28 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (453)

11 мая 2016 в 16:59

как рассказывала наша учительница истории, когда умер Сталин И.В. практически вся страна горевала...а будет ли горевать народ по политическим деятелям нашей области?!...

11 мая 2016 в 17:01

Тот, чьё имя мы не называем, творил великие дела. Ужасные… да, но великие. ©

11 мая 2016 в 17:01

А Городецкий-то снова при главной партии страны. Как удобно! Не важно, что за идеология - главное при месте.

цукерман
11 мая 2016 в 17:02

Городецкий пусть делами области занимается, а Сталин-не его дело !

горожанин Нск
11 мая 2016 в 17:04

Городецкий имеет достаточно власти для принудительного снятия таких плакатов. А что сожалеть об уже содеянном ?
Ссылки КПРФ на ветеранов смешны, разослали бы этим ветеранам открытки со Сталиным в утешение. Но не всем, потому что знакомые мне ветераны люто ненавидят Сталина ( да и многих других из военной верхушки, включая Жукова) и могли бы слишком сильно возмутиться.

ОТВЕТИТЬ
АК!
11 мая 2016 в 17:04

опомнился...

Путятишна
11 мая 2016 в 17:09

Лучше бы на таких билбордах размещали портреты погибших солдат - вон сколько фотографий пронёс Бессмертный полк!
Фото - и краткая история военной биографии солдата.
Я бы тогда сама деньги лапа на такой плакат.

Фото пользователя
11 мая 2016 в 17:13

поди представил он, что завтра сталин станет во главе гусударства и ему стало страшно

11 мая 2016 в 17:14

Так это понятно т.к. при Сталине таких мэров не держали бы!

но но
11 мая 2016 в 17:16

молодец Городецкий!
да и мэр он был не хуже Локтя

Волга
11 мая 2016 в 17:22

Ну хоть на что-то сгодился наш губернатор.

2424
11 мая 2016 в 17:22

кто такой Городецкий, чтобы публично осуждать бывшего руководителя нашего государства?
пускай, для начала, ответит на вопрос - где 1500 квартир, предназначенных для ветеранов и других очередников, а потом уже делает какие-то громкие заявления.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2016 в 17:26

А я вот думаю, пришёл бы Сталин хоть на недельку-капец бы многим чиновникам был.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2016 в 17:33

Самое страшное, что Сталина оправдывают и молодые, лет по 20 которым. У них то откуда к нему любовь, не жили даже в СССР. А уж про тех, кто жил в те времена и все равно оправдывают его, вообще промолчу.

ОТВЕТИТЬ
av-tar
11 мая 2016 в 17:33

А про Ельцина вспоминают только в день когда белый дом расстреливали...

11 мая 2016 в 17:36

Мне кажется, что Сталин и Жириновский похожи. За ЛДПР, ТОВАРИЩИ! УРА

Константин
11 мая 2016 в 17:39

Он добавил, что слышал от людей много негативных отзывов об этих плакатах. - а что, г-н Городецкий еще общается с людьми? Я думаю, что круг его общения ограничивается сугубо приближенными к нему людьми. А его мнение и мнение его окружения лично меня не интересуют. Не имеет он авторитета, окружение ему под стать. Так что его мнение, какое бы ни было, пусть оставит при себе. Или это лишний способ попиариться, лишь что брякнуть.

11 мая 2016 в 17:40

Такое высказывание не сколько говорит о Сталине, сколько о самом Городецком. По сути отражает всю его сущность. Какую именно сами видите.

Ololenko
11 мая 2016 в 17:45

Осуждаю Сталина и сталинизм. Считаю плакаты со Сталиным оскорбительными.

ОТВЕТИТЬ
Облако
11 мая 2016 в 18:16

Что, из центра новое указание поступило? А вообще сводить счёты с уже мёртвым - последнее дело. Интересно, он живому в лицо смог сказать бы что-то в своё время?

Fox
11 мая 2016 в 18:35

Хоть одна здравая мысль от Владимира Филипповича!!! Потрясает одно, что люди в своей твердолобой убежденности в правоте чхать хотели на чувства такого же немалого количества других людей и готовы в праздник, призванный объединять нас памятью о победе и её цене, поддержать вытаскивание этого жупела на билборды, только, чтобы потешить своё эго. Не должно быть в такой день изображения символов и личностей по роли которых в истории нет широкого национального консенсуса!!! Мне лично было глубоко неприятно видеть его лицо на День Победы, хотя это и мой праздник тоже и я имею право встретить его без такого смешанного чувства. И я знаю, что таких как я множество. Убедить не в чем эти билборды не убедили меня в отношении к Сталину, но спорить об этом можно остальные 364 дня в году, а не 9 мая

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 мая 2016 в 18:49

Сталенисты, о каком порядке вы сейчас стонете? У власти выходцы из КГБ, которое по сути и создал ваш стален. Чем вы недовольны, не пойму? Они и так навели порядок в стране же.

Фото пользователя
11 мая 2016 в 19:27

Думаю сам Сталин при должных обстоятельствах тоже бы осудил плакаты с изображением Городецкого!!!

linx
11 мая 2016 в 19:56

Если не ошибаюсь.Репрессии развязали в начале 30х команда Бронштейна-Троцкого.А когда в 1938 году "каток репрессий" неожиданно,проехал по самим троцкистам.Они начали кричать караул убивают и обвинили во всем Сталина.

ОТВЕТИТЬ
Garis
11 мая 2016 в 19:58

И.В.СТАЛИН -ГЕНЕРАЛИСИМУС а городецкий -КТО?

Патриот
11 мая 2016 в 20:36

Сталин НЕ БЫЛ великим полководцем, иначе мы не воевали бы 4 года и не потеряли бы 27 миллионов жизней! Великим его называла советская пропаганда и запуганные им же соратники. С криками "За Родину, за сталина" солдаты в атаку не шли, если это не заставляли делать политруки. Ну и газетчики писали в репортажах так, как Ему хотелось бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2016 в 20:43

Зря Городецкий не одобряет баннеры Сталина.Если бы Сталин Гитлера не остановил,то тот бы всех евреев до одного бы уничтожил и цыган...

Сибирский
11 мая 2016 в 20:58

Городецкому обидно, что Сталин был отличным хозяйственником, не в пример некоторым.

сми
11 мая 2016 в 21:11

Паражаюсь смелости и принципиальности Городецкого! Никого и ничего не боится! А смог бы он осудить эти же плакаты, но с логотипом "Единая Россия"?

Дмитрий
11 мая 2016 в 21:23

Городецкий не устраивал геноцид против собственного народа и не убивал миллионы невинных людей.

ОТВЕТИТЬ
филипп
11 мая 2016 в 21:44

Не суди и судим не будешь

рок
11 мая 2016 в 21:53

у нас бы сейчас половина губернаторов отправилось в ГУЛАГ . если Сталина на неделю оживить и поставить президентом. А что было бы с госдумой,страшно подумать

Надежда
11 мая 2016 в 21:57

Интересно, а как Владимир Филиппович относится к поздравительной открытке с портретом Министра труда Шмидта? Уж он точно никакого отношения к Победе не имеет! Совсем свита нюх потеряла...

Веселый Барабашка
11 мая 2016 в 22:08

А знает ли Городецкий поговорку "из песни слова не выкинешь"?
Что бы кто ни говорил, а Сталин был верховным главнокомандующим в этой войне.
Что же то того, что "единству не способствует"... добро, кто-то бесится при виде красных звезд и красного знамени СССР. Так что, знамёна Победы тоже будем ретушировать, дабы "не оскорблялись"?

Фото пользователя
11 мая 2016 в 22:21

Нравится плакаты чиновникам любого уровня или нет - не очень важно. Каким был Сталин наше поколение знает только из мемуаров. А как у нас переписывают историю, можно только руками разводить. Только на моей памяти учебники писались и под советских секретарей, и под президентов в зависимости их очередности. Важно, мне кажется другое, бессмертный полк, связал прочно поколения дедов и нас. А мнение это личная точка зрения отдельно взятого человека. Тем более не очень, в данном случае, уважаемого...

Фото пользователя
11 мая 2016 в 23:20

Заняться нечем Городецкому что-ли? Ледовую Арену новую строить нужно быстрей,скоро новый сезон начнётся,а он тут про Сталина разговоры заводит..

Фото пользователя
11 мая 2016 в 23:24

Как вы думаете,что бы сделал Сталин с сегодняшними чиновниками,увидев их декларации о доходах?

alex88
11 мая 2016 в 23:44

В то время когда Россия борется с переписыванием истории ВГФ пытается в той или иной степени её переписать,или занизить роль Сталина в победе... Мда...

12 мая 2016 в 02:02

Единственная здравая мысль Городецкого.

777
12 мая 2016 в 06:22

Сталин взял страну с сошкой, а оставил с ядерной бомбой, выиграл войну, в которой на СССР пёрло полевропы, умер, оставив китель, трубу и пару стоптаных сапог, а не распродавал по 1500 муницыпальных квартир....

Ворчун
12 мая 2016 в 09:21

Все рекламные плакаты согласовывается в органах местного самоуправления. Бардак. Плачу налогу - кормлю бездельников и взяточников.

Сергей
12 мая 2016 в 09:26

Сталин абсолютное зло! Позор городу за такие плакаты!!!

Журналистка
12 мая 2016 в 10:03

Была я на этой встрече. Губернатор объективно сказал и про заслуги Сталина и про репрессии. Про плакаты же он сказал, что слышал много негативных отзывов. Тут уже смотрю и 1500 квартир приплетают и многое другое. Напомню, что на данный момент доказано всего 25 эпизодов и виновные уже арестованы. Просто позиция губернатора, когда все не однозначно нужно мнение людей спрашивать. Позиция мэра - тупо принять решение, а потом расхлебывать. Или перевести стрелки с дорожной разрухи города на часовые пояса.

Причем тут Сталин?
12 мая 2016 в 10:07

Причем тут Сталин?
Мы себя сами уничтожали. Посмотрите в Себя !

Петр
12 мая 2016 в 10:28

Сталин - верховный главнокомандующий, а искажение истории - это и есть создание напряжения в обществе

Фото пользователя