NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Вор оставил свой паспорт на месте преступления

Вор оставил свой паспорт на месте преступления

10 мая Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор мужчине, который оставил сумку с паспортом на месте преступления, а потом заявил о ее краже.

Как рассказала гособвинитель по делу Жанна Леонова, около часа ночи 16 января 2016 года подсудимый шел по ул. Горский Микрорайон мимо офиса компании, занимающейся производством моющих средств. Он увидел, что в цокольном этаже рама окна прикрыта картонкой, он выдавил картонку и залез внутрь. Мужчина вытащил из 4 кабинетов 4 ноутбука, однако, пока собирал технику, услышал, что приехали сотрудники ЧОПа.

Мужчина понял, что не успеет похитить ноутбуки, и вылез через другое окно. При этом злоумышленник оставил на месте преступления портфель со своим паспортом и другими документами. Свою пропажу он заметил уже на улице и решил сообщить в полицию о том, что у него похитили оставленную сумку.

«Сотрудники полиции 2 часа на него потратили. Он описал двух нападавших на него мужчин, оценил ущерб в 1700 руб. Ездили, искали, потом в итоге привезли его в полицию для написания заявления», — рассказала Жанна Леонова.

После этого мужчина ушел домой, а к полицейским поступило сообщение о вскрытии офиса. Следователь приехал на место происшествия и нашел там сумку с документами вора. Утром преступника вызвали в полицию, во время беседы он признался в попытке кражи из офиса.

Мужчина получил 2,5 года колонии строгого режима за попытку кражи и заведомо ложном доносе о преступлении. Ранее новосибирец уже был судим за кражу, из колонии он вышел в ноябре 2015 года.

Приговор в силу не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления