23 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1548)

5 мая 2016 в 18:00

Ура!

Добрая
5 мая 2016 в 18:01

На месте сотрудников института метрологии я бы встала и уволилась после такого "мудрого" решения. Т.к. достижения ученых абсолютно теряют смысл. Захотели - так посчитали, захотели - иначе. Кто во что горазд. Похоже, нашему народу суждено собирать на себя все плохое, чтобы потом начать что-то понимать и ценить в этой жизни.

ОТВЕТИТЬ

У слуг народа появился шанс заработать голоса на подыгрывании желающим +4 с Москвой. Теперь можно еще голоса подзаработать на возврате "Полиции" в "Милицию", нужно лишь дождаться очередных "активистов".

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 18:02

Вот все недовольные, которые "с Москвой работают" - Ехайте в свою москву!!

ОТВЕТИТЬ
Василий
5 мая 2016 в 18:02

И когда же это произойдёт?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2016 в 18:05

я против, в 12 часов дня солнце должно быть в высшей точке, как то иначе все против шерсти.

ОТВЕТИТЬ
123
5 мая 2016 в 18:06

Ну-ну, посмотрю я как зимой будете радоваться

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 18:07

Не даром раньше была разница в 4 часа..Всё таки раньше институты больше думали головой..как комфортнее жить человеку!

Крис
5 мая 2016 в 18:10

Ниче, подождите пару лет, вспомните, каково среди ночи зимой вставать на работу, а там, глядишь, опять инициатива за возврат нормального времени попрет.

ОТВЕТИТЬ
Мэдик
5 мая 2016 в 18:13

Хочу узнать, зачем четырех часовая разница, к чему это?! Все трансляции с Москвы будут идти ночью, в чем суть? Собрали кучку людей, решили и все. Абсолютный бред. Коментарии людец типа"ура" "догадались".... Ну это без комментариев, ибо демонстрировать правильность решения без адекватного объяснения...

ОТВЕТИТЬ
РИФ
5 мая 2016 в 18:16

Против перевода...маразм! Пусть референдум проведут!

ОТВЕТИТЬ
Чиновник Мэрии
5 мая 2016 в 18:17

Ну вот... Блин

Ольга
5 мая 2016 в 18:19

Кошмар! Добились все таки эти активисты своего! Только о своём сне думают, что бедным солнце светит.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 18:20

После выборов что-то пойдёт не так и всё заглохнет.

Олег
5 мая 2016 в 18:21

Как же так, мнение сомневающегося во всем губернатора не учли.

Ольга
5 мая 2016 в 18:21

Надо было кому нибудь сделать теперь петицию против перевода, я бы подписала

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 мая 2016 в 18:22

Надеюсь нет!

сергей
5 мая 2016 в 18:27

молодцы давно пора!!!

Sheldon Cooper
5 мая 2016 в 18:28

Аллилуууййа!

Дмитрий
5 мая 2016 в 18:28

Просто люди хотят показать что они не просто занимают свои должности,а Работают! Вот и переводят стрелки)))

fff
5 мая 2016 в 18:28

Быстрее бы уехать из этой дыры.

ОТВЕТИТЬ
Гость!!
5 мая 2016 в 18:29

Урааа товарищи ,Урааааааааааа))))

Леся-Алеся
5 мая 2016 в 18:30

Те кто с Москвой работают и сильно переживают, меняйте график работы с 10 до 19 и для вас ничего не изменится, будете так же радостно по темну возвращаться домой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2016 в 18:30

Зачем перед праздниками так портить настроение (((((((((((((

Фото пользователя
5 мая 2016 в 18:33

Придумали какие-то голосования непонятные и смехотворные в интернете,устроили "цирк" вокруг перевода времени..Да этим депутатам там, на нас наплевать,как захотят так и сделают...время переводят под большинство,которое рабочий день начинает с 10-11 часов дня,а это офисники,торгаши...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
5 мая 2016 в 18:35

Да здравствует РАЗУМ, да сгинет МАРАЗМ!!!!!

5 мая 2016 в 18:35

Я за перевод, надоело просыпаться в 5 утра, прошлым летом просыпался в 4 утра.

Милый друг
5 мая 2016 в 18:35

Бред! Теперь зимой рассветать будет после 10 утра и придётся до обедп в потьмах ходить, как зомби... любят у нас власти идти на поводу у ничего-неделающей публики

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2016 в 18:38

В мае внести, а перейти в июле, смешно, как оперативно.

Леонид
5 мая 2016 в 18:38

Кто из наших проголосует за перевод голосовать не буду за того депутата и партию ! Важный вопрос !!!! Завтра запишусь на приём к местному депутату и федеральному выскажу все это !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2016 в 18:38

Ну все, сердечникам и гипертоникам привет. Тем, кто работает с 8 утра - тоже привет.

ОТВЕТИТЬ
алекс
5 мая 2016 в 18:43

Большинство, как всегда, о себе думает. Спят до обеда, а потом до поздна шарятся. А дети в школу осенью по темноте пойдут, по лужам да под машины.

ОТВЕТИТЬ
Крис
5 мая 2016 в 18:49

А если большинство выскажется за отмену налогов, интересно, это значит, что налоги вредят и их нужно отменять? Неужели не понятно, что в таких вопросах нельзя идти на поводу у большинства, а учитывать только экспертное мнение, основанное на исследованиях и доказательствах.

ОТВЕТИТЬ
Лао
5 мая 2016 в 18:52

Молодцы! Давно пора!

5 мая 2016 в 18:54

Урра! Переходить надо, и депутаты при деле, глобальные вопросы решают, сердечные.

Стелс
5 мая 2016 в 18:59

Ну это просто какое то вредительство с этим временем!! Можно где-то подписать петицию против перевода времени! Мне лично жалко своего ребенка, который по темноте в школу будет ходить по прихоти людей которым солнце (птицы, соседи, нервы) спать мешают. Давайте напишем петицию с просьбой оставить 3, а не идти на этот маразм.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 19:00

Всем недовольным переводом: вопрос решается очень легко!
1. Покупаете плотные шторы.
2. ...
3. Профит!
Про п.2 спрашивайте у сторонников +3, они уверены, что шторы - панацея от любых неудобств, думаю, они с удовольствием с вами поделятся секретом.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 мая 2016 в 19:01

Все хорошо, только рассветы все равно будут ранними