24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2063)

Женщина
12 мая 2016 в 00:14

До июля будет светать в 3 ночи!😒

ОТВЕТИТЬ
Женщина
12 мая 2016 в 00:14

До июля будет светать в 3 ночи!😒

ОТВЕТИТЬ
Временно проживающая в НСК
12 мая 2016 в 00:15

Все,теперь я никогда не посмотрю Евровидение, Что где когда в прямом эфире...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2016 в 00:15

Мы в центре больших часов,
Где столько лесов и цветов.
Все сердца в ритме одном стучат,
Каждый из нас несёт свой циферблат.
Да, все мы внутри часов.
Да, дверь заперта на засов,
Но пока птицы для нас поют,
Боже, как дивно плыть в море минут.
Время нигде никого не ждёт,
Карту его морей не изменить.
Время беспечно иди вперёд,
Не трогай судьбы моей тонкую нить.

Александр Маркевич

маруся
12 мая 2016 в 00:16

я сова,для меня разницы нет в 6 или в 7 вставать, я всё равно утром ничего не соображаю, двигаюсь как зомби и только после 9 наконец-то просыпаюсь, зато светлые вечера будут продуктивнее

ОТВЕТИТЬ
инга
12 мая 2016 в 00:16

Все это время я мучаюсь вопросом, зачем Медведев отменил сезонный перевод часов?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 00:17

Ну хоть птички в 4 утра не будут бесить!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 00:17

Единственное применимое решение - плавающая двухчасовая разница с астрономическим. Ежеквартально нужно двигать на +1 час потом на +2, а затем на -1 и -2. Что в итоге? Рассвет в самые солнечные дни - не раньше 5 утра, зато закат где-то в 22. В то же время зимой получим более ранний рассвет при приемлемой долготе дня. То есть утро будет примерно всегда наступать по солнце, а летние солнечные дни -- максимально солнечные.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 00:20

Да быстрее бы уже. А то опять начались ночные просыпания как и в том году: подрываешься в пять утра с мыслью, что проспал! Да и дачный сезон открывать пора, хоть что то после работы буду успевать сделать в огороде. В общем плюсов очень много против одного минуса (раньше вставать придется), которые сильно перевешивают!

ОТВЕТИТЬ
603
12 мая 2016 в 00:22

Неужели здравый смысл восторжествует и прекратится это издевательство над людьми?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2016 в 00:23

Когда стрелки каждую весну-осень дёргали, чё-то никто не заботился о здоровье граждан, а сейчас надоже - оказывается вставать с солнцем стало вредно! Глупости! Птицы встают с солнцем, значит и человеку это хорошо.

ОТВЕТИТЬ
gall7778
12 мая 2016 в 00:23

Мадам Большакова, и иже с ней господин Ягудин, вы предлагаете нам жить "по звёздам"? Я не хочу жить для астрономии или для астрологии! Пусть они живут для меня! И пусть эта парочка сбросится и запустит новый спутник связи! Пусть меня президент с новым годом в 23-66 поздравляет, как весь регион, а не в 22-55! Ну так, для начала....

ОТВЕТИТЬ
Лариса
12 мая 2016 в 00:27

Я тоже ПРОТИВ!!!! Хватит экспериментов ! О детях подумайте! Они и так не высыпаются. Как утром зимой по темноте в школу ходить?? Хватить выполнять капризы дачников ! Оставьте три часа разницы и точка!! И таких, как я БОЛЬШИНСИВО! Проведите в конце концов нормальный референдум, а не какое то глупые опросы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2016 в 00:30

Зачем двигать стрелки часов? Почему никому не пришла в голову простая мысль - сдвигать начало рабочего дня в зависимости от сезона года. Например, зимой работать с 9 утра, весной и осенью - с 8, а летом - с 7. Тогда все будут высыпаться, вставать по солнцу и гулять вечером при естественном освещении.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 00:31

Я за перевод,зачем рассвет летом в 3 часа ночи,сегодня ночью работал уже в четыре светло,лучше пускал летний вечер будет длиннее до 22-30 в июне!!!

ОТВЕТИТЬ
Вован
12 мая 2016 в 00:32

Опять менять время? Как же все надоели. С 2011 по 2014 год жили по времени, как сейчас предлагают. И что? Была куча недовольных, что зимой светает после 9, детей в школу и в садик не поднять и т. д. В итоге поменяли время. Теперь опять кто то недоволен и толпа как бараны заблеяли "надо менять, надо менять время". Поменяют сейчас время, а зимой опять возмущаться все будут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2016 в 00:32

Доктор говорит, что не надо переводить! Но нет же, давайте народ гробить, чем несколько тысяч новосибирцев, которым "слишком светло по ночам", купят себе нормальные шторы.

