раз по причине того, что люди сходят с ума от постоянного света за окном.

Кроме того, уже доказано, что для идеальногог моралнього состояния, здоровья и настроения утро должно начинаться в 6 утра, а темнеть за окном должно в 6 вечера. Подтверждение - экваториальные страны, в которых именно такой световой распорядок и люди там живут бедно, а настроение у них при этом всегда хорошее. Уровень суицида - 0,00.

Вот такое ощущение, что тот, кто организовывает летнее время и 4 часа с Москвой - враг своего же народа. Сам будет ходить к дорогостоящему психиатру в периоды обострений, а страна будет психическую неуравновешенность водкой заливать.

ОТВЕТИТЬ
Liss
19 мая 2016 в 16:38

Помню у меня друг из Греции в гости приехал летом 2011. Было тогда летнее время, в 11 было светло на улице.

Он из гостиницы звонит и кричит: "У вас что здесь белые ночи? Почему 11 и не темнеет? Я не могу так спать, схожу с ума!".

Просто мы не хотим быть ближе к Европе, даже по времени. А зачем нам длинный светлый вечер? А пивасик ведь можно попить подольше на лавочках во дворе.

ОТВЕТИТЬ
+ 4 к Москве
19 мая 2016 в 18:54

Перевод необходим !

24 мая 2016 в 09:36

Какой бред!!!

Учите географию. Все кто за перевод часов думают только о своей выгоду, кому поспать по больше, кому в огороде побольше, кто-то с начальством из Москвы будет разница больше знает и меньше вопросов к нам будет ..... Ха Ха Ха очень смешно.
А когда у Вас по здоровью вопросы возникнут, вот тогда и начнете думать правильно.
Я за то чтобы все осталось как и было, за 3 часовую разницу с Москвой.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 мая 2016 в 15:49

Сторонникам перевода и любители покопаться подольше в земле на даче - посмотрим что вы будете петь зимой когда вам и вашим детям надо будет вставать в 5 ночи и полусонным плестись на улицу в -30. Бодрит? Ну ладно пенсионеры дачники - они все равно зимой задрыхаться будут до обеда а нормальные родители - детей пожалейте!

КрасаКраса
14 июл 2016 в 06:14

Так а дату-то скажите уже, как в начале статьи обещали!

Алексей
24 авг 2017 в 14:32

Да во всех странах Европы где полдень в 12 спят с 22 до 6.