Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Брошенная мужем женщина получила срок за попытку задушить своих детей

12 мая 2016 в 08:37

Как же это страшно, когда родная мать, свет в окошке, самый важный человек в твоей жизни, хочет тебя, ребенка, убить. Дай Бог детям пережить это психологически и не сломаться.

ННн
12 мая 2016 в 11:40

родителей не выбирают, мы с сетрой всю жизнь маму боялись, ее излюбленная фраза была : я вас породила, я вас и убью..и сидеть за такое говно не буду...
в итоге мы ушли из дома, мне было 17, сестре 12...ушли в тот день когда она напилась и зарядила ружье, предварительно пытаясь избить нас...благо алкоголь ее вырубил пока она угрожала нам, с сигаретой в зубах..очень зрелище неприятное...
ничего, в итоге мы выжили сами, она пытается общаться, но я теперь не могу..она говорит, что ничего не помнит, ничего не было..а прошло 13 лет..как-то не хочу больше...

Апрель
12 мая 2016 в 08:39

Бедные дети. Кто же их в итоге забрал?

12 мая 2016 в 09:57

Не зря от нее муж ушел.
Хотя по уму - женщину в дурку отдать надо было, а детей себе забрать.

Яяя
12 мая 2016 в 08:45

Один ушел, вторая хотела убить. В этом возрасте так нужна опора на родителей. Вот так и калечится психика.

12 мая 2016 в 09:29

Предатели, а не родители.

12345
12 мая 2016 в 08:42

Какой кошмар и ад пережили дети! Им с этими чувствами теперь всю оставшуюся жизнь жить.Папа ушёл,мама убить пытались и избила до полусмерти..Женщины!Любите своих детей,берегите и цените,ни один мужик не стоит ваших детей!!!Надеюсь,что у мальчишек всё сложится в дальнейшем.У самой сын растёт, люблю его безумно.

Элен
12 мая 2016 в 08:54

Мама дорогая!! Из-за мужика набросилась на собственных детей!

Печальная
12 мая 2016 в 08:59

Синдром Медеи, ровесник человечества. Отомстить мужу через смерть его детей.(( По одному из вариантов мифа Медею после убийства детей боги пожалели, забрали на Олимп и выдали замуж за Ахилла. Сейчас, по счастью, отношение к "медеям" совсем иное.

шанелька
12 мая 2016 в 08:57

еще изза мужиков такое делать, стоит оно того?? если серьезно, то представить даже сложно как можно 2 летнего ребетенка брать и душить?! он смотрит на тебя большими верными глазами, а ему подушкой на лицо, я отказыааюсь даже это комментировать.

12 мая 2016 в 09:01

Совершенно не понимаю почему наличие детей у преступников является смягчающим обстоятельством. По-моему, это должно являться как раз отягчающим обстоятельством. Преступника, который должен сидеть в тюрьме, отпустили воспитывать ребенка. Какой-то дикий бред. Кого может воспитать убийца или вор? И какое качество воспитания дать?

Живу Я Тут
12 мая 2016 в 09:03

Как понять воспитывает? Опека оставила детей матери???

12 мая 2016 в 11:28

Решение суда -адекватное. А вот недавно, тут сообщали что за убийство дали 8 лет. Вот этого я не понимаю.

XXX
12 мая 2016 в 14:42

Когда человек совершает преступление - это не случайно. Это закономерный итог того внутреннего мира, который он поддерживает в своей душе. Амнистировали её за кражу по смягчающим обстоятельствам, а в душе ничего не изменилось. И вот - следующий преступный эпизод, гораздо хуже. Полно таких случаев. Думаю, прежде, чем кому-либо давать амнистию, психолог должен поработать с ним, попытаться его исправить, или вынести вердикт, что лучше его держать подальше от людей.

664
12 мая 2016 в 09:28

Зато не аборт.

Ася
12 мая 2016 в 08:41

Деградация и потеря материнского инстинкта на фоне алкоголизма. И папаша хорош, с алкашкой детей оставил...

мама
12 мая 2016 в 10:13

Бедные ребятишки! Дай Бог им пережить и забыть этот ужас.
Что касается матери, не могу судить. Одно скажу, женщины, не зацикливайтесь вы так на мужчинах, ну не стоят они этого. И "возвращать" не надо таких, которые не понимают, что такое ответственность за семью, за своих детей. Отпускайте! Пусть идут с миром. Жизнь все расставит на свои места. Каждый в итоге получит то, что заслуживает.

Наталка
12 мая 2016 в 09:06

Это не мать, это чудовище. Из-за мужика пытаться убить СВОИХ детей. Страшно представить их психологическое состояние. Старший точно на всю жизнь запомнит. Надеюсь, психолог с ними работает и они попадут в любящую семью. Прочла новость и на душе тяжело стало...

12 мая 2016 в 09:23

По-моему тут не нужно быть психологом, чтобы сказать, что она и не собиралась их убивать. Если бы она хотела их убить — то и убила бы, с первого раза, хоть подушкой, хоть руками.
Она хотела привлечь к себе внимание родных и знакомых. Добивалась того, чтобы у бывшего мужа возникло чувство вины.

12 мая 2016 в 08:42

и снова алкогольное опьянение...культура пития она такая видимо......

12 мая 2016 в 11:30

Там ей и место, пусть подумает, детей жалко.

123
12 мая 2016 в 09:32

Бабушка в свое время еще говорила:"Отцов - как псов, а ребенок один"

Просто Рабочий
12 мая 2016 в 08:56

Я так понимаю муж ушёл оставил с двумя детьми ей пришлось воровать осудили за кражу, с работой сейчас не очень делать нечего, пила. Где были службы Соц помощи что у нас там ещё есть обычные люди? Я думаю и государство в том числе виновато в сложившийся ситуации.

metiz32
12 мая 2016 в 08:44

Один только вопрос,зачем такие рожают...Видать мужик понимал от кого бежит,только вот детей нельзя было оставлять.Деградация общества на лицо.

Юлия
12 мая 2016 в 09:34

это какой-то кошмар, ей Богу. Как можно пальцем тронуть своего собственного ребенка, которого сначала вынашиваешь, потом рожаешь и т.д.? Многие женщины мечтают о детях, но в силу каких-либо обстоятельств не могут их иметь, а тут плодят как из пулемета и бьют головой об стену. Отличный срок, будет время подумать

12 мая 2016 в 09:28

апокалипсис наступил .

12 мая 2016 в 09:24

Сразу вспомнился "Сатурн пожирающий своих детей".

12 мая 2016 в 09:45

Папы бы выбирали будущих мам своих детей поаккуратнее. А если уж родили с такой неадекватной женщиной, то тяните лямку до конца, или к новой жене идите со своими детьми.........или вы там с детьми не нужны?
Страшно за безразличие обоих родителей.

12 мая 2016 в 16:19

Садить всех! Всем строгача! Это не мать - это зло... Ни у одной нормальной матери и мысли в голове такой не будет... Лучше сама десять раз умрет, но детей в обиду не дастю

12 мая 2016 в 16:26

жаль, что всего 10 лет общего. надеюсь дети никогда не увидят это чудовище.

дети для женщины -крест
12 мая 2016 в 17:28

Мужчины! Ваши дети никому не нужны. Воспитывайте их сами, раз мать плохая.

Я-вь
12 мая 2016 в 08:53

Думаю безвыходность способствовала такому помешательству. Имея на руках двоих маленьких детей, на сьемной квартире, еще зачастую бывшие мужья алименты не платят- напилась с горя и понесло. Конечно перепугала детей, но думаю что если бы хотела совершить преступление- то сделала бы это и не стала всем названивать. 10 лет многовато. На мой взгляд. 3-5 вполне достаточно осознать содеянное.

12 мая 2016 в 08:42

Не хотел бы жить с такой барышней в одном городе. Это опасно и для моих детей.

знающий ситуацию
12 мая 2016 в 14:28

Папаша младшего потерял всу работу из за беготни и собирания документов чтобы забрать ребенка. пройти 50 врачей здать 100 анализов и все в разных местах. Лучшеб работай помогло ему государство а не тупой беготней заниматся.

12 мая 2016 в 09:29

Дзержинский районный суд по амнистии прекратил уголовное дело о краже (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) в отношении этой женщины на том основании, что она воспитывает двух маленьких детей.
--------------------------------------------------
похоже, что малые дети как презумпция невиновности утрачивают свою значимость.

Мужчина слаб оказался. Надо было забирать детей и гнать такую жену из квартиры. Вот оставляют наши суды детей таким матерям, а потом находят свертки на помойках. Это ведь не первый случай.
Не сторонник разводов, но когда ситуация критичная, то выхода не остается. Просто в обществе существует неправильный стереотип, что мать - святое, она всегда тебя защитит. Это вымысел, созданный благодаря сказкам и мифам.
Бывают случаю, когда оба родителя не-адекваты, тогда надо искать других родственников.

12 мая 2016 в 09:27

Если у тебя имеются несовершеннолетние дети, то можно творить произвол и тебе всё сойдёт с рук?

12 мая 2016 в 14:04

помню комментарий одной женщины по поводу отца, увёзшего ребёнка. что только ОДНОГО этого случая достаточно, чтобы суд всегда оставлял детей только матери. интересно, а на основании этого одного случая можно рассуждать аналогично?

12 мая 2016 в 09:52

Интересно, а сейчас отец заберёт детей себе? Нужны-ли они ему или свобода дороже?

12 мая 2016 в 09:54

Я против введения у Нас Ювенальной системы по-западному образцу. С другой стороны будь у Нас такое.. - через сколько секунд,минут такие мамаши и папашки навсегда лишились общения с детьми? Соцработникам ответственным в данном районе з/п противопоказана на 50% на три месяца ( для Ума ). Только так.

Ольга
12 мая 2016 в 09:44

Она наверно совсем без средств к существованию осталась раз на такое решилась, на съемной квартире, ребенку 2-а года значит не работает эх... мужчины настрогал детей и к другой убежал! Ее не оправдываю, но ему тоже медаль дать нужно, герой!

владелец Майбаха
12 мая 2016 в 12:33

Беспредельный матриархат.

Оля
12 мая 2016 в 09:49

Синяка и мужики всему виной, мужчины думайте о своих детях а не о бабах!!!

Гость
12 мая 2016 в 09:08

А отца детей не хотят привлечь к ответственности за оставление несовершеннолетних в опасности с неуравновешенной мамашей?

12 мая 2016 в 19:24

Вот они духовные скрепы где, оказывается.
Это вам не Олимпиада, не Крым, не Сирия. Это Россия. С ее страшным населением. На улицу выйти страшно, разгул преступности. Матери детей убивают. Коррупция, наркомания.
Зато мы воюем в Сирии, строим мечети в Грозном, строим развязки и метро в Москве, мост в Крым, олимпийские деревни. Да-да, престиж страны важнее же, чем благополучие населения.

12 мая 2016 в 09:02

Хорошо же она их воспитывает, однако((

12 мая 2016 в 10:29

Ушел это не причина, а следствие.

12 мая 2016 в 10:24

Маловато дали за такое.

Сергей
12 мая 2016 в 09:00

Что вырастет из этих детей?

12 мая 2016 в 09:40

А мужа, который довел свою жену до сумасшествия из-за нищеты и голода, я так понимаю, никто никуда не посадил. Он живет в новой семье.
Что-то очень сильно напоминает сцену из бала сатаны в "Мастере и Маргарите". Там тоже лавочник был ни при чем, ибо это не он закапывал ребенка. Посему платочек подкладывали тоже не ему. А той бедной, невинной девушке. Чтобы помнила...