Все новости
Все новости
Перейти к публикации

466 комментариев к публикации В Новосибирске начинают снимать скандальные плакаты со Сталиным
В Новосибирске начинают снимать скандальные плакаты со Сталиным

Катька
12 мая 2016 в 20:36

Логично. Оплата площадей рекламных закончилась - вот и снимают. Можно подумать, что снимают, потому как среагировали на возгласы недовольных. Хаха.

Добрый
12 мая 2016 в 20:11

"Сталин не ушел в прошлое, он растворился в будущем"
Шарль де Голль

Рамзан
12 мая 2016 в 19:03

От "реформ" ельцина погибло намного больше людей чем от "репрессий" Сталина. Закройте тогда и ельцин-центр.

Антон
13 мая 2016 в 09:23

Комментаторы НГС удивляют.
В соседних темах они жалуются
1) то одному уголовнику дали мало, то другому
2) то что за статья "угон авто без цели хищения"? надо сразу 10 лет давать за корыто.
3) за ДТП с пешиходом сажать надо
4) чиновников всех попересажать за плохие дороги, за точечную застройку, за нехватку садиков, за низкие зарплаты, за большие налоги

И тут же пишут про репрессии. Вы уж определитесь, за посадки вы или нет? Или за посадки, но всех кроме Вас?
Я уверяю, что если сейчас попересажать проворовавшихся чиновников, то их внуки будут рассказывать, что они сидели за анекдот про Путина.

ors
12 мая 2016 в 18:57

До тех пор, пока не будут официально осуждены преступления Сталинизма и коммунизма судом типа Нюрнбергского, до тех пор пока коммунизм не будет запрещен, как нацизм и фашизм, до тех пор, пока в головах у людей не произойдет победа разума и достоинства над желанием простых решений, типа, Сталин приди, всех плохих накажи, только чур не меня, до тех пор НИ ЧЕРТА не будет хорошего в этой стране.
И произойдет это не на моем веку и не на веку моих детей. Если вообще когда-нибудь произойдет.
Нет будущего у этой страны ((((((((((((((

12 мая 2016 в 22:01

Сталин снес ХХС, а нонешние коммунисты богу молятся, все смешалось

Вячеслав
12 мая 2016 в 18:50

Пусть КПРФ у себя в кабинетах этого людоеда вешает, а не на улицах, где ходят люди с разными точками зрения.

вах
12 мая 2016 в 18:47

Прискорбно констатирую - у этого народа нет будущего

Рамзан
12 мая 2016 в 20:59

Либералы, а вы Черчиля уважаете ? Я думаю конечно уважаете, ведь он был представитель свободного демократического западного мира...
Так вот этот демократ планировал сразу после войны сбросить на СССР несколько сотен ядерных бомб ! Кол-во жертв было бы в десятки раз больше чем от "репрессий" Сталина !

Хотелось бы узнать, что конкретно сделала оппозиционная партия КПРФ для своего народа за время многолетнего пребывания в Госдуме, кроме вывешивания агитационных плакатов, которые не всегда объединяют народ России.

123
12 мая 2016 в 22:41

Уважаемые новосибирцы, если излагаете мысль излагайте её до конца. О смысле некоторых реплик можно только догадываться.

12 мая 2016 в 18:51

а могли же на плакате нарисовать всю ставку верховного главнокомандующего

Vitrum
13 мая 2016 в 12:53

Убрали бы и плакаты с "супермужиком, который хочет все время что-то..."
Стыдно товарищи.

Странно. Получается,если я правильно поняла мысль активистов "против" Сталина,то он,по их "компетентному" мнению? не имеет никакого отношения к победе в ВОВ?(они против его нахождения на плакатах с надписью "с Днём Победы"). А кто тогда имеет отношение к победе,по их скромному историческому мнению,они не говорят. Как говорится,отвергаешь-предлагай. Интересно послушать.

А я всё думал, отчего многие люди боятся своего имени назвать, всё какими-то кличками подписывают комменты. Теперь понял - готовятся к репрессиям,боятся, что коммунисты Сталина клонируют таки...

Антилиберал
12 мая 2016 в 19:46

Запись этой беседы с И. В. Сталиным была найдена в дневниках А. М. Коллонтай, которые она вела продолжительное время. Впервые эти архивные извлечения напечатал историк и биограф А. М. Коллонтай, доктор исторических наук М. И. Труш в сотрудничестве с проф. Р. И. Косолаповым в журнале «Диалог» за 1998 г.
И. В. Сталин сказал:
«Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны, прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено, прежде всего, на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

пенсионерка
12 мая 2016 в 18:53

Пусть снимают. Все равно Сталин навсегда останется в памяти народа!

Ирина
12 мая 2016 в 19:13

Сталин - имя России. Когда было это голосование, он лидировал, пока сами организаторы не всполошились. А озвученные в новости случаи показывают культурный уровень ненавистников Сталина. Изображения-то поверх плакатов с себя рисовали?

Ржака
12 мая 2016 в 19:19

Лучше Сталина пусть вышают, чем плакаты единороссиевские плакаты с шоуменами и певцами

Алев
12 мая 2016 в 23:27

В 1930-х годах в СССР в среднем было менее 600 заключенных на 100 000 чел. населения. В США на сегодняшний момент чуть больше 600. Максимальное количество заключенных пришлось на 1950 год – во всех лагерях и колониях содержались 2.5 млн. человек, а вовсе не «полстраны», как утверждают российские либералы и прочие «правозащитники». Так что утвеждать, что индустриализация – это рабский труд заключенных, по крайней мере, неверно. Да, труд заключённых использовался, в основном на стойках, и это было правильно. Но самое главное, в стране был колоссальный моральный подъём, ведь строили новый справедливый мир. И добивались немалых успехов на этом пути.
Что касается науки и промышленности... Меня всегда поражало – как советским конструкторам и промышленности удалось буквально за 15 лет проделать путь от неумелого копирования американского танка Кристи (БТ-2) до такого шедевра, как ИС-3; за 10 лет от И-15 до МиГ-15. Без развитой науки, промышленности, великолепных инженерных кадров и организационных способностей руководства это было сделать невозможно.
Это же касается и атомной бомбы. Даже тупо скопировать без всего вышеперечисленного невозможно.

Леонид
13 мая 2016 в 09:11

А кто ещё, кроме И. В. Сталина, достоин олицетворять Великую Победу?
В давние детские года (конец 70-х - начало 80-х), помню, когда собирались на праздничные застолья многочисленные родственники, в том числе мои бабушки-дедушки (светлая им память), их братья-сёстры. Всегда фронтовики (те, кто остались живы в той войне) провозглашали тост за Сталина ("Выпьем за Родину, выпьем за Сталина!"). И все взрослые вставали из-за стола, и пили стоя.
Почему я должен забыть, что рассказывали о Сталине и том времени мои бабушка и дедушка?
Почему я должен верить фальсификаторам Истории, их (в большинстве своём) вымышленным "фактам" и байкам о том времени и об Сталине?
Эти люди, прикрываясь вымышленными "общечеловеческими ценностями"; "демократией", "свободой личности" - предали свою Родину, свой многонациональный народ, свою историю.
Время всё расставляет на свои места.
Светлая память И. В. Сталину, генералиссимусу Великой Победы!

Survivor
12 мая 2016 в 19:08

А почему они скандальные? Каким бы не был человек, он в России ассоциируется с Победой, так же как в Англии Черчилль или во Франции - де Голль. Так уж истории было суждено, что они были главами государств-победителей. Скандалы вокруг них развивают любители сканадлов и пиарщики.

12 мая 2016 в 18:53

Жму руку тем, кто постарался!

дактоятакой
13 мая 2016 в 00:08

Тут многие глаголят про "принял с сохой, а оставил с атомной бомбой". Удивительная "логика"! А что, без миллионов жертв коммунистов народы Российской империи не смогли бы процветать, изобретать и т.д.? Вот США (и другие страны) как-то обошлись без концлагерей чтобы атомную бомбу соорудить...

Кобра
13 мая 2016 в 09:20

"Мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода." (с) Если это слова тирана, который думал только о своей власти, ради которой и убивал людей пачками, то добро пожаловать в мир кривых зеркал.

Антилиберал
12 мая 2016 в 19:46

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно возбудится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом».

13 мая 2016 в 09:46

За годы "реформ", начиная с 1991-го, народу погибло побольше, чем от сталинских репрессий. Тот же Ельцин Верховный совет расстрелял. А сейчас что ли нет репрессий?

Ewgen Jeep
12 мая 2016 в 22:48

Сталин стал править СССР когда он был с сохой и плугом практически без промышлености, а оставил после своей смерти с атомной бомбой и промышленностью развитой. Осуждать легко а что то сделать как он мало кому удастся

Леший2
13 мая 2016 в 02:59

Следаки-то будут суетиться? А тож вандалисты безнаказанными очтанутся! Надо палки отрабатывать!

Паша
13 мая 2016 в 09:38

Я и говорю , патриотизм у наших Россиян ровно на 1 день ! напиться на

праздник , а на след день все уже не в теме и хвалят заграницы ...

Елена
12 мая 2016 в 22:07

Да в правление Ельцина столько народу вымерло и а у нас фонды его имени, чуть ли не музеи, доски памятные! Так подите плюньте на его могилу! А портрет Сталина разрисовать много ума не надо. Вообще то в момент именно его руководства страной мы победили в войне! Репрессии это отдельная тема. Эти плакаты - это дань его заслугам в победе над фашизмом!

13 мая 2016 в 11:08

Сталин-то в порядке, а вот что там надпись КПРФ делала? ;-)
И вообще непонятно, почему снимают плакаты, вместо того, что бы вандалов наказывать. Когда Ельцина краской обливали, памятник почему то не убрали....

Виктор
12 мая 2016 в 21:54

Разрисовать конечно можно. А вот умением руководить государством поднять из руин. разбить фашизм и сделать индустриальную державу, которую современные реформаторы до сих пор разрушить не могут для этого нужны мозги. Оголтелое запугивание Сталинизмом, это страх наших олигархов перед народом, потому что кроме казнокрадства они в стране ничего не могут сделать для ее процветания.Из памяти народа достижения Сталина не уберешь.Такая же пропаганда как на Украине , только там во всех бедах обвиняют Россию

Павел
13 мая 2016 в 08:49

Без Сталина победы Мир бы не увидел!!! А люди его сейчас осуждающие, скажем так, "недалекие"!

Елена
13 мая 2016 в 11:15

В СССР с 1921 по 1954 год за контрреволюционные преступления осуждено 3 777 380 человек, из них в высшей мере приговорено 642 980 человек. (При том, что у Сталина реальная власть появилась не ранее 1929 года после разгрома троцкистов и бухаринцев)

В США за один только 1943 год в тюрьмах и концлагерях было заключено 3,8 млн. человек, а к высшей мере приговорено 860 000 человек.

Это что? Общепринятая практика правоохранительных органов того периода или кровавые Рузвельтовские чистки и репрессии?

13 мая 2016 в 12:09

Кто занимается такими раскрасками - явно делает не от большого ума ...хороша не та собака - которая лает , а которая кусает ...и делается всё это от бессилия и злобы ...

456
12 мая 2016 в 18:51

огласите, по чьей инициативе. Народ должен знать героев..

Макс
12 мая 2016 в 21:50

Меня больше всего возмутило то, что когда шел бессмертный полк 9 мая по пл. Ленина, Локоть стоял на трибуне с табличкой с именем кандидата в депутаты от КПРФ. Этот момент показали по каналу Россия в прямом эфире. Мне было стыдно за наших дедов.

Ничего личного
12 мая 2016 в 19:06

Да ладно вам, Сталин это история какая бы она не была, и всё это мелкая пакость с раскраской. Только воздух сотрясать

эСэС
13 мая 2016 в 16:53

людей сгубил не Сталин, людей сгубила водка

av-tar
12 мая 2016 в 18:51

идиотизм чистой воды

$-$
13 мая 2016 в 08:30

Прямо читаю и умиляюсь. Сколько оказывается у нас страдальцев, лично пострадавших от Сталина. Или родственников пострадавших и конечно же поголовно невиновных. И доносы на родственников писал тоже лично Сталин.

Grey
13 мая 2016 в 10:40

А я ЗА Сталина.
Ему приходилось принимать жесткие, тяжелые но необходимые решения. Но они были необходимы для выживания страны. И время для растягивания следственных процессов особо не было. Однако, существовал развитый механизм снятия судимости, если признавалась ошибочность решения суда. И судьям и всем причастным приходилось отвечать за поспешное решение. Сейчас суд из принципа не признает свою ошибку.
Если, чтобы миллион человек начал жить лучше нужно уничтожить 1000 то это надо делать не задумываясь. Жестоко? Да. Но, если затащить этих людей в суды, то большая часть из них уйдет от правосудия. Оправдаются, подтянут адвокатов. И это не говоря о том, сколько денег и рабочих часов высококлассных специалистов следственных комитетов уйдет на формальную работу даже не на сбор, а на оформление и защиту доказательств.
В сегодняшней России нужно возродить трибуналы - тройки. Вынесение приговора в течение 2х суток согласно Факту совершения преступления. Вынули угонщика из угнанной машины, какая разница хотел он ее продать или просто покататься взял? Какие адвокаты. Факт завладения чужм имуществом налицо? Добро пожаловать на 5 лет принудительного труда в условиях крайнего севера. Попытался отобрать телефон с применением насилия - неважно как, почему и чей ты сын и сколько у тебя детей, но ты опасен для окружающих и общество тебя 10 лет не хочет видеть в своих рядах. И так далее.

av-tar
12 мая 2016 в 18:52

помоему шутка не удалась

Игорь
12 мая 2016 в 19:59

Вообще-то нужны были портреты на плакате Сталина, Жукова, Конева, Рокоссовского, Ватутина..... тогда бы в тему Дня Победы было. А так....

12 мая 2016 в 21:43

Вот отрывок из анегдота-.... при Сталине жили как в трамвае-половина сидит, половина стоит и те трясутся..... Интересно, к какой группе относят себя сталинисты, видимо к надзирателям.

12 мая 2016 в 21:02

Нет, я не против Сталина на 9 мая.
Его заслуги надо помнить, и его провалы нельзя забывать.
Но где тогда Жуков, где Василевский, где Конев, где Говоров, где Рокоссовский, где Малиновский и Толбухин?
Хватит играться с культом личности, проходили уже.

Согласитесь...те дурики кто разрисовывал, не жили тогда, не воевали...они просто зомбированы до умопомрачения. Уверен, если бы развесили портреты Гимлера или Геринга...эти же рисовальщики ходили бы и восхищались! и 100% не один баннер бы не разрисовали. Это говорит о том насколько глупа и зомбирована у нас часть молодежи...

Евгений
12 мая 2016 в 18:47

Какое отношение нынешнее КПРФ имеет к Сталина? при всей неоднозначности Сталина все понимают что это была настоящая сильная личность. С каким знаком "+" или "-" можно дискутировать бесконечно. Всем понятно что попытка пиара этой партии на Сталине смотрится дёшево и комично.

Алексей
12 мая 2016 в 19:04

А после дорисовки лучше стало! Против таких плакатов я бы и не возражал вовсе. :-)