NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирской области потребовалось 62 новых школы для отмены второй смены

Новосибирской области потребовалось 62 новых школы для отмены второй смены

Губернатор Владимир Городецкий заявил о необходимости строительства в Новосибирской области 3–4 школ каждый год.

Как сообщает пресс-служба правительства НСО, 10 мая Владимир Городецкий провел выездное совещание на стройплощадке школы в Горском жилмассиве. Губернатор сообщил, что школа по ул. Планировочная — это первый объект, на котором областные власти отрабатывают новые принципы взаимоотношений с федеральным бюджетом.

«Речь идет о том, что впервые федеральный бюджет дает нам субсидию на возмещение затрат областного бюджета. Этим мы сформируем хорошую визитную карточку своего региона как способного реализовывать обязательства перед федеральным центром. Принципиально важно сдать в срок этот объект с идеальным качеством, безо всяких издержек, и тем самым показать свою готовность реализовать возведение новых объектов на условиях софинансирования», — подчеркнул Владимир Городецкий.

Как сообщил Владимир Городецкий 11 мая на встрече с прессой, в регионе нужно за 10 лет построить около 62 школ и около 56 реконструировать. На эти цели планируется потратить 36 млрд руб. Каждый год в Новосибирской области необходимо возводить 3–4 школы.

«Перед нами стоят две задачи — уйти от двухсменности и от проведения занятий в зданиях, где износ больше 50 %», — пояснил глава региона.

Наиболее остро в новых школах нуждается Новосибирск — город активно развивается, строятся новые микрорайоны, подчеркнул Городецкий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления