30 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)
Дорожник
9 мая 2016 в 13:18

Бойцу объявить благодарность, первый и единственный из числа военнослужащих кто бросился останавливать орудие.

Монгол
9 мая 2016 в 12:38

Боец молодец!!!

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2016 в 20:57

Пушка укатилась не во время репетиции, а при транспортировке после репетиции. Колона двигалась не в центр города. И останавливал пушку военный (вовремя изменил траекторию её движения) и гражданский (вцепившись в колесо). А сотрудники ДПС успели оттеснить пешеходов в сторону, так как пушка прокатилась прям по зебре.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2016 в 14:04

Молодцы ребята! Не побоялись остановить неуправляемую пушку.

Новосибирячка
9 мая 2016 в 13:16

Реакция остановивших радует.

ЛЛл
9 мая 2016 в 13:44

Парень из толпы молодец! Не растерялся. Вот так настоящие мужики и проявляются

Фото пользователя
9 мая 2016 в 12:48

Замечательная реакция у всех участников.

ОТВЕТИТЬ
Тот еще пушкарь
9 мая 2016 в 13:24

Вспомнил,как в 1972 году выезжали из Львова в артлагеря.Очень раннее утро было,по этой причине и обошлось без жертв.Едем,дремлем,вдруг возглас"А где гаубица?"Трухнули хорошо,а пушечка наша ,разведя станины,гуляет по трассе...

ОТВЕТИТЬ
Лорн Мальво
9 мая 2016 в 13:07

Все правильно, по пешеходному переходу, пошла себе спокойно в Ауру на распродажу.

Ольга
9 мая 2016 в 15:10

Столько зрителей, а помочь не кому ..... сотрудники ГАИ.... есть о чем задуматься. Солдат молодец!!!

Маша
9 мая 2016 в 13:43

Повезло, что не случилось ДТП и никто не пострадал. Кто виноват, интересно? Кто пушку плохо прикрепил? Или? Кто бы отвечал? Прохожий - молодец, отреагировал быстро... А ГИБДДшник так тяжело бежит и не торопясь, как-будто боится только что съеденный борщ расплескать...

Bug
9 мая 2016 в 15:54

Парень из толпы красавчик! Все правильно сделал, не безрассудно перед пушкой встал, а аккуратно за колёсико взялся и затормозил. Солдатик конечно тоже герой, но не дай Бог она бы по нему проехала.

Заноза
9 мая 2016 в 12:50

Не смотря на очередной бардак,есть герой которые спасают всех.

garri
9 мая 2016 в 18:03

Хорошо, что пушка, а не Тополь, с отказавшими тормозами :)

маруся
9 мая 2016 в 19:32

у гаишников реакция в ноль! Сытые что ли?

serega374
9 мая 2016 в 14:44

Гаишник подбежал когда уже практически остановили.

ОТВЕТИТЬ

)))))В фаркоп "булавку" вставить забыли?!

ОТВЕТИТЬ
Ветеран ВДВ
9 мая 2016 в 12:35

Хорошо,что все хорошо,рабочий момент

Саня
9 мая 2016 в 13:47

Два парня сразу взялись останавливать пушку, вот только остальные как стадо смотрели на это, конечно лучше заснять и выложить на youtube и заработать денег чем помочь людям.

Оператор во время подловил. Спасатели доставили, руками пушку тормозить весом, сколько она там, тонна-полторы? Но все равно респект им, такие становятся героями. Иногда посмертно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2016 в 13:04

Бросаться останавливать руками такой кусок железа - это силы Супермена у солдата проснулись что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Кошка
9 мая 2016 в 14:48

Водитель полицейской машины тоже молодец, быстро загородил пушку от потока машин, а то и не разглядишь что за зеленая фигня на полосе валяется.

ОТВЕТИТЬ
Шикарно
9 мая 2016 в 14:54

Вот и доказано!
Само докатится.

Фото пользователя
9 мая 2016 в 14:33

не ошибается только тот - кто ни фига не делает

ОТВЕТИТЬ
Vovaka
9 мая 2016 в 20:11

Парад нужно проводить только в Москве! Для показа новых вооружений! В остальных городах-деньги на ветер! Лучше ветеранам их отдать!

Фото пользователя
9 мая 2016 в 13:48

Покрепче надо было на проволочку крепить)

Студент
9 мая 2016 в 12:36

Ух кому-то от начальства прилетит...
Тотальная безответственность

ОТВЕТИТЬ
xromel
9 мая 2016 в 12:37

Решила докатиться своим ходом, на Берлин!

ОТВЕТИТЬ
Археолог
9 мая 2016 в 19:21

А зачем останавливали? Надо было подождать, пока она в ауру закатится ;))

Сергей
9 мая 2016 в 14:15

Вы посмотрите сколько представителей власти, а остановить пушку бросились прохожие. В очередной раз негатив в вашу сторону, фу.

ОТВЕТИТЬ
вася
9 мая 2016 в 13:17

там должны быть подвязки две штуки. ой, кому то прилетит...

Аня
9 мая 2016 в 13:32

Все стоят снимаю, нет чтобы помочь!

10 мая 2016 в 09:54

Похоже парень был посторонний, без формы. Молодец! Ну а инспекторы, доблестные, ГИБДД - они же не для того, чтобы жертвовать собой. Во имя людей, и и безопасности на дорогах, в тч и при ЧС. Только один и дёрнулся, в конце, но явно без усилия и физической формы. А ребята - МОЛОДЦЫ!

9 мая 2016 в 12:57

Реакция у блюстителей отменная ! Моя милиция, ой полиция, меня бережет ! Ну или жжет !

Д. Валентинович
9 мая 2016 в 12:38

Хорошо что еще пушка не пульнула снарядом .... в ауру например

ОТВЕТИТЬ
про
9 мая 2016 в 15:49

Вот же те кто снимал, тупой смех и действий ноль, противно слушать. Настоящие мужики те , что кинулись, молодцы ребята, благодаря таким как вы мы и победили когда то, а те кто ржут и более ничего умнее сделать не могут фу

Фото пользователя
9 мая 2016 в 12:41

Разгильдяйство, вот самый главный мотиватор Геройства

ононим
9 мая 2016 в 12:42

это не пушка а гаубица

9 мая 2016 в 13:46

Смех и грех )))

Volk
9 мая 2016 в 23:40

Уже удалили видео, но на ютубе есть, шило в интернете не спрячешь.

9 мая 2016 в 13:33

Хорошо, что искандеры сами не отцепились и не полетели в неуправляемое путешествие.

Сергей
9 мая 2016 в 12:47

Ну что, ГЛАВНАЯ новость на День Победы -укатившаяся на репитиции пушка... БРАВО НГС. Хоть бы ленточку или банерок маленький в уголке на 5 % показов разместили в честь праздника, в память о людях погибших и не погибших в войне. Я понимаю что модер не пропустит но хоть прочитаешь...

9 мая 2016 в 15:53

На репетиции может быть всякое. То танк заглохнет, теперь вот пушка отцепилась. Главное, чтобы не на параде и никого не задавила. В части- разбор полета.

ОТВЕТИТЬ
Сакральный пехотинец
9 мая 2016 в 14:31

Вот так и бывает в воинственном до истерик государстве,то суперсовременный танк на Красной площади заглохнет, то пушка уедет не в том направлении.

ОТВЕТИТЬ
терминатор Т1
9 мая 2016 в 12:52

А ведь это очень показательное ЧП. В каком состоянии наши орудия, в каком порядке, насколько безопасны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2016 в 12:43

Ну сейчас начнется.... бибиси, лайф ньюс, вашингтон пост...Смотрите, как все плохо в России. Только вот что-то о подвигах натовцев в борьбе с международным терроризмом в Сирии написать им нечего. У нас хоть пушка оторвалась. А вот когда натовцы потеряли ядерную боеголовку где-то в европе, то это была обыденная новость...

ОТВЕТИТЬ
Кенгурук
9 мая 2016 в 12:58

Ура !!

Второй Сергей
10 мая 2016 в 00:44

Дались вам Штаты, Англия- следите лучше за нашими проблемами. Не смотрите вы лайфньюс... Bbc кстати показал свой "бессмертный полк" в Лондоне

Настоящий читатель НГС
10 мая 2016 в 15:42

Ну, новость - просто бальзам на душе гражданам, желающим хоть какую-то гадость о празднике 9 мая услышать!

9 мая 2016 в 12:44

вот что пушки животворящие делают

9 мая 2016 в 13:20

Если солдатику переломило бы хребет, кто бы оплачивал лечение? Мамка бы всю жизнь мучилась с паралитиком. Все таки, молодость безрассудна...

ОТВЕТИТЬ
вах
9 мая 2016 в 14:19

Поехала купить наклейку, как у водятлов - диванных воинов

Фото пользователя
9 мая 2016 в 16:53

вот новость на которую обязательно обратят внимание мировые СМИ

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 10:52

Господа хорошие! Знаете почему у нас так все "плохо"? Потому что все кто "реально" способен (по их мнению) управлять страной и армией, почему то работают охранниками и уборщицами, и пишут "умные" комментарии на НГС.

Хмм
9 мая 2016 в 13:10

Нано солдаты ловят нано пушки посреди наномагистрали в ценре новосибирска

9 мая 2016 в 13:03

Это знак)

горожанин пацифист
9 мая 2016 в 19:47

И видео не посмотришь, видимо оно оскорбило чувства верующих в военных-удальцов.
Помню, в прошлом или позапрошлом году точно так же на репетиции заглохло что-то страшное и ужасное кассетно-минометное вблизи Дома быта.
В общем, развал. Я этому рад, это умеряет аппетиты военных.

C плошади
9 мая 2016 в 13:17

Армата так и не добралась до новосибирск, где то слетела с дороги в кювет

Название видео, конечно, очень хорошо описывает ситуацию...