30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1426)

Фото пользователя
6 мая 2016 в 00:32

Сталин и тут же перекрывающий его плакат "СУПЕРМУЖИК хочет шашлык" - улыбнуло.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
6 мая 2016 в 00:35

Евгений Спицын про Сталина
https://www.youtube.com/watch?v=gb5xMzAq2_E

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 00:36

столько плакатов.. выборы что ли скоро?все партии и депутаты активизировались.если вдруг кто из чиновников читает, то обращать внимание на себя надо не билбордами, а делами(сделанными дорогами, строительством школ, поввшением пенсий, уровня жизни).а где эти дела?ну где?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 00:37

кстати, супермужик не ест мясо!

ОТВЕТИТЬ
Аня
6 мая 2016 в 00:40

Сталина хорошо отфотошопили - как из глянцевого журнала лицо...

ОТВЕТИТЬ
Последний рыцарь Сталина
6 мая 2016 в 00:51

Для либералов он как красная тряпка для быка, поэтому пусть висит, глаз радует. И пусть они не забывают, что российский народ в любой момент может дать действующему президенту чрезвычайные полномочия !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 00:51

"Трагедия русских во Второй мировой в том, что в этой войне не было «наших». Вообще. Гитлер хотел сделать Россию такой огромной белой Индией с немцами в роли английских колонизаторов. Сталин ее такой сделал реально. Немецкий империалист и грузинский коммунист схлестнулись, а когда пыль улеглась, на 26 миллионов русских стало меньше. Наивно предполагать, что хоть один из них мог руководствоваться благом русского народа, мог хотя бы раз подумать в такой категории."

ОТВЕТИТЬ
Человече
6 мая 2016 в 00:52

Люди совсем забыли смысл дня победы. Потеряли всякое понимание этого дня в принципе. За что "Деды воевали" в первую очередь? За то, чтобы спасти мир от угрозы гибели, чтобы не было войны! День победы - это день уважения и памяти, а не продажи пива с ленточкой! А сейчас что?! Конкурсы бодиарта с орденами и танками, нарисованными на голых грудях и ягодицах, тортики в виде мемориала павшим! А комбинезончики для младенцев, имитирующие шинель плюс чепчик-пилоточка? Колясочки, креативно оклеенные картоном в форме танков, Фотосессии детишек в миниатюрной военной форме с гвоздичками. Машины, залепленные надписями "спасибодеду", припаркованные поперек пешеходных переходов. Портреты депутатов на огромном плакате посреди города "Ура! Победа!" Это все не из головы, все нынешняя реальность. Монетизировать все, даже самое святое - память о погибших предках.
И максимально кощунственно раз в год покричав "Помним!" все остальное время поддерживать разрастание агрессивных настроений. "Не смешите мои искандеры", "Можем повторить" и прочее заигрывание с тематикой войны и смерти. Деды воевали и погибали именно для того, чтобы такого не повторилось больше никогда. Что ж вы творите-то, к чему идете?!
***
На солнце бабочки порхают
И небо льется синевой,
В тени песочницы играют
Солдаты третьей мировой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 00:53

Сталин выиграл войну. Каждому русскому нужно помнить это! Да,были ошибки в начале войны, много людей погибло, но! Россия выжила, получила мировое признание, стала ядерной сверхдержавой. Иначе бы фашисты задушили всех наших предков в газовых камерах, а остатки народа стали рабами немцев без прав и свободы. Лучше принять смерть в бою,чем умирать, как трус с позором, наши воины понимали это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 00:53

А вообще если ли лидер/царь/вождь/президент о ком хорошо отзываются граждане РФ?

