ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1430)

Волк
6 мая 2016 в 07:49

Сталин принял страну "с сохой", а сдал с ядерным оружием - это факт. За годы его правления страна совершила гигантский скачок впередво всех областях.

Когда Сталин умер, из личного имущества у него была только шинель и сапоги. Он не воровал у своего народа.

Репрессии ... вспомните, какой он принял страну - разруха, НЭП, тотальное воровство - ничего не напоминает?
Если прямо сейчас в России появится правитель, целью которого будет навести порядок в стране, как он сможет добиться этого без репрессий?
Депутаты, чиновники, олигархи вот так сразу станут работать на благо народа, перестанут воровать? Нет. Только жесткими мерами можно навести порядок. И тогда так было.
А "интеллигенция" у нас всегда была гниловата. На своих кухнях строчили доносы друг на друга, раболепствовали перед западом, потом, в 90-е годы повылазили.
И сейчас ничего не изменилось - посмотрите на всех этих Навальных и прочих.

ОТВЕТИТЬ
Волк
6 мая 2016 в 07:49

Сталин принял страну "с сохой", а сдал с ядерным оружием - это факт. За годы его правления страна совершила гигантский скачок впередво всех областях.

Когда Сталин умер, из личного имущества у него была только шинель и сапоги. Он не воровал у своего народа.

Репрессии ... вспомните, какой он принял страну - разруха, НЭП, тотальное воровство - ничего не напоминает?
Если прямо сейчас в России появится правитель, целью которого будет навести порядок в стране, как он сможет добиться этого без репрессий?
Депутаты, чиновники, олигархи вот так сразу станут работать на благо народа, перестанут воровать? Нет. Только жесткими мерами можно навести порядок. И тогда так было.
А "интеллигенция" у нас всегда была гниловата. На своих кухнях строчили доносы друг на друга, раболепствовали перед западом, потом, в 90-е годы повылазили.
И сейчас ничего не изменилось - посмотрите на всех этих Навальных и прочих.

ОТВЕТИТЬ
злой
6 мая 2016 в 07:52

СТАЛИН ! Почему то многие начинают сразу вспоминать жертв репрессий , но ведь сейчас идет речь о вкладе сталина в дело победы над фашизмом ! И здесь роль его велика ! Именно воля и авторитет Сталина. сыграли огромную роль ! Даже знаменитый приказ " Не шагу назад " был нужен как воздух , что бы остановить отступление ! И так называемые " союзники" фиг бы нам помогали , а потом бы присвоили себе всю Европу , если бы не Сталин !
Поэтому Сталин заслуженно висит на плакатах !
А о жертвах его репрессий можно поговорить позже !

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 08:00

СТАЛИН - Великий человек. При нем предприятия, заводы строились за кротчайшее время, а кто пытался на этом нажиться (коррупция на современном языке) те и ехали в лагеря, а кто работал и жил честно туда не попадали и не надо говорить что он был тиран и ссылал всех не винных в лагеря.

ОТВЕТИТЬ
внук нквд
6 мая 2016 в 08:01

Сталин - великий руководитель и гениальный полководец!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 08:02

Народ, боготворящий своего палача и убийцу может быть только рабом!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 08:08

повторюсь - символ победы - обычный солдат, а не тиран и палач по горло запачканный в крови своего народа. Плакаты Сталина - оскорбление, аналогичное вывешиванию плакатов с Гитлером. Но, наступит время, историческая Правда окончательно восторжествует и Сталин и его пособники получат свой Нюрнберг, жаль, что посмертный.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 08:09

стоит отметить, что благодаря Сталинскому "гению" СССР едва не проиграл войну. Армия, оставшись без руководящего состава, несла колоссальные потери.
А довоенные и послевоенные голод, нищета...

Народ в России не будет жить хорошо, пока 50% считают, что Сталин был выдающимся.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 08:10

Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлевского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
И слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются глазища
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет.
Как подкову, дарит за указом указ —
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него — то малина
И широкая грудь осетина.
(с) О. Мандельштам.

ОТВЕТИТЬ
лена
6 мая 2016 в 08:14

зачем?????? это провокацией вывешивать портреты сталина. кощунством. столько было убито из за его политики! когда слышу разговоры: сталина на вас не хватало. смешно становится. вы почитайте историю. никаких чиновников за плохие дороги не наказывали. наказывали тех, кто был неугоден сталинской системе . а сколько обычного народа пересажали.

Сторонний Наблюдатель
6 мая 2016 в 08:17

Фото с управления ЗСЖД понравилось больше всего!
А когда читал про уйгуров, то прослезился (без сарказма)

Стрелок
6 мая 2016 в 08:17

Очень печально, что наш народ не знает историю своей страны. Именно поэтому сейчас расцвера антисталинская абсолютно русофобская пропаганда, единственная цель которой сделать так, чтобы мы забыли подвиги наших дедов в войне, забыли что мы сильный народ, народ победитель.

Что касается фигуры Сталина, то она, конечно, неоднозначная, и не потому что он маньяк и людоед, просто в том состоянии, в котором находилась страна иначе было нельзя. Цифры репрессированных, во многом благодаря лживым изысканиям Солженицына, который является ярким представителем пятой колонны, очень сильно завышены. Сталин принял страну с сохой, а оставил с ядерным оружием, и сколько миллионов жизней это сберегло, да мы и сейчас пользуемся всем тем, что было создано при нем, нового ничего не строим.

ОТВЕТИТЬ
111
6 мая 2016 в 08:21

Не вижу проблемы в портрете Сталина. Он был главой государства во время войны и его изображение на плакатах ко дню победы в войне логично. Вы посмотрите сколько улиц названы в честь деятелей революции и гражданской войны, половина из которых никакого вклада в развитие страны не внесли и были реальные бандиты. Вас это не смущает?)

внук солдата
6 мая 2016 в 08:23

Победил в войне советский народ под руководством И. В СТАЛИНА ! Историю не переделать ! Точка !

ОТВЕТИТЬ
an-
6 мая 2016 в 08:25

кпрф в данном моменте оказались не как обычно, уныло свисающим хвостиком динозавра, а вполне боевой партией.
к дню победы более чем уместный плакат, это ж именно он, один из трех, кто весь мир после войны перекроив по своему желанию и разумению, и как человек, определивший судьбы миллиардов, более чем достоин и плакатов и памятников.
ну а что наших псевдолибералов от этого искорежит - просто приятный бонус, на деле в данном случае на ваше племя всем глубоко поровну.- вы ведь к войне отношения не имели, а если б имели, то всяко бы оную проиграли(вспомним позорную первую чеченскую и успешную вторую)

ОТВЕТИТЬ
Соня
6 мая 2016 в 08:27

Скольких из этих несправедливо репрессированных сдали свои же "добрые и хорошие" соседи или сослуживцы, которые метили на их место? А органы, чтобы выслужиться перед начальством "закрывали" их не разбираясь особо, лишь бы отчетность была, о выявленных и наказанных врагах народа. Как обычно наши люди раздули приказ начальства до абсурда и фанатизма, отсюда и 2,6 млн. В крови у нас " потемкинские деревни"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 08:37

Сегодня утром отправила в Прокуратуру вот такое заявление:
Прошу проверить законность размещения рекламных банеров с изображением Сталина в связи с тем, что возможно нарушение рекламным агентством «Дизайнмастер» ФЗ-38 «О рекламе» при размещении подобных баннеров в городе. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2 политическая реклама не является рекламой. Согласно приложению к протоколу совещания ФАС по вопросам, связанным с возможностью размещения предвыборной агитации на рекламных конструкцияхот 20 июня 2007 года, она может быть размещена только в период разрешённой законом агитации. Очевидно, «Дизайнмастер» разместил эту рекламу в качестве социальной, но в таком случае согласно части 5 статьи 10 ФЗ-38 «О рекламе» партийная символика не может занимать более 5 % площади изображения, что нарушается на данных плакатах.
N 38-ФЗ от 13.03.2006.
Прошу всех присоединиться, интернет-приёмная Прокуратуры http://prokuratura-nso.ru/for-people/feedback/ Выбрать прокуратуру г.Новосибирска. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 08:37

Люди холопского звания —
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа.

ОТВЕТИТЬ
горожанин Нск
6 мая 2016 в 08:40

Хорошо, что выбрали мэром коммуниста. За время своего достаточно долгого правления Локоть продемонстрировал:
1) полную бесхозяйственность, посмотрите на состояние города, транспорта, произвол ЖЭУ(УК), проталкивание безналичных оплат.
2) внешнеполитическую агрессивность - организация антиукраинских митингов, травля антивоенных и постоянные изречения о тучах на границах.
3) религиозность и навязывание власти РПЦ жителям города, особенно яроко проявившиеся в запрете концертов и Монстрации.
4) неприкрытую агрессию по отношению к оппозиции нынешней власти, открыто провозглашенную как обещание бороться с оппозицией всеми средствами.
5) преклонение перед Сталиным. Это уже последняя капля.
Действия мэра и КПРФ в Новосибирске убедительно показывают непригодность коммунистов к управлению, отсутствие программы, фактическое презрение к народу и его интересам и заставляют сделать вывод, что власть и ответственность КПРФ не нужны, ее вполне устраивает роль оплачиваемой государством карманной и крикливой оппозиции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 08:41

Любителям истории несколько вопросов из школьной прогаммы:
1. Дата начала второй мировой войны.
2. Дата нападения фашисткой коалиции на СССР.
3. В какой период была советско-финская война.
4. Дата вступления Британии во вторую мировую войну.
и чуть по сложнее:
5. Дата передачи будущего города-героя Брест бригадам Красной армии войсками фашсткой коалиции.
6. Примерное количество расстрелянных военнослужащих Польши.
Если Вам удалось ответить на эти вопросы, попытайтесь опровергнуть тезис: И.В.Сталин совместно А.А.Гитлером развязал вторую мировую войну.
Аналогия для людей попроще: считать героем поджигателя собственного дома, у которого получилось спасись самому.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 08:44

Восхвалять Сталина за то, что "построил" заводы тоже самое, что немцы могут начать восхвалять Гитлера за то, что он поднял Германию с колен в 30хх.
Он преступник, убивший миллионы. Эта фраза одинаково подходит для обоих этих известных личностей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 08:46

Во времена Сталина за Веру в Бога легко под суд попасть можно было, а сейчас КПРФ стоит со свечкой в одной руке, а другой портрет Сталина клеит. Эх, Локоть. Эх народ. Стыдоба.

ОТВЕТИТЬ
123
6 мая 2016 в 08:47

"Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?" Сергей Довлатов.

Будь у нас сейчас Сталин, ничего бы не изменилось. Так и писали бы друг на друга доносы. Это не потому что Сталин плохой, а потому что люди такие по своей сущности, злые и завистливые.

ОТВЕТИТЬ

Я за признанение ошибок которые были. Но только помнить не только в нашей истории были кровавые дни типо Ежовщины или голодомора. Вот Япония не признает например Нанкинскую резню... да и много таких фактов...
Были те времена что советская власть боролась с контрреволюционными движениями часто основанных на семейно-национальном ядре... И это у нее успешно получалось!
Теперь это политическая карта которая разыгрывается и подогревается постоянно в фильмах! Просто Цари наши ничего не предложили хорошего людям и поливание грязью советской истории приносит им определенные результаты!
Не покупайтесь на это! Это прошлое для него взгляд другой нужен! НЕ АГРЕССИВНЫЙ!

Дещ
6 мая 2016 в 08:50

Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомным оружием.
И с этим никто не поспорит.

ОТВЕТИТЬ
Брюзга
6 мая 2016 в 08:51

Не Сталин победил, а весь советский народ!
Сталин не смог подготовить красную армию к войне, не смог собрать вокруг себя до войны грамотный высший генералитет (чего стоят эти Буденные с Куликами) , и от всего этого наша армия потерпела такие поражения в 1941-1942 годах, которые Россия никогда не переживала.
Поэтому в честь Победы должны висеть плакаты с простыми солдатами.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 08:56

А вот сейчас незаконно и несправедливо репрессировали Цапка и всю его банду. Вполне классический кулак - значит его арест незаконен и несправедлив. Ведь не может же быть такого, что кто-то живет в деревне и терроризирует односельчан с целью получения прибыли. Нет на улицах наших гопоты которая отбирает телефоны и кошельки. Это всё неправда и несправедливость. Как и несправедливо высланные кулаки в 1930ых годах - все до единого "ни у чем не уиноваты"

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 08:58

цифра 2,6 млн. репрессированных на основании слов Хрущева. А вот статистика говорит, что в в 1926 году в СССР было 147 млн., а в 1939-м — 170,5 млн. Т.е. советских людей стало на порядок больше, чем репрессированных по словам Хрущева. Причем людей, освоивших космос, атом и выведших военную технику СССР на лидирующие позиции.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
6 мая 2016 в 08:58

Мне больше нравятся плакаты что-то: "ЖИВИ ТАК, ЧТОБЫ МНЕ НЕ БЫЛО СТЫДНО ЗА ТЕБЯ, ВНУЧЕК". Но их минимум по городу.

6 мая 2016 в 08:59

Ура патриотизм крепчает использую военную тематику и победу в 45 г .Большинство людей и не понимают что их чувства к этому празднику использует власть - мол потерпим .не сдадимся врагу западу, поможем Брадским народам и т.д .В итоге вместо дел у нас один патриотизм ведь дешевле плакаты напечатать чем строить экономику .((

ОТВЕТИТЬ
бандитский петербург
6 мая 2016 в 08:59

Сталин в чем-то является символом нашего времени.
А, ну вот в чем. Вырос из простого грабителя. У нас тоже нынешняя элита начинала с нуля.

6 мая 2016 в 09:00

Подумалось тут, почему некоторые люди так ностальгируют по Сталину
1. Не могут сами ставить цели. Им нужно, чтобы кто-то их принудил строить что-то большое.
2. Мечтают писать анонимки и устранять тех, кто им мешает
3. Надеются, что станут надсмотрщиками, а арестантами будут другие люди.
4. Хотят "стабильности", то есть гарантий - в обмен на свободу.
Самому управлять своей жизнью - это думать, постоянно встраиваться в новые ситуации, рисковать, иногда проигрывать. Нет, лучше мы будем есть что дают и делать только то, что можно.
5. Они ассоциируют себя со страной. Поскольку для личных достижений нужны усилия, это не их вариант. Их вариант - это лёжа на диване смотреть как страна оттяпывает очередной кусок территории. Это как победить команду противника, лёжа на диване. Футболисты бегают по экрану и катают мяч. а у тебя чувство, что победил ты сам. Не вставая с дивана!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 мая 2016 в 09:03

Меня одну раздражает торговля наклейками на машины ко Дню Победы? Устроили бизнес...А депутаты которые хотят за счет Великой Победы пропиарить себя совесть потеряли. Особенно Конько на МЖК!!!!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 09:03

даже за одно убийство человека могут посадить на пожизненный срок или даже казнить.Этот человек убил миллионы! Невинных людей! Это доказанный факт, это история. Ни одна цель, даже самая высокая, не может стоить даже одной человеческой жизни. А теперь представьте, что это миллионы. Просто уничтоженный город Новосибирск, вместе с детьми, стариками, женщинами. Миллионы гробов и могил. Гитлер тоже часть истории, так что теперь, его портреты вешать.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 мая 2016 в 09:04

даже за одно убийство человека могут посадить на пожизненный срок или даже казнить.Этот человек убил миллионы! Невинных людей! Это доказанный факт, это история. Ни одна цель, даже самая высокая, не может стоить даже одной человеческой жизни. А теперь представьте, что это миллионы. Просто уничтоженный город Новосибирск, вместе с детьми, стариками, женщинами. Миллионы гробов и могил. Гитлер тоже часть истории, так что теперь, его портреты вешать.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 09:04

Сталин мудро подход расчитал что мир будет 70 лет, и оружие понадобится! Человек смог поднять промышленость, хоть гражданку, хоть военку, и сельское хозяйство! Да власть сложно удержать, когда есть НАТО! Нужно действительно быть тераном, и страну держать в тнусе что бы был порядок! Если бы не Сталин и Брий, то Путин быстро с пажарным Шойгу БЫ НЕ ЗАПУСТИЛ кОЛИБР, Армату комплекс, с-500м,Буратину, Тунгуску и панцырь 3с на Крыме и небыло бы Су-24тм, и Куко хозяйничело беспелотное! Или участь Малдовии и Грузии с Прибалтикой! Сталин умница и лучший провитель! Да жертвы есть, нато мы и РАСССЕЯ называемся....

ОТВЕТИТЬ
Winkey
6 мая 2016 в 09:07

Это глумление над памятью миллионов репрессированных в период правления этой личности. Если бы не Сталин и его команда, нас, русских было бы сейчас миллионов 150-170.
Я вчера написала в интернет-приемную мэрии претензию.
Предлагаю всем там высказаться.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 09:07

Чтоб не бредить палачам по ночам,
Ходят в гости палачи к палачам,
И радушно, не жалея харчей,
Угощают палачи палачей.

На столе у них икра, балычок,
Не какой-нибудь - "КВ"-коньячок,
А впоследствии - чаек, пастила,
Кекс "Гвардейский" и печенье "Салют",
И сидят заплечных дел мастера
И тихонько, но душевно поют:
"О Сталине мудром, родном и любимом..."

- Был порядок, - говорят палачи,
- Был достаток, - говорят палачи,
- Дело сделал, - говорят палачи, -
И пожалуйста - сполна получи.

Белый хлеб икрой намазан густо,
Слезы кипяточка горячей,
Палачам бывает тоже грустно,
Пожалейте, люди, палачей!

Очень плохо палачам по ночам,
Если снятся палачи палачам,
И как в жизни, но еще половчей,
Бьют по рылу палачи палачей.

Как когда-то, как в годах молодых -
И с оттяжкой, и ногою в поддых,
И от криков, и от слез палачей
Так и ходят этажи ходуном,
Созывают "неотложных" врачей
И с тоскою вспоминают о Нем,
"О Сталине мудром, родном и любимом..."

- Мы на страже, - говорят палачи.
- Но когда же? - говорят палачи.
- Поскорей бы! - говорят палачи. -
Встань, Отец, и вразуми, поучи!

Дышит, дышит кислородом стража,
Крикнуть бы, но голос как ничей,
Палачам бывает тоже страшно,
Пожалейте, люди, палачей!

(Александр Галич)

ОТВЕТИТЬ
Бывший стрелок
6 мая 2016 в 09:07

Если очень утрировать, то сам народ заслуживает того что с ним происходит. Народ в 1917 году нарушил присягу на верность до конца времён роду Романовых, которую давал первому Романову, Никто не заступился за святого царя Николая Александровича и его семью, дал народ убить помазанника Божьего, за это получил гражданскую войну, голод, лагеря и Великую Отечественную войну. Потому что один из смертных грехов - клятвопреступление. Потом милионны погибших в войне выкупили спокойные годы - после войны до перестройки. При развале СССР народ опять предал свою страну, дал горбачёвым, ельцинам имя им легион, уничтожить свою Родину. За всё нужно платить. Кризис только начинается, развал страны тоже. Но народ думает о колбасе. Народ всегда точно соотвествует власти, ругать власть это всё равно что бить себя по голове. Меняйтесь сами, идите к Богу и Бог вам даст прекрасную власть, а пока имеем то, что заслуживаем.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 09:09

Ага, тиран... которого еще и повесили... Ну и мастера заголовков...

ОТВЕТИТЬ
garri
6 мая 2016 в 09:11

Для меня человеком победы был и остаётся Г.К.Жуков.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 09:13

Прочтите книгу "Тайный советник вождя". Там хорошо и достаточно объективно изложен материал от лица, долгое время проработавшего бок о бок с вождем. Таких работоспособных и преданных отечеству как он сейчас почти нет

Winkey
6 мая 2016 в 09:18

Вообще, эта история с билбордами со Сталиным похожа либо на провокацию, либо , мягко говоря, на недальновидность. Личность очень неоднозначная.
Зачем нам накануне Великого Праздника Победы такие раздраи в обществе?!
КПРФ, инициаторы идеи, ответьте.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 09:18

Как-то омерзительно всё это: и Сталин крупным планом, и жажда отдельных граждан срубить бабла на символах Победы.

ОТВЕТИТЬ
Как же!
6 мая 2016 в 09:22

Неприятно все-таки, что под такой Великий, не побоюсь этого слова День, для всех людей, чьи предки участвовали в войне, всё подводят под коммерческую основу.
Зашла в одну известную сеть по продаже швейных принадлежностей и ткани за пуговицами-нитками, а там тетенька лентой геогиевской тариться в пределах мелкого опта. Явно не перепродажу и грустно как-то стало...

6 мая 2016 в 09:24

Никакого отношения современный вид этого праздника не имеет к истоку. Деды бились за мир, а нынче цветет ненависть к другим народам. Показуха и пиар вместо реальных дел. Только и остался посыл к великому воинскому прошлому вместо подъема страны в настоящем.

подитожу
6 мая 2016 в 09:30

Народ победил в войне не смотря на условия и бездарное руководство.

ОТВЕТИТЬ
1234214
6 мая 2016 в 09:32

Не любят у нас люди историю помнить, эх, не любят. торговое и экономическое сотрудничество в гитлером,раздел Польши в 1939 году, пакт молотова-Риббентропа. Вдумайтесь:Брест до 1939 года был польским городом!Сталин до последнего отказывался верить, что Германия нападет - еще бы,ведь он с Гитлером были союзниками. Этот "прозорливый и мудрый руководитель" не верил данным от Зорге, что союзник нападет 22 июня, неудивительно, что немцы так быстро дошли до Москвы.
«Общая стоимость советских заказов,размещенных в Германии в 1931 году, достигла рекордной суммы 919,2 миллиона рейхсмарок. Если несколько важных германских машиностроительных фирм, особенно в области производства оборудования, выдержали депрессию, и Гитлеру их удалось вернуть к работе в его стремлении к перевооружению после 1933 года, то это произошло исключительно благодаря советским заказам, которые поддерживали эти фирмы на плаву. Так, например, в первой половине 1932 года СССР закупил 50 процентов чугуна и стали, экспортировавшихся Германией, 60 процентов всего землеройного оборудования и динамо-машин, проданных за рубеж, 70 процентов всех металлообрабатывающих машин, 80 процентов кранов и листового металла и целых 90 процентов всех паровых и газовых турбин и паровых кузнечно-прессовых машин, которые экспортировала Германия».
— Г. Хильгер, А. Мейер «Россия и Германия. Союзники или враги?», Центрполиграф, 2008 - 415 с

ОТВЕТИТЬ
Tako
6 мая 2016 в 09:32

Раздражают все эти партии уже. Чем они занимаются ? Борются между собой за власть и сферы влияния? Толку от них никакого. Как главный решит так и будет. Единственное как бы я поддержал одну из партий, а может и не одну, это купил туалетную бумагу с их логотипом)

Фото пользователя
6 мая 2016 в 09:33

Задолбала рожа усатого академика всех наук, гениального полководца, отца всех народов и т.д. и т.п. Коллективное помешательство передается по наследству.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 09:35

ну, по смыслу и контексту, повесили портрет не тирана а верховного главнокомандующего армии-победительницы.
а так, пусть каждый видит в этом что-то свое.То ли портрет повесили, то ли его самого..

ОТВЕТИТЬ