23 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (521)

12 мая 2016 в 14:05

Ура-а-а!!! Большинству простых людей нужен светлый вечер, когда дети из школы, когда женщины должны еще в магазины успеть забежать, когда летом можно успеть еще и с детьми на улице погулять. А Городецкому и Москве хорошо бы, чтобы вообще вся страна была в одном часовом поясе, руководить народом - одно удовольствие будет...Все разом встали, все разом ...

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 14:07

Можно было и на день Города - в ночь с 25 на 26 июня :)) Наконец-то всё станет на свои места! Да будет вечерний свет!!!

12 мая 2016 в 14:17

Ну наконец-то, хоть какая-то польза от наших депутатов!
Жаль, что половину лета ещё придется мучиться с ранними восходами солнца. Но, как говорится, лучше позже, чем никогда!

Вова
12 мая 2016 в 14:18

Это что - шутка???!!! Сегодня вроде не 1 апреля!

Фото пользователя
12 мая 2016 в 14:21

По сути зимой будет светать в часов 10 люди после сна за руль по темнрте,дети в школу в темноте будут идти утром ,на мой взгляд утром в темноте опасней чем вечером !А зимой будут кричать верните все обратно те люди которым сейчас надо+4!

ОТВЕТИТЬ
intelligent
12 мая 2016 в 14:22

вот проблем то больше нет ни в городе не в стране, расскажите кто зажил лучше от кручения стрелок

Фото пользователя
12 мая 2016 в 14:23

Так это местные депутаты наметили,а там ещё бабушка на двое сказала...надеемся что "повелитель времени" оставит всё как есть...все тут уже обрадовались чего-то..

человек
12 мая 2016 в 14:24

конечно большая часть города на работу ходит к 10 утра им хоть час хоть два а кто в 6-7 утра встает и про детей кто то подумал!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван.
12 мая 2016 в 14:31

Может просто сделать разницу в 3.5 часа и закрыть вопрос окончательно? По реки Обь проходит часовой пояс. Получается половина Новосибирска живет +3, половина +4 (если брать время поясное). Ну так надо сделать 3.5 часа разницы и не сталкивать население лбами.
Те, у кого остаются после работы силы на теплицу, получат +30 мин. к световому дню. Те кто, кого тревожит разница с Москвой не потеряют не так много. Все эти переводы - издевательство над людьми, и трата гос. бюджета.

12 мая 2016 в 14:39

Ура! Наконец-то. Не люблю, когда зимой в 5, а летов в 10 часов уже темно.

ОТВЕТИТЬ
Ириска
12 мая 2016 в 14:45

Это действительно важный час! Больше 60% процентов жителей ждут возврата времени, на котором им понравилось жить. Никаких обратных просьб зимой не будет, их и тогда не было, когда принимали необдуманное решение,перевели по указке сверху. Хорошо, что сейчас всех опросили и выслушали, и что самое главное услышали!!! Ждём с нетерпением!!!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 14:56

как вы достали,хоть в чем то в этой стране будет стабильность?

глас разума
12 мая 2016 в 15:00

а давайте лучше передвинем Новосибирск к экватору (на Мальдивы или Сейшелы), тогда не надо будет стрелки двигать - день и ночь будут всегда начинаться в шесть часов %)))

ОТВЕТИТЬ
nso
12 мая 2016 в 15:00

Всё отлично! Как раз с начала июля начинается наш короткий пляжный сезон! Буду после работы с ребёнком хотя бы на пару часиков на пляж бегать! Ура!

ОТВЕТИТЬ
🌸Елена🌸
12 мая 2016 в 15:04

Уверена, лет через 10-20 - опять поднимут этот вопрос и найдут аргументы перевести стрелки. И потом назад)))

ОТВЕТИТЬ
Бред
12 мая 2016 в 15:08

Какая разница, если летом будет светло в 4 утра или в 5?? Если зимой потом будет светло только в 10 утра! И будут люди только к 10 просыпаться, а досыпать на рабочих местах. И не надо мне говорить, что зато зимой будет темнеть в 5 - у большинства рабочий день до 6, а если до 5, то вы не забывайте, что необходимо время, чтобы добраться до дома!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2016 в 15:17

Как я рада!!! Наконец-то я буду просыпаться, и сразу вставать, а не вылеживать, ожидая наступления утра!
Наконец-то, я буду возвращаться вечером с работы засветло.
Наконец-то, после работы я смогу позагорать на местном пляже два часа, а не час, как это было прошлым летом.
Всех плюсов для меня не перечесть.
Минус один-дочка живет в Питере. Для общения не очень удобно. Но это неприятность совсем ничтожна, по сравнению с преимуществами перехода на час вперед. Ура!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2016 в 15:22

Ураааа! На начало июля я уже не надеялась. Спасибо Вам, депутаты!

12 мая 2016 в 15:32

А почему бы во всём мире не зделать единое время, без часовых поясов? Тогда всякая путаница изчезнет и с транспортом легче будит. Мне например без разницы пусть рабочий день будит с 3 по 11 по гринвечу.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 15:44

Надо же синоптики против! К чему вообще их спрашивать, со своими прогнозами разобраться не могут. Такое впечатление, что на кофейной гуще гадают, или по предположениям работают, что если сегодня был дождь, то и завтра скорее всего будет.

Иван
12 мая 2016 в 15:45

Что это за "слуги народа", которые принимают решения только под сильным давлением своих хозяев?!

12 мая 2016 в 15:46

Я против перевода!!! и так все устраивает...

ОТВЕТИТЬ
Куку
12 мая 2016 в 15:55

Да сколько же можно стрелки дергать!
Оставьте разницу +3, это удобно и для людей, и для экономики. Зачем самим себя загонять в глубокую провинцию????

ОТВЕТИТЬ

Если уж ностальгировать, то тогда уж и талоны на водку и колбасу желательно вернуть.

Вопрос
12 мая 2016 в 16:05

А почему не напечатали, что сегодня на Городской Волне после 18ч Скатов будет в прямом эфире отвечать на вопросы по поводу перехода?

ОТВЕТИТЬ
Антошка
12 мая 2016 в 16:37

Мне 39 лет и сколько себя помню летом темнело в 23-00. Сначала это гулянье на улице в каникулы, потом,в зрелые годы,возможность на даче поработать в выходные до заката.А с прошлого года все поломалось. Стало темнеть к десяти и от этого какой-то прям депресняк накатывал.Причем все близкие со мной солидарны. Даже взять например салют на 9 мая который прошел в кромешной тьме. Да и зимой гораздо лучше когда солнышко садиться в пять, а не в четыре.

ОТВЕТИТЬ
Мария______________
12 мая 2016 в 17:02

УРА!!!!!
Наконец-то!!!! Спасибо!
Не зря я на пикет ходила и подписи подписывала!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 17:17

ГЛУПО,я против перевода

12 мая 2016 в 17:28

Просто депутатам нечем заняться...

12 мая 2016 в 17:31

Я всё-таки надеюсь, что в думе не примут этот бред, пардон - закон. Томск и Алтай географически имеют с Москвой +4, а мы +3. Всё остальное - самодеятельность наших предвыборных депутатов и не более. Так можно попросить и +2 сделать (мне лично только удобнее работать будет ))) или +5, кто во что горазд.
Весь бизнес города завязан на Москву, надеюсь у них хватит лобби чтобы отстоять нынешнюю разницу. Интересы дела и имиджа города должны победить. Буду держать кулаки..

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 17:34

Уж думал здравый смысл победил.
Так нет же, опять за старое.
Видно все дела в городе решены и заняться нечем.
Или просто делается вид бурной деятельности, это же проще чем дорогами к примеру заниматься.

12 мая 2016 в 17:35

Есть предложение ! Чтоб улучшить занятость и имидж депутатов , предлагаю переводить стрелки на десять минут в течении шести депутатских сессий. Сессии проводить в прямом эфире!

12 мая 2016 в 17:39

Ура! Свершилось!

Lol26
12 мая 2016 в 17:44

Почему все просыпаются в 4 утра? У меня сторона солнечная, я закрываю окно шторами и сплю отлично. Ну а если нет, (хотя вообще не понятно, как через шторы солнце пробирается????))) то будете все в 5 вставать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2016 в 17:49

Больше всего насмешил вчерашнее высказывание нашего недавно главного синоптика, притом он почему то не столько опирался на восход, заход солнца, а на сколько км с Москвой
Его прогнозы всегда удивляли, максимум на что он был способен это примерно 2-3 часа, не больше
Вот яркий пример непрофессионализма

ОТВЕТИТЬ
Мужчина
12 мая 2016 в 17:50

Ура! Наконец-то! Спасибо Вам, депутаты!

Сергей
12 мая 2016 в 17:55

А что все радуетесь? Оставаться на работе до 10 часов вечера каждый день, потому что все дела через Москву у нас идут, и когда вам надо будет, что то согласовывать с Москвой, их еще на работе не будет.

з.ы.Солнце им в глаза светит, спать не удобно. Что за идиотизм у людей в голове?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин Астроном
12 мая 2016 в 18:18

То есть против оказались те, кто только и имеет компетентность и право высказывать свое мнение. Общество филателистов и загадочный молодежный парламент м

Eraser
12 мая 2016 в 18:23

Даёшь светлые летние вечера!

MikaMika
12 мая 2016 в 18:24

Браво!!!

Класс
12 мая 2016 в 18:34

С такой холодным маем , не думаю лето будем жарким , один , два дня тепло постоит и опять холода на следующей неделе , а там 20 мая будте вкурсе , что не 1 апреля, а 20 мая , еще столько пройдет и август, а там и осень можно сказать не за горами, а впернди вообще 8 месяцев холодов , если лето будет холодное людям думаю будет вообще не часов и до гуляний. На дворе уже конец мая, да и через месяц день будет уменьшаться, готовтесь впереди уже осень будет , а не о времени думайте. Сибирь это страна холодов, здесь вам не Майами , где круглый год лето и таким он никогда не будет, май тоже говорили о жаре, хотя май холодный, говорят о потеплении , нет никого потепления.Это людям внушили о глобальных потеплениях и похолоданиях.

ОТВЕТИТЬ
Г-н
12 мая 2016 в 18:35

Предлагаю депутатам и другим голосующим за +4 сейчас поработать не с 10 или 9, а с 7 утра (так после перевода будут работать те, у кого рабочий день начинается в 8), потом принимать р

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 18:44

я против. прям против, конкретно. меня устраивает, что я просыпаюсь когда уже светло. а теперь буду просыпаться - еще темновато будет, это неуютно.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 19:22

4 июля - День Ненависти - когда всем надо встать на час раньше. Совпадает с Днем Независимости США )))

ОТВЕТИТЬ
Svet
12 мая 2016 в 19:31

В 70-80-е годы мы детьми отлично проводили время долгими летними вечерами на улице (тогда время было +2 часа к нынешнему) - и никому из нас, "бедных детей", не было плохо. Проблем со здоровьем не было (столько времени проводили в активных играх на свежем воздухе и летом и зимой), утром сонливостью и вялостью как-то тоже не страдали. Не нужно придумывать ссылки на несуществующих врачей и придуманные проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гости дорогие
12 мая 2016 в 19:48

Сегодня в 3 ночи дописывал курсач. Светало.
Достало.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2016 в 20:14

Кстати, летом вставать рано намного легче и бодрее, чем менять режим осенью или весной. Говорю по себе, а я сова. Напрасно народ ссылается на свою работу. Речь о нашем организме, а не о том кто, где и с кем работает. Работы разные: вахтовые, суточные, где то ничегонеделание, где то...сколько времени не дай, все мало, а работы не убавляется. Так что не нужно ориентироваться на личные и производственные интересы (сегодня вы работаете здесь, а завтра у вас может быть другая работа и что, всем окружающим подстроится под новый ваш ритм?!). По вопросу зимнего свето-дня тоже всё нормально и никакой темноты до 10 утра не будет. Без утрированний пожалуйста. Всё хорошо, товарищи.

деу
12 мая 2016 в 20:25

даже сам Скатов на Городской волне признал, что противников перехода на мск+4 много, детям по утрам вставать тяжело, медики и физиологи против. Решение принимается под давлением в преддверии выборов. глупо и неосмотрительно, будет масса возмущений после перевода стрелок.

ОТВЕТИТЬ