23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

11 мая 2016 в 09:29

19тыс лентяев это!!!

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2016 в 09:29

19тыс лентяев это!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2016 в 09:29

Как так? у нас же в стране подъем всего что только можно! мы даже излишки тратим на сирии и донбассы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2016 в 09:30

так бы хотелось прочесть: Народ предупредил власти об их неудовлетворительной работе и о грядущей волне увольнений чиновников разных рангов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2016 в 09:31

«Ситуация на официальном рынке труда Новосибирской области оценивается как относительно стабильная»
Ну да... раз в квартал волна увольнений...

ОТВЕТИТЬ
Заведомо ложь
11 мая 2016 в 09:33

Это официально. Причем, подсчитано так себе, без особых стараний. Реально в городе без работы 90000-100000. И это все знают. Зачем вот эта заведомо ложная информация на сайте нгс? Для кого? Что хотят донести? Фамилии тех, кто считал, и тех кто писал статью! Ни кто не подпишется за свои слова?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2016 в 09:35

да, с работой очень тяжело стало, сейчас чтобы устроится чуть ли ни кастинг устраивают

ОТВЕТИТЬ
metiz32
11 мая 2016 в 09:36

Опять статистика,на сколько обьективную цифру умножаем?Крикуны,кричащие о заводах-призраках,прочитайте внимательно сферы их которых идут увольнения.Увольняют из ВСЕХ сфер,а главное задумайтесь,куда эти люди пойдут работать?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2016 в 09:39

Как обычно сейчас Путина обвинять будут))

ОТВЕТИТЬ
Карабас
11 мая 2016 в 09:39

Уволить 3040 работников? Спасибо за стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер.
11 мая 2016 в 09:40

А как же продления трудового стажа до 65лет.Где дедам работу искать,на что жить,за квартиру платить.Если молодёжь сокращают.Поэтому растёт волна ПРЕСТУПНОСТИ,идут 90ые.

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
11 мая 2016 в 09:41

Это еще без учета тех, кого просят написать заявление, коих на порядок больше тех, что попадают в статистику.

Любаша
11 мая 2016 в 09:43

Это лишь те, кто встал на учет. А сколько людей этим не заморачивается и, получается, не попадает в официальное число безработных? Я в числе таких людей. Так что эти цифры можно умножить на два как минимум - по городу. В области вообще никто не будет этим заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2016 в 09:46

Полагаю, что большинство уволенных еще недавно кидали шапки и радостно улюлюкали при виде Главнокомандующего. Закатив глаза мечтали о Крымнаш, радовались успехам сирийской и донбасской операциям и с упоением слушали сладкие речи Киселева. Только реальность может изменить сознание и сбросить лапшу с ушей.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2016 в 09:47

Грустные новости с утра.
И настроение от прочитанного - подлить себе виски... прямо сейчас, прямо в гречку...

ОТВЕТИТЬ
лена
11 мая 2016 в 09:53

а может пора перестать давать гражданство? и начните проверять организации, где работают неграждане. дайте работу гражданам рф!!!

немного в теме
11 мая 2016 в 09:53

Реальная картина по безработице далека от статистики . Многие не обращаются в Центры занятости,т к реальной работы и помощи там найти трудно . Если и платят пособие (после сбора всех нужных и не очень справок)то это копейки Те кто являются учредителями фирм вообще не могут встать на учет даже если фирма не работает и нет дохода .Закон запрещает .Власть сама себя успокаивает "пуская пыль в глаза" этой статистикой.Сказочники!! Надоело это мягко говоря вранье!!! Все гораздо страшнее и печальнее

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
11 мая 2016 в 09:55

Скоро лето, можно как следует отдохнуть не парясь по поводу графика отпусков, а ещё время останется на огороде сделать то до чего обычно руки не доходят. Вообще я считаю что работать летом в Сибири это преступление против природы. У нас девять месяцев в году погода плохая или очень плохая, вот этот период и надо посвящать работе, а лето в Сибири надо проводить на природе и в парках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2016 в 10:01

Какая разная у нас с правительством стабильность))

ujcnm
11 мая 2016 в 10:02

С утра прям новости хорошие о любимом Новосибирске
Вич распространяется быстро , приняли народ на органы резать без согласия родственников и безработица растет , КРУТО

ОТВЕТИТЬ
РоманН
11 мая 2016 в 10:03

официальная цифра это малая доля людей без работы. меня сократили полтора месяца назад я не стал обращаться за их помощью ибо просто стыдно

ОТВЕТИТЬ
Ого
11 мая 2016 в 10:04

Ну ещё для полного кайфа , надо снести 2300 объектов услуг и торговли !!!

Фото пользователя
11 мая 2016 в 10:05

Сколько рабочей силы для уборки города а.
Так ведь не пойдут же,7-10 тысяч то маловато будет.
А сколько могли бы принести пользы.

ОТВЕТИТЬ
позиция
11 мая 2016 в 10:14

уверенновстаемсколен, но население достойно этого

11 мая 2016 в 10:18

Из всех моих знакомых безработы, ни один не встал на учёт. Кто то живет на накопленные, кто то за счёт жены, а кто то перебивается случайными заработками.
Я так понимаю, что таких неучтённых безработных очень много.

Фото пользователя
11 мая 2016 в 10:18

России и реально, и необходимо добиться среднегодовых темпов роста в 4% ВВП в среднесрочной перспективе, рассказал «Ведомостям» помощник президента Андрей Белоусов: основная задача намеченного на 25 мая заседания президиума экономического совета – найти источники такого роста. Так что пятилетку за три года товарищи. УРА товарищи

ОТВЕТИТЬ
Лева
11 мая 2016 в 10:21

Из Н-ска уходит крупная корпорация, увольняя всех сотрудников, это минус в региональный и местный бюджет.

ОТВЕТИТЬ
dft
11 мая 2016 в 10:21

спасибо Владимиру Владимировичу за это!

Слово за слово
11 мая 2016 в 10:22

А в правительстве обещают рассмотреть заморозку зарплат на два года, типа это поможет выйти из кризиса. А потом в 18-19 году возместить это народу. Почему народ-то всегда отдувается?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2016 в 10:24

Если ты работаешь на заводе по производству роботов, то жди, что твоё место скоро займёт робот, которого ты и изготовил...

Борзини
11 мая 2016 в 10:27

Даешь каждому безработному по "ПАНАМЕ"!

Милдронат
11 мая 2016 в 10:27

Интересно, какой будет статистика, если учитывать переведенных на неполный рабочий день или неделю? То есть двух работников, которым сократили рабочий день с 8 часов до 4, считать за одного безработного.

oleg
11 мая 2016 в 10:27

ввп, упростил получение граждаства для беженцев, посмотрим как оно дольше будет такими то стараниями...

ОТВЕТИТЬ
шалёк
11 мая 2016 в 10:28

развязка всё ближе...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 мая 2016 в 10:28

А какой смысл работать после 5 лет института за 15-20 тыс? И это инженером! У нас люди ED торговать идут или продажниками, но никак не по специальности. Спасибо Путину за реформы образования!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2016 в 10:28

"«Ситуация на официальном рынке труда Новосибирской области оценивается как относительно стабильная», — заявили в министерстве." Скажу так, ситуация на рынке труда стабильно хреновая!

Я_вь
11 мая 2016 в 10:33

обрабатывающее производство- тяжелый труд. Очень жаль, что из тех предприятий, которые еще остались народ увольняют. Промышленный город....

ОТВЕТИТЬ
крот
11 мая 2016 в 10:43

А как данное событие классифицируют власти. А) импортозамещение. Б) Вставание с колен. В) Подъем с экономического дна. Г) Эти люди устраиваются в высокотехнологичные рабочие места.

ОТВЕТИТЬ
Марко
11 мая 2016 в 11:10

А если сделать пособие 0 рублей то статисты насчитают 0 процентов безработицы

Маруся
11 мая 2016 в 11:13

Падение всех рынков ведет к снижению уровня доходов предприятий,что,есс-но,тянет за собой снижение ЗП. Но сотрудники не готовы к этому. Бегут в поисках лучшей доли. Не находят,идут на биржу получать копейки,зато сидючи дома. Предприятие глубже загоняется в яму,т к нового сотрудника надо найти и обучить. И не факт,что научишь. Замкнутый круг. Да пересидите это трудное время на своем рабочем месте,переждите! Чудес не бывает. А если уж ваше предприятие окончательно тонет и закрывается,то умерьте амбиции. Лучше зарабатывать меньше,но зарабатывать,а не ждать чуда . Мы два месяца не можем набрать продажников:клиенты есть(готовая база),товар востребован... Но люди странные:"хочу спокойную работу,с окладом 25-30000 и бла-бла-бла. При этом чтобы клиенты не напрягали своими хотелками ,а сразу просили счет и быстро-быстро его оплачивали,даже если я далеко не профи и то,что продаю,выучить не хочу". Ну почему все хотят получить,а не заработать?! А говорите-работы нет....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2016 в 11:24

победобесие прошло на фоне нищеты и безработицы

valet
11 мая 2016 в 11:30

Мне не нравится "насчитали". А когда власти перестанут считать и начнут работать? Или у них такая работа "считать"?

Уехал из села
11 мая 2016 в 11:38

Между тем речь в статье больше об области и в ней именно, не в городе, проще считать тех, кто работает нежели безработных, ибо работающих в поселках по пальцам можно считать.

Сибиряк
11 мая 2016 в 11:41

А на какое время в Думе отложено принятие закона о прогрессивной шкале налогообложения для российских олигархов?Не хотят их "беспокоить"? А деньги из офшор вернуть слабо? А "царскую" гвардию придумали, чтобы с коррупцией бороться? Правительство на регионы давно забило, а местные депутаты ему потакают.

мде
11 мая 2016 в 11:44

И где берут эту статистику в 19 тыс. Вот недавно был безработным полгода, жена вовсе больше года, родители пенсионеры, дальние родственники тоже на пенсии. Устроился работать, жена пока без работы. Ехал недавно на такси, подвозил таксист на дорогой новенькой Камри, сам в костюме. Сократили - говорит. В итоге из 7 человек, что у меня в родственниках, работаю один я. И безработные постоянно попадаются, никак не 1 из 100. Я бы оценил безработицу в процентов 30 как минимум.

ОТВЕТИТЬ
metiz32
11 мая 2016 в 11:50

Меня очень умиляют некоторые комментаторы,которые яростно накидываются на тебя если видят недовольство,хотя данную ситуацию недовольством уже не назовешь.Как только,кто то говорит что нужно кушать,кормить детей и одеваться,его автоматически записывают в(пятую колонну).Я молчу про(достойную жизнь),перспективы развития,планирования своего будущего,это понятно из разряда фантастики при данных реалиях.Получается,что говорить о том,что тебя окружает нельзя,почти преступление,этакое королевство кривых зеркал.Таким образом,можно громадную часть населения назвать возмутителями(спокойствия),приклеив к людям определенный ярлычок.Хочу напомнить,что не от людей зависят законы,позволяющие сгладить социальное неравенство и поправить катастрофическое положение наших сограждан.Почему то данных законов не принимается,законный вопрос почему?Бытие-определяет сознание,пусть меняют ситуацию и будет спокойствие!

ОТВЕТИТЬ
думающий
11 мая 2016 в 12:05

Если безработных 19,5 т.ч. высчитываем % деля на число активный жителей (около 40% от общего числа= 700 т.ч.) = 2,8%?!
Как это вяжется с числом нищих = 30% населения?!
Лукавят однако: либо нищих меньше(:-)) или безработных ....?! (может безработные -средний клас на пособие от 1 до 6 т.р./мес?)

Werewolf
11 мая 2016 в 12:10

Под "официальным рынком труда" статисты понимают бюджетников и чиновников всех уровней. Все что за этими приделами, их интересует. Кроме того, там увольняют не "официально", а по "собственному желанию" или "соглашению сторон" - сегодня ты работаешь, а завтра уже нет. Учитывать их никто не собирается - чтобы статистику не портили. А то ведь пропаганда отовсюду визжит, что у нас безработица ниже чем в Европе.

Фото пользователя
11 мая 2016 в 12:31

"Минэкономразвития (МЭР) предлагает остановить спад в экономике путем ограничения роста зарплат на период кризиса, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на проект макроэкономического прогноза МЭР на 2016–2019 годы.
Предполагается, что ограничение роста зарплат придется на 2016–2017 годы с последующей компенсацией в 2018–2019 годах. Такие меры, считают в ведомстве Алексея Улюкаева, необходимы, чтобы выйти из рецессии и добиться роста ВВП в 4,5% к 2019 году.
Целевой вариант прогноза переписан исходя из постоянной среднегодовой цены нефти в $40 за баррель (ранее предполагался умеренный рост цены до $50 к 2018 году), сообщает издание.
Рост ВВП в 2017–2018 годах в целевом сценарии ниже, чем предполагалось ранее — 0,4% (ранее 1%) и 2,9% (ранее 3,3%). Таким образом, даже в целевом сценарии стагнация 2015–2017 годов де-факто объявлена неизбежной, отмечает «Коммерсантъ». Ощутимый рост может начаться только после президентских выборов 2018 года".

Фото пользователя
11 мая 2016 в 12:33

"Сокращение реальных пенсий должно быть более жестким. В 2016 году их хотят сократить на 4,8%, а в 2017 — на 2%. До 2019 года их будут индексировать только по уровню инфляции. Это, по расчетам Минэкономики, увеличит число бедных с 13,1% в 2015 году до 13,7% в конце 2017 года. Пик придется на 2018 год (13,9%). В 2019 году реальные доходы и число бедных вернутся к показателям 2015 года.
Цель «довольно демонстративного затягивания поясов населению» — преодолеть переходный период до 2019 года. В Минэкономики считают, что такая мера необходима для ускоренного роста инвестиций с 3,8% в 2017 году до 7,1% в 2019 году, когда они должны достичь уровня 24,1% ВВП. Их источниками в этой схеме будут не столько сбережения населения, сколько корпоративные прибыли, отмечает «Ъ».

ДэнМэн
11 мая 2016 в 12:41

Привожу реальный рецепт движения к росту ВВП и повышение благосостояние народа, просто говорить про него запрещено: ---борьба с коррупцией
-сокращение безумных военно-полицейских расходов
-отмена идиотских «антисанкций»
-судебная реформа
-инвестиции в человеческий капитал, а не в ротенбергов-тимченков-шамаловых.

ОТВЕТИТЬ