26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (528)

Svet
12 мая 2016 в 19:31

В 70-80-е годы мы детьми отлично проводили время долгими летними вечерами на улице (тогда время было +2 часа к нынешнему) - и никому из нас, "бедных детей", не было плохо. Проблем со здоровьем не было (столько времени проводили в активных играх на свежем воздухе и летом и зимой), утром сонливостью и вялостью как-то тоже не страдали. Не нужно придумывать ссылки на несуществующих врачей и придуманные проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Svet
12 мая 2016 в 19:31

В 70-80-е годы мы детьми отлично проводили время долгими летними вечерами на улице (тогда время было +2 часа к нынешнему) - и никому из нас, "бедных детей", не было плохо. Проблем со здоровьем не было (столько времени проводили в активных играх на свежем воздухе и летом и зимой), утром сонливостью и вялостью как-то тоже не страдали. Не нужно придумывать ссылки на несуществующих врачей и придуманные проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гости дорогие
12 мая 2016 в 19:48

Сегодня в 3 ночи дописывал курсач. Светало.
Достало.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 20:14

Кстати, летом вставать рано намного легче и бодрее, чем менять режим осенью или весной. Говорю по себе, а я сова. Напрасно народ ссылается на свою работу. Речь о нашем организме, а не о том кто, где и с кем работает. Работы разные: вахтовые, суточные, где то ничегонеделание, где то...сколько времени не дай, все мало, а работы не убавляется. Так что не нужно ориентироваться на личные и производственные интересы (сегодня вы работаете здесь, а завтра у вас может быть другая работа и что, всем окружающим подстроится под новый ваш ритм?!). По вопросу зимнего свето-дня тоже всё нормально и никакой темноты до 10 утра не будет. Без утрированний пожалуйста. Всё хорошо, товарищи.

деу
12 мая 2016 в 20:25

даже сам Скатов на Городской волне признал, что противников перехода на мск+4 много, детям по утрам вставать тяжело, медики и физиологи против. Решение принимается под давлением в преддверии выборов. глупо и неосмотрительно, будет масса возмущений после перевода стрелок.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 20:26

А почему молчат западные районы области.Время переводит вся область . а не город

Фото пользователя
12 мая 2016 в 20:34

В день перевода часов водители городского транспорта лягут спать в 23.00-24.00 по старому времени(раньше у них не получается),а вставать придётся в 4.00 по новому и потом 14 часов за рулём,людей возить...депутатам-то хорошо,они могут и днём в кресле прикимарить ,когда захочется,после сытного обеда... классик когда-то правильно сказал-умом Россию не понять..

ОТВЕТИТЬ
Мария _я
12 мая 2016 в 20:45

Бог ты мой, неужели мы снова станем нормально высыпаться? Получать витамин D, быть здоровыми, улыбчивыми и счастливыми? Опять будет нормально вырабатываться меланин и серотонин, у людей будет меньше проблем с давлением, желудком, работой мозга и т.д.и т.п.
Последние полтора года не высыпаюсь, как мне кажется, это последствия прошлого года, когда я в три уже просыпалась, а потом не уснуть((((( Вся эта усталость так накопилась в организме, нет сил. Спасибо депутатам!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
12 мая 2016 в 21:00

Плохо когда решения связанные со здоровьем населения принимаются без врачебной комиссии, без проведения референдума,а лишь на основании интернет опроса и лобирования энергетиков и аграриев, на основании мини-опроса по интернету, да и не честно составленного, ито в котором околол 30 % опрошенных ПРОТИВ. Поймите - зимой по летнему времени "совам" жить вредно для здоровья! а вот жаворонкам вставать позже ничего страшного не будет!! Т.о. депутаты приняли решение, наносящее вред здоровью населения - депутаты изверги ! Жаль, что в Западной Сибири депутаты ИЗВЕРГИ, и не слушают грамотных врачей!

Наташа
12 мая 2016 в 21:02

Жалко налог платить на содержание такой власти.Мухлевщики.Требуем референдума по переводу часов,а не опираться на "борзых"

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 21:11

Это хорошая новость, только как можно целый год мусолить, соседние регионы в большинстве уже перешли на МСК +4 и по всем опросам большинство Новосибирцев только за, денег это от власти не требуют - нет же тянут резину целый год! Можно уже было бы в мае перевести стрелки и подарить Новосибирцам час светового дня уже к началу лета а не к его середине!

12 мая 2016 в 21:13

Предлагаю перевод осуществить за ЛИЧНЫЕ счета тех , кто вопил за переход...

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 21:28

"История учит тому, что ничему не учит"
Перевод стрелок на час вперед надо делать не летом, а на Новый

Ира
12 мая 2016 в 21:43

Всю страну избавили от летнего времени для сохранения здоровья населения, а Сибирь почему-то снова город за городом погружают в это неестественное и вредное для здоровья летнее время, против которого несколько лет выступали врачи по всей стране! Мы как проклятые, наверное! Наше здоровье никого не интересует, политическая предвыборная конъюктура застилает политикам глаза. Оставьте время в покое, хватит мучить народ! Истинное время Новосибирска UTC+6!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 21:45

Прочитал все коменты и что- то не увидел я 60% за перевод на +4, значит враньё, а депутаты в марте были против и тут 22 мая, предварительные выборы........ О, западных районах. В 1981 году, гостил в Куйбышеве (НСО) у них была разница +3 хотя в Нске +4. А,самое главное, какой процент от жителей Области читает НГС? В деревнях врятли,что бы выводить такую процентовку за (60%), они об этом и не слышали. Купите нормальные шторы и будет вам счастье, а не искать проблему в Солнышке и Птичках!!! Оставьте Всё как есть

Олег
12 мая 2016 в 21:50

C 9 или 10 утра работает офисный планктон, менеджеры, депутаты и другие "работники"...
Для них не особо отразится начало рабочего дня на 1 час раньше.
А для тех, кто работает с 8 утра, %

Г-н
12 мая 2016 в 21:52

"Согласно докладу профессора университета Оксфорда Пола Келли, в случае начала рабочего процесса раньше 10 утра, у человека могут развиться сердечные болезни, болезни пече%D

Константин
12 мая 2016 в 22:01

Ребята, что делается на свете. То вперёд, то назад. Каких-то 2 года пожили спокойно, сейчас начинается какая-то опять ерунда. Давайте оставим всё как есть (+3 часа). Тем более не рекомендует медицина и синоптики, к этому надо прислушаться, почитайте пожалуйста внимательно info.sibnet.ru/?id=448874

Влад.
12 мая 2016 в 22:19

Наконец,проснулись!

12 мая
12 мая 2016 в 22:51

Разница с Москвой в 4 часа была в Новосибирске несколько десятилетий в советское время. В 1993 году часовой пояс был изменен на +3. Из-за этого стало рано темнеть зимой. Но в связи с тем, что во всей стране действовал переход на летнее время, мы видели летом больше света. Темнело так как если бы мы продолжали жить в 4 часовом поясе. Медведев, если не ошибаюсь в 2012 году отменил переход на зимнее время, поэтому зимой у нас прибавился дополнительный светлый час во второй половине дня. Свет в течении дня распределялся как при 4 часовом поясе. Но когда "умники" из гос. думы отменили круглогодичное летнее время и ввели круглогодичное зимнее, вот тут многие ощутили "прелести" жизни в темноте зимой и при рассвете в 3 часа ночи летом. Причем на мой взгляд сделано это было просто, чтобы "поставить на место" Медведева. Переход в 4 часовой пояс прибавит светлый час вечером, а летом не будет светать среди ночи. По-моему это очень хорошо.

Свет
12 мая 2016 в 22:52

Вопрос не во сколько светает, а во сколько темнеет. Для меня закат должен быть как можно позже(+4 часа с Мск) т.к. я живу в частном доме и придя домой после работы я не успеваю сделать всех запланированных дел, живем мы в Сибири и теплых дней у нас не так много вот по этому и нужно чтобы оставалась как можно больше "солнца"в активный период жизнидеятельности.

ОТВЕТИТЬ
Наталья +4
12 мая 2016 в 22:53

Давайте вспомним, для чего изначально переводили стрелки и в Европе и у нас.
Только для экономии электроэнергии. Кто-нибудь сможет объяснить, какая получается экономия, если мы спим при солнечном свете, а возвращаемся с работы в темноте?

ОТВЕТИТЬ
Инженер
12 мая 2016 в 23:04

Интересные комментарии, особенно от тех, кто не помнит разницу 4 часа. Если не знаешь, тогда чего комментировать.
Не поленился, посчитал, чтобы аргументы были обоснованы. Взял 15-е число каждого месяца, время восхода и заката в это число и посчитал количество световых часов для человека, встающего в 6 утра и который ложится спать в 22.00. Получилось при сегодняшнем времени 140 световых часов, при разнице в 4 часа - 144 часа. Разница в год примерно составит 121 час.
То же самое, но для человека, который встает в 7 утра и ложится в 23.00. При сегодняшнем времени 134 часа, при разнице в 4 часа - 140 часов. Разница в год примерно 191 час.
А теперь пусть врачи докажут, что для Сибири лишних 120-190 световых часов в год - вредны.
PS. На всякий случай уточняю для тех, кто плохо учился в школе, год состоит не только из зимы и лета. Есть еще весна и осень. И если при сегодняшнем времени 10 сентября темнеет в 19.00, а при разнице в 4 часа будет темнеть в 20.00, при этом восход в 5.50, а будет в 6.50 - то это у вас просто украли 1 час светлого времени.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 23:30

Нормально утром спать не может тот, у кого совесть нечиста)))

12 мая 2016 в 23:48

Когда Люди, Кормильцы, Сеятели, Хранители работали физически, Созидали, уставали от Труда, они засыпали с Закатом Солнца и просыпались на Заре. И не важно было, какова разница со Столицей Империи.
Теперь же, не вмеру расплодившийся Офисный Планктон, отдыхающий от перекладывания бумажек и от нажимания клавиш, отдыхает в ночных клубах заполночь и ему (Планктону) видите ли не нравится вставать в лучах СОЛНЦА.
И пробивают бредовую идею о 4 часах разницы с Москвой ну просто истинные Труженики - депутаты, чиновничий класс, идущий на поводу у Планктона.
И почему-то Депутатам невдомек, что основной их электорат - люди пенсионнного и предпенсионного возраста БОЛЕЗНЕННО переносят передвижки часовых стрелок и метания по часовым поясам.

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 мая 2016 в 00:10

Раз Бердск настаивает, пусть у них и переводят время.
А Новосибирск - совсем другой город!
И с каких это пор 900 человек принимает решение за 2 000 000???
Референдум! Требуем референдум!!!

Инчик
13 мая 2016 в 00:11

Надо, чтобы с родителями, которые гуляют с детьми после 21 часа, занималась ЮЮ.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 мая 2016 в 01:02

Все оставить как есть!!!!

Фото пользователя
13 мая 2016 в 01:43

Вот только июнь уже мимо. А жаль.
Могли бы и в мае подсуетиться.

Фото пользователя
13 мая 2016 в 02:43

тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)))

Антонина Петровна
13 мая 2016 в 06:21

Я тоже против перевода стрелок.В свое время Владимир Вольфович Жириновский возмущался,какое может быть летнее время в северном полушарии,где зима 9 месяцев и лето -3.Ренат Ягудин на "пальцах" объяснил для непонятливых ,что оптимальна разница с Москвой-3 часа.Я обрадовалась,что прислушаются ,но УВЫ!

ОТВЕТИТЬ
Павел
13 мая 2016 в 06:33

Я тоже против смены часового пояса! Дмитрий Медведев обещал,что больше не будет смены времени.Нестабильно даже время,не говоря уже о другом.

Василий Иванович
13 мая 2016 в 06:40

Почему вопрос о переводе времени за молчаливое Большинство сейчас,за их семьи,на годы вперед ,решает меньшиство.Предлагаю провести референдум в ближайшие выборы!

Галина
13 мая 2016 в 06:47

Не надо менять время! Люди привыкли к этому времени,если время изменится,то все-равно надо будет кому-то приспосабливаться.Так,что приспосабливайтесь недовольные временем сейчас и не надо дергать других и переступать через многих!

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2016 в 07:11

Почему никто не думает про зиму?! Это же так тяжело когда светает в 10 часов утра, потом весь день на работе и темнеет все равно до конца рабочего дня. Почему все прицепились к лету, к маленькому 3-х месячному лету, которое пролетит как вспышка. Ну погуляете вы летом на час больше, а потом будет осень-зима-весна.Я ПРОТИВ,

ОТВЕТИТЬ
LNR
13 мая 2016 в 07:27

Увы, победил не разум, а моразм. Сколько можно то уже... НУ ведь все - сказали тогда, что перевели в последний раз, нет опять. Вы там опыты что ли над людьми ставите? Дело даже не в том, что кому-от нравится это, кому-то нет. Сам факт - может, на этом хотя бы закончится эти переводы??? Услышите вы когда-нибудь народ или нет или по-прежнему будете полагаться на опросы общественного мнения?

Хочу солнечного света!
13 мая 2016 в 08:09

Господи, спасибо! Я буду жить при солнце!

Золотко
13 мая 2016 в 08:52

Ну вот... А как с Москвой работать??? В 12:00 им не дозвонишься( начало рабочего дня), в13:00 в Новосибирске обед.... Так ни одного срочного вопроса не решить... Т.о. Наш рабочий день увеличивается на 1, а то и на 2 часа(( мы же не чиновники месяцами один вопрос мусолить(

Васек
13 мая 2016 в 09:00

Вот Бердск надо было перевести, а Новосибирск не трогать раз им это надо.

123
13 мая 2016 в 09:07

Только за перевод!!!! Быстрей бы)))

13 мая 2016 в 09:29

Как же это все надоело! Надеюсь что Скорая помощь и синоптики ПОБЕДЯТ и время останется прежним!

13 мая 2016 в 09:41

Желаю, чтобы часы у сторонников переводов выставлялись на авторежиме в старое время перед самыми важными моментами. :D

Альберт
13 мая 2016 в 09:55

Если нужно срочно подписать петицию против этого - подскажите, куда обращаться. Потрачу время, приеду с паспортом.

ОТВЕТИТЬ
12345
13 мая 2016 в 10:34

Столько мнений! И ЗА и ПРОТИВ! Давайте менять время как раньше, весной и осенью! И все будут довольный! Было интересно! Кто эти переводы вообще решил отменить... улучшений то нет.

торк
13 мая 2016 в 11:04

За увеличение светлого времени по вечерам! Однозначно!
А чтобы сохранить трехчасовую разницу с Москвой нужно и её перевести на час вперед!

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2016 в 12:01

где подписаться против перевода? !!!

Фото пользователя
13 мая 2016 в 13:15

Сегодня подал в Законодательное собрание обращение с требованием проведения референдума по вопросу о времени. Также предложил депутатам рассмотреть вопрос о том, чтобы вместо перевода стрелок сдвигать начало и конец рабочего дня в зависимости от сезона года.
Всем заинтересованным предлагаю поступить так же!

тов. Сидоров
13 мая 2016 в 14:51

Скольким людям рабочий день поломают эти депутаты. Ведь в нск многие работают с Москвой или Западом. Я разочарован

ЯЯЯ
13 мая 2016 в 15:40

как меня умилили сегодняшние ответы Гордецкого по этому вопросу, это же надо быть таким непостоянным в своем мнении, куда ветерок подул, туда и побежал...

Пока в нашей стране будут побеждать разум большевиков ( как в песне) а не здравый смысл так и будем в совке жить голодранцами. Ведь что пишут, эта зима прошла, летом я буду петь плясать на солнце . "А следующей зимой ? -ээ... , да что нибудь придумаем . Может снова перевод затеим ! "
Вся эта дуристика вместо того ,что бы работать на час раньше начинать . А то и на два. Этот вопрос действительно только государство разрешить сможет - радикально.

Фото пользователя
16 мая 2016 в 18:24

Ура! Продляем день для алкашей и шарамыг! Потому, что вечером в огороде не поработаешь, комарики пожрут, а дети у меня в 19-00 уже дома, т,к, не разрешаю я им быть на улице позже указанного времени, для их же безопасности.
Нельзя поддаваться капризам дачников и переводить время!!!!
Это очень вредно для здоровья!!!

Загрузка...