4 августа среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2063)

Юлия
12 мая 2016 в 08:52

Пообщавшись с некоторыми людьми и почитав комментарии, убедилась, что люди просто не понимают, куда что переведется. Они считают, что и утром спать на час больше будет, и вечером будет светлее. Это не так. Попробую на пальцах объяснить. Смотрите, например у вас подъем по будильнику в 6 утра, потом завтрак, сборы и в 7 утра вы должны стоять на остановке и ждать транспорт. А к 8 быть на работе. Так вот, 6 утра - переводим на час вперед и р-р-раз! - на часах то уже 7! И вы в это время уже должны стоять на остановке, а не вставать, потягиваясь! Соответственно, вам нужно будет встать на час раньше, чтобы собраться и позавтракать. По сегодняшним меркам, значит в 5 утра надо встать. Да, на будильнике после перевода будет стоять цифра "6", но по природному то времени вы в 5 утра встанете. Получается, у нас украдут час сна - утреннего, целебного, восстанавливающего нервную систему! Особенно остро это ощутите зимой.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
12 мая 2016 в 08:52

Пообщавшись с некоторыми людьми и почитав комментарии, убедилась, что люди просто не понимают, куда что переведется. Они считают, что и утром спать на час больше будет, и вечером будет светлее. Это не так. Попробую на пальцах объяснить. Смотрите, например у вас подъем по будильнику в 6 утра, потом завтрак, сборы и в 7 утра вы должны стоять на остановке и ждать транспорт. А к 8 быть на работе. Так вот, 6 утра - переводим на час вперед и р-р-раз! - на часах то уже 7! И вы в это время уже должны стоять на остановке, а не вставать, потягиваясь! Соответственно, вам нужно будет встать на час раньше, чтобы собраться и позавтракать. По сегодняшним меркам, значит в 5 утра надо встать. Да, на будильнике после перевода будет стоять цифра "6", но по природному то времени вы в 5 утра встанете. Получается, у нас украдут час сна - утреннего, целебного, восстанавливающего нервную систему! Особенно остро это ощутите зимой.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
12 мая 2016 в 08:53

Мне очень хорошо жить летом как по летнему, так и по зимнему времени, а вот зимой по летнему очень тяжело из-за стабильного ощущения недосыпа. Чем это объяснить, пока не знаю.
Как бы депутаты ни извращались с переводом стрелок, буду ориентироваться прежде всего на собственное самочувствие и показания тонометра :)

Юлия
12 мая 2016 в 08:55

Обращаюсь к тем, кто против перевода. Писать тут комментарии это ничего не даст, надо писать письма и обращения к депутатам, давайте вместе не дадим свершиться маразму и жестокой ошибке, которая может стоит многим людям здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Леонид
12 мая 2016 в 08:56

Даешь 4 часа разницу с Москвой!
А то летом на улице уже светло; а на часах ещё и пяти часов утра нет... непорядок!

12 мая 2016 в 08:57

Ребенок подрывается в 5 утра из за солнца. Не спасают никакие шторы.

ОТВЕТИТЬ
Сутулый
12 мая 2016 в 08:59

Я против. С переходом на +4 летом в 10 вечера не заснешь, солнце глаза слепит, а зимой в 8 утра на работу себя не выгонишь, холод собачий и темень беспросветная.

ОТВЕТИТЬ
Картошка Фри
12 мая 2016 в 08:59

Наверное в области есть более приоритетные задачи,чем перевод времени.На фоне статьи, к примеру про обнищание населения, это все смотрится(субъективно) нелепо.Сначала убираем,потом опять вернем.....ну детский сад... Вы уже определитесь господа чиновники

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 09:00

В июле , да еще и возможно.
Давайте быстрее переводите, спасите лето 2016))

