25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1428)

8 мая 2016 в 09:26

если б Сталин не порастреливал всех гениальных полководцев в страхе,что его сместят. то,думаю,война б не была настолько долгой. если б не его глупость-мы были бы готовы к войне и отпор дали бы сразу. Считаю,неуместным его прославлять в эти дни.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
8 мая 2016 в 09:38

Нашему народу не хватает не Сталина (как думают многие), а тяжелого сапога, который бы прилетал каждый раз и по любому случаю!

8 мая 2016 в 11:46

Великий вождь и учитель. Очень символично для нашего времени! И улыбка такая: " Вот я и вернулся."

Усатый котяра
8 мая 2016 в 12:07

На мой взгляд, Сталин даже, несмотря ни на что, более подходит к плакатам о Великой Победе, чем полуголая девчонка с косметикой или уйгурская кухня. Надо немного думать, как будет смотреться серьезный плакат рядом с твоим офисом или магазином шаурмы. И вообще, уже раздражает вся это наклеечно-ленточно-пафосная истерия пред 9 мая! На кого рассчитана она? Показать свой мощный вклад, написав "Я помню" или нацепив георгиевскую ленточку на машину, которая за год превратится в грязную тряпку? На мой взгляд, есть другие способы отдать почтение ветеранам, более действенные (в т.ч. и материальные). Нельзя праздник Победы превращать в клоунаду.
Извините, если резко прошелся.

Сибиряк
8 мая 2016 в 12:17

Как назвать Руководителя поднявшего Страну с мировых задворков, с "колен," из разрухи, голода, победившей в великой войне, и ставшей сильнейшей мировой державой со счастливыми людьми 99%, ссылавшего и стрелявшего врагов народа -менее 0,01% населения -в основном прожидь?!Это о Сталине (для особо одаренных)!
С другой стороны: как назвать руководителя и его режим который, предав все интересы своей родины СССР и прикрываясь красочными лозунгами (Свобода. демократия, богатство для всех) превратил Сильнейшую мировую державу с крупнейшей экономикой и хорошим уровнем жизни 99% людей: в одну из самых отсталых стран Мира (уровня Габона), сырьевым придатком Запада - фактически сырьевой экономикой и колонией сионистов (все руководящие посты в государстве заняты ими) составляющими менее 0,01% населения, количеством жителей граждан за чертой бедности более 30% населения, 60% населения - еле сводящими "конци с концами", мене 0,01% населения(прожидь) живущими припеваючи, раздаущего за бесценок все богатства России направо и налево, прощающего миллиардные долги других стран при массовой безработице более 50% населения и пособию 1 т.р./мес или 15 долл.США/мес. (для сравнения: попуасам на Гаваях платят 273 долл.США/мес!!!!!!), отнявшего будущее у страны и ее коренного населения?! - Это о сегодняшнем дне (для особо одаренных).

вопрошающий
8 мая 2016 в 12:18

Как назвать Руководителя поднявшего Страну с мировых задворков, с "колен," из разрухи, голода, победившей в великой войне, и ставшей сильнейшей мировой державой со счастливыми людьми 99%, ссылавшего и стрелявшего врагов народа -менее 0,01% населения -в основном прожидь?!Это о Сталине (для особо одаренных)!
С другой стороны: как назвать руководителя и его режим который, предав все интересы своей родины СССР и прикрываясь красочными лозунгами (Свобода. демократия, богатство для всех) превратил Сильнейшую мировую державу с крупнейшей экономикой и хорошим уровнем жизни 99% людей: в одну из самых отсталых стран Мира (уровня Габона), сырьевым придатком Запада - фактически сырьевой экономикой и колонией сионистов (все руководящие посты в государстве заняты ими) составляющими менее 0,01% населения, количеством жителей граждан за чертой бедности более 30% населения, 60% населения - еле сводящими "конци с концами", мене 0,01% населения(прожидь) живущими припеваючи, раздаущего за бесценок все богатства России направо и налево, прощающего миллиардные долги других стран при массовой безработице более 50% населения и пособию 1 т.р./мес или 15 долл.США/мес. (для сравнения: попуасам на Гаваях платят 273 долл.США/мес!!!!!!), отнявшего будущее у страны и ее коренного населения?! - Это о сегодняшнем дне (для особо одаренных).

Александр
8 мая 2016 в 14:55

Во всей этой предпраздничной рекламе, как в капле воды, отразились настроения и тенденции нынешней России. Первая, и самая главная - выживание. Каждый выживает, как может. Если цветочники делают 100% годового дохода на 8-е марта, то что мешает другим так же эксплуатировать День Победы? Выживаем, ничего личного, просто бизнес. Две другие тенденции тоже понятны, их выразили, соответственно, КПРФ и ЕР. Нам предлагается, на выбор, два глобальных проекта. Оба плохих для России, иначе бы нам их не предлагали. Первый - либеральная Россия, выразителем чего является ЕР. Страна, где всё продается и всё покупается. Эдакая страна бестолковых потребителей. Второй - это СССР-2, выразителем чего является КПРФ. Страна с жестким диктатом лиц, дорвавшихся до власти. Выбирайте, дорогие россияне. Не нравится Навальный - вот вам Сталин. Не дается только одного - не дается возможности народу осознать, кто он такой, и чего хочет на самом деле! И товарищ, который тут писал стихи про играющих в песочнице солдатах третьей мировой (которая уже идет), мало погрешил против истины.

ОТВЕТИТЬ
железный кулак
8 мая 2016 в 15:14

Страна опять катится под откос т на этот раз у нас уже истощены людские ресурсы, сказалось уничтожение генофонда в прошлом веке гениальными параноиками, а также период реформатства и стабильности под руководством гениальных присвоителей госсобственности.
Мы проигрываем ведущим странам не только по показателям, но и по условиям в которые поставлены те люди, которые могли бы страну поднимать. Ситуация такова, что те, кто у руля сами ничего не делают и другим запрещают.

8 мая 2016 в 16:07

как бы даже прямых жертв "бескровного развала ссср" - тех кто погиб и погибает в локальных войнах , возникших по итогам распада СССР, больше, чем жертв "кровавой сталинской тирании". Уже официально. Хотя в "жертвы тирании" демократы традиционно записывают всех, включая бнадитов и убийц... народ недалекий, слепой, мыслящий вбитыми примитивным штампами. Или Сталин кровавый потому что знал, что делает а Горбачев - нобелевский ларьят, потмоу что делал из лучших побуждений? А что результат одинаковы - ну ой, так уж получилось. Хотя как одинаковы - первый создал великую страну а второй уничтожил. с близкими потерями в людях

ZRRUS
8 мая 2016 в 17:56

И всё таки наш народ победил самую мощную на то время армию мира, и во главе со Сталиным, А кого можно представить из наших руководителей после правления Сталина, кто бы мог организовать такую громадную страну, против подобного вторжения, не считая настоящего президента. Возможно Сталин для того времени был просто необходим.

избиратель
8 мая 2016 в 18:12

Эту историю нужно вспомнить на выборах в сентябре и добиться ликвидации присутствия КПРФ в Госдуме.

8 мая 2016 в 18:28

Я просто повторю свой прошлогодний комментарий:
"Тем. кто не хочет смотреть истории в глаза, напомню, что развенчивали культ Сталина, снимали и топтали его многочисленные портреты, бюсты, плакаты, памятники, даже ковры и прочие безделушки, выкидывали его из мавзолея, ваши отцы и деды! Наверное было за что.
ВЫ ХОТИТЕ ВСЁ ВЕРНУТЬ?"

ОТВЕТИТЬ
Уставший от демократии
8 мая 2016 в 18:52

Коба, вернись, мы все простим !

ОТВЕТИТЬ
Рамзан
8 мая 2016 в 19:04

В тяжелейший период истории страны народу нужен диктатор, ибо только он может спасти нацию от полного истребления, слава Богам что у нас был такой человек !

Курс на империю
8 мая 2016 в 19:38

Либералы, а почему вы верите Хрущеву, и не верите Сталину ?
Наверно потому что Хрущев отдал Крым Украине ?

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2016 в 23:10

Портрет Сталина на рекламных щитах вывешен вот почему:
1. власти напоминают, что Большой Брат существует;
2. власти предупреждают, что недовольных ждут большие неприятности;
3. власти намекают на преемственность лидеров.
Но они делают это руками КПРФ, чтобы не светиться самим, да и повод подходящий - грядущий День Победы.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2016 в 23:23

на маркса данные плакатики уже разрисовали.
раз уж с потртретом Сталина кто-то не согласен, то могли бы потерпеть на праздники и не трогать.

8 мая 2016 в 23:33

Сталин - наша история! Славная история, а потому так не любимая западом...

April
9 мая 2016 в 10:01

Видимо мало кто усведомлен о том, что сталин сам развязал войну, по сути. В школьных учебниках до сих пор не пишут о том, как ссср и Германия начали войну в Польше, о ее негласном разделении, это неоспоримый факт, в первую очередь доказанный растрелом в Катынском лесу тысячи польских офицеров. Так вот, Сталин сам ввёл страну в войну, а победители - простой народ, который пожинал горькие плоды дикой политики грузинского деспота

Фото пользователя
9 мая 2016 в 10:09

Выиграли войну "хитрые американсканские империалисты" и "ловкие еврейские финансисты" . Весь профит оказался в их руках. Наш подвиг в том, что живы остались. А ведь один из раскладов был, что не останемся вообще...
А небольшое расширение "зоны социализма" на европейскую периферию это не профит, а скорее дополнительная нагрузка, что подтверждено практикой их нахождения в Еврозоне.

April
9 мая 2016 в 10:17

Видимо , до сих пор мало кто уведомлен, что Сталин сам развязал эту войну. Как после подписания пакта о ненападении , СССР и Германия начали войну в Польше, неоспоримый факт этому - расстрел тысячи польских офицеров в Катынском лесу. Так вот, Сталин войну начал, а победил в ней простой народ , который пожинал плоды дикой политики грузинского деспота.

ОТВЕТИТЬ
Перегон Замеука
9 мая 2016 в 11:07

"Если Сталин тиран, то кто написал 4 миллиона доносов?" Как хорошо свалить всё на вождя, а сами как бы не причём.

9 мая 2016 в 11:19

Сталина боятся только эффективные менеджеры, простой народ его не боится)

ОТВЕТИТЬ
современник о Сталине
9 мая 2016 в 11:29

"Коммунизм при Сталине завоевал аплодисменты и восхищение всех западных наций. Коммунизм при Сталине дал нам примеры патриотизма, равные лучшим в анналах истории. Коммунизм при Сталине вырастил лучших генералов в мире. Гонения на христианство? Это не так. Не существует никаких религиозных преследований. Двери Церкви открыты. Расовые преследования меньшинств? Совершенно нет. Евреи живут, как все. Политические репрессии? Конечно. Но теперь ясно, что те, кто были расстреляны, предали бы Россию её немецким врагам."
Уильям Максвелл Эйткен, 1-й барон Бивербрук
английский и канадский политический деятель, министр, издатель, предприниматель. Член Тайного совета Великобритании.
Лорд-хранитель Малой печати.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2016 в 11:56

Сталинисты! По ваше логике, развесьте и портреты хрущёва в День космонавтики. Разве не "под его гениальным руководством" страна освоила космос?

9 мая 2016 в 12:50

Пропаганда сделала свое дело. Руководитель разваленной страны, выигравшей ВОВ вдруг стал тираном. Горбачев например, который просто развалил СССР вообще медаль получил за свое дело. Ельцину построили центр в Екатеринбурге. Куда катится мир. Победители пишут историю. Вот на ваших глазах историю и изменяют.

ОТВЕТИТЬ
сергей росляков
9 мая 2016 в 13:00

Имя Сталина и его дела НЕОТДЕЛИМЫ от Великой Победы.!! СССР под руководством именно И.В Сталина победил в той ужасной войне и не признавать его заслугу в этой эпохальной странице истории-значит и не признавать саму ПОБЕДУ. А это бред. Нет победы без ее командующего. Верховный Главнокомандующий Сталин не просто руководил полководцами, он занимался всеми без исключения вопросами государственных масштабов, что в конечном итоге привело к Победе. Именно Сталин на торжественном приеме в Кремле после парада Победы предложил тост за Великий Русский Народ, на плечи которого легла основная тяжесть в той войне. И если кто из двоечников этого не знает или не понимает, то это ваша трагедия. Надо было меньше пива пить и колоться у гаражей.

Рамзан
9 мая 2016 в 14:57

Либералы, от ельцинских реформ погибло намного больше народу чем от сталинских "репрессий", так почему вы Ельцина не называете кровавым диктатором ?

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2016 в 16:04

Нужно было создать ещё один бессмертный полк-жертв сталинских репрессий, народу было бы не меньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2016 в 19:12

Как ассоциируются размалёванные бабы и бабы в трусах с победой? оскорбительно. Победа аморальности рекламируется.

Объективно И По Факту
9 мая 2016 в 21:12

Сталин - часть истории. Коллективизация, массовые репрессии, ГУЛАГ - прошлое. Для кого то жто поломанная судьба страны. Для кого то - возможность прочувствовать мощь государства. Но это именно что прошлое. То, что было

Сейчас партии, часть элиты пытается активно использовать облик Сталина. Но увы. Никто в постсоветской истории не переосмыслил и внятно не объяснил людям феномен сталинизма.

А это очень простая вещь. Рост бюрократии, подневольный труд, внеэкономическое принуждение (колхозники без паспортов и прочее).
Теперь каждый пусть задаст себе вопросы.
1. Как решит Внезапно воскресший Сталин проблему высоких ставок по ипотеке? (Никак. При нем рабочие жили в бараках. Сталинки - удел номенклатуры. )

2. Как внезапно воскресший Сталин решит проблему исчерпания пенсий? Пенсионного фонда? (Тут всем интересующимся полезно посмотреть были ли пенсии в СССР сталинском)

И таких вопросов масса

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2016 в 21:41

Булат Окуджава ушёл на фронт в 17 лет. Прошёл всю войну. Автор песни "Мы за ценой не постоим". К сталину всю жизнь относился резко отрицательно.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2016 в 22:07

Как можно опуститься до столь оморальных поступков, как торговля национальными символами борьбы и победы над фашизмом. Не продавайте, а раздавайте Гиоргиевские ленточки за добраволные пожертвования в адрес ветеранов ВОВ и других войн. Имейте совесть хотябы на этом не зарабатывать деньги. Все равно, что памятью и Родиной торговать. И почему-то местная влась на это совсем не обращает внимания.

10 мая 2016 в 09:24

думаю, это все, что нужно знать о сталине и его режиме.
https://pbs.twimg.com/media/Ch2KGqdVIAAeDcS.jpg:large

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2016 в 09:55

Если бы КПРФ действительно хотели поздравить людей с Днём Победы, то они могли бы проделать настоящую работу: например, выбрать ветеранов, в том числе ныне живущих, которые и принесли нам эту победу, изобразить их портрет на билдборде и написать рядом краткую историю: где воевал, до куда дошёл, чем может быть отличился, что для нас сделал этот герой.

Вместо этого они размножили по всему городу свою торговую марку «Сталин», озарив нас ко дню победы ликом человека, который за два года до начала ВОВ вместе с Гитлером делил Польшу, игнорировал сообщения разведки о готовящемся нападении и использовал людей исключительно как расходный материал, что не могло не привести к самывм огромным потерям на пути к Победе.

Я считаю, что это в большей степени пиар-акция партии, пытающейся унаследовать наиболее узнаваемые моменты прошлого, чем настоящее поздравление людей и ветеранов.

ОТВЕТИТЬ

Смешанные чувства

11 мая 2016 в 09:57

Иосиф Виссарионович! Воскресни,разберись как следует и накажи кого попало.

SergP
11 мая 2016 в 15:00

Коммунисты покатили красное колесо. Их же первых оно и подавит. Вспомните, Троцкого, Бухарина, Кирова и прочих.. Дайте русским пожить спокойно, без "рэволюцый", поднимайте пролетариев где-нибудь в Америке, Европе, в Африке наконец...Вот пристали к России, ну сколько можно мутить народу голову со своей справедливостью, равенством и братством...Неужели опять купимся?

Chitatel1
12 мая 2016 в 10:15

Хочется обратиться к тем, кто восхваляет Сталина и его методов а-ля "получил страну с сохой, оставил с ядерным оружием. Почему мы Вас не наблюдаем на строительстве моста в Крым или космодрома Восточный? Где Вы все? Подкрепите свои слова делом, Вы же ратуете за сильную страну любыми жертвами. Почему бы Вам не пожертвовать сейчас даже не собственной жизнью, а всего лишь временем, а?

Загрузка...