ОТВЕТИТЬ

Сталин - это явление, которое до сих пор не могут до конца осмыслить. Пытаться понять его масштаб с "мещанских" позиций бесполезно - интересы простого человека для него были на последнем месте. Для него не было людей, были только людские ресурсы. Ресурсы, которые можно кинуть в любую тайгу, чтобы они строили какой-нибудь безумно дорогой беломорканал. С точки зрения интересов государства - он был идеальный руководитель, вел аскетичный образ жизни, не жировал на нефтедолларах, развивал страну в соответствии с веяниями времени и своими убеждениями. Он знал, что нужно стране, что ей НЕ нужно, знал, чего он хочет и к цели пер буром.
В каждом режиме есть что-то людоедское. В сталинском, ельцинском, нынешнем. Трудно выбирать, какой людоедский режим будет по сердцу, потому что как ни выбирай - в конечном итоге будешь съеден. Поэтому лично я против того, чтобы показывать лицо Вождя, при всем уважении к нему. Потому что помимо него есть еще миллионы других людей (которых забывать нельзя и предавать их память нельзя), причина страданий которых мне лично понятна, но непонятна им, их родным и близким.
ЗЫ 30-е годы проехались по обоим моим дедам - одного с семьей сослали в Нарым (был он еще 11-летним пацаном), другого посадили по 58-ой статье на 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 01:02

И сейчас есть "белые пятна" в замыслах Сталина. Его гений мог привести планету к однополярному миру с повсеместной победой коммунизма. Есть предположение, что он готовил ядерный удар по США,через Северный полюс. Мы могли бы жить сейчас совсем в другом мире и на высочайшем уровне жизни, но вместо нас так живут другие люди на земном шаре.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 01:02

Я помню, как при городецком не давали сталинобусы в Новосибирске пускать к Дню Победы.
Ладно, хоть сейчас кто-то задумается из молодых, кто был Верховным Главнокомандующим армии, победившей в Великой Отечественной Войне.

ОТВЕТИТЬ
пень
6 мая 2016 в 01:19

Лаврентия Павловича забыли рядом повесить. Непорядок!

ОТВЕТИТЬ
2211
6 мая 2016 в 01:23

Отмелькала беда, будто кадры кино,
В чёрно-белых разрывах фугасных.
И в большом кинозале эпохи темно,
И что дальше покажут – неясно.

Разбивается луч о квадраты стекла
Довоенного старого дома.
И людская река по утрам потекла
По аллеям к заводам и домнам.

Просыхает асфальт, уменьшается тень,
И девчонка торопится в школу.
Довоенный трамвай, довоенный портфель –
Всё теперь повторяется снова.

Я в отцовских ботинках, в отцовских часах,
Замирая, смотрю без прищура,
Как в прозрачных, спокойных, тугих небесах
Самолётик рисует фигуры…

Двадцать лет, тридцать лет, сорок лет
Рушит хроника стены театров.
Двадцать лет, тридцать лет, сорок лет
Нас кино возвращает обратно.

Я не видел войны, я смотрел только фильм,
Но я сделаю всё непременно,
Чтобы весь этот мир оставался таким
И не звался потом довоенным.
Слова: О. Митяев

Рамзан
6 мая 2016 в 01:34

Я когда увидел то глазам своим не поверил, неужели это он, да еще такой молодой, улыбающийся ! Нужно вернуть памятники тов. Сталину по всей стране, и в учебники истории правду о нем вернуть, а хрущевский бред вычеркнуть ! А критикующим Сталина хочу сказать: если бы не он, то никого из вас сейчас бы просто не было на свете, вы бы просто не родились !!!

ОТВЕТИТЬ
И вновь продолжается бой !
6 мая 2016 в 01:40

Репрессии говорите !? Благодаря этим "репрессиям" у нас внутри страны во время войны не было 5-ой колонны, а при ее наличии победы бы нам не видать... Понятно, что многих по ошибке взяли, но времена тогда были тяжелые... Иногда чтобы спасти миллионы нужно пожертвовать тысячами, и не дай бог вам когда-нибудь делать такой выбор, как это пришлось делать ЕМУ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 01:44

знали бы те, миллионы безвинно убитых, сталином и его системой людей, что вытворяют их потомки!..
потомки, превратили победу, к которой не имеют никакого отношения, в само пиар!
большинство тех, кто победил, за эту победу отдал свою жизнь, и остался там, в земле. те люди, отдали свои жизни, не потому что они этого хотели, а потому что, их заставил это сделать сталин. а ведь они, были такие же люди, как и мы, и они тоже хотели жить! а им сказали - выбирай, либо смерть героя в бою, в котором нет шансов выжить, либо.. пулю в затылок и позорная смерть перед строем... для поднятия боевого духа красной армии..
я знаю, что было на той войне. и победа та, никаких возвышенных чувств и гордости, у меня не вызывает. что принесла людям та победа? ту же нищету и то же бесправие.
сегодняшние люди не понимают, что наша страна, до сих пор, живет по законам той войны - война все спишет, победителей не судят, мы за ценой не постоим, всё для фронта, всё для победы...
люди помнят, а многие и восхищаются сталиным, который построил свое величие, на крови миллионов простых людей, а тех миллионов, своих предков, и знать не хотят. в таких случаях, история повторяется. и не помнящие своих предков, будут также забыты потомками. а история, в очередной раз, будет состоять из побед вождей. и ведь "у нас", тоже уже победы...

ОТВЕТИТЬ
сны героев
6 мая 2016 в 02:03

Получается, миллионы советских солдат бились насмерть за то, чтобы их потомки делались игроманами и мракобесами. Потому что сталинолюбие - одна из форм мракобесия. А о пользе игромании сегодня может порассказать любая более-менее адекватная учительница младших классов.

Что ж, давайте отмечать Великий День Победы. Мракобесие всех сортов, территории заселяют чужестранцы, вся жизнь подчинена задаче умножения количества бабла, основная национальная идея - страх. Это победа, Карл.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
6 мая 2016 в 02:11

Маразм крепчает

ОТВЕТИТЬ
ваня
6 мая 2016 в 02:15

Вот, искренне не понимаю тех, кому не нравится портреты тов.Сталина в канун Дня Победы! Как ни крути он был верховным главнокомандующим и руководителем страны в то , по-настоящему, страшное время. Он часть нашей истории, хотим этого или нет. Почему мы так легко от нашей истории открещиваемся? Кто знает как бы было , если у правления стоял другой человек? Человек чуть чуть с более мягким характером и волей? Я не знаю ! Да и никто не знает, могут только предполагать! Я не хочу оправдывать его методы и политику , но точно знаю из того, что вижу некоторые факты, а с фактами я не спорю и верю своим глазам. После гражданской ( согласен жестокими методами но...) за короткий промежуток времени мощное наращивание промышленного производства, военной промышленности , решение продовольственного кризиса, образование ( чуть ли не принудительное, хотя казалось бы толпа без образования легче поддаётся внушению, что и происходит сейчас))) ), больницы , понижение цен (сейчас особенно актуально) , многое было введено впервые даже в мировой практике (социальное обеспечение) и многое многое. Потом война эта страшная ! И десятилетием позже, после самой страшной войны в истории человечества в космос! Вот уж воистину от сохи до космоса за 30 лет. Нашим современным руководителям без войны и на фундаменте такого колосса как СССР и тысячной доли сделать не удалось, а вот все разрушить, что на крови и вере наших родных построено удалось, ещё и ругаются чего то там.......насчёт репрессий, конечно это страшо, но какое время то было !? Страна на куски разваливалась( одна дальневосточная республика, где американцы строем шагали чего стоила). Видимо по другому нельзя было, нам видимо сейчас не понять. Даже историки ( причём у каждого "свой проверенный" источник) и то, во многом расходятся! Я бы вот сейчас тоже был не против некоторых "незнаюкудаделосьнизачтонеотвечаю " чиновников на Колыму что б отправили)))) или на укладку пропавшего асфальта! Вообщем личность неоднозначная , но он наша история! А спорить можно до хрипоты, что толку то ?

ОТВЕТИТЬ
ferio
6 мая 2016 в 05:56

Я вот даже расстроился. Не могу выбрать что лично для меня отвратнее, плакаты с палачом и с ер.
И да, поздравляю жителей славного и любимого Новосибирска с наступающей годовщиной Великой Победы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 06:31

Чёж мёртвого льва не пнуть то

ОТВЕТИТЬ
шорох
6 мая 2016 в 06:37

Думаю что осуждать Салина за политические преследования граждан, поддерживая такую же политику Путина , мягко сказать -пртиворечиво

ОТВЕТИТЬ
Настя
6 мая 2016 в 06:45

повторю вчерашние посты
Не понимаю, почему люди так любят кого-то обоготворить. неужели они преступления этого человека переносят на себя? но это же не вы делали! или так одолевает жажда кого-то "великого" в истории? не понимаю
Список очень короткий. Я бы к нему, как миниму, добавила катынский расстрел больше, чем 20 тысяч поляков (цифры реальные, есть рассекреченные документы НКВД по ним, и официальное признание ответственности от России)

Специально для ностальгирующих по "Великому СССР". Для тех, кто гордится ракетами, танками и тем, что "Зато нас все боялись и уважали". Любителям Сталина и призывальщикам к возрождению ГУЛАГа отдельный мой привет.
Сергей Павлович Королев, "отец" советских ракетных технологий, великий русский ученый в свое время был арестован, прошел пытки и унижения. Следователь сломал ему пальцы на руках, сломана челюсть.
Кстати, из-за того, что сломанная челюсть неправильно срослась, во время несложной операции Королеву не смогли ввести кислородный зонд. Великий конструктор задохнулся.
Гордитесь гвардейским минометом, известным как "Катюша"? Знайте - ее создатели Генрих Лангемак и Иван Клейменов расстреляны на полигоне НКВД "Комунарка" 2 ноября 1937 года

ОТВЕТИТЬ
Настя
6 мая 2016 в 06:45

Всемирно известный академик Вавилов Николай Иванович.Почетный член Английского общества прикладной ботаники,Испанского общества испытателей природы,Американского ботанического общества, Лондонского садоводческого общества,Член-корреспондент Немецкой и Шотландской академий наук, член Аргентинкой академии наук.Гордитесь им? Знайте, академик Вавилов умер в тюрьме НКВД 26 января 1943 года от пелагры. Знаете, что это такое? Это запредельное истощение Мирового светилу сталинские следаки уморили голодом и жаждой.
Всемирно известный театральный режиссер и актер Всеволод Мейерхольд - казнен в подвале Лубянки 2 февраля 1940 года.Был приговорен к расстрелу, но сталинским хлопцам пришла другая идея: Мейерхольду поочередно сломали все пальцы на руках, а потом утопили в нечистотах.
Гордитесь бааальшими ядерными бомбами, которых боится весь мир? А знаете, что их главный конструктор Лев Давидович Ландау был арестован 28 апреля 1938 года, провел год в тюрьме откуда вышел чудом - по ходатайству Петра Капицы. Следователи сломали Ландау 2 ребра и повредили позвоночник, после чего до конца жизни Ландау не мог передвигаться самостоятельно.
Конструкторы легендарных самолетов Сухой, Туполев, Лавочкин, Петляков, Мясищев, Поликарпов - все прошли через тюрьми, в тюрьмах и работали на благо советской Родины
Более 200 только академиков и членов-корреспондентов было репрессировано за годы Советкой власти.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 07:08

Судить о Сталине могут только те,кто жил в то время,да и то,сколько людей,столько и мнений У меня дядя был репрессирован,но о Сталине плохо не говорил,просто стукачей много было.

ОТВЕТИТЬ
Solitude
6 мая 2016 в 07:16

Мне одному кажется,что эта страна обречена?!

ОТВЕТИТЬ
YTR
6 мая 2016 в 07:34

При всей противоречивости деятельности Сталина, именно он был руководителем страны уже только поэтому мы не имеем права забывать его, боготворить при этом не обязательно.
P.s. Как-то по юности, по глупости, будучи ещё школьником, стал спорить с дедушкой о роли Сталина и Жукова во время войны. Дед тогда сказал: "Запомни на всю жизнь, мы вставали из окопов с призывом "За Родину, За Сталина", поэтому даже не смей сомневаться в Сталине.

ОТВЕТИТЬ
aaasss
6 мая 2016 в 07:35

что в головах людей творится ! ужс!
Слава народу и простому солдату которые сделали эту Победу!

Пенсионер
6 мая 2016 в 07:39

Молиться надо на такого тирана!

ОТВЕТИТЬ
Волк
6 мая 2016 в 07:49

Сталин принял страну "с сохой", а сдал с ядерным оружием - это факт. За годы его правления страна совершила гигантский скачок впередво всех областях.

Когда Сталин умер, из личного имущества у него была только шинель и сапоги. Он не воровал у своего народа.

Репрессии ... вспомните, какой он принял страну - разруха, НЭП, тотальное воровство - ничего не напоминает?
Если прямо сейчас в России появится правитель, целью которого будет навести порядок в стране, как он сможет добиться этого без репрессий?
Депутаты, чиновники, олигархи вот так сразу станут работать на благо народа, перестанут воровать? Нет. Только жесткими мерами можно навести порядок. И тогда так было.
А "интеллигенция" у нас всегда была гниловата. На своих кухнях строчили доносы друг на друга, раболепствовали перед западом, потом, в 90-е годы повылазили.
И сейчас ничего не изменилось - посмотрите на всех этих Навальных и прочих.

ОТВЕТИТЬ
злой
6 мая 2016 в 07:52

СТАЛИН ! Почему то многие начинают сразу вспоминать жертв репрессий , но ведь сейчас идет речь о вкладе сталина в дело победы над фашизмом ! И здесь роль его велика ! Именно воля и авторитет Сталина. сыграли огромную роль ! Даже знаменитый приказ " Не шагу назад " был нужен как воздух , что бы остановить отступление ! И так называемые " союзники" фиг бы нам помогали , а потом бы присвоили себе всю Европу , если бы не Сталин !
Поэтому Сталин заслуженно висит на плакатах !
А о жертвах его репрессий можно поговорить позже !

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 08:00

СТАЛИН - Великий человек. При нем предприятия, заводы строились за кротчайшее время, а кто пытался на этом нажиться (коррупция на современном языке) те и ехали в лагеря, а кто работал и жил честно туда не попадали и не надо говорить что он был тиран и ссылал всех не винных в лагеря.

ОТВЕТИТЬ
внук нквд
6 мая 2016 в 08:01

Сталин - великий руководитель и гениальный полководец!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 08:02

Народ, боготворящий своего палача и убийцу может быть только рабом!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 08:08

повторюсь - символ победы - обычный солдат, а не тиран и палач по горло запачканный в крови своего народа. Плакаты Сталина - оскорбление, аналогичное вывешиванию плакатов с Гитлером. Но, наступит время, историческая Правда окончательно восторжествует и Сталин и его пособники получат свой Нюрнберг, жаль, что посмертный.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 08:09

стоит отметить, что благодаря Сталинскому "гению" СССР едва не проиграл войну. Армия, оставшись без руководящего состава, несла колоссальные потери.
А довоенные и послевоенные голод, нищета...

Народ в России не будет жить хорошо, пока 50% считают, что Сталин был выдающимся.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 08:10

Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлевского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
И слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются глазища
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет.
Как подкову, дарит за указом указ —
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него — то малина
И широкая грудь осетина.
(с) О. Мандельштам.

ОТВЕТИТЬ
лена
6 мая 2016 в 08:14

зачем?????? это провокацией вывешивать портреты сталина. кощунством. столько было убито из за его политики! когда слышу разговоры: сталина на вас не хватало. смешно становится. вы почитайте историю. никаких чиновников за плохие дороги не наказывали. наказывали тех, кто был неугоден сталинской системе . а сколько обычного народа пересажали.

Сторонний Наблюдатель
6 мая 2016 в 08:17

Фото с управления ЗСЖД понравилось больше всего!
А когда читал про уйгуров, то прослезился (без сарказма)

Стрелок
6 мая 2016 в 08:17

Очень печально, что наш народ не знает историю своей страны. Именно поэтому сейчас расцвера антисталинская абсолютно русофобская пропаганда, единственная цель которой сделать так, чтобы мы забыли подвиги наших дедов в войне, забыли что мы сильный народ, народ победитель.

Что касается фигуры Сталина, то она, конечно, неоднозначная, и не потому что он маньяк и людоед, просто в том состоянии, в котором находилась страна иначе было нельзя. Цифры репрессированных, во многом благодаря лживым изысканиям Солженицына, который является ярким представителем пятой колонны, очень сильно завышены. Сталин принял страну с сохой, а оставил с ядерным оружием, и сколько миллионов жизней это сберегло, да мы и сейчас пользуемся всем тем, что было создано при нем, нового ничего не строим.

ОТВЕТИТЬ
111
6 мая 2016 в 08:21

Не вижу проблемы в портрете Сталина. Он был главой государства во время войны и его изображение на плакатах ко дню победы в войне логично. Вы посмотрите сколько улиц названы в честь деятелей революции и гражданской войны, половина из которых никакого вклада в развитие страны не внесли и были реальные бандиты. Вас это не смущает?)

внук солдата
6 мая 2016 в 08:23

Победил в войне советский народ под руководством И. В СТАЛИНА ! Историю не переделать ! Точка !

ОТВЕТИТЬ
an-
6 мая 2016 в 08:25

кпрф в данном моменте оказались не как обычно, уныло свисающим хвостиком динозавра, а вполне боевой партией.
к дню победы более чем уместный плакат, это ж именно он, один из трех, кто весь мир после войны перекроив по своему желанию и разумению, и как человек, определивший судьбы миллиардов, более чем достоин и плакатов и памятников.
ну а что наших псевдолибералов от этого искорежит - просто приятный бонус, на деле в данном случае на ваше племя всем глубоко поровну.- вы ведь к войне отношения не имели, а если б имели, то всяко бы оную проиграли(вспомним позорную первую чеченскую и успешную вторую)

ОТВЕТИТЬ
Соня
6 мая 2016 в 08:27

Скольких из этих несправедливо репрессированных сдали свои же "добрые и хорошие" соседи или сослуживцы, которые метили на их место? А органы, чтобы выслужиться перед начальством "закрывали" их не разбираясь особо, лишь бы отчетность была, о выявленных и наказанных врагах народа. Как обычно наши люди раздули приказ начальства до абсурда и фанатизма, отсюда и 2,6 млн. В крови у нас " потемкинские деревни"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 08:37

Сегодня утром отправила в Прокуратуру вот такое заявление:
Прошу проверить законность размещения рекламных банеров с изображением Сталина в связи с тем, что возможно нарушение рекламным агентством «Дизайнмастер» ФЗ-38 «О рекламе» при размещении подобных баннеров в городе. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2 политическая реклама не является рекламой. Согласно приложению к протоколу совещания ФАС по вопросам, связанным с возможностью размещения предвыборной агитации на рекламных конструкцияхот 20 июня 2007 года, она может быть размещена только в период разрешённой законом агитации. Очевидно, «Дизайнмастер» разместил эту рекламу в качестве социальной, но в таком случае согласно части 5 статьи 10 ФЗ-38 «О рекламе» партийная символика не может занимать более 5 % площади изображения, что нарушается на данных плакатах.
N 38-ФЗ от 13.03.2006.
Прошу всех присоединиться, интернет-приёмная Прокуратуры http://prokuratura-nso.ru/for-people/feedback/ Выбрать прокуратуру г.Новосибирска. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 08:37

Люди холопского звания —
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа.

ОТВЕТИТЬ
горожанин Нск
6 мая 2016 в 08:40

Хорошо, что выбрали мэром коммуниста. За время своего достаточно долгого правления Локоть продемонстрировал:
1) полную бесхозяйственность, посмотрите на состояние города, транспорта, произвол ЖЭУ(УК), проталкивание безналичных оплат.
2) внешнеполитическую агрессивность - организация антиукраинских митингов, травля антивоенных и постоянные изречения о тучах на границах.
3) религиозность и навязывание власти РПЦ жителям города, особенно яроко проявившиеся в запрете концертов и Монстрации.
4) неприкрытую агрессию по отношению к оппозиции нынешней власти, открыто провозглашенную как обещание бороться с оппозицией всеми средствами.
5) преклонение перед Сталиным. Это уже последняя капля.
Действия мэра и КПРФ в Новосибирске убедительно показывают непригодность коммунистов к управлению, отсутствие программы, фактическое презрение к народу и его интересам и заставляют сделать вывод, что власть и ответственность КПРФ не нужны, ее вполне устраивает роль оплачиваемой государством карманной и крикливой оппозиции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 08:41

Любителям истории несколько вопросов из школьной прогаммы:
1. Дата начала второй мировой войны.
2. Дата нападения фашисткой коалиции на СССР.
3. В какой период была советско-финская война.
4. Дата вступления Британии во вторую мировую войну.
и чуть по сложнее:
5. Дата передачи будущего города-героя Брест бригадам Красной армии войсками фашсткой коалиции.
6. Примерное количество расстрелянных военнослужащих Польши.
Если Вам удалось ответить на эти вопросы, попытайтесь опровергнуть тезис: И.В.Сталин совместно А.А.Гитлером развязал вторую мировую войну.
Аналогия для людей попроще: считать героем поджигателя собственного дома, у которого получилось спасись самому.

ОТВЕТИТЬ