20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Европеец
6 мая 2016 в 14:05

В Европе нормальное положение турникета "закрыто", когда кидаешь жетон или карту становится "открыто" все логично.
У нас обычное положение "открыто", но если ты не кинул жетон, то в момент прохода может и "наказать".
Что мешает сделать по-правильному, непонятно. Всегда удивлял сей факт.
Менталитет что-ли такой, во всех действах должно быть наказание.

ОТВЕТИТЬ
Европеец
6 мая 2016 в 14:05

В Европе нормальное положение турникета "закрыто", когда кидаешь жетон или карту становится "открыто" все логично.
У нас обычное положение "открыто", но если ты не кинул жетон, то в момент прохода может и "наказать".
Что мешает сделать по-правильному, непонятно. Всегда удивлял сей факт.
Менталитет что-ли такой, во всех действах должно быть наказание.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 14:05

ну как бы если в первый раз используете оборудование,то нужно читать инструкции или тупо спросить у специалистов,а так то тётку жаль,слава богу что не убил её безжалостный турникет

я лично боюсь эти турникеты....сав деп

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 мая 2016 в 14:07

Это в нашем духе -
не заплатил за проезд - покалечить
не вернул кредит - отправить на тот свет

ОТВЕТИТЬ
Пишите грамотно
6 мая 2016 в 14:09

«В момент травмы получила ушибы железом в живот, по позвоночнику, по поджелудочной железе, почкам, печени, в бедро, в пах, по ногам, в связи с чем на животе появилось множество кровоподтеков» - нехилый замес, это точно в метро произошло?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 14:09

Что простите????? Вы шутите???? ее катком перехало или турникетом ударило? на сколько я знаю, турникет срабатывает один раз и потом поручни возвращаются обратно. А тут такое ощущение, что она несколько раз туда-сюда пыталась пройти через эти турникеты. Не могли турникеты такие повреждения оставить, ей богу. Не верю!

6 мая 2016 в 14:09

Правильно, давно пора что-то более безопасное в качестве ограничения прохода придумать.
Еще бы лезвия выскакивающие сделали, как в "Спартаке".

gold-fox
6 мая 2016 в 14:10

Как может карта не сработать по вине пассажира? Да уж.. у нас створки турникетов бьют на поражение по самым уязвимым местам - ну сделали бы как с электричками - стеклянные створки делать.

ОТВЕТИТЬ
Настя
6 мая 2016 в 14:10

Правильно, пусть проверят все свои турникеты. Меня по беременному животу на выходе стукнул их турникет, тоже надо было засудить, так больно и страшно было.

ОТВЕТИТЬ
Илья
6 мая 2016 в 14:10

Давно пора заменить эти турникеты, на более безопасные. А то, один раз ударит, а ты на всю жизнь заикой останешься

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 14:11

15 тысяч - тоже деньги!)

Андрей
6 мая 2016 в 14:13

«В момент травмы получила ушибы железом в живот, по позвоночнику, по поджелудочной железе, почкам, печени, в бедро, в пах, по ногам, в связи с чем на животе появилось множество кровоподтеков» - один вопрос. КАК???

ОТВЕТИТЬ
Bubble Gum
6 мая 2016 в 14:13

Турникет избивал женщину продолжительное время с особой жестокостью!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 14:15

«В момент травмы получила ушибы железом в живот, по позвоночнику, по поджелудочной железе, почкам, печени, в бедро, в пах, по ногам, в связи с чем на животе появилось множество кровоподтеков», — заявила она на суде.
Это похоже на нападение турникета на человека. Прям представил сюрреалистичную картину - женщина пытается встать с пола, а турникет ее бьет, бьет и бьет, не давая подняться...

Крис
6 мая 2016 в 14:15

Боюсь я с детства этих жутких турникетов... Почему нельзя сделать как в Москве, вращающиеся, и не бояться каждый раз за свою жизнь и здоровье?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 14:20

Хотели повесить все свои болячки на турникет. Какие же люди бессовестные и наглые существуют.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
6 мая 2016 в 14:20

"получила ушибы железом в живот, по позвоночнику, по поджелудочной железе, почкам, печени, в бедро, в пах, по ногам,"

Да там не турникет, там целый монстр какой-то! Просто какая-то дикая машина по изничтожению пассажирок из Советского района...
Может, пора фильм начинать снимать: "Восстание турникетов"?

ОТВЕТИТЬ
ушибленный
6 мая 2016 в 14:22

Советский Турникет - самое безжалостное и человеконенавистническое существо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 14:24

как-то очень спешил и не заметил, что вместо жетона сунул 5 рублей в турникет - захлопнулся прям перед самым... носом.
но я реально почти бежал - с какой скоростью двигалась женщина, что ее еще и придавило - интрига.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 14:28

Какая тетенька ушлая)), Она наверное специально приехала на речной вокзал денег в Метро подзаработать.
Никогда не поверю, что столько травм за один удар в разные части тела турникетом можно нанести.Или строение тетеньки весьма отличается от типового человеческого.
Било меня пару раз турникетом, причем летом, когда одежды минимум. Даже синяков не оставалось.

ОТВЕТИТЬ
нсковетс
6 мая 2016 в 14:28

во всех странах в которых доводилось пользоваться метро, створки турникета открываются в момент прохода. у нас же во всем свой "правильный" путь...

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 14:28

Еще бы двери-убийцы поменяли пока их и за это не засудили.

Анна
6 мая 2016 в 14:30

"Пассажирка не выполнила пункт правил пользования метро..." - ее теперь убить нужно турникетом? у нас действительно очень жесткие турникеты, при этом нередко они срабатывают ошибочно... беременной сестре турникет ударил по животу, благо ничего серьезного, но и ничего приятного... давно пора перенастроить их на открывание при проходе, а не на убийство зайцев...

ОТВЕТИТЬ
Настя
6 мая 2016 в 14:33

Меня эти турникеты каждый раз напрягают. Можно ведь сделать обычные створки, которые будут открываться, а не закрываться.

ОТВЕТИТЬ
будучи студентом
6 мая 2016 в 14:33

Лет 5 назад меня не хило так хлопнуло а еще больше напугал турникет. На выходе! из метро сработал! Причем шел я с толпой. Тогда не я один в шоке был. С тех пор боюсь их проходить и на входе и выходе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 14:34

Ну не турникет, а монстр какой то
Сразу ушибы железом в живот, по позвоночнику, по поджелудочной железе, почкам, печени, в бедро, в пах, по ногам,
Никто не справится!!!!
поэтому будьте осторожны и внимательны при переходе, не торопитесь
Ведь из 30 щтук на лечение пшик осталось

6 мая 2016 в 14:39

Может это жестоко, но мне не жаль женщину. Сколько раз видела как люди кидают монетку или прикладывают карту и даже не смотрят загорелась зеленая кнопка или нет и при этом ещё делают большие удивленные глаза когда их зажимает турникетом.
Я очень боюсь турникеты в метро, всегда слежу за цветом кнопки и ещё сумкой прикрываюсь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 14:41

Красный сигнал на турникете запрещает проход и показывает, что турникет готов к приему карты.
Зеленый индикатор разрешает проход, карты при этом не принимаются.
Сильно торопливые пассажиры прикладывают карту в то время, пока идущий перед ними пассажир еще не вышел и зеленый индикатор не погас, и радостно бегут через турникет, где закономерно получают створками по ногам, потому что предыдущий пассажир уже вышел и турникет перешел в режим запрета прохода и ожидания карты.
Отсюда вывод - во-первых, дождитесь, пока турникет освободится и загориться красный индикатор, прежде чем прикалыдвать карту.
Во-вторых, не бегите через турникет, чем быстрее бежишь, тем больнее останавливаться о створки.
И да будут ваши ноги целыми, и да не прибавится на них синяков.

ОТВЕТИТЬ
fgc
6 мая 2016 в 14:43

спасибо метру Новосибирска за это

житель_НСК
6 мая 2016 в 14:44

Был в Бангкоке(Таиланд) в метро.. с собой - большой чемодан и большой пакет с зимней теплой одеждой)..
Так работник в форме выскочил из своей будки, открыл (сбоку) большой проход !!!!
САМ!!!
Просто увидел - что мне неудобно!!!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 14:44

О! Меня тоже однажды ударило турникетом. Переломов, конечно, не случилось, но синяк был на все бедро, просто устрашающий. Надо же так опростоволоситься, не сообразила потребовать компенсацию!!! Че-то подумала, что я сама виновата...:)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 14:45

А например в Мюнхене вообще никаких турникетов нет. Там контролеры есть. Они так билетики проверяют. Ручками и глазками.

Mik
6 мая 2016 в 14:47

«В момент травмы получила ушибы железом в живот, по позвоночнику, по поджелудочной железе, почкам, печени, в бедро, в пах, по ногам, в связи с чем на животе появилось множество кровоподтеков», это не турникет там стоит, это каратист какой то... столько ударов...

Эгоисточка
6 мая 2016 в 14:49

"ушибы железом в живот, по позвоночнику, по поджелудочной железе, почкам, печени, в бедро, в пах, по ногам"....и это все один турникет сделал? Такое ощущение что ее толпа пинала

ОТВЕТИТЬ
Прораб
6 мая 2016 в 14:50

Судя по показаниям: "В момент травмы получила ушибы железом в живот, по позвоночнику, по поджелудочной железе, почкам, печени, в бедро, в пах, по ногам,....." это не турникет, а мясорубка какая-то. Это как надо было вертеться в момент удара? Или турникет "чавкал" её несколько минут?

123
6 мая 2016 в 14:50

>В момент травмы получила ушибы железом в живот, по позвоночнику, по поджелудочной железе, почкам, печени, в бедро, в пах, по ногам

Похоже турникет её пинал, при этом громко матерясь.

bugor
6 мая 2016 в 14:50

«В момент травмы получила ушибы железом в живот, по позвоночнику, по поджелудочной железе, почкам, печени, в бедро, в пах, по ногам, в связи с чем на животе появилось множество кровоподтеков». Интересно, сколько минут эту даму избивал кровожадный турникет, пока её спасли? Это же нужно было поворачиваться разными частями тела в зоне действия фотоэлементов, чтобы две створки турникета наносили подобные побои.

Фото пользователя
6 мая 2016 в 14:51

мне лично этим турникетом, года 3 назад ударило по карману, а в нем телефон лежал (смартфон) самсунг вроде. Ну и экран вдребезги... На вопрос компенсации только пожали плечами все.
Боюсь представить если ребенок маленький побежит случайно, ему черепно-мозговую травму точно сделают эти штуки...

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 14:53

Открытые турникеты сделаны в целях экономии, меньше движущихся частей выше надежность, в СССР кое что понимали в экономии и надежности.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 14:54

Сейчас напишут что всё это метро со зверскими совдепными турникетами придумал лично Сталин...

ОТВЕТИТЬ
Божья Коровка
6 мая 2016 в 14:54

Сделали бы более гуманные турникеты , дверки стеклянные или обычный проворачивающийся турникет как во всех офисах , нет, у нас шандарахнет так, что мало не покажется !!!!(((

ОТВЕТИТЬ
йцукен
6 мая 2016 в 14:54

"ушибы железом в живот, по позвоночнику, по поджелудочной железе, почкам, печени, в бедро, в пах, по ногам, в связи с чем на животе появилось множество кровоподтеков"
Похоже он бил ее и ногами и кулаками, да она сама еще при этом упала и ударилась о лежащий перед турнекетом кирпич.
Да и вообще у нее позвоночник и живот с одной стороны

1963
6 мая 2016 в 14:56

Решила денег срубить. Ну, никак турникет не может нанести столько травм.

Павел
6 мая 2016 в 15:01

У нас модифицированные АКП-73 - очень надежные, нежные и испытанные по нетравмоопасности турникеты. А вот АКП-2000 подобен гельотине ...
И очень интересная неизлечимая тотальная особенность жителей Екатеринбурга - они сперва заходят в лучи к створкам, а потом кидают жетон или прикладывают карту. Очень неудобно, необъяснимо и непонятно. Соответственно пасажиру свято соблюдающим священные традиции столицы Урала доказывать что-то бесполезно.

6 мая 2016 в 15:10

А следственный эксперимент интересно проводили? А то меня два раза турникетом прихлопывало, когда я торопилась и забывала карточку приложить, так никаких травм после этого не было, даже синяков, а тут такое

7777777
6 мая 2016 в 15:12

Дважды меня ударяло турникетом, причем на выходе, на Красном проспекте, в сторону дома офицеров. Ребенка всегда переносила , боялась, что шандарахнет. Очень больно бьют. Сколько лет прошло, а до сих пор боюсь, когда прохожу

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 15:15

Такое ощущение ,что турникет просто избивал ее ..

она что дралась с турникетом чтоли

ОТВЕТИТЬ
123
6 мая 2016 в 15:17

а вот в Казани думают о людях - там в метро турникеты с вращающимися створками - бросишь жетон- повернется и пропустит, а не бросишь - просто не повернется и все, ничего тебя не прихлопнет

ОТВЕТИТЬ
яня
6 мая 2016 в 15:18

В детстве боялась проходить через эти турникеты. Пока училась в универе очень радовало, что есть проездные (тогда еще были) и турникеты мне не страшны. Сейчас же прохожу, но каждый раз внутренне напрягаюсь.