ОТВЕТИТЬ
имя
12 мая 2016 в 00:32

Сегодня пришлось поработать до 21:00 вместе со столицей. Итого 11 часов. Время конечно оплатят, но здоровье не казенное, и работать по 12 часов вообще ни в какие ворота.
Всем желающим отправить таких как мы в Москву - задумайтесь, что останется от Новосибирска, если все столичные филиалы исчезнут: исчезнут десятки тысяч рабочих мест и деньги, которые отдаются в местную казну.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2016 в 00:40

Ирина Большакова как-то не подумала о том, что если мы переведем стрелки на час вперед, то вернемся в нормальное зимнее время, которое у нас было до перехода в часовой пояс +3МСК. Так что я только за перевод.

ОТВЕТИТЬ
13х13
12 мая 2016 в 00:40

Надеюсь, что здравый смысл возобладает, хотя бы в июле переведём стрелки на +4 с Москвой как было раньше, и не нужно больше никогда трогать стрелки. Если кто не согласен - постепенно привыкните.

ОТВЕТИТЬ
И...
12 мая 2016 в 00:42

Научный центр клинической и экспериментальной медицины СО РАМН удивили и огорчили. Не могу поверить, чтобы учёные могли так ненаучно согласиться с этой глупостью +4! Хочется получить от них официальное разъяснение своего решения. Или им тоже как ночным вурдалакам птички мешают и рассвет?

ОТВЕТИТЬ
Май
12 мая 2016 в 00:44

"...увеличение светового дня, что особенно актуально летом для сельских жителей."
Мнение человека,который вообще ничего не знает о труде сельских жителей.
У них что - лишний час в сутках прибавится? Как вставали с петухами, так и будут вставать. А петух независимо от стрелок орет. Кроме всего прочего, летом работать в поле лучше утром, а никак не вечером, после дневной жары. Так что для сельских жителей никакой выгоды от перевода стрелок нет.
Но и в опросе они не участвовали и мнения их никто не спрашивал.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 00:44

Менять жизнь всего региона только потому, что этого хотят 60 процентов от 64 тысяч, возможно, проживающих в регионе, а может и нет - как-то айпи адреса участвующих в опросе учитывались или нет?
Бред. Полный бред.
Не учитывать мнение врачей, которые заметили снижение сердечно-сосудистых заболеваний, но учитывать мнение лен, которые в пять утра просыпаются с двойными шторами, хотя те, кто устает, могут спать и при солнечном свете, и даже стоя - и ключевые слова здесь: кто устает, а не не может спать.
Я поражена. Очень надеюсь на то, что здравый смысл все-таки восторжествует.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2016 в 00:46

Это прекрасно. Не очень, когда солнце посреди ночи светит прямо в глаз.

ОТВЕТИТЬ
Gizmo
12 мая 2016 в 00:48

Как же вы задолбали со своими переводами. Опять обновлять таймзоны и проверять весь софт.
Может будем работать, а не фигней заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Омен
12 мая 2016 в 00:48

Вот явно сквозит политический подтекст проблемы. Скатов нарабатывает себе популизм, у кпрфэшников выборы на носу. Другой проблематики эти депутаты рождения застойного и прогнившего социализма не могут решить. Вот стрелки подвигать - тут усилия не требуются.

ОТВЕТИТЬ
Artie-Artir
12 мая 2016 в 00:49

Сколько можно с этим временем "играться"? Оптимальным вариантом на мой взгляд вернуть переход на летнее и на зимнее время. Тогда никто не будет просыпаться в 4 утра (на самом деле, дело тут не во времени, а в людях) и никому не будет темнеть рано. Я категорически против перевода. Я живу в Новосибирске с 95 года (в области с 93) и уже привык к этому времени. Я нормально сплю, меня не бесят птицы в 4 утра, и не просыпаюсь ночью. Хочу передать привет всем, кого не устраивает нынешняя временная зона, где вы были все эти 20 лет? Вас ведь все устраивало? А теперь, посмотрите-ка, как все плохо! Это не время виновато, а вы такие нытики. Я категорически против перевода! Теперь добавился еще один повод переехать в Екатеринбург. Там временная зона хоть тоже отличается от Новосибирска, но тем не менее, опять же, если говорить о каких либо трансляциях, то час будет играть существенную разницу.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 00:50

Ох уж этот Ягудин, как научно подвел, посчитал, поделил... А то что Москва на 2 часа ближе к Гринвичу сейчас (и там тоже летом в 3 ночи уже светло) живет никому не сказал!
А главврач то.. прям дипломированный астроном!

ОТВЕТИТЬ
рус
12 мая 2016 в 00:52

Все специалисты по физиологии человека - против. И это знак. Но почему правила двигать стрелки устанавливают депутаты? Пусть они занимаются реальными проблемами города и области, которых вагон и маленько.

ОТВЕТИТЬ
За +4!
12 мая 2016 в 01:01

В Алтайском Крае провели соц-опрос среди наших сограждан, понравилось ли им жить в новом часовом поясе? Почти 80% граждан высказались "Да". http://altapress.ru/story/178544

ОТВЕТИТЬ
Фдуч_Л
12 мая 2016 в 01:01

Господа громко восторгающиеся, а что вы будете говорить зимой, когда рассвет будет наступать в 10 утра, а темнеть всё равно задолго до окончания рабочего дня? Или так далеко вы не заглядываете?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 01:12

Задолбали!

12 мая 2016 в 01:14

Я категорически против перевода времени! Надо учитывать мнение врачей!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 01:23

Люди, мы Европейская страна. У нас все основные политические, экономические, спортивные, культурные события происходят в Москве. У нас биржа валютная Москве. Мы современный мегаполис. Разница 4 часа, на мой взгляд, ни к чему хорошему не приведет. Биржевые торги, новости, спортивные репортажи, почти все будете узнавать, когда весь мир уже знает. Как в тайге. Ни лигу чемпионов посмотреть в реальном времени, ни Олипиаду, все в записи.
Летом рано светает, а зимой нормально.
Работаю по Московскому времени. В 22 с работы ухожу, ну никак не пойму, где вам света то, так нехватает? Просыпаетесь рано, не пробовали ложиться позднее, делать больше физических упражнений на ночь, растягиваться и шторки задвинуть.

ОТВЕТИТЬ
маруся
12 мая 2016 в 01:25

я предлагаю правый берег+4, левый берег +3

ОТВЕТИТЬ
Арина
12 мая 2016 в 01:42

У меня подруга живет сейчас в Монголии, прошлым летом приезжала к родителям в гости и очень удивилась, что у нас в 3 часа уже светло, как днем! В Улан-Баторе, говорит, летом начинает светать в 5 утра, не раньше, а мы ведь всяко - разно ближе к Монголии находимся, чем к Москве! А разница сейчас и там и там составляет 3 часа!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2016 в 01:43

Время на часах, для организма - понятие относительное, условное, надо пораньше встать, значит надо лечь спать пораньше. Ели утром некуда спешить, то можно и поколбаситься до утра. Вот и все. Время на часах - это только для того, чтобы была возможность планировать свои дела, удобно для всяких расписаний, для четкой работы транспорта, предприятий и учреждений. Когда всего этого не было, то время на часах было не особо нужно. То есть, все зависит от того, сколько человек спит, отдыхает. Я как кот, могу спать в любое время. Если мне сильно светло, задерну шторы. По хорошему, нужно максимально использовать световой день, и подгонять время по этому условию. Ведь не зря, цивилизованные страны используют летнее и зимнее время.

5Новосибирец5
12 мая 2016 в 01:47

"при 3-часовой разнице мы ближе всего к реальному солнечному времени. «Москва находится на 38-й долготе, мы на 83-й долготе, разница между ними 45 градусов долготы. Земля вращается со скоростью 15 градусов в час. Поделите 45 на 15, получится 3 часа. Зачем нам нужен еще час?» — резюмировал эксперт."
Эксперт, а кто решил, что У Москвы здравый часовой пояс?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 01:56

блин, это ж хоккейчик придется вообще ночью смотреть, если на выезде играем

12 мая 2016 в 01:58

А я предлагаю стрелки часов переводить два раза в день - утром, перед работой на час назад, а вечером, перед окончанием работы, на час вперед!

ОТВЕТИТЬ
Костя
12 мая 2016 в 02:10

Что нам в нос тычут этим "астрономическим временем"? Астрономическое - это когда в 12 часов солнце в зените. То есть середина дня - 12 часов. Для тех, кто в 5 утра встает доить корову или собирается на работу на завод, а в 9 вечера ложится спать это - идеально, но вот лично я таких людей не знаю. Я вполне понимаю позицию врачей скорой помощи - когда часы переведут, это будет дополнительный повод для одиноких бабушек вызвать скорую: мне плохо - как часы перевели, вся болю и умираю. Но все "болезни" наших стариков - от безразличия государства и нашего личного безразличия. И здесь не виноваты ни врачи, ни восходы и закаты солнца, а виновата система! Я сочувствую тем впечатлительным людям, для которых перевод стрелок станет ударом, но перевод нужен!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2016 в 02:23

На самом деле - вся эта инициатива не имеет под собой никакий основы.
Никто Вас не переведет на 4 часа,уж поверьте мне.
Все эти возгласы обычных рядовых людей,и уж тем более местных комментаторов - это просто пшык и пыль.
Запомните - все будет решаться только в нижней палате, а потом и в верхней, а потом и выше,хаха,и уж поверьте мне слово - эта идея не пройдет.
Одно дело какой то Алтай там,или какой то Томск там живет "типо" сам по себе, этому городу, под названием- Новосибирск, никто не даст ничего решать без Федерального центра.
Каие же все таки Вы тут все наивные и смешные а, я порой читаю Вас и просто удивляюсь -неужели Вы думаете, что с помощью Вас - Электората, что то будет решаться ИМЕННО В ЭТОМ ВОПРОСЕ а? здесь только расчет - экономический,политический,логистический,хрономический и т.д.
На Вашем бы месте, я бы прекратил истерику на данном ресурсе и просто бы ждал развязки - как и что будет решено, только и всего. НО удел будет не в Вашу пользу,Уважаемые.
Alles kaput.

ОТВЕТИТЬ
+3!
12 мая 2016 в 02:25

Две очень неприятные новости за один вечер! Увеличение пенсионного возраста госслужащим с 2017 года (сами понимаете, остальным тоже в скором времени добавят) и перевод стрелок. В обоих случаях кто-то принимает решение, не считаясь с разумом и совестью. Мне жаль, что не кому воспользоваться правом вето.
Депутаты, вы, в угоду популизму, потеряете реальные голоса на выборах.Большая часть населения на самом деле и не в курсе того, чем вы собираетесь их облагодетельствовать. В результате вы столкнетесь с гораздо большим количеством недовольных, чем обещают ваши опросы. Будем потом обратно на +3 переходить? Кто вас "бомбордировал" жалобами? Небольшая кучка всем недовольных крикунов?!

Против
12 мая 2016 в 02:56

Я против перевода. И правда с переводом день бежит очень быстро. Да кому какое дело, кто против перевода просто не ходит на всякие опросы, а голосуют те кому делать нечего.

ОТВЕТИТЬ
игорь
12 мая 2016 в 02:57

"при 3-часовой разнице мы приближены к астрономическому времени максимально точно, что оптимально для организма" - не знаю, мне не оптимально когда в 22 летом уже темно и по теплой погоде не погулять, а в 3:30-4 утра уже светло вовсю так что шторы нужны чтобы не просыпаться так рано

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 мая 2016 в 03:08

Я один не понимаю истинную причину перевода стрелок? И мне одному кажется это какой-то детской игрой? Все эти разговоры о лишнем часике на даче, о солнце в окно кажутся полнейшей глупостью! Если мне светит солнце - я покупаю плотные шторы, если хочу побыть дольше на даче - еду туда пораньше. Мы же не роботы, чтобы жить четко по часам. На мой взгляд, было бы куда грамотней обращать внимание на более важные проблемы в городе.

ОТВЕТИТЬ
Ури
12 мая 2016 в 03:17

Какой сложный путь перевести на +4! Когда на +3 переводили никого не спрашивали! Переводите уже быстрее, хоть какая-то от вас польза!

12 мая 2016 в 03:37

Такой бред. Чего вы пристали к этому времени, вам заняться больше нечем?
Все комментарии и одобрения этого перехода на 4х часовую разницу носят сугубо эгоистический характер.
"на час больше погуляю. поработаю. солнце не будет так рано будить"
что. за. бред.
Давайте на 7 часов переведем часы тогда уж, ну а что. Зато вы, нытики, высыпаться будете! И всесто тройных штор можно будет оставить только одни.
и на грядке работать можно будет до 2х часов ночи. Красота же. А то в 22:00 летом уже ничего не видно же)

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 03:39

Почему из всего населения города и области учтено мнение только какой то крошечной доли о принятии решения перехода на 4х часовую разницу? ах, ну и да. 24 учреждения же все определяют. Вот с кого пример надо брать

ОТВЕТИТЬ
разница
12 мая 2016 в 03:58

Надо не на 4 часа разницу с Москвой просить,а на 2-3 суток!
Тогда здесь всегда будет на выходных хорошая погода,а в будни дожди и прохлада!

ОТВЕТИТЬ