12 мая 2016 в 09:04

Кто-нибудь мне объяснит позицию врачей и синоптиков, чего они на самом деле хотят. С моей точки зрения важно чтобы биологические часы организма были приближены к астрономическому времени т.е. например середина сна человека была близка к середине астрономической ночи. Предположим что наше местное время совпадает с астрономическим, тогда для человека будет идеально ложится спать в 20 часов, а просыпаться в 4 часа утра. Так уж сложилось, что подавляющее большинство ложится спать в 22-23 часа, а встаёт в 6-7 часов. Это в первую очередь связано с графиком работы предприятий. Таким образом, чтобы сделать людям «хорошо», чтобы приблизить их биологический ритм к астрономическому времени, надо перевести показания наших хронометров на пару часов от астрономического времени. Ну или можно сменить режим работы всех наших предприятий. Первое сделать проще. Понятно, что летом у нас ночь очень короткая, а зимой очень длинная, но ведь середина ночи всегда в одно и то же время. В чём я ошибаюсь, и почему синоптики и медики хотят, чтобы мы ложились спать поздней ночью, практически в середине ночи.

ОТВЕТИТЬ
кей
12 мая 2016 в 09:04

да сделайте уже +3.5, ни вашим, ни нашим. с этим как-то можно мириться.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 мая 2016 в 09:06

Я за перевод времени. В 3 часа ночи светит солнце в глаза, а в 22-00 - уже темно. С детьми летом погулять нет возможности подольше. Пока с работы придешь, уже и темень!

12 мая 2016 в 09:07

Так и лето пройдет, а мы опять останемся без солнца.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 09:10

Энергосбыт- смешно, ещё бы копеечку да какую с населения не смогут законно изьятьт! Метрорлоги- даже без коментариев. ))

Александр
12 мая 2016 в 09:11

В странах, которые которые живут по астрономическому времени рабочий день начинается в 7-8 утра. У нас рабочий день начинается в 8-9 утра. Это исторически связано с введением декретного времени в СССР. И все в то время было нормально. Реформаторы в России сдвинули время для перехода к астрономическому времени, но забыли о переводе времени рабочего дня. Таким образом получился дисбаланс. Для восстановления баланса необходимо восстановить сдвижку времени относительно астрономического или начинать работу на один час раньше.

ОТВЕТИТЬ
Игоь1964
12 мая 2016 в 09:12

Однозначно за +4, как было с моего рождения до 1981г.
(сейчас мне 52).Абсолютно не согласен почти со всеми мнениями против перевода часов для НСО.

ОТВЕТИТЬ
Как же!
12 мая 2016 в 09:12

Странно, что приводят в пример сельских жителей. Есть родственники в деревне, так вот, как сезон начался (посевная, уборка и т.д.) с раннего утра до самой ночи в поле, на время никто не смотрит. Пока еще хоть что-то видно- работают.
Всем не угодишь, мне больше +3 нравиться.

Валентин
12 мая 2016 в 09:13

А почему все ссылаются на москву, как на "пуп земли"? Пора бы уже защищать свои интересы! Жизнь то у нас одна!

12 мая 2016 в 09:13

Руки прочь от времени, даешь всеобщий референдум, почему послушались кучку бездельников которым почему то не спится, которые всем недовольны, сейчас переведете стрелки, эти же нытики через год будут недовольны, что утром темно.
ОСТАВТЕ ВСЕ НА МЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Klayd
12 мая 2016 в 09:14

Дурдом. И так с цивилизацией на 6 часов разница, а теперь вообще на 7 будет. Надо сваливать из этой дыры поскорее. Тут жить только пенсионерам можно которых кроме ковыряния на дачах ничего не интересует.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 мая 2016 в 09:15

После перевода станет хуже всем. Поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2016 в 09:16

Какое внимание ничтожной проблеме! Уже два года мусоят! А в это время без обсуждения ,тихо, повышают пенсионный возраст.

Алексей
12 мая 2016 в 09:16

Когда у нас была 4 часовая разница с Москвой ? Это было давно и тогда были 2 раза в год переводы стрелок.Может они и провоцировали вызовы скорой помощи. Сейчас говорится только о разовом переводе стрелок, чтобы световой день больше соответствовал не астрономическому а реальному рабочему дню.

ОТВЕТИТЬ
gold-fox
12 мая 2016 в 09:18

Мдааа.. ну конечно Ренад Ягудин специалист в этом вопросе. А как он объяснит восход солнца в 4 утра и заход в 20? переводите уже наконец-то.. а то протянут до августа

ОТВЕТИТЬ
Истина
12 мая 2016 в 09:18

А я считаю, что нужно вернуться к зимнему и летнему времени. Т.е. переводить стрелки часов два раза в год. Тогда зимой не будет ощущения, что встаешь в 6:00, а летом не будешь вставать в 5:00 от яркого солнца.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
12 мая 2016 в 09:19

Во первых если перейдем на 4-х часовую разницу с Москвой то вставать будем не на час раньше а нач позже. если будем вставать на ас раньше то это будет 2-х часовая разница со столицей.
Ну и в настоящее время летом светает в 3 часа, а теперь будет уже светло в 2 ночи!
И Медведеву нужно было оставить не летнее время постоянным, а зимнее, а лучше вернуть перевод стрелок 2 раза в год!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мая 2016 в 09:21

Интересно, а сколько денег было затрачено на "игры" со временем?! начала отменили летне-зимнее время - все кричали что плохо жить в летнем времени, не высыпаются все, гипертонические кризы и т п. Перешли на зимнее - опять плохо - рассветы замучили. Сейчас опять уйдем в то самое летнее, от которого всем было плохо. Играться можно сколько угодно, только не за наш счет. Перевод стрелок больших денег стоит. Остановитесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2016 в 09:24

А еще лучше вернуть,как раньше,чтоб у левого и правого берега был час разницы,и тогда каждый сможет жить в комфортном для него часовом поясе!

Алексей
12 мая 2016 в 09:27

Очень буду разочарован правительством города,области.Соседи (области-соседи) в печку и мы туда-же.Здравый смысл спит,а люди мучайтесь!Зима у нас длинная,а лето короткое!

ОТВЕТИТЬ
Недовольная
12 мая 2016 в 09:27

До июля ещё ждать и ждать!

12 мая 2016 в 09:28

Однозначно за +4, как было с моего рождения до 1981г.
(сейчас мне 52).Абсолютно не согласен почти со всеми мнениями против перевода часов для НСО.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 09:29

Вот хоть убейтесь теперь злопыхатели, а время все-таки переведут. Я благодарна людям, которые не давали "замылить" тему - создавали петиции, писали письма, звонили президенту. Вместе- мы сила!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2016 в 09:29

Бабушек они пожалели... Да они встают раньше всех и именно по солнцу! И начинается: походы в туалет, на кухню, включение ТВ... И всё! Проснулся.... Лучше уж официально на час раньше вставать, чем лежать пару часов и мучиться в ожидании будильника.

Маргарита
12 мая 2016 в 09:29

Что такое "общественное мнение", наверное, многие понимают. Где вы набрали 60% голосов "за"? Сами депутаты что ли голосовали с разных компьютеров миллион раз? НЕ знаю ни одного человека вокруг себя, кто был бы за. Что за прихоть?!?!? Дел других в городе больше нет?!?!?
Уже замучили людей метанием этих стрелок взад-вперед. Надо думать прежде всего о здоровье и самочувствии людей, а не о том, что на час увеличится световой день - ай как хорошо. Летом он и так длинный, а зимой хоть запереводись - все равно темнеет рано, а вот людей мучить - у нас это святое. Ну темнеет летом в 22, ну будет в 23 - вы реально готовы пожертвовать самочувствием людей и своим здравым смыслом ради одного часа? Да, есть категория людей, которым реально все равно. Но подумайте о людях, которым плохо от этого - ИХ МНОГО!!!

А утром летом кто вам мешает спать - рассвет? Вы серьезно это заявляете? То есть человек, хотящий спать, проснется только потому что наступил рассвет???? Ну послушайте, раньше до перевода часов рассвет летом тоже наступал не в 7 утра и вы всю жизнь получается не спите? Короче, один бред. И я считаю, что ученые и врачи правы, но наши уважаемые "мудрецы" все равно сделают по-своему. Все для народа!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 09:32

Это все понятно, но непонятно одно-почему Ягудин решил, что в Москве правильный часовой пояс установлен и от него отталкивается при расчете?))

ОТВЕТИТЬ
Любовь
12 мая 2016 в 09:32

Я не хочу просыпаться в 3 часа, мне хочется погулять вечером перед сном!

ОТВЕТИТЬ
Родитель
12 мая 2016 в 09:33

Замечательно!
Теперь наши дети смогут учиться в 4 смены, а не в 3 как раньше!
Спасибо огромное за заботу!

av-tar
12 мая 2016 в 09:33

а решение проблемы валялось прямо под ногами и стрелки двигать бы не пришлось, как пример начало рабочего дня не 9, а с 8 утра, в 17 часов конец и всем было бы счастье. Но мы топорные двигаем туда сюда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2016 в 09:34

Люблю бодрствовать ночью и спать днем. Но дерганье стрелок туда - сюда не одобряю.

Дом-работа-дом-работа
12 мая 2016 в 09:36

Когда живешь в режиме дом-работа-дом-работа, то время имеет смысл только в рабочих отношениях между регионами. Однако внутренние биочасы человека, связанные с температурой и освещением никто не отменял. Раньше вставать - труднее работать. Производительность труда упадет. Эффективность управления тоже упадет, так как много завязано на утверждения с Москвой, в том числе оперативные действия согласуемые on-line. Те, кто не завязан на Москву, пострадают по цепочке, так как упадет приход тех кто завязан на Москву заведущую финансами, и соответственно упадет местное перераспределение этого дохода. Итог - ВВП региона начнет падать.

ОТВЕТИТЬ

Депутаты, не торопитесь, обещайте до выборов! Затем забудьте навсегда эту суету вокруг стрелок. Пропиарились и молодцы! Хватит опираться на мнение кучки активистов, пора прислушаться к специалистам, уже не 18 век и даже не 19-й, чтобы руководствоваться мнением активных дачников.

Евгений
12 мая 2016 в 09:38

На счет часовых поясов относительно долгот, все верно, +3 это правильно.
Но что делать с летним восходом солнца в полчетвертого ночи?!
И как же хочется, чтобы летом вечером было еще пару часиков светлого времени!

ОТВЕТИТЬ
Звезда
12 мая 2016 в 09:42

Переводить нужно два раза в год, чтобы было зимнее и летнее время. Так будет разумнее, и зимой подольше поспать и летом подольше поработать/отдыхать. В Москве тоже могли бы так делать, тогда и часовая разница осталась бы прежней для тех, кто работает с Москвой.

ОТВЕТИТЬ
Санкция
12 мая 2016 в 09:46

На моих часах давно стоит удобное для меня время.

Фото пользователя
12 мая 2016 в 09:47

Субъективное, моё, мнение: Я за "золотую середину" т.е. - разница с мАсквой была бы 3.5 часов "и нашим. и вашим".. Хотя, отлично знаю, что со мной мало кто согласится.. А. было бы Оптимально(IMHO).

Альберт
12 мая 2016 в 09:50

Слова Ирины Большаковой абсолютно достаточны для того, чтобы закрыть эту тему.

ОТВЕТИТЬ
ляля
12 мая 2016 в 09:51

Этот перевод - безумие! Сколько можно издеваться! Оставьте все как есть. Кто против - пишем депутатам!

ОТВЕТИТЬ
тет
12 мая 2016 в 09:53

Бред какой-то. Займитесь уже делами. Вот детский сад. Хотим переводим, хотим не переводим. Как попугаи, одни начали, другим тоже нужно. Раньше кому нужно поспать утром, называли - ТУНЕЯДЦАМИ!!! Правильно деревенские называют городских - Лентяями. Только спать и спать.

Алексей
12 мая 2016 в 09:54

Я так понимаю, несчастное время в покое оставлять не собираются. До депутатам госдумы оно покоя не даёт, до местным. Каждый год появляются "умники", которые начинают доказывать, что последний вариант вреден для здоровья и т.д и т.п и предлагают снова перевести. Интересно этот дурдом когда-нибудь прекратится? Может уже остановиться на чём-то.

12 мая 2016 в 09:54

А вообще для всей страны было бы лучше чтобы Москва немного пододвинулась к остальной стране и перевела часы на час пораньше, а то Владике уже с работы люди идут а эти ещё дрыхнут. Но видимо в Москве считают что важнее быть ближе к Лондону чем к России.

Михаил
12 мая 2016 в 09:56

Вообще то в Новосибирске с 4-ех утра светает и если правильно , то на 5 часов переводить нужно

Загрузка...