Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации На острове под Новосибирском сгорел второй жилой дом за неделю (фото)
На острове под Новосибирском сгорел второй жилой дом за неделю (фото)

ирина
12 мая 2016 в 11:35

а как туда пожарные на машинах попали? У нас там была дача, проехать можно только осенью , когда протока пересохнет и только до берега, а дальше пешком

В этой "Волне" есть такие узкие проезды, что пожарники и медики, в случае необходимости, должны иметь велосипеды и только двухколесные.

12 мая 2016 в 10:54

Посмотрел 2ГИС, а как туда попала пожарная машина? Есть дамба?

12 мая 2016 в 10:04

смутные сомнения на счет проводки .скорее всего кто то себе деляну под катедж отбивает

Homucifer
12 мая 2016 в 18:54

Для тех, кто не знает как тушат пожары на острове Кудряш сообщаю: к тушением пожаров занимается катер П01 базирующийся у Димитровского моста. Получая вызов на остров Кудряш катер П 01 срывается с места своего базирования и плывёт к острову, попутно забирая с берега пожарную команду с машины. Подойдя к берегу, наиболее близкому к догорающиму строению, пожарники разворачивают шланг, подключают к мощному насосу пожарного катера, тянут его к догорающим головешкам и тушат/проливают. По окончании, действия происходят в обратном порядке. Фотографии сего хорошего катера можно найти тут - http://fleetphoto.ru/ship/14993/

12 мая 2016 в 11:41

Пишут полный бред, какая машина привлекалась, там проезда нету, просто постояли на берегу что-ли, там потушить пожар могут только из насоса с собственной скважины интересно где были хозяева, соседи просто смотрели как горит дом что-ли, либо поджог...про проводку может быть, сейчас холодно и все включают обогреватели может и не выдержала проводка, домики старые деревянные...

123
12 мая 2016 в 12:05

Что такое "пожарный кран"?

прокурор
12 мая 2016 в 10:04

Вроде как через кудряш мост собираются строить в необозримом будущем. может готовить почву начали

454
12 мая 2016 в 10:19

Концовка статьи убила, "возгорание было ликвидировано, но дом сгорел" - естественно сгорел, пожарные приезжают на такие пожары только убедиться что огонь не пойдет дальше на другие постройки, а пожар будет ликвидирован когда строение полностью сгорит и они в лучшем случае прольют угли. Был свидетелем на таком пожаре, когда они доберутся до дач уже все полыхает как огромный факел.

12 мая 2016 в 11:06

Пару-тройку лет назад в июле прятался от дождя под тополями на стоянке рядом с переправой на остров. Наблюдал клубы чёрного дыма с острова, дождь достаточно сильный не мешал пожару.

Евгений
12 мая 2016 в 10:11

Слова "возгорание было ликвидировано, однако огонь успел полностью уничтожить постройку" я понимаю как - стояли и смотрели пока огонь сам не потухнет. Офигенные огнеборцы!

pelion
12 мая 2016 в 11:18

Как пелось в мультфильме "Кошкин дом", "дом, как видите, сгорел, но зато весь город цел!" (с)

12 мая 2016 в 11:02

На этом острове земля даровая, можно за копейки скупить - проезда туда нет никакого. Летом топит практически полностью. Комары и прочая тварь. Мы избавились от дачи там, переселились на берег

дауж
12 мая 2016 в 11:31

Ждём очередной БЦ.

12 мая 2016 в 10:24

это что, единственный пожар в области в СНТ?? На прошлой неделе сгорели сразу несколько дач одновременно под Новосибирском.. Почему к этим такое внимание?

Виталий Викторович
12 мая 2016 в 11:54

Почти 100% пожаров в частных домах происходит по двум причинам
1) Неправильное устройство проводки и неисправные электроустройства
2) Неправильное устройство печей и дымоходов

А всё потому, что "каждый суслик - агроном" и лезут кривущими руками и дурной головушкой сами как бог на душу положит всё это делать.

К примеру, по нормам безопасности проводка по деревянным основаниям ложится только в стальной трубе!

Ещё раз, ни NYM, ни в гофре, а прямо в настоящей стальной трубе.

макс
12 мая 2016 в 17:30

Как мне нравяться коментарии диванных писак. Какие долько доводы и причины не прочитаеш про проишествие. И виноваты сразу все.

Андрей+
12 мая 2016 в 13:14

И никому нет дела до того, что около двух тысяч человек на острове Кудряш не имеют доступа к медицинской помощи, к ним не могут прибыть пожарные и полиция... Вот такая забота о народе.