Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Названа дата отключения батарей в новосибирских домах

с Первомайки
12 мая 2016 в 14:47

НГТЭ спасибо за убедительность на совещаниях!

Ася
12 мая 2016 в 14:22

Вот за это большое человеческое спасибо!! А то в такую холодрыгу обогревателями трудно поддерживать тепло в квартире. А там глядишь и тепло наступит. Где, кстати, обещанный циклон, который несет в Новосибирск тепло. Обдурили опять...:)))

12 мая 2016 в 14:25

Спасибо, у меня дома топят и ТЕПЛО!
Не люблю мёрзнуть.

из Томска
12 мая 2016 в 14:38

Нам бы вашего мэра, мерзнем вторую неделю.

злой
12 мая 2016 в 14:27

Да правильно наши власти решили ! Молодцы! Два дня пожарило на улице , а наши нытики - отключите , отключите ! Что то потом , когда похолодало , НИКТО не кричал - ОООООТКЛЮЧИТЕ !

Алекс
12 мая 2016 в 14:20

Вот это правильное решение. Молодцы градоначальники.

12 мая 2016 в 14:43

Неужели хоть какое то правильное решение мер принял.Огромное ему за это спасибо.

123
12 мая 2016 в 15:29

Впервые за последние годы наши власти приняли человеческое решение по срокам окончания отопительного сезона. Раньше 10 мая отключали отопление независимо от температуры воздуха, а вдогонку и горячую воду, брр. Мы в Сибири живем, погода непредсказуема, хочется чтобы дома было тепло и уютно.

Jess
12 мая 2016 в 14:53

У меня в квартире на Станиславского нет отопления уже пару недель, колотун страшнейший в квартире, спасает на кухне газ, а в комнатах обогреватели. И это в сталинках. При этом на Вокзалке в квартире трубы греют так, что окна во всех комнатах открыты.
Мне думается, что не только Сибэко тут замешаны, но и местные УК.

12 мая 2016 в 17:29

в Кольцово планировали 10 мая отключить отопление и даже на 5 дней холодную воду)))) но я была уверена что после похоладания УК этого не сделает и мы не замерзнем))) так и произошло!! отопление есть и в квартирах тепло!!! спасибо!!!

тоже пенсионерка
12 мая 2016 в 14:28

Кто там кричал, что жарко им? А вот если бы отключили, сейчас кричали бы, что холодно!

12 мая 2016 в 14:50

Реально не понимаю, что за проблема гонять систему на полухолостом ходу? Ну, скажем, в конце апреля снизить температура, как выше +10. Начинает холодать - подкинули дровишек. И так весь мая, пока не будет устойчиво тёплой погоды - тогда и глушите совсем. А то чуть солнышко пригрело - у всех паника, ах, нам жарко... А то, что через три дня опять дубак со снегом - почему-то мало кого волнует. Хорошо хоть в этот раз батареи ещё теплятся.

Барнаулка
12 мая 2016 в 15:53

бывают же здравые решения. У нас уже давно отключили отопление. в детских садах дети спят одетые, т.к. в группах +15

Что-то с чем-то
12 мая 2016 в 15:27

А у нас как планировали так и отключили в первых числах мая, теперь дубеем..... так-то во всех квартирах вентили есть (я про наш дом), могли позволить себе просто закрутить. Зато теперь весело и дружно мёрзнем. Ещё и воду горячую с 20 как начнут отключать, так прям красота начнётся!

12 мая 2016 в 15:20

Закрывая батареи у себя в квартире вы снижаете общее потребление тепла в доме (у кого стоят приборы учета) и плату за тепло каждого квадратного метра.
Это в идеале так должно быть, а реально никогда не поймёте за что берут деньги)).

123
12 мая 2016 в 14:48

А вот теперь хотелось бы поинтересоваться у тех кто задыхался от жары, не хотите охлодиться?!

Физик
12 мая 2016 в 14:36

ДЭУ-19 давно отключили отопление, вернее в одной из трех комнат есть, а три других стояка (включая кухню) давно холодные.

12 мая 2016 в 17:52

Спасибо!Правильное решение!

ХХХ
12 мая 2016 в 14:30

В тех домах, где умные люди живут, они отключали в доме отопление, когда жарко было. А потом включили. Но кое-где с этим проблемы, в том числе в Академе, хоть это и "цитадель" интеллекта.

Оля
12 мая 2016 в 14:27

У меня недели две как отключили, с обогревателем сижу и сплю в теплых носках.

12 мая 2016 в 14:21

Не знаю, хорошо это или плохо. Как поставил вентили 2 года назад, так ни разу батареи не открыл, включая зиму.

БубльГум
12 мая 2016 в 18:03

Плачу за отопление круглогодично. Летом не топят, все равно плачу. Ссылаются еа постановление губернатора. Спасибо, Городецкий!

12 мая 2016 в 14:51

Реально не понимаю, что за проблема гонять систему на полухолостом ходу? Ну, скажем, в конце апреля снизить температуру теплоносителя до едва тёплого, как выше +10 на улице. Начинает холодать - подкинули дровишек. И так весь май, пока не будет устойчиво тёплой погоды - тогда и глушите совсем. А то чуть солнышко пригрело - у всех паника, ах, нам жарко... краны на батреи в помощь! А то, что через три дня опять дубак со снегом - почему-то мало кого волнует. Хорошо хоть в этот раз батареи ещё теплятся.

РоманН
12 мая 2016 в 14:42

не отключили, ладно, но температуру в батареях могли бы сделать меньше. дома плюс тридцать при норме 22! психанул и месяц назад отключил стояки все которые проходят через мою квартиру предварительно поговорив с соседями и получив добро, так при полностью отключенных батареях в трех комнатной квартире спустя месяц после отключения 24 градуса! не кто не мёрзнет! один минус полотенце сушитель увы тоже холодный сушить полотенце не получается быстро!

Жезл
12 мая 2016 в 14:26

В каком зимнем режиме батареи? Еле еле теплые, а денег Сибэко собирает равно как и зимой! Локоть выйди в люди! Прежде чем давать коментарии!

Оля
12 мая 2016 в 14:37

Это новость века, как я её ждала!!!!

12 мая 2016 в 17:38

А вот у нас и в детском саду и в школе уже отключили отопление...

лика
13 мая 2016 в 11:25

у нас на 1905 г отключили отопление и мы мерзним , НО за отопление платим (((

Ника
13 мая 2016 в 15:46

В Колыване по улице Г Гололобовой 4, отключили тепло и горячую воду ....не посмотрели даже на погодные условия , что и маленькие дети в доме, инвалиды да и просто живые люди)) до сих пор не можем добиться ответа

Тепло
13 мая 2016 в 23:00

Дуракам закон не писан, а если писан, то не читан, если читан, то не так - Постановление Правительства РФ номер 354

AXL
15 мая 2016 в 10:17

Некоторые считают, что раз они у себя перекрыли батареи, и им тепло, то отопление не нужно вовсе. Вас греют соседи снизу, ведь тепло идет вверх. Учите физику. А если о всем доме отопление отключить, то и у вас прохладно будет, а люди снизу будут мерзнуть. Думайте маленько, и не только о себе.

Хех
12 мая 2016 в 14:34

Что зимой не включали батареи, что сейчас!) покупайте квартиры в кирпичных домах!

мама
12 мая 2016 в 14:34

у нас с 20апреля нет отопление.

12 мая 2016 в 17:03

Даёшь отопление круглогодично! Может даст Бог будет +36 С и + отопление до 95 С тогда может быть нытики и мерзлявчики наконец согреются! Если не схватанут тепловые удары раньше...

Виталик
12 мая 2016 в 15:51

Судя по прогнозу все-таки можно уже 18го начинать отключать с утра.

Мама миа
12 мая 2016 в 15:00

Заминусуйте конечно, но вот прям история о мальчике из Бердска, выпавшего в окно во время проветривания никак из головы не выходит. То есть сейчас правительство радуется своему мудрому решению, а об этом несчастном случае забыли. Ведь реально так жарко было, что все на проветривании стояло круглые сутки. Почему нельзя запускать холодную воду не отключая систему отопления, а в случае необходимости вновь нагревать воду?

12 мая 2016 в 17:31

Самое плохое в этой истории, что многие вынуждены платить за чей-то идиотизм. Завидую Томску и Омску, им повезло больше.

12 мая 2016 в 15:25

Вы думаете что все так легко и просто? "Разбавить холодной водичкой" Вам надо?

не умница
13 мая 2016 в 01:07

не поленилась, почитала комментарии, больная тема, кому вопрос такой задать, зачем жарить батареи что к ним притронуться нельзя в мае???? конкретно челюскинцев, сибэко или жэу???? сьмная квартира, двое детей, задыхаемся, окна открыты, поставить краники, может в своей квартире и можно, что за рассуждения такие!!! никто отключать не предлагает, сделайте их теплыми!!!! ответьте умники, которые все знают....

феербах