ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

8 мая 2016 в 18:23

Читаю коментарии и диву даюсь. Штрафы по 100 тыс., права забирать....головой то хоть кто-то пытался думать к чему это у нас приведёт?

Самый эффективной мерой, я считаю, ограничение на право управления легковыми авто по мощности. До 3-х лет фактического стажа включительно не более 100 л.с. , 3-5 лет до 150 и т.д. После даже 3-х лет активного вождения у человека начинает появляться не обманчивая самоуверенность, а хоть какое-то понимание дорожного движения, понимание автомобиля и человек наконец-то начинает видеть и оценивать ситуацию вокруг себя на дороге.

А голыми репрессиями никогда ничего стоящего не добиться.

ОТВЕТИТЬ
Бывший
8 мая 2016 в 18:55

Никакие перспективы лишения прав не остановят алкашей за рулем. Только перспектива лишения автомобиля (конфискация)и прав пожизненно что- то могут сделать. Но мы же страна гуманистов, да и Запад косо смотрит.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2016 в 21:54

Для таких "летчиков нужны штрафы как в Европе, десятки тысяч евро. И пусть всю жизнь ходят пешком.

гостья
8 мая 2016 в 22:23

Там же пешеходные переходы через каждые пятьдесят метров, счасливая случайность что не убил никого.

Читательвломлогиниться
9 мая 2016 в 00:08

"Сначала он врезался в легковую машину, уходящую налево"
"в легковую машину, уходящую налево"
"машину, уходящую налево"
- ключевая мысль...

С какой скоростью он там шёл - вторично...
Как бы я не относился плохо к гонщикам(а особливо по таким участкам дороги). Но тот кто перестраивался, пересёк ему траекторию не убедившись в безопасности - причина и вина.

оксана
9 мая 2016 в 01:52

выздоровления всем участникам дтп

Злая девушка
9 мая 2016 в 02:34

На морском всегда гоняют. Переходила дорогу на зеленый свет пешеходам, так один такой тоже летел и сигналил. Где камеры? Где штрафы? И не сто рублей, а огромные суммы должны быть. Люди понимают только язык денег, заплатят за один раз тысяч 30 и больше, потом сами будут все правила соблюдать.

житель городка
9 мая 2016 в 10:43

Одноклассник сына лежит в ЦКБ с травмами как раз из-за того, что был в первой машине, не успевшей повернуть налево...

андрей