4 августа среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1544)

5 мая 2016 в 22:08

Я против, ученые против, за только бездельники которым по вечерам и ночам пиво пить, да под окном орать пол ночи.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
5 мая 2016 в 22:08

Переведем, выть начнут (причем те же персонжи), чтобы вернули. Предлагаю компромисный вариант - +3 часа 30 минут с Москвой.

АлексХ
5 мая 2016 в 22:08

Переведут на +4 как раз к зиме, когда депутаты из отпуска вернутся. И будет темно почти до обеда.
Лично мне больше нравится летом летнее время, зимой зимнее.

ОТВЕТИТЬ
ghhs
5 мая 2016 в 22:10

ещё час недосыпа-это опоздания,стресс,спешка,обострения хронических заболеваний ради кого и чего?

Против перевода
5 мая 2016 в 22:10

Нет не переводите время, оставьте +3 с МСК!

Ripper
5 мая 2016 в 22:11

Есть мнение перенести рассмотрение вопроса о переходе в другой часовой пояс на декабрь, поближе ко дню зимнего солнцестояния. Тогда аргумент "рано темнеет" будет ничтожным по сравнению с контраргументом "поздно светает". Да и любителей погулять вечерами с детьми и без них значительно поубавиться.

ОТВЕТИТЬ
Феdя
5 мая 2016 в 22:12

во работенка, умаялись совсем

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 22:15

Задолбали переводами этими. Утром зимой буду выскакивать в темноте пугать прохожих, идущих на работу.

ОТВЕТИТЬ
Инчик
5 мая 2016 в 22:28

Предлагаю ориентироваться на депутатов. Вот когда у них будет начинаться рабочий день, сделать занятия в школе на час позже, ведь детям надо спать на 2 часа дольше взрослых.

Фото пользователя
5 мая 2016 в 22:31

Вопрос о переводе времени нужно было обсуждать во всеобщий день голосования на выборах,а не в интернетных голосовалках...сельские жители,большинство про интернет-то знают по наслышке,их кто-то спросил?...просто какая-то кучка людей хочет подогнать этот час под свой график ...только организм привык к этому времени,нет давайте опять переводить стрелки. Умом Россию не понять,это факт!

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 22:31

И так отстаем от европейской части страны во многом давайте еще увеличим это расстояние ученые сказали разница в 0,5 часа.Дебилизму нужно отдать должное

ОТВЕТИТЬ
Юля
5 мая 2016 в 22:33

Есть такая функция в современных телевизорах, не поверите! Запись!!! Включаете что угодно и смотрите!
Хватит ныть уже. Было бы желание, как говорится))

ОТВЕТИТЬ
Юля
5 мая 2016 в 22:36

Да замучали со своим футболом! Ну встаньте пораньше и включите ЗАПИСЬЮ игры!! За ночь вам счёт никто на ушко не нашепчет.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
5 мая 2016 в 22:38

Потом опять ныть начнёте, что бы перевели обратно. Так уже было...

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 22:42

Экономика района точно пострадает в том числе и доходы граждан. Все это больше похоже на собрание мам в детском саду

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 22:45

А народ спросили о переходе? Референдм был по этому вопросу?

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 22:47

Поздно начали, лето опять на 300 часов меньше будет

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 22:55

вот лично мне вообще пофигу, единственное неудобство просмотр спортивных трансляций на час позже, но тут уж хочешь спать -спи, хочешь смотреть - смотри. а вообще достали уже с этими каждый раз "обоснованными" переходами

ОТВЕТИТЬ
Доколе
5 мая 2016 в 22:55

Зимой, ребятки, должно быть светло. Ибо у нас дороги плохо песочком посыпают, по льду в темноте ходить травмоопасно)

ОТВЕТИТЬ
Слоняра
5 мая 2016 в 22:55

Достали переводить стрелки. Бесят уже.

Rocco
5 мая 2016 в 23:02

Тотальный бред.
Бизнесу неудобно.
Зимой снова рассвета до 10 видно не будет.
Человеку естественно от природы вставать утром!
Как же это круто, когда сам легко просыпаешься в 5-6 утра и вперед, совсем другое (более высокое) качество жизни!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
5 мая 2016 в 23:07

Требую референдум!!!

951
5 мая 2016 в 23:18

Толку то? В июне все равно солнце будет очень рано вставать. Надоели постоянные смены времени.

123
5 мая 2016 в 23:19

+3 хорошо зимой (встаете не затемно), +4 хорошо летом (длинный световой день). Соответственно +4 зимой = это просыпаться ночью и приходить с работы ночью. У России свой особый велосипед!

Василий
5 мая 2016 в 23:26

Вот скажите мне кто кричит что нужна разница +4 с Москвой Вам проще станет от того что светло станет в 4 а не в 3 летом!!! это бред!!!! тогда делайте +6 с Москвой будет светло в 6 утра и темнеть в 23)))) и с Владивостоком у нас будет час разницы. Проще переехать в подходящий часовой пояс а не заниматься фигней, у Нас есть дела и поважнее в городе Вам так не кажется

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 23:37

Господа депутаты всех уровней, вы хотя бы голову включайте и с астрономией познакомьтесь, что нельзя в Западной Сибири +4 делать. Это самые серьезные болезни обострятся - сердечно-сосудистые, эндокринные и прочие! Не зря же работники скорой против! Ваша же экономика и налогооблагаемая база снизятся!!!...
Нельзя в НСО переходить на +4 часа!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 23:43

Перевод стрелок с летнего времени на зимнее в свое время одобрил Владимир Путин. Все кто выступают против его указа - по сути "пятая колонна" ))))
В общем, предлагаю в ГосДуму отправить инициативу, сажать всех, кто выступает против инициатив, одобренных Президентом...

ОТВЕТИТЬ
987
5 мая 2016 в 23:45

По отзывам и не пахнет, что инет опрос показал "ЗА" больше 60%...
Присоединяюсь к тем кто против!!! Зимой в 9-00 солнце не включишь... а вот шторы плотные повесить и спать нормально - это каждому под силу!
В общем нужен серьезный соц опрос по многим каналам сбора информации, а не только инет голосование...

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 23:48

А знаете, если хотите просыпаться еще раньше на работу, вести своих спящих детей в садик, то давайте.
Такой режим вам сократит жизнь.
А я лично буду работать теперь не с 9, а с 10 часов.
И не удивляйтесь что многие организации сдвинут свой график и утром вы не сможете попасть куда раньше могли.
Будете тратить на это своё время после работы.

ОТВЕТИТЬ
Федя
5 мая 2016 в 23:54

Правильность часового пояса можно легко проверить. В 12 часов дня солнце должно быть в зените. Берём время захода и восхода солнца, вычитаем одно из другого, делим пополам и прибавляем к времени восхода солнца, должно получиться 12 часов, разница будет указывать отличие от существующего часового пояса. Вообщем для Новосибирскаправильный часовой пояс 3 с хвостиком но не 4 часа.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 23:59

Это глупое решение, теперь все трансляции спортивные будут на час позже. Если в час ночи еще можно было начать смотреть. То в 2 или в 3 уже проблематично. Вспоминаю эти времена с разницей в 4 часа с нелюбовью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 00:06

Главное - Институт Метрологии сказал нет, но депутатам неймется!

ОТВЕТИТЬ
Денис
6 мая 2016 в 00:15

задрали вы с москвой, у меня жена с ней работает и вечно как у нас обед, она москва просыпается, а теперь до обеда местная работа, после обеда москва. а вообще я счастлив, мы всей семьей. друзьями, родмтвенниками, голосовали за перевод и только одна старая бабка против, а молодежь вся За!!!~

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 00:17

у нас миллионный город, какие 2000 пенсионеры, оставьте время в покое пусть будет так как оно есть, три часа с Москвой достаточно.

Фото пользователя
6 мая 2016 в 00:30

один немец, авторитетный в своей теме (Курт фон Хаммерштейн), говорил:"Я делю своих сотрудников на четыре группы, умные, ленивые, трудолюбивые, и глупые. Умные и трудолюбивые офицеры должны быть зачислены в резерв на высшие должности. Глупые и ленивые, численность которых составляет 90% в любой армии мира могут быть использованы для рутинной работы. Умные и ленивые, могут быть использованы на самых высоких командных должностях. У них есть темперамент и нервы, для того чтобы справиться со всеми ситуациями. Но тот, кто ГЛУП и ТРУДОЛЮБИВ, представляют собой угрозу и должны быть немедленно удалены!"
Инициативная группа "подумала" о большинстве. ...полный бред

ОТВЕТИТЬ
Старый Пень
6 мая 2016 в 00:32

Абсолютно не понимаю, в городе Н, больше нет никаких проблем, кроме как перевод времени?Или кого-то сильно обидело что некоторые другие регионы увеличили разницу?

Lexus
6 мая 2016 в 00:56

Я смотрю, с пониманием того, что могут быть разные взгляды на одни и те же вещи в городе Н. большие проблемы.
Может, я что-то не так понимаю, но подход к решению любого серьезного вопроса не должен базироваться на аргументах типа "моя левая нога так хочет". Давайте просто сравним аргументы за и против.
Люди, которым удобна разница +3, аппелируют тем, что у них работа или какая-либо занятость зависит от московского времени. Аргумент серьёзный и весомый. В ответ этим людям звучат выпады про "переезжайте в свою Москву", "сидите на работе до ночи", "бросайте такую работу". Это серьёзный ответ? Очевидно, что нет.
Люди, которым удобна разница +4, аппелируют тем, что им 1) солнце светит в глаза утром 2) темно гулять вечером. В ответ им написали уже много раз про плотные шторы утром, ну, а что касается вечера, так я, например, гуляю вечерами. И не только летом. Зимой гуляю тоже, в том числе до 23-24 часов. Мне абсолютно не мешает отсутствие солнца. Город освещается, проблемы никакой не вижу. А если вы живете на задворках цивилизации и уличного света у вас там нет и не было никогда, так это только ваши личные проблемы.
Вас же не интересует работа других людей, почему тогда людей должны интересовать плохие условия жизни в ваших районах?!

ОТВЕТИТЬ
Shadow
6 мая 2016 в 01:02

Самая позитивная новость этой весны! Вернуть нормальное время UTC+7 и не мучаться в зазимнем, прошлого года хватило с лихвой. Главное быстрее пройти все инстанции, день начинает убывать уже с июля, светлые вечера очень нужны.

Тамара
6 мая 2016 в 01:12

Очень и ОЧЕНЬ хочу чтоб решили данный вопрос, как можно скорее!!!! А то почти лето на дворе. А в девять вечера темень. И не хочется в три часа с птичками просыпаться. Для них рассвет чирикают, а так то ночь на дворе.

888
6 мая 2016 в 01:21

как ни крути, но Кемерово и Томск, пусть и на чуть-чуть, но восточнее нас, сделали себе +4 и пусть. зачем это Алтаю - я не знаю.
но давайте на минутку вспомним, а что у нас останется на +3, если и мы вдруг (не дай бог) перейдем на +4? только Омск? дальше в Тюмени то уже +2. а часовой пояс +4 будет тянуться от начала НСО до Красноярска. вам не кажется это странным и неравномерным, что на +3 только Омская область, а на +4 потом большооой такой кусок страны?
а давайте потом еще и Омск с ума сойдет и +3 ликвидирует? чтоб вообще не было такого часового пояса! не нравится, не нужен.
идиотизм, простите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 01:41

Реально, такое чувство, у нас самая главная проблема, это перевод часов на час вперед или назад. А может все таки, если подумать у нас главные проблемы, совсем другие? Например, рост цен, безработица, и много всего другого?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2016 в 01:48

О, да. Институт внутренних войск МВД, Молодежный парламент, райсоветы это очень "авторитетно". Зато мнение Скорой Помощи и Института метрологии это сплошной дилетантизм, ага.
Товарищам из Совета депутатов заняться больше нечем? Больше проблем в области нет, кроме разбора писанины кучки не знающих чем себя занять безработных? Все остальные проблемы решены, да? Оставьте время в покое и займитесь уже наконец дорогами.

6 мая 2016 в 02:23

Есть ОДИН очевидный и простой выход:

Учреждения недовольные и прочие КО - режим работы меняйте с 8 до 17. Добираться - Удобно! Вечером гуляйте наслаждайтесь! Садик уже работает в это время кто с детьми.

Инициаторы - проявляйте инициативы у своего работодателя!

В итоге у всех будет выбор. Не навязывайте свои переводы ненужные.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 03:06

А давайте лучше сделаем +5

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 03:40

Сам факт перевода стрелок и перестройка на новое время - это стресс для организма, а все вышеперечисленные доводы за и против того или иного пояса - серьезный повод сходить к психотерапевту. Ибо плюс/минус час в нашей стране, где зимой 5 часов светло, а летом 20 часов светло ну вообще ничего не решают.

Слесарь-Гинеколог
6 мая 2016 в 04:09

Да уж, рано светает, так для этого и существует летнее времяЮ вот и переводи л бы 15 марта(примерно) на час вперед, а в ноябре 15-го назад. И не бут вам светло пол пятого, а в зимний период, независимо от стрелок темно и утром и вечеров, вечером с 16-30 отром до 9-00.
Полнейшая тупизна. Будем голосовать против ЕР.
Успехов всем.

Kiss
6 мая 2016 в 04:16

Пояса двигают чтоль? :)

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 05:21

Это поистине самая большая проблема для Новосибирска. И наши власти с этой проблемой почти уже разобрались. Честь им и хвала. И на самом деле,ну когда же,когда же мы перейдём на четырёхчасовую разницу!!!??? Да все другие проблемы мизерны и ничтожны.. ..

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2016 в 05:23

А с народом согласовали? Референдум по этому вопросу был?

ОТВЕТИТЬ
Зинаида
6 мая 2016 в 05:45

Ну и кто избрал этого СКАТОВА в заксобрание? Спасибо!Удружили.

ОТВЕТИТЬ