Торговлю на кладбище может, и не надо запрещать, но установить жесткие расценки на захоронение, которые должны висеть на кладбище в доступном месте. Пускай они даже отличаться будут в зависимости от места захоронения. Но расценки надо вывести из тени, и чтобы никакие никакие сотрудники кладбища тогда не могли вымогать деньги за лучшее место
Родственника хоронили. приехали на Клещиху за день до похорон, потому что нам надо было его подхоронить к родственникам. Сказали. что приезжать надо в день похорон к 8 утра. Приехали. Теперь нам сказали, что на подхоронение нужно разрешение Нужно ехать в управление, а когда приедете с разрешением, то копщиков не будет А у Вас уже родственники все приехали, обед заказан Поэтому заплатила сколько сказали, не торгуясь, не на базаре Пользуются люди чужим горем
Уважаемые! Наведите порядок на кладбище на Первомайке " Инском". Огромнейшие кучи мусора лежат годами!!! Те контейнеры, которые существуют, постоянно полные, не вывозятся. Я уже молчу про " улицы" при захоронении, все как попало!!!
Не недавно пришлось хоронить родственника на Клещихе, оборзевшие могильщики без стыда и совести "бомбили" на деньги со страшной силой... чтоб у них повылАзило..:((
Я как понимаю рост смертности резко растёт, и в 2017 году ожидается резкий скачок раз данная сфера стала так интересна муниципалитету. Доход ожидается с наваром
Да не дай могильщику на лапу , он могилу выроет там , куда сутки пешком и в воде !
Хоронил тещу в Киселевске ! Уплатил только официально , на кладбище сам выбирал место ( среди подготовленных к копке) а могильщики не то что деньги не взяли , а от бутылки отказались !
Это теневой бизнес наших депутатов , а мафия бессмертна , законы для них не писаны точнее писаны ими самими же .. Вот людей на органы разрезать - пожалуста !
Они выкапывают заброшенные могилки (поближе к выходу или поближе к асфальту) и продают за хорошие деньги для нового захоронения. Ценники в раионе 50000 - 100000 рублеи сверху.
Ну да, а цветы покупать только в конторах "Ритуального хозяйства" в центре города?
Смешно просто, до чего же некоторые не разбираются в том, что людям надо. Или, наоборот, очень хорошо знают, и знают, где это можно будет продать.
Странная постановка вопроса у депутатов. Жигульский отчитался о доходах в бюджет, значит всё легально и на содеражние этих же кладбищ есть деньги собственно заработанные, что и видно по читстоте и порядку. Но депутаты почему перевернули в плоскость запрета торговли. Мне думается, если депутаты - избранникики народа, то и радеть должны за народ, за нас - и стаить вопрос не о запрете торговли, а о наведении порядка. Если убрать торговлю, то как сравнивать цены родственникам - ездить по всему городу, по закоулкам, как это было в давние времена. Согласен - у конторы торговать наверно некорректно, т.к. наверно есть какая-то догворённость, но вот торговать в местах, где установлены совремнные павильоны на въездах на кладбища, почему они считают, что это плохо. Плохо, что рядом появляются какие-то дикие палатки, так вы, как депутаты и наведите порядок, чтобы было всё красиво и доход приносило на содержание кладбищ
Вот и настало время, государство начинает хоронить свой народ. Спасибо, что пока не заживо, хотя как посмотреть... Молодцы, всегда найдут на чем заработать, даже на чужом несчастье.
В 2014 и 2015 делали памятники на заельцовском и гусинобродском. Все было с квитанциями и и очень цивилизованно. От первого контакта обращались ко второму, чтобы сервис был на уровне, прогресс налицо.
Какие ещё кладбища? Бегом на заводы 6ти дневка по 16ть часов! На целину поднимать. Помирать они видите ли собрались. А пахать на благо нашего всего кто будет?
Появляется Миша Рыцаревъ: и а что там с кладбищем "Южное" на счет земли? Земля-то там уже почти закончилась, а чтобы где новую выделяли и разчищали- не вижу и не слышу (и слышал, что в год там производится примерно 1000 захоронений (и что менталитет народа в этих краях такой, что тут хоть безплатный крематорий поставь- все равно мало кого это тут будет интересовать (и колумбарных ячеек на "Южном" нет ни одной). А вот в Спб- уже 70 % умерших а в Чехии и в Японии- уже почти 100)). Достаточно большие площади пока свободной земли есть прямо там только на левой (где ТЭЦ) стороне кладбища вниз вдоль дороги в сторону Каинки, там просто лес и все. Другой вариант- когда начинаешь ехать из "Щ" в Кольцово, то по обоим сторонам той автодороги появляются частично заброшенные сельхозполя большой площади (молодой березой уже начали зарастать). И еще я видел в сети публикации про старое заброшенное кладбище за Ботсадом, которое немного просуществовало в 60х-70х годах прошлого века (там сейчас захоронений 50 (за несколькими кто-то ухаживает)). В тех местах по обе стороны той дороги на дачи есть большие площади леса- под или кладбища или застройку их в будущем могут задействовать? (А там, где между ЦКБ и жд путями и от тех путей в сторону автотрассы?)
И еще в свое время был слух про планы и третьего крематория в Левобережье (и что кризис со скачком доллара это "отключил" на неопределенный срок).
Торговлю на кладбище может, и не надо запрещать, но установить жесткие расценки на захоронение, которые должны висеть на кладбище в доступном месте. Пускай они даже отличаться будут в зависимости от места захоронения. Но расценки надо вывести из тени, и чтобы никакие никакие сотрудники кладбища тогда не могли вымогать деньги за лучшее место
Ну кладбищенский бизнес - это особый бизнес. Там столько всего зарыто...поэтому особо и не копают.
И еще миллиард мимо кассы
Родственника хоронили. приехали на Клещиху за день до похорон, потому что нам надо было его подхоронить к родственникам. Сказали. что приезжать надо в день похорон к 8 утра. Приехали. Теперь нам сказали, что на подхоронение нужно разрешение Нужно ехать в управление, а когда приедете с разрешением, то копщиков не будет А у Вас уже родственники все приехали, обед заказан Поэтому заплатила сколько сказали, не торгуясь, не на базаре Пользуются люди чужим горем
г-н Бондаренко,чья-бы корова мычала.Вы в вашем ИМИ денег не меньше с людей дерете.
Уважаемые! Наведите порядок на кладбище на Первомайке " Инском". Огромнейшие кучи мусора лежат годами!!! Те контейнеры, которые существуют, постоянно полные, не вывозятся. Я уже молчу про " улицы" при захоронении, все как попало!!!
А слабо прикинуть теневой доход от кладбищ?
Кладбищенский - самый теневой из официальных бизнесов.
Какие там на самом деле средства вращаются - одному Богу известно.
Не недавно пришлось хоронить родственника на Клещихе, оборзевшие могильщики без стыда и совести "бомбили" на деньги со страшной силой... чтоб у них повылАзило..:((
Я как понимаю рост смертности резко растёт, и в 2017 году ожидается резкий скачок раз данная сфера стала так интересна муниципалитету. Доход ожидается с наваром
Свалки,зоны и кладбища -золотое дно доход от которых вы даже представить не можете !!!!
Похоронить рядом с близкими обошлось в 30000 рублей. Беспредел.
Да не дай могильщику на лапу , он могилу выроет там , куда сутки пешком и в воде !
Хоронил тещу в Киселевске ! Уплатил только официально , на кладбище сам выбирал место ( среди подготовленных к копке) а могильщики не то что деньги не взяли , а от бутылки отказались !
Похоронный бизнес — это вечный, самый стабильный и высоко доходный бизнес. Он всегда был, есть и будет. И исчезнет только вместе с человечеством.
А Все-таки стали жить лучше!!! Всё больше людей обретают счастье в загробной жизни!!!
Живешь платишь, умираешь все равно платишь, даже мертвых нас чиновники имеют!!!
Покупайте цветы в городе в депутатских конторах!
Это теневой бизнес наших депутатов , а мафия бессмертна , законы для них не писаны точнее писаны ими самими же .. Вот людей на органы разрезать - пожалуста !
Они выкапывают заброшенные могилки (поближе к выходу или поближе к асфальту) и продают за хорошие деньги для нового захоронения. Ценники в раионе 50000 - 100000 рублеи сверху.
Депутаты решили себе бизнес организовать!
Ну да, а цветы покупать только в конторах "Ритуального хозяйства" в центре города?
Смешно просто, до чего же некоторые не разбираются в том, что людям надо. Или, наоборот, очень хорошо знают, и знают, где это можно будет продать.
Странное совпадение . Сначала трансплантация органов , затем кладбище....
Странная математика.... население всего менее 2млн а рытье могил 73 млн....
просил покрасить оградку, взяли 4 т.р. без чека.
Странная постановка вопроса у депутатов. Жигульский отчитался о доходах в бюджет, значит всё легально и на содеражние этих же кладбищ есть деньги собственно заработанные, что и видно по читстоте и порядку. Но депутаты почему перевернули в плоскость запрета торговли. Мне думается, если депутаты - избранникики народа, то и радеть должны за народ, за нас - и стаить вопрос не о запрете торговли, а о наведении порядка. Если убрать торговлю, то как сравнивать цены родственникам - ездить по всему городу, по закоулкам, как это было в давние времена. Согласен - у конторы торговать наверно некорректно, т.к. наверно есть какая-то догворённость, но вот торговать в местах, где установлены совремнные павильоны на въездах на кладбища, почему они считают, что это плохо. Плохо, что рядом появляются какие-то дикие палатки, так вы, как депутаты и наведите порядок, чтобы было всё красиво и доход приносило на содержание кладбищ
А сколько на двойных захоронениях поднимают денег, это тоже всё теневой доход и не доказуемо. Каждый день сколько людей пропадает, не просто так ведь.
А мне интересно, украшать могилы искусственными цветами любят только в России? Или в других странах тоже есть такая традиция?
В путинской россии похоронщики - самая нужная профессия. Здесь клиент родился, потерпел и быстро умер.
Вот и настало время, государство начинает хоронить свой народ. Спасибо, что пока не заживо, хотя как посмотреть... Молодцы, всегда найдут на чем заработать, даже на чужом несчастье.
Даже когда вы умрёте - на это сделают бизнес.
В 2014 и 2015 делали памятники на заельцовском и гусинобродском. Все было с квитанциями и и очень цивилизованно. От первого контакта обращались ко второму, чтобы сервис был на уровне, прогресс налицо.
пора бы уже задуматься о преимуществах кремации перед кладбищами! кладбища занимают большие территории, гниющие трупы заражают землю и грунтовые воды.
Кладбищенский бизнес самый высокодоходный из легальных.
Торговлю надо запретить на набережной.
Почему сразу запретить? Лишь бы позапрещать... Люде ведь готовы платить. Пускай работают, только налоги или сбор какой платят.
Какие ещё кладбища? Бегом на заводы 6ти дневка по 16ть часов! На целину поднимать. Помирать они видите ли собрались. А пахать на благо нашего всего кто будет?
Арендую себе местечко
Появляется Миша Рыцаревъ: и а что там с кладбищем "Южное" на счет земли? Земля-то там уже почти закончилась, а чтобы где новую выделяли и разчищали- не вижу и не слышу (и слышал, что в год там производится примерно 1000 захоронений (и что менталитет народа в этих краях такой, что тут хоть безплатный крематорий поставь- все равно мало кого это тут будет интересовать (и колумбарных ячеек на "Южном" нет ни одной). А вот в Спб- уже 70 % умерших а в Чехии и в Японии- уже почти 100)). Достаточно большие площади пока свободной земли есть прямо там только на левой (где ТЭЦ) стороне кладбища вниз вдоль дороги в сторону Каинки, там просто лес и все. Другой вариант- когда начинаешь ехать из "Щ" в Кольцово, то по обоим сторонам той автодороги появляются частично заброшенные сельхозполя большой площади (молодой березой уже начали зарастать). И еще я видел в сети публикации про старое заброшенное кладбище за Ботсадом, которое немного просуществовало в 60х-70х годах прошлого века (там сейчас захоронений 50 (за несколькими кто-то ухаживает)). В тех местах по обе стороны той дороги на дачи есть большие площади леса- под или кладбища или застройку их в будущем могут задействовать? (А там, где между ЦКБ и жд путями и от тех путей в сторону автотрассы?)
И еще в свое время был слух про планы и третьего крематория в Левобережье (и что кризис со скачком доллара это "отключил" на неопределенный срок).
Не завидую человеку , который занимается таким планированием.
Надо шашлычные и рюмочные открыть. Есть же рестораны в "Берёзовой роще", а это тоже бывшее кладбище.