18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (980)

11 мая 2016 в 15:01

Законы в России не работают....Теперь без согласия любого ЖИВОГО можно на органы разобрать (узаконили)....торговля в медицине страшная вещь....из нас делают "жертвенных барашков"...поэтому и диспансеризацию всего населения придумали.

milka
11 мая 2016 в 15:02

Глядя на фотографию, вынули орган жизненно важный? какой кодекс содержит договора по изятию и оценке такого иммущества? на мой взгляд это 105 ук рф.

Владимир
11 мая 2016 в 15:09

А я против. Смерть это естественная регуляция численности населения. Так что считаю трансплантация это не обоснованная борьба за жизнь пациента. Плюс нечистые на руку врачи коих очень в много в этой области. Ну и опять же продлеваем жизнь больным с пороками и прочими заболеваниями органов и передаем в дальнейшем эти болезни по генам, фактически таким образом совершается преступление против человечества. Считаю возможной пересадку только сопряженную с процедурой стерилизации пациента.

ОТВЕТИТЬ
123
11 мая 2016 в 15:16

норм.закон ,если можно завещать конкретному человеку или родственнику

анонимно
11 мая 2016 в 15:19

Как-то многовато пропитых, прокуренных и больных граждан считает себя пригодными "на органы".

фикс
11 мая 2016 в 15:22

И вот ещё, что неприятно поражает в этой местечковой "дискуссии" о донорстве.
Как получается одновременно проявлять "широту" взглядов в вопросе Монстрации и Тангейзера и узколобость в вопросах донорства. Удивительно!

Фото пользователя
11 мая 2016 в 15:25

Конституционный суд дважды вынес решение НЕ в пользу нашего с вами мнения , господа ! Получается , мы с Вами не вправе решать за себя и наших родственников после смерти , да испрашивать не будут т.к на все - про все один час времени - этим то и воспользуются наши доктора и те у кого есть " спрос и деньги " . Что же наши активисты - общественники молчат ? Не пора ли нам " пора"?! Есть хороший повод организованно заявить о своём мнении т.к наши с вами комментарии не ГОродецкий , не ВВП не читают (

ОТВЕТИТЬ
Туся
11 мая 2016 в 15:28

Зашибись.Я в марте перенесла ишемический инсульт.Слава Б-гу все обошлось.Прошла полное медицинское обследование.Много здоровых органов.Наверное меня уже поджидают.А может и не станут ждать , помогут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2016 в 15:28

Все ведёт к тому инвалиды детства будут вызывать всеобщую ненависть т.к они в этих очередях первые и ооооочень давно !

11 мая 2016 в 15:36

Интересно однако..Вообще я согласна, что нужно давать шанс больным выжить ...мне , например, тоже неважно - похоронят меня со всеми органами или нет. Я буду только рада (если это можно так назвать), если мой орган кому то пойдет на пользу. Но с другой стороны. Повсеместно мы видим в соцсетях просьбы о сборе средств на операцию по пересадке органа. Возникает вопрос - почему у меня берут нахаляву, а кому то продают за космические деньги? Пусть тогда и пересаживают забесплатно, либо платят моим родственникам компенсацию - они тоже нуждаются)

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2016 в 15:41

Если бы со мной случилось что-то и не выжить мне, я бы отдала все свои работоспособные органы.Ведь они могут спасти чью-то жизнь, ведь мне они не нужны в мире ином.Вспоминали бы меня добрым словом и были благодарны. И может быть, счет идет на секунды и нет рядом ни родственников, ни сама дать согласие не могу, то , мне кажется, это верное решение. Но только вот вопрос, подходит ли наша страна и исполнители этих вот законов для таких практик?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 мая 2016 в 15:47

Напоминает картинку в интернетах:
— Как может человек с двумя почками сидеть и нагло врать, что ему нечем погасить свой кредит?

Васиа Тупин
11 мая 2016 в 15:52

Это все попахивает старинной шуткой "умер в результате вскрытия".

11 мая 2016 в 15:53

господи,чем дальше,тем веселее жить в нашей стране!маразм крепчает!пенсионерам есть нечего,в школах и садах бардак,зато гении медицины придумывают новые закона!

123
11 мая 2016 в 15:53

Донорство нужно только с согласия родственников или заранее добровольного согласия потенциального донора иначе будет полный беспредел...

Алексей
11 мая 2016 в 16:05

Вероятней всего скоро наш законописец и кражу личного имущества узаконит .

Фото пользователя
11 мая 2016 в 16:06

органы денег стоят, они решили что это бесплатно.
родственники должны получить свою сумму,
не менее 60% от стоимости.

а правда
11 мая 2016 в 16:07

Это же явно не имеет отношения к усугубляющейся расслойке общества, обнищанию основной массы населения, росту потребности заграничных стран в органах ввиду их стремительного развития трансплантологии?
На работу и на органы с 18 до 65. Долговая яма, сокращение обязательной медпомощи и образования... Просто совпадение, да?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2016 в 16:09

Скоро увидим на заборах: " Не хочешь отдавать свои органы после смерти? Мы решим эту проблему! Пришли SMS "Не отдам" на номер....Стоимость SMS 500 руб"

milka
11 мая 2016 в 16:15

Российская газета 24 апреля 2016 года. Читайте внимательно Федеральный закон " Oб охране здоровья граждан в российской федерации".

Вячеслав
11 мая 2016 в 16:24

У меня вопрос следующий. Я так понимаю такая операция, кому будут пересаживать тот или иной орган платная ,получается органы они будут брать грубо говоря на халяву, а потом будут делать платные операции, а родственникам они будут выплачивать какую-то сумму за то что они взяли органы.???

11 мая 2016 в 16:27

Я не против такого закона. Но есть проблемки. Меня в детсве кускла крыса, и как следствие, я стал носителем гипатита В. Как они это будуд проверять? Жалко человеку, которому попадет мои больные внутренние органы.
Хотя это не нечто новое. До начала 21 века в Москве применалось переливание фибролизированной крови. Другое название трупной крови.

Владимир
11 мая 2016 в 16:37

Согласен с вами. Пускай платят 1 млн $ родственникам и потом уже забирают органы. А с этим законом просто делают из нас всех обычное мясо! Теперь Россия станет поставщиком дешевых органов. И не надо мне рассказывать про "честность" врачей, органы будут пачками бесплатно вырезаться и уходить кому надо по сходной цене.

ТаС
11 мая 2016 в 16:42

Люди, внимательно читайте, вырвали первую фразу из текста и понеслось..."Презумция согласия"-не хотите, пишите отказ, нет отказа-автоматически согласен. Кстати, кто смотрит за границу, согласия родственников там тоже никто не спрашивает, там пишется согласие или отказ самого человек лично, заранее. Про отказ заранее новый закон как раз имеет пункт.

Гоги
11 мая 2016 в 16:45

Родственники получат деньги??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2016 в 16:49

у меня абсолютно устойчивая психика, но каждый раз сегодня открывая НГС пугаюсь фотографии крупным планом из этой статьи.

676
11 мая 2016 в 17:05

Просто слов нет, человек может элементарно попасть в больницу с апендицитом, медики протянут резину, человек скончался, далее изымай любой нужный орган.. Все можно подтасовать. Вы представляете что будет происходить дальше.....

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
11 мая 2016 в 17:09

Ну вот, а вы на байкеров ругаетесь.

11 мая 2016 в 17:10

Граждане!
Не понимаете вы своего счастья.
Необходимо принять закон "об обязательном изъятии всех важных органов у умирающих".
По оценкам, у здорового человека можно изъять органов по рыночным оценка на 1 млн долларов. Смертность в Новосибирской области составляет 13 чел на 1000 жителей в год. Итого можно обеспечить поступление в бюджет 13000 долл на жителя в год.
Зачем нам продавать нефть? Будем зарабатывать на органах!

ОТВЕТИТЬ
маруся
11 мая 2016 в 17:11

не согласная я на изъятие,это моё, может меня через 300 лет оживят
Не согласна!

рядом хожу
11 мая 2016 в 17:12

Класс. Сдал анализы в поликлинике, указал номер телефона, по координатам за тобой уже смотрит ктонадо. И в нужное время и в нужном месте, как написала ранее Мариэтта "Если человек. то это труп, предмет - все, точка.".
Вспоминаю статью здесь же о том, как на свежей Тойоте в сервисе протёрли VIN и повесили жучок на кузов для контроля. Комментарии?

жуть
11 мая 2016 в 17:27

Что-то как-то страшно стало в больницу попадать в возрасте до 65 лет.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2016 в 17:33

Помимо черных трансплантологов в больницах, существует еще заряженная вода, экстрасенсы и настоящая любовь на дом2. Честно, честно, я по телевизору САМ видел!
Только скажите, вот на кой фиг черным трансплантологам заполнять десятки протоколов, через десятки свидетелей и под глазами родственников, если можно увезти вас(пупа земли с золотым, всем нужным, органом) в подвал и там тихо мирно, без свидетелей и протоколов...в том же подвале продать реципиенту, который умрет в том же подвале от осложнений пересадки, в итоге деньги у преступников, а жертва и заказчик в земле.

Рамиль
11 мая 2016 в 17:45

Кризис в стране.Скоро наши органы за границу начнут продавать

ТаС
11 мая 2016 в 17:45

Уважаемые сограждане! Не разводите панику! Не поленитесь, почитайте в интернете про новый закон о трансплантации, а также постановление 127 от 27 апреля, о котором упоминает статья, ничего Городецкий сам не выдумывал, там только пункты по организации координационного центра, кто и за что отвечает, организационные вопросы взаимодействия медицинских организаций.

Фото пользователя
11 мая 2016 в 17:49

Мне не жалко мои органы после смерти. Я надеюсь, они спасут хотя бы 2х человек.
Только с такой экологией и едой, боюсь, скоро у всех будут органы непригодны.
Вот в чём горе-то.
Тут разоралось дикое количество "протестующих" - а не знают, что их органы - Господи прости, могут просто по запущенности никому не подойти...
Уж извините, господа. Но как есть...

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2016 в 17:55

Неуважаемые журналисты! Зачем это статья? Всего то принято постановление подтверждающее для НСО то, что узаконено в России. Уважаемые комментаторы! Не надо писать всякую ерунду про врачебный сговор, преступных реаниматологов, и злодеев трансплантологов. А кто вчера писал о маленьком 2-х летнем мальчике из областной больницы, которого перевезли в Москву для трансплантации.? И все дружно обвиняли врачей ОКБ, что они специально гемодиализы проводили, а трансплантацию оттягивали, чтобы деньги получить из бюджета за диализы. Вы уж определитесь - за что всех врачей казнить надо. А еще лучше перестаньте из себя всезнаек изображать. Читаешь комментаторов и страшно становится. Что врачи не сделают - все злой умысел, чтобы пациента к могиле подтолкнуть. Пересадили почку- убийцы, не пересадили - тоже убийцы! Вы хоть отчет себе отдаете, сколько человек принимают решение об изъятии органов у пациента?

ОТВЕТИТЬ
житель НСК
11 мая 2016 в 18:09

Сейчас вскрытие делают всем, кроме онкобольных. Забирая отца в морге видела баночки с частями органов- приплохело... До сих пор картинка стоит перед глазами, хотя прошло уже 7 лет. Сколько и чего вырезают и куда потом девается - откуда нам знать. Действительно, только на порядочность рассчитывать приходится, не иначе. Когда несколько лет назад узнала о презумпции согласия - долго не могла прийти в себя - негодовала. Сейчас уже проще информация прошла. Видимо смерти близких сделали своё дело - на многое смотришь иначе. По мне так пусть послужат кому-то, спасут жизнь, чем выбросят в туалет или собакам на заднем дворе. Это вовсе невыносимо.... Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2016 в 18:13

Губернатору нужно пересадить совесть

ОТВЕТИТЬ
Пусть Губер покажет пример!
11 мая 2016 в 18:21

Нужно создать базу данных несогласных граждан на изъятие их органов (при нотариальном заверении) и внести изменения в существующий Закон на счет того, что если фамилия гражданина есть в этой базе - вырезать органы запрещено. Иначе - наступает уголовная ответственность (10 лет строгого режима)!

Шаманка
11 мая 2016 в 18:36

Я хочу, чтобы мое тело сожгли полностью после смерти. И со всеми внутренними органами. Что за люди пошли слабые? Твои органы умерли, так зачем забирать чужие ради этой жизни? Что все так цепляются за эту жизнь? Мои органы никому добра не принесут.

098
11 мая 2016 в 18:45

Наш Новосибирск отдельное государство? На каком основании губернатор распоряжается чужими органами? Или бизнес налаживается "торговля органами"? Боюсь, что российским гражданам эти органы не достанутся, всё будет продано за бугор.

ANDY_MAN
11 мая 2016 в 18:45

Все было бы здорово, если бы без закона качество самих людей бы улучшалось и становилось бы больше людей, которые готовы отдать свои органы.
Доля таких людей в цивилизованных странах намного выше чем у нас. У нас пока в моде только байки и сказки про какую-то особенную широкую и щедрую душу русского человека. А на деле всем на всех плевать.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2016 в 19:08

Теперь нас лечить совсем не будут, как раз в 65 на пенсию, а дальше диагноз: "В морг". Я очень сомневаюсь, что эти органы будут пересаживать нашим простым и обычным людям, ценник такой выкатят, что лучше в морг, а там и твои здоровые органы, глядишь пригодятся. Сделали легальным бизнес по продаже органов, опять кто то озолотится на этом, продавая органы за границу. А нам с вами будет страшно из дома выходить, вдруг машина наедет, или кирпич на голову упадёт, спишут на несчастный случай и реанимационные действия были уже поздно. Куда мир катится? Такое впечатление, что попал в дурдом и выхода из него нет. Жить страшно в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
123
11 мая 2016 в 19:36

Выход только один-нужно сделать все свои органы непригодными для трансплантации...наслаждаться жизнью!

На колёсах
11 мая 2016 в 20:00

Мне операцию надо бы делать(пупочная грыжа пока не сильно заметно).Чё то ачкую я,после таких новостей под нож ложиться.Не пью,не курю могут на запчасти разобрать.

Еще раз!
11 мая 2016 в 20:02

Врачи лукавят. Органы изымают исключительно у живых людей, никому не нужны органы, изъятые у трупа. Если человек умирает, то его потрошить не будут. Мозг тут не при чем.

Донорство это огромнейший бизнес! Ничего личного! Никто вам не скажет, что было на самом деле! Врачи скорой часто в доле.

Поэтому, уважаемые, никогда не отпускайте своих родственников одних в сопровождении белых халатов!

Фото пользователя
11 мая 2016 в 20:03

Всё-таки дополню...

Нужно ужесточить закон. Добавить много поправок. А за незаконную медицинскую деятельность сделать сроки, как за убийства по умыслу.
Кроме того, продолжение борьбы с коррупцией - часть 1232398294895 следует.
Смотрим затаив дыхание и утирая слёзы.

По поводу мрачных прогнозов об убийствах в подворотнях "кровавыми хирургами" (не верю, но думаю перекосы и крайние случаи бывают везде, в любой области) - платить врачам и медперсоналу надо лучше. А не тратить всё на оборонку. А то скоро охранять будет некого кроме верхушечки.(

Андрей А
11 мая 2016 в 20:05

Дэвид Рокфеллер в свои 99 лет имел 6 пересаженных сердец и 2 почки. Вопрос - он стоял последним в листе ожидания? У нас, вероятно, труженики капиталистического труда ветшать начали.

Фото пользователя
11 мая 2016 в 20:21

Моя мама стояла продолжительгое время в очереди на диализ, искуственную почку, и мы платили за диализ в Мешалкина бешенные деньги. А у папы главного архитектора города очередь сразу подошла на бесплатный, как только понадобился. Вот вам и разница.

ОТВЕТИТЬ