NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город У стрелявшего в следователя новосибирца нашли психическое расстройство

У стрелявшего в следователя новосибирца нашли психическое расстройство

44-летний новосибирец, обвиняемый в стрельбе по отделу полиции и ранении следователя, оказался психически болен.

Как сообщили в СУ СКР по НСО со ссылкой на заключение судебной психолого-психиатрической экспертизы, у 44-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на убийство следователя на ул. Оловозаводской, диагностировали психическое расстройство. Согласно заключению экспертизы, из-за этого мужчина не осознавал фактический характер своих действий и не мог ими руководить. В Следственном комитете уточнили, что обвиняемому необходимо принудительное психиатрическое лечение в специализированном стационаре. В ближайшее время уголовное дело направят в суд для принятия соответствующего решения.

Решить вопрос о принудительных мерах медицинского характера предстоит Кировскому районному суду, отметили в пресс-службе прокуратуры НСО.

По версии следствия, вечером 22 октября 2015 года новосибирец увидел мужчину в окне пункта полиции «Оловозаводской» и выстрелил в него из укороченного самодельного ружья. Ранение оказалось легким. В Следственном комитете уточнили, что стрелявший попал следователю в лопатку. При обыске у подозреваемого изъяли несколько единиц оружия и патроны. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство), ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 (незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ. Суд поместил новосибирца под стражу.

По данным облпрокуратуры, мужчина не знал, что тот, в кого он стреляет, работает следователем. «В ходе следствия он выдвинул версию, что произвел выстрел случайно. Однако путем назначенных и проведенных судебно-медицинских экспертиз данную версию удалось опровергнуть», — отметили в Следственном комитете.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления