28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

11 мая 2016 в 13:05

Добавлю, зп не платится с декабря 2015 года по настаящее время,

11 мая 2016 в 13:12

3 миллиона за 10 месяцев? Там что, 10-12 человек работают или з/п частично выплачивалась?

Я-вь
11 мая 2016 в 13:25

Как Олег Утиралов мог незаконно перечислять СО СВОЕГО банковского счета деньги? Это его счет! Тем более для погашения кредитов.

11 мая 2016 в 13:28

Переводить деньги своим сообщникам никак нельзя назвать зарабатыванием. Это воровство!

123
11 мая 2016 в 13:33

Ни сколько не оправдываю но написано что "направлял на погашение банковских кредитов завода", а в чем тогда корыстная или иная личная заинтересованность руководителя.

Варлаам
11 мая 2016 в 13:48

А сколько еще таких "успешных" директоров и заводов в Сибири? А в России?

игорь
11 мая 2016 в 13:58

цензура на нгс , будь здоров!
Ни одного сообщения не пропускают от меня, а я 10 лет на этом заводе проработал и знаю суть от и до!

fat
11 мая 2016 в 14:56

Это значит, что когда я оттуда в 2007 уволился, там еще все шоколадно было...

Фото пользователя
11 мая 2016 в 14:58

Какой толк от этого? Если даже и случится чудо и его посадят, народ не увидит ничего из долга. Как и все преступления у нас в стране, все равно потерпевший остается таковым без победы логичного правосудия.

Oleg U.
11 мая 2016 в 15:37

Не воровал, а зарабатывал как мог. Кому не нравится на рынок труда.

11 мая 2016 в 15:45

Хороший был производственник, вся трудовая деятельность на крупных предприятиях. Однако, доигрался в финансовые игры до суда.
Теперь на Утиралова два судебных процесса - один по "Сибсельмашу", другой будет по "Сибэлектротерму".
По большому счету жалко мужика. А основная причина в обыкновенной русской жажде в большим деньгам и власти. Как не поделили с бывшим губернатором "Сибсельмаш", так и пошло все под откос.
Завод до банкротства довели своими разборками и сами обанкротились, как руководители - сели на скамью подсудимых. Вроде каждый по своему уголовному делу, а фактически за одни и те же мысли и поступки.
Земля -то она круглая и все брошенное назад вернется....

Фото пользователя
11 мая 2016 в 15:58

2008 кризис!? фигняя... вот сейчас кризис так кризис! не знаю как где, но у меня у всех родных и знакомых задержка по зп от декабря по сей день! а по телеку все хорошо))

222555
11 мая 2016 в 16:18

Он далеко не один так делает... Вот директор одной строительной фирмы уже больше года не выплачивает ЗП работникам за пару месяцев, так и тянется долг, наверняка крутит этими деньгами в своих личных целях и ведь управы не найдется на него, он же депутат, все схвачено, а не нравится что - двери открыты...

11 мая 2016 в 16:30

У нас разрушители в почете стали. Развалил Сибсельмаш, теперь за печку принялся. Странно, что до Путина это сих пор не дошло. Завод уникальный и единичный в стране. Выпускал печи и для выплавки титана для Ависмы, марганца. Про черную металлургию не говорю. Квалифицированные кадры уходят и это страшно. Кузьмина бы вернули. При нем завод по-малу, но работал.
Пора вводить статью "Преднамеренное доведение до банкротства". Тогда нынешние горе-директора задумаются чем заниматься. Про оловяшку уже писали.

Александр
11 мая 2016 в 18:04

Всю вину за последствия бездарной экономической политики власть пытается переложить на руководителей регионов, организаций, фирмы-микрозаймов, коллекторов и других!