27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1549)

Мечтатель
6 мая 2016 в 08:08

В августе - сентябре переведут, в сентябре - октябре начнутся стоны про темное утро, что детей в сад невозможно добудиться, что в школе дети на первом уроке как сонные мухи и тд.

ОТВЕТИТЬ
Мечтатель
6 мая 2016 в 08:08

В августе - сентябре переведут, в сентябре - октябре начнутся стоны про темное утро, что детей в сад невозможно добудиться, что в школе дети на первом уроке как сонные мухи и тд.

ОТВЕТИТЬ
zefifa
6 мая 2016 в 08:08

неужели до наших чинуш дошло, что на сегодня солнце в 5 утра ВРЕДНО, а что еще будет к июню, тогда в обще в 3 часа утра будет светло, на даче это очень ощущается, а вокруг Новосибирской области, другие территориальные власти давно решили этот вопрос-они смелые

ОТВЕТИТЬ
горожанин
6 мая 2016 в 08:15

это прискорбно

zefifa
6 мая 2016 в 08:18

всю жизнь мы жили с разницей с Москвой в 4 часа, но вдруг *нашим* захотелось, как в европе, менять время на зимнее и летнее, вот и началась чихорда, давайте жить как жили, нам тогда плохо не было, и не будем ни кому подражать

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 08:19

Ураааааа! дождались, оооочень рада!Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
ДТП
6 мая 2016 в 08:21

А ГИБДД спросили? Где-то же была статистика, что с переходом на +3 аварийность на дорогах по вечерам уменьшилась, народ посветлу домой едет. А теперь все, снова по темноте будет.
Поддались давлению 2тысяч бездельников....

ОТВЕТИТЬ
ПРОТИВ
6 мая 2016 в 08:21

Им заняться там нечем? Какого все это? Решение уже было принято. Зачем опять возвращаться к этому вопросу? Большинство против, и этому большинству некогда ходить на митинги и писать комменты. Население Новосибирска - больше полтора миллиона человек, сколько из них За? И сколько против? За - только те, кто бегает по митингам, люди, которым не нужно работать и скучно сидеть дома. Умные люди против. Проводите полный опрос населения, а не решайте все как самим вздумается.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
6 мая 2016 в 08:22

Всё возвращается на круги своя. Столько лет экспериментировали, столько денег потрачено...

Алиса
6 мая 2016 в 08:27

Что-то не помню, чтобы меня или кого-то из знакомых спрашивали. Да и много инстанций не ответило, как я поняла из статьи. Молчание - знак согласия?

ОТВЕТИТЬ
ЕЛЕНА
6 мая 2016 в 08:29

Прежде, чем кричать "Ура" подумали бы о детях. Как они будут вставать такую рань или у нас в стране одни "жаворонки"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 08:31

т.к. я всегда рано встаю (жаворонок) и работаю в представительстве уральской компании - мне данный перевод стрелок не нужен...

ОТВЕТИТЬ
Против
6 мая 2016 в 08:38

Как всегда, чтобы отвлечь внимание людей от более важных проблем. Россия уже скатилась дальше Узбекистана, но нас интересует время, которое и без этого интереса было в полном порядке.

ОТВЕТИТЬ
реалист
6 мая 2016 в 08:38

ну перейдут на 4 часа, солнце то все равно светить не перестанет.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
6 мая 2016 в 08:39

Задолбали. Оставьте всё как есть.
Кто тут в 3 часа просыпается от того, что "светло"? Ну будете в 4 часа просыпаться! Вешайте плотные тёмные шторы и всё!

ОТВЕТИТЬ
С алтая
6 мая 2016 в 08:46

До перевода времени работали с 8 до 5 сейчас перевели рабочее время с 9 до 6, те кто работал (друзья и знакомые) с 9 до 6 перевели их на работу с 10 до 19-00- эта инфа для любителей погулять после работы. Времени собственно не добавится. В поликлинику до перевода работала с 7 - 30 сейчас раньше 8 можно не приходить. Почта банки, торговые центры все перевели работу на 1 час. В области расписание электричек и автобусов неудобное (тоже перевели). Так что вопрос плюсов и минусов перевода остается открытым.

ОТВЕТИТЬ
Я тоже против
6 мая 2016 в 08:51

У меня светлые шторы, очень светлые, но я не просыпаюсь в 5 утра. Просыпаюсь с будильником в 7. Может нужно просто ложиться спать не в 8 вечера, а немного позднее? И тогда тоже не будете просыпаться рано утром. Предлагаю голосование, сделайте как надо, чтобы все знали когда и где можно проголосовать и не через интернет, где полно троллей.

Ворона
6 мая 2016 в 08:55

Городецкий был против перевода? Если да, то я только за это буду за вас))

6 мая 2016 в 08:55

Я бы на 2 часа перевел. Зимой хорошо будет, встаю около 9, солнце мешать не будет

6 мая 2016 в 09:00

Только москвичам некому жаловаться у них восход и закат в тоже время как у нас сейчас

6 мая 2016 в 09:03

ДААААА!!!! О даааа!!!!!
Дети подскакивают в ШЕСТЬ утра... Никакой блэкаут не помогает..

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 мая 2016 в 09:05

Очередная видимость что они что то делают лучше для народа.Мне лично без разницы как и многим.Потом начнут стрелки переводить на зимне-летнее время опять и так каждые 2-3 года крутят бедные часы а цены как росли так и растут и ямы на дорогах не пропадают от того куда стрелки часов повернуться.Заняться то больше ведь нечем нашим слугам народа.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 09:07

Люди, опомнитесь, вижу, большинство поддерживает почему-то этот перевод на не ненормальное астрономическое время, что вы зимой делать будете? Зима у нас 9 мес а лето только 3! Видеть будем только мороз и темень! И Москва нам пожалуй сделать это не даст, и правильно, тк работать с регионами не удобно, а регионам так еще хуже с Москвой. Подумайте о своих сосудах и прочих органах! И машины пожалейте, не у всех гараж теплый есть! Хуже только бесконечный перевод на летнее-зимнее время постоянно!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
6 мая 2016 в 09:12

Я так понимаю, пришел "одобрямс" из Московии. Иначе наши депутаты и губернатор и не пошевелились бы.

Грубое насилие над народом!
6 мая 2016 в 09:17

Пусть референдум жителей Новосибирской области решает переводить стрелки или нет! Это, в конце концов, на здоровье неблагоприятно отражается! Лето-то короткое, а потом зима... и в 15-00 уже темно будет! МЫ ПРОТИВ! БУДЕМ БУНТОВАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 09:18

Когда переводить то будут? Я прям сейчас уже готов к переводу!

ОТВЕТИТЬ
Гражданство Новосибирска
6 мая 2016 в 09:19

Занятся нечем нашим властям, постепенно возвращают нас в загон СССР что бы еще и время разделяло людей и меньше общались. Мнение граждан им вообще до лампочки -и так трудно вставать, особенно детям. И еще по утрам, когда холоднее. А как с той же москвой работать которая у нас всем правит ?

Karik
6 мая 2016 в 09:20

Сейчас солнце в зените в 12:24. самое естественное сейчас время МСК+3. При других подвижках в разрез с природой будем. И не надо приписывать свои нездоровые желания спать до 10 часов утра. Наверно кардиологи по этой причине молчат, а метрологи и скорая против

ОТВЕТИТЬ

Только не тяните кота... Лето короткое, не успеем оглянуться, как ещё один солнечный сезон профукаем.

6 мая 2016 в 09:24

я против, но утром уже в 5 солнце светит как бешеное это минус и единственный для меня .

Жихарка
6 мая 2016 в 09:36

О, Господи! А зимой опять будут стенания переходить на трехчасовую разницу? Это летом хорошо, в зимой-то это же жесть!!! Давайте уже вернем тогда перевод стрелок 2 раза в год и все! Для организма нынешнее время самое оптимальное, я наконец-то высыпаться стала. А кому нужен этот светлый час вечером, если весь день от раннего вставания как зомби???

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 09:39

Депутаты, когда вы уже примете решение начать делать что-то конструктивное, а не переводить стрелки в разные стороны и переименовывать географические объекты? У нас тут прямо как на Украине. Стыдно же.

6 мая 2016 в 09:44

Мне кажется, логичнее было бы вернуть переходы на летнее время.
А так кому то покажется что он встает сильно рано, и перенесет начало рабочего дня на 10 часов. Потом на 11. И так далее.

Проблема не в том, что время у нас неправильное, а в том что расписание работы учреждений и предприятий сдвинутое.

Короче, я против увеличения разницы на 4 часа.

1234
6 мая 2016 в 09:45

а может этот вопрос должны решать не депутаты, а все-таки население области путем голосования? должен решить каждый человек за себя. а большенство голосов скажет, кто прав.

Бяка
6 мая 2016 в 09:48

СУПЕР новость с утра !!!!!уже пару недель как невозможно спать по утрам.. а всего лишь начало мая еще!!! Надеюсь в мае-июне перевдут!!

6 мая 2016 в 09:51

Да! За!

Сирожа
6 мая 2016 в 10:00

На мой взгляд, Вы совершенно напрасно не упомянули о результатах проведённого мэрией опроса (http://poll.novo-sibirsk.ru/result.aspx?quiz=56), в котором 60% новосибирцев высказались ЗА смену временной зоны в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
6 мая 2016 в 10:11

Ну наконец то!!! Сегодня проснулась в 04-45 - солнце встало. Советов про шторы и жалюзи не надо. Есть шторы и жалюзи, все равно просыпаюсь. В 06-45 по дороге на работу - солнце уже чуть ли не в зените. А вечером в 20-15 уже темнота. Кому нужны эти солнечные часы с 3 до 6 утра летом?

ОТВЕТИТЬ
это я
6 мая 2016 в 10:11

Желаю бесконечного рабочего дня и постоянного тумана, всем голосовавшим "за". Пока лентяи будут высыпаться по Гринвичу и гулять вечером (в рабочее время), нормальные люди будут вынуждены задерживаться на работе, чтобы успеть сделать все дела с Москвой.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 10:13

Очень плохо, что и здесь принято неразумное решение.

112345
6 мая 2016 в 10:13

я против!

6 мая 2016 в 10:15

Ура! Ура! Наконец - то!!! Только за! Хоть вечером будет возможность нормально прогуляться, а не ложиться спать в 9 часов.. в полной темноте

Фото пользователя
6 мая 2016 в 10:16

правельнее уже отменить поясное время на планете и измерять его по GPS точно в каждой точке вслед за солнцем

Археолог
6 мая 2016 в 10:19

Вот когда ещё перевод стрелок вперёд и назад вернут, как это было до 2011 года, тогда и буду аплодировать, а пока что ещё рано радоваться. Однако кто недовен разницей в 4 часа - уезжайте в Москву и СПб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 10:21

Пофиг . Только устаканьте этот переход , чтобы больше не было дёрганий .

6 мая 2016 в 10:22

Не будут переводить я узнавал!

ОТВЕТИТЬ
Максо
6 мая 2016 в 10:23

Ну вот и работа инженеграм, все кассы, банкоматы, счетчики и где еще они поотключали переводы времени, часовой пояс менять...

6 мая 2016 в 10:28

Совершенно не понимаю этой бредовой идеи. В Новосибирске такое короткое лето и этот несчастный световой час всего один месяц заметен. Серьезно будут портить людям рабочий график, накладки с Москвой, поставками, транспортными компаниями, конференциями и прочими расписаниями из-за того, чтобы бездельники лишний час раз в год на солнце посмотрели? Страна лентяев. Еще на кризис жалуются. да как тут выберешься из него, если нормально работать не дают?!

ОТВЕТИТЬ
mirajj
6 мая 2016 в 10:35

Ополоумели все с этим переводом. Со своими советами идиотскими типа сдвигайте время работы а время начала занятий в школе то-же сдвигать? Наши дети на минуточку учаться шесть дней в неделю и имеют право на нормальный утренний подьем а не подскок в 6 утра. ПЕРЕВОДУ НЕТ!!!

Сергей
6 мая 2016 в 10:38

Наконец-то .

6 мая 2016 в 10:41

Давайте вернемся к баранам. Да чихать мне на солнце утром! Если я сплю, то мне ни солнце ни музыка у соседей не помешает. Но еще больше не помешает лишний световой час летним вечером. Лето в Сибири и так коротко! Особенно если в пятницу после работы выезжаешь за город, то уже в июле в темноте шарахаешься. Про август я вообще молчу. А август это еще лето, как ни крути! И на выхах веселее хоть дома, хоть на природе, когда в 23 часа еще не потемки. И не надо внушать людям про медцинские преимущества зимнего времени перед "летним". Живые организмы не обмануть, ни физиологически, ни психологически, тем более все связано в этих организмах. Всем солнечного света и добра!)

ОТВЕТИТЬ