30 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
Елена Юкс
9 мая 2016 в 11:11

Вечная память!!! Низкий поклон!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2016 в 11:25

Князья собирали дружины.
Они уходили на бой,
Родным поклонившись могилам,
Простившись с детьми и женой.
Они уходили в атаку
За Русь, за отчизну свою,
Не требуя деньги и славу,
С собой взяв лишь веру одну.
Их стрелы, как косы, косили
И сабли в умелых руках.
Они умирали и жили
В оставшихся дома сердцах.
Чтоб Русь не изгадила грубость,
Чтоб мирно дышалось в стране
Погибла весёлая юность
Моих предков в старой войне.
Где падали на землю капли
Из юных пронзённых сердец,
Там маки кровавые встали,
Как пел потом старый певец.
И целое поле сражённых
Усеяли красным цветы -
Из мрачной могилы бездонной
Взошли к солнцу жизни мечты.
Мне Русь перешла по наследству
И память о давних боях.
Свободным прошло моё детство -
Я помню о красных цветах.
Давно уже нет того поля,
И маки увяли давно,
Но всё не даёт мне покоя
И жить заставляет оно.

Евгений Марковцев

Белый Тапок
9 мая 2016 в 11:12

Всех с праздником 9 мая! Давайте помнить вечно о том великом подвиге, который совершили ради нас наши ДЕДЫ!

пенсионерка
9 мая 2016 в 11:20

С Великим праздником - Днем Победы. Ура!

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2016 в 12:44

всё сказано в песне:" Это праздник со слезами на глазах..."

Unicum
9 мая 2016 в 13:47

Всех с праздником! Но! Хочется сказать - люди, мы оскотинились. Какая безумная давка была сегодня. Это ужас. Все перли, не взирая на то, что идут дети, старики. Поднимала сегодня бабушку, которую затерли и задавили в толпе, а она, немощная встать не могла - она просто тихонько плакала, а ведь бабуля ровесница Победы или даже старше. Мужчины, вы вообще измельчали - я понимаю, что вы большие и сильные, что вы проложите себе дорогу локтями, но так нельзя - можно было помочь и этой бабушке и мамам с детьми пройти, а не распихивать их как кегли. Никакой культуры - хамство и грубая сила. Стыдно перед стариками. На такой парад детей не поведу - нечего им смотреть на быдло

9 мая 2016 в 12:15

Позор чиновникам ! Могли бы подготовить площадь к параду. Трещины , ямы. Хорошо , что никто из проходивших не попал в эти ямищи. Срам ! Всех с ПРАЗДНИКОМ ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА РОДИНУ !

ОТВЕТИТЬ
рядовой
9 мая 2016 в 14:11

Ветераны, участники, труженики - Огромное Вам спасибо за Победу !!! Низкий поклон!!! Вечная память!!! Никто не забыт - ни что не забыто!!!

Олеся С.
9 мая 2016 в 13:39

Какое то странное чувство- новейшая современная техника и весь в трещинах, асфальт. В этом году очень бросается в глаза. С праздником!

Ветеран ВДВ
9 мая 2016 в 11:57

Взлетает красная ракета,
Бьет пулемёт неутомим,
А значит нам нужна одна Победа,
Одна на всех....(с)
С праздником всех

9 мая 2016 в 11:36

Почему везде пишут, сто С-400 был на параде, там было два С-300 "Фаворит".
С-400 к нам привезли на постоянное боевое дежурство и на параде их не было!!!

ОТВЕТИТЬ
Великий день
9 мая 2016 в 12:36

Поздравляю всех с Великим праздником Победы! Вечная память павшим и умершим ветеранам, всем тем, кто приближал эту дату. Всем ветеранам СЛАВА, долгих лет жизни им и крепкого здоровья.

9 мая 2016 в 17:22

С Днем Победы! Здоровья участникам Великой Войны, а нам вечно помнить об их подвиге!!!

Фото пользователя
9 мая 2016 в 12:40

Всех с праздником "со слезами на глазах". Но честное слово, когда смотришь, как старикам в подарок к празднику дают наборы дешевых макарон и открытку, как в городе практически нет мест, где одинокие пожилые люди могут получить уход в случае болезни, как люди по три года стоят в очереди на важную операцию, часто до неё не доживая - просто стыдно смотреть, сколько денег тратится на парады, шарики, баннеры, салюты...
Всё-таки приоритеты должны быть в первую очередь на помощи людям, а не на потехе публике.

ОТВЕТИТЬ
априори
9 мая 2016 в 11:08

товарищи! с праздником! где салют будет и во сколько?

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2016 в 11:43

"Также впервые по площади Ленина прошли ракетные комплексы С-400 «Триумф»"
Не правда! Были старенькие С-300.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2016 в 15:52

Хрипят призывом к схватке глотки,
могилам братским нет числа,
и вздёрнутые подбородки,
и меч в руке, и жажда зла.

Победных лозунгов круженье,
самодовольством застлан свет...
А может, надобно крушенье
чтоб не стошнило от побед?

Нам нужен шок, простой и верный,
удар по темечку лихой.
Иначе – запах ада скверный
плывёт над нашей головой.

(Булат Окуджава)

9мая
9 мая 2016 в 12:38

Парад нынче был ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ!!! Спасибо. С праздником!

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2016 в 14:43

А что там сегодня ехало под видом "Ярса"?

Всех с Днем победы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2016 в 11:15

Памятник Ленину стыдливо закрыли фанерным "знаменем". В 1945 году немецкие штандарты победители кидали к подножию его мавзолея, а сегодня делают вид, что его нет. Смешно.

И когда бессмертный полк проходил Городецкий с Локтям с трибуны ручками махали, вместо того, чтобы идти в строю с портретами своих участников войны.

ОТВЕТИТЬ
Колхозник
9 мая 2016 в 22:59

А что делал поп с колокольчиками на военном параде?

Конечно Вася
10 мая 2016 в 11:08

А почему ж ему не быть на военном параде? Он такой же гражданин как и все остальные. РПЦ сделала большой вклад в победу над европейскими фашистами.

Валера
9 мая 2016 в 11:59

Потрескавшийся асфальт на главной площади особенно запомнился .

сибирячка
9 мая 2016 в 16:34

Когда смотрю парад в Москве, всегда испытываю чувство гордости за свою страну. У кого-то парад геев, у кого-то карнавалы с голыми попами, а у нас Парад Победы и Бессмертный Полк! Моих родных там 6 человек! И не надо скулить. что мы плохо живем, каждый живет в меру своих возможностей. Либералы, кидайте в меня тапки, я выдержу...

Фото пользователя
9 мая 2016 в 13:53

а кто-нибудь из власть имущих сказали речь в честь наших Ветеранов перед началом парада? почтили память погибших минутой молчания?как это сделал Путин.
Спасибо нашим Ветеранам.Вечная память погибшим....Праздник со слезами на глазах...для меня это так.С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

godson
9 мая 2016 в 12:13

можете облить меня помоями, но лично для меня этот день - не праздник! праздник - это веселуха-разгуляй. а оба моих деда прошли войну и оба не любили о ней рассказывать. а 9-го по ним было видно, что не до разгуляя им, воспоминания слишком тяжёлые. У первого - две контузии и глухота на ухо до конца его дней, у второго сорванная психика после бомбёжек на Ораниенбаумском плацдарме. Так что лично для меня День Победы и праздник - абсолютно разные вещи.

ОТВЕТИТЬ
ТСР
9 мая 2016 в 19:38

Мама сегодня рассказала. Ей в сорок пятом было 7 лет, она с подружками бегала по улицам города (до 9 Мая было несколько недель) и кричала "Победа! Победа!", дети хотели людям радость нести. Сейчас бы это назвали троллингом, а тогда никто даже не ругался, все уже так ждали Победы. Так Праздник это или нет?

Грек
9 мая 2016 в 19:57

Интересно. Простым смертным на площадь Ленина проход был закрыт? Сколько тогда стоил пропуск? И кто их распределял? Что-то не понятно.

9 мая 2016 в 16:02

Подло власти эксплуатировать Победу и устраивать парады в честь Парада, для разжигания "патриотизма" и имперского величия, когда у самой власти никаких достижений нет, одни провалы.

ОТВЕТИТЬ
местный
9 мая 2016 в 12:29

Одновременно с парадом на перекрестке Каменской магистрали и ул. Военной прогремел залп артиллерийского салюта.
Нет у нас в городе Каменской магистрали.

peterlive
10 мая 2016 в 10:32

Пусть меня заминусуют, но всё же скажу: мне намного ближе и понятней осознание масштаба жертв этой войны, лица погибших и воевавших родственников (у меня их 3), чем бряцанье военной техникой. Дай Бог, она никогда не пригодится и пусть находится подальше от мирных горожан. Очень не хочется подменять скорбь и горькую (от цены победы!) радость на браваду и праздник войны. Слишком много мне рассказали родители от непосредственных участников войны, чтобы смотреть на это иначе.

9 мая 2016 в 12:01

Люди, всех с Великим праздником! На этот раз все желающие могли посмотреть парад на площади? Всех пускали?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 мая 2016 в 12:02

Самый интересный момент - весь мир боролся против нацизма, а ссср против фашизма, которого в Нацисткой Германии не было :)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 мая 2016 в 15:41

Всех с праздником!!! Опять водовозки замыкали колонну техники!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 мая 2016 в 12:33

Всех с праздником! Подскажите, где и во сколько будет салют?

Фото пользователя
9 мая 2016 в 14:54

все равно не понимаю прикола в виде объезда строя на двух машинах, с хаотичными остановками и приветствием "здравствуйте товарищи" - "здравия желаю товарищ генерал майор"

Фото пользователя