Думаю безвыходность способствовала такому помешательству. Имея на руках двоих маленьких детей, на сьемной квартире, еще зачастую бывшие мужья алименты не платят- напилась с горя и понесло. Конечно перепугала детей, но думаю что если бы хотела совершить преступление- то сделала бы это и не стала всем названивать. 10 лет многовато. На мой взгляд. 3-5 вполне достаточно осознать содеянное.
Я так понимаю муж ушёл оставил с двумя детьми ей пришлось воровать осудили за кражу, с работой сейчас не очень делать нечего, пила. Где были службы Соц помощи что у нас там ещё есть обычные люди? Я думаю и государство в том числе виновато в сложившийся ситуации.
еще изза мужиков такое делать, стоит оно того?? если серьезно, то представить даже сложно как можно 2 летнего ребетенка брать и душить?! он смотрит на тебя большими верными глазами, а ему подушкой на лицо, я отказыааюсь даже это комментировать.
Синдром Медеи, ровесник человечества. Отомстить мужу через смерть его детей.(( По одному из вариантов мифа Медею после убийства детей боги пожалели, забрали на Олимп и выдали замуж за Ахилла. Сейчас, по счастью, отношение к "медеям" совсем иное.
Что за бред?? Прекратил дело по амнистии, т.к. она воспитывает двух детей. В своем уме?!?!?!? ОНА их УБИТЬ хотела! КАК этот факт - воспитание детейо в данной ситуации может быть смягчающим!??!?!?! Заберите детей у нее
Совершенно не понимаю почему наличие детей у преступников является смягчающим обстоятельством. По-моему, это должно являться как раз отягчающим обстоятельством. Преступника, который должен сидеть в тюрьме, отпустили воспитывать ребенка. Какой-то дикий бред. Кого может воспитать убийца или вор? И какое качество воспитания дать?
Это не мать, это чудовище. Из-за мужика пытаться убить СВОИХ детей. Страшно представить их психологическое состояние. Старший точно на всю жизнь запомнит. Надеюсь, психолог с ними работает и они попадут в любящую семью. Прочла новость и на душе тяжело стало...
По-моему тут не нужно быть психологом, чтобы сказать, что она и не собиралась их убивать. Если бы она хотела их убить — то и убила бы, с первого раза, хоть подушкой, хоть руками.
Она хотела привлечь к себе внимание родных и знакомых. Добивалась того, чтобы у бывшего мужа возникло чувство вины.
Дзержинский районный суд по амнистии прекратил уголовное дело о краже (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) в отношении этой женщины на том основании, что она воспитывает двух маленьких детей.
--------------------------------------------------
похоже, что малые дети как презумпция невиновности утрачивают свою значимость.
Мужчина слаб оказался. Надо было забирать детей и гнать такую жену из квартиры. Вот оставляют наши суды детей таким матерям, а потом находят свертки на помойках. Это ведь не первый случай.
Не сторонник разводов, но когда ситуация критичная, то выхода не остается. Просто в обществе существует неправильный стереотип, что мать - святое, она всегда тебя защитит. Это вымысел, созданный благодаря сказкам и мифам.
Бывают случаю, когда оба родителя не-адекваты, тогда надо искать других родственников.
это какой-то кошмар, ей Богу. Как можно пальцем тронуть своего собственного ребенка, которого сначала вынашиваешь, потом рожаешь и т.д.? Многие женщины мечтают о детях, но в силу каких-либо обстоятельств не могут их иметь, а тут плодят как из пулемета и бьют головой об стену. Отличный срок, будет время подумать
А мужа, который довел свою жену до сумасшествия из-за нищеты и голода, я так понимаю, никто никуда не посадил. Он живет в новой семье.
Что-то очень сильно напоминает сцену из бала сатаны в "Мастере и Маргарите". Там тоже лавочник был ни при чем, ибо это не он закапывал ребенка. Посему платочек подкладывали тоже не ему. А той бедной, невинной девушке. Чтобы помнила...
Она наверно совсем без средств к существованию осталась раз на такое решилась, на съемной квартире, ребенку 2-а года значит не работает эх... мужчины настрогал детей и к другой убежал! Ее не оправдываю, но ему тоже медаль дать нужно, герой!
Папы бы выбирали будущих мам своих детей поаккуратнее. А если уж родили с такой неадекватной женщиной, то тяните лямку до конца, или к новой жене идите со своими детьми.........или вы там с детьми не нужны?
Страшно за безразличие обоих родителей.
Я против введения у Нас Ювенальной системы по-западному образцу. С другой стороны будь у Нас такое.. - через сколько секунд,минут такие мамаши и папашки навсегда лишились общения с детьми? Соцработникам ответственным в данном районе з/п противопоказана на 50% на три месяца ( для Ума ). Только так.
Бедные ребятишки! Дай Бог им пережить и забыть этот ужас.
Что касается матери, не могу судить. Одно скажу, женщины, не зацикливайтесь вы так на мужчинах, ну не стоят они этого. И "возвращать" не надо таких, которые не понимают, что такое ответственность за семью, за своих детей. Отпускайте! Пусть идут с миром. Жизнь все расставит на свои места. Каждый в итоге получит то, что заслуживает.
а почему не рассматривают, что подстрекателем является муж. он бросил детей. он ушел. неважно, что они остались с матерью. она эмоционально не справилась. опять, кто виноват. муж.
родителей не выбирают, мы с сетрой всю жизнь маму боялись, ее излюбленная фраза была : я вас породила, я вас и убью..и сидеть за такое говно не буду...
в итоге мы ушли из дома, мне было 17, сестре 12...ушли в тот день когда она напилась и зарядила ружье, предварительно пытаясь избить нас...благо алкоголь ее вырубил пока она угрожала нам, с сигаретой в зубах..очень зрелище неприятное...
ничего, в итоге мы выжили сами, она пытается общаться, но я теперь не могу..она говорит, что ничего не помнит, ничего не было..а прошло 13 лет..как-то не хочу больше...
В статье (кроме как в заголовке,который считаю основан на невверном выводе) не сказано, что ее бросил муж.
А сказано "не могла вернуть бывшего мужа, который ушел к другой женщине", что может также означать, что ОНА бросила/выгнала бывшего мужа, а ПОТОМ он ушел к другой.
А мало дали - так женщинам только общего режима максимум дают.
помню комментарий одной женщины по поводу отца, увёзшего ребёнка. что только ОДНОГО этого случая достаточно, чтобы суд всегда оставлял детей только матери. интересно, а на основании этого одного случая можно рассуждать аналогично?
Из-за мужа мерзавца такая трагедия.... Дети без родителей, бедная женщина в тюрьме и только папашка наслаждается жизнью.. Типичные российские реалии...
Папаша младшего потерял всу работу из за беготни и собирания документов чтобы забрать ребенка. пройти 50 врачей здать 100 анализов и все в разных местах. Лучшеб работай помогло ему государство а не тупой беготней заниматся.
Когда человек совершает преступление - это не случайно. Это закономерный итог того внутреннего мира, который он поддерживает в своей душе. Амнистировали её за кражу по смягчающим обстоятельствам, а в душе ничего не изменилось. И вот - следующий преступный эпизод, гораздо хуже. Полно таких случаев. Думаю, прежде, чем кому-либо давать амнистию, психолог должен поработать с ним, попытаться его исправить, или вынести вердикт, что лучше его держать подальше от людей.
Садить всех! Всем строгача! Это не мать - это зло... Ни у одной нормальной матери и мысли в голове такой не будет... Лучше сама десять раз умрет, но детей в обиду не дастю
Тут надо понимать, что женщина, если бы хотела убить, то убила бы, а позвонила бы потом. Она мстила. Мстила мужу. Т.к. она страдает, а он счастлив. Это была истерика, приступ. Дети пострадали.
Но это совершенно не значит, что она не любит детей и что она больная. Может так, а может и не так. В этом должны психологи разобраться. Дело в том, что каждый из нас может оказаться в ситуации когда крыша еде. Что при этом совершает человек не известно заранее, но явно не адекватные действия. Это кроется в подсознании....мы все можем сломаться под определенным давлением. Это надо понимать.
А внутри семьи , понимая это, необходимо помогать друг другу, чтоб подобного не было. Ведь полно, подобных истории: детей крадут, бьют, убивают ....и все чтоб отомстить супругу...
Об этом можно много узнать в направлении по психологии СВП....как этого избежать, не допустить.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)
Думаю безвыходность способствовала такому помешательству. Имея на руках двоих маленьких детей, на сьемной квартире, еще зачастую бывшие мужья алименты не платят- напилась с горя и понесло. Конечно перепугала детей, но думаю что если бы хотела совершить преступление- то сделала бы это и не стала всем названивать. 10 лет многовато. На мой взгляд. 3-5 вполне достаточно осознать содеянное.
Мама дорогая!! Из-за мужика набросилась на собственных детей!
Что вырастет из этих детей?
Совершенно не понимаю почему наличие детей у преступников является смягчающим обстоятельством. По-моему, это должно являться как раз отягчающим обстоятельством. Преступника, который должен сидеть в тюрьме, отпустили воспитывать ребенка. Какой-то дикий бред. Кого может воспитать убийца или вор? И какое качество воспитания дать?
Хорошо же она их воспитывает, однако((
Как понять воспитывает? Опека оставила детей матери???
Это не мать, это чудовище. Из-за мужика пытаться убить СВОИХ детей. Страшно представить их психологическое состояние. Старший точно на всю жизнь запомнит. Надеюсь, психолог с ними работает и они попадут в любящую семью. Прочла новость и на душе тяжело стало...
А отца детей не хотят привлечь к ответственности за оставление несовершеннолетних в опасности с неуравновешенной мамашей?
Что же с этими мужиками происходит? Опять святую невинную мать бросили, что она даже умом сразу тронулась. Мужа вместе с ней посадить, однозначно!
По-моему тут не нужно быть психологом, чтобы сказать, что она и не собиралась их убивать. Если бы она хотела их убить — то и убила бы, с первого раза, хоть подушкой, хоть руками.
Она хотела привлечь к себе внимание родных и знакомых. Добивалась того, чтобы у бывшего мужа возникло чувство вины.
Сразу вспомнился "Сатурн пожирающий своих детей".
Если у тебя имеются несовершеннолетние дети, то можно творить произвол и тебе всё сойдёт с рук?
апокалипсис наступил .
Зато не аборт.
Предатели, а не родители.
Дзержинский районный суд по амнистии прекратил уголовное дело о краже (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) в отношении этой женщины на том основании, что она воспитывает двух маленьких детей.
--------------------------------------------------
похоже, что малые дети как презумпция невиновности утрачивают свою значимость.
Бабушка в свое время еще говорила:"Отцов - как псов, а ребенок один"
про духовные скрепы уже писали?
Она наверно совсем без средств к существованию осталась раз на такое решилась, на съемной квартире, ребенку 2-а года значит не работает эх... мужчины настрогал детей и к другой убежал! Ее не оправдываю, но ему тоже медаль дать нужно, герой!
Папы бы выбирали будущих мам своих детей поаккуратнее. А если уж родили с такой неадекватной женщиной, то тяните лямку до конца, или к новой жене идите со своими детьми.........или вы там с детьми не нужны?
Страшно за безразличие обоих родителей.
Синяка и мужики всему виной, мужчины думайте о своих детях а не о бабах!!!
Интересно, а сейчас отец заберёт детей себе? Нужны-ли они ему или свобода дороже?
Я против введения у Нас Ювенальной системы по-западному образцу. С другой стороны будь у Нас такое.. - через сколько секунд,минут такие мамаши и папашки навсегда лишились общения с детьми? Соцработникам ответственным в данном районе з/п противопоказана на 50% на три месяца ( для Ума ). Только так.
Не зря от нее муж ушел.
Хотя по уму - женщину в дурку отдать надо было, а детей себе забрать.
Бедные ребятишки! Дай Бог им пережить и забыть этот ужас.
Что касается матери, не могу судить. Одно скажу, женщины, не зацикливайтесь вы так на мужчинах, ну не стоят они этого. И "возвращать" не надо таких, которые не понимают, что такое ответственность за семью, за своих детей. Отпускайте! Пусть идут с миром. Жизнь все расставит на свои места. Каждый в итоге получит то, что заслуживает.
а почему не рассматривают, что подстрекателем является муж. он бросил детей. он ушел. неважно, что они остались с матерью. она эмоционально не справилась. опять, кто виноват. муж.
Маловато дали за такое.
Ушел это не причина, а следствие.
Решение суда -адекватное. А вот недавно, тут сообщали что за убийство дали 8 лет. Вот этого я не понимаю.
Там ей и место, пусть подумает, детей жалко.
БМ конечно же надо привлечь к ответственности, а лучше посадить его на этот срок: онажемать судя по большинству комментариев
Беспредельный матриархат.
Бедные дети!...
Медея, блин
Садить всех! Всем строгача! Это не мать - это зло... Ни у одной нормальной матери и мысли в голове такой не будет... Лучше сама десять раз умрет, но детей в обиду не дастю
жаль, что всего 10 лет общего. надеюсь дети никогда не увидят это чудовище.