Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Майор отправился в колонию после гибели солдата-срочника из Бердска

12 мая 2016 в 17:07

Если пили чай в канцелярии начальника штаба батальона ...то уровень дисциплины - ноль ... займи подчинённых делом и они только о кровати будут мечтать ...но и тряпкой не будь ...если за дело , то все поймут ...вот так вот майор ...

12 мая 2016 в 17:14

заменили шестерёнку, но система осталась такой же...

имхотеб
12 мая 2016 в 17:01

Готов поспорить что в военном учебном заведении он был ничуть не лучше, но его оттуда никто не отчислил, так происходит и до сих пор, систему никто не собирается менять

Ирина
12 мая 2016 в 22:32

Брат в 79 под Читой служил, ту часть "вешалкой" называли, я тогда не верила его рассказам. А через год туда же попал мой будущий муж. Дедовщина там страшная была, доведения до самоубийств, не одиножды. Кого то судили, лишались должностей. Но факт остается фактом, смерти были и тогда.

12 мая 2016 в 17:17

Я понимаю только одну логику, Ты солдат РФ (допустим Майор) , ты убил Солдата РФ доведя его до самоубийства, значит ты всё делаешь для уничтожения Армии РФ , значит ты Предатель России .

12 мая 2016 в 17:04

Майор то уже дома поди. Наслышаны про эти поселения, и от НГС тоже.

Виктор
13 мая 2016 в 09:02

Был бы офицер поумнее,то влепил бы им по 5 суток гаупвахты и не расхлебывал бы сейчас....

12 мая 2016 в 17:09

непонятки. чаепитие и разборки были в середине декабря. а самоубийство в феврале. при нынешнем развитии связи позвонить домой и сообщить родителям об этом инциденте делается очень просто.
видимо причина самоубийства никак не связана с этим чаепитием

ПАПА
12 мая 2016 в 17:10

Убил человека-получи 3,5 колонии-ПОСЕЛЕНИЯ. Какие нынче дешевые лицензии на убийство.....

пенсионерка
12 мая 2016 в 17:01

В СССР в мирное время солдаты срочники не погибали! Поэтому все хотели служить в армии и считали это за огромную честь!

Илья
13 мая 2016 в 08:47

майора не оправдываю но это явно показушное дело военной прокуратуры, коррупцию в армии им лень расследовать а элементарные вещи всегда пожалуйста, лично сталкивался с такими следователями

Виктор
13 мая 2016 в 08:49

Не думаю,что действия офицера стали причиной самоубийства солдата.В основном солдаты накладывают на себя руки по причине длительных издевательств над ними старослужащих. А тут выходит два раза ударил и все, можно списывать самоубийство на офицера.Дело темное в общем....

12 мая 2016 в 19:14

Россия в одном кадре.
Одни нарушили устав, другой нарушил устав и уголовный кодекс. Третий нарушил общепринятые нормы поведения в обществе и совершил страшный грех- самоубийство.

12 мая 2016 в 18:14

все.надоело.майора пожихненно.и полную проверку войск.а то зажрались уже вояки.

12 мая 2016 в 18:03

Ну если четно я не верю ,ну а если было так то плохо ! Дедовщина так и есть у нас как в начеле 90 ых только срок снихился! Хотя у нас было по хлеще 97-99!

13 мая 2016 в 07:56

Судя по тексту статьи боец сам себя убил. Написано же САМОУБИЙСТВО

13 мая 2016 в 10:03

Ну зачем я это прочитала,24.05.16 сын уходит служить. Служить кому, вот таким вот майорам.

13 мая 2016 в 12:20

мне видится так:
один из бойцов был "писарем-хакером" у НШ (начальника штаба) батальона (печатал разные документы, выполнял работу на компьютере), в какой-то промежуток времени, когда отсутствовали офицеры, он пригласил своих друзей на чаепитие из штабного чайника. парни чаек пили с печеньками, весело общаются, музыку на компе включили... и тут входит НШ! он в шоке от увиденного, начинает дубасить бойцов и т.д.
другой сценарий: бойцы попили чайку с печеньками из дома, выложили в соцсети с подписями, типа, "это мы пьем чай в канцелярии батальона", НШ увидел это и пришел в ярость.
налицо нарушение устава со стороны бойцов, при всей неправоте майора, (чаепитие, да еще в казарме, да еще после отбоя, да еще использование личного средства мобильной связи фотосъемка...).

потриот
12 мая 2016 в 17:06

наша армия всех сильней!

12 мая 2016 в 22:44

Вообще конечно стыдно.Нахваливают министра обороны а в армии бардак.И зарплаты им подняли и все сделали а как было понятие если что то надо в армии офицеру слово Рожай так и осталось!

13 мая 2016 в 14:29

Не знаю всей сути дела,но история явно мутная.Когда я служил бывало от офицеров прилетало еще и не так и ничего,сопли вытрешь и дальше служишь.

20$ за баррель
13 мая 2016 в 00:53

Вне зависимости от должности и положения нужно отправлять в отставку и сажать.

Дядя Женя
12 мая 2016 в 20:05

Пить чай не в канцелярии Видимо не кашерно .Будь я офицером Я бы тоже съездил для порядка .

wrtdg
13 мая 2016 в 01:05

и еще раз убеждаемся, что наш суд-самый гуманный суд в мире!

13 мая 2016 в 09:32

Как был бардак в армии так и остался