NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирские девушки с саблями привезли медали из Европы (фото)

Новосибирские девушки с саблями привезли медали из Европы (фото)

Три новосибирские саблистки завоевали серебряные медали на первенстве Европы среди молодежи.

Как сообщает департамент физкультуры и спорта НСО, 4 мая в болгарском городе Пловдиве завершилось первенство Европы среди молодежи до 23 лет. В составе сборной России выступали 21-летняя Екатерина Воробьева из Санкт-Петербурга и три новосибирские спортсменки — 22-летняя Евгения Карболина, 20-летняя Яна Обвинцева и 23-летняя Мария Ридель.

По итогам командного турнира российские саблистки завоевали серебряные медали. На пути к финалу россиянки уверенно обошли соперниц из Грузии (45:24) и Беларуси (45:37), а в борьбе за первое место встретились с фаворитами состязаний — командой Италии.

Как сообщает Федерация фехтования России, финал начался при полном превосходстве наших соотечественниц. Екатерина Воробьева и Мария Ридель нанесли Мартине Кришио и Софии Кьяралье по пять ударов, получив в ответ только по одному — 10:2. Правда, Кьяра Мормиле и Кришио в следующих боях заметно подтянули свою команду – 20:16. Воробьева тут же ответила Мормиле — 5:1, восстановив разрыв в восемь ударов — 25:17. Но для победы этого оказалось мало. Четыре оставшихся боя завершились в пользу итальянок, которые в итоге одержали победу — 43:45.

До этого, по итогам личных соревнований, новосибирские саблистки Евгения Карболина и Мария Ридель завоевали бронзовые награды.

НГС.НОВОСТИ

Фото rusfencing.ru (1), пресс-службы правительства НСО (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления