Все новости
Все новости

Стоматологи пересматривают отношение к имплантации зубов за один день! Что изменилось?

Главный врач Международного центра имплантологии iDent Михаил Тодер

Поделиться

Доктор Михаил Тодер занимается имплантацией порядка 20 лет, а по протоколу немедленной нагрузки — с 2006 года

Когда в 2011 году в Новосибирске открылся Международный центр имплантологии iDent и предложил услугу имплантации зубов за один день без костной пластики по протоколу немедленной нагрузки, многие в профессиональном сообществе стоматологов восприняли это новшество скептически.

Но прошло несколько лет, и сегодня все больше врачей пересматривают свое мнение и пробуют выполнять подобные операции.

«Как показывает наш опыт, имплантация по протоколу немедленной нагрузки позволяет избежать нескольких операций и болезненных процедур, сэкономить время, деньги и нервы. За один день (иногда 2-3 дня) человек получает зубы и в этот же день начинает ими пользоваться! Такая имплантация способна помочь даже тем, у кого атрофирована челюстная кость или недостаточен объем костной ткани и кто хотел бы вернуть улыбку без костной пластики. Благодаря этой услуге все больше сложных пациентов могут вернуться к полноценной жизни и перестают быть безнадежными, — утверждает главный врач Международного центра имплантологии iDent Михаил Тодер, который одним из первых в России начал выполнять имплантацию по протоколу немедленной нагрузки после 20-летней практики в Израиле. — Прекрасно, что врачи меняют свое мнение и пробуют выполнять подобные операции, пусть пока и не во всех случаях, но я уверен, они придут к хорошим результатам — на это нужно время. Мне самому понадобилось 7-8 лет и сотни операций, чтобы достичь достойного уровня, еще 2,5 года ушло на то, чтобы научить работать техников».

Доктор Тодер занимается имплантацией порядка 20 лет, а по протоколу немедленной нагрузки — с 2006 года. Только за четыре года работы в Новосибирске он выполнил около полутора тысяч операций имплантации, плюс тысячи операций в Израиле и показательные операции для врачей-имплантологов в Москве. Как имплантолог он давно достиг экспертного уровня и сегодня обучает врачей, интересующихся инновациями в имплантации.

Международный центр имплантологии, клиника iDent:

ул. Богдана Хмельницкого, 11/3

тел. 8 (383) 207-55-77

e-mail: 2075577@ident-implant.ru

www.ident-implant.ru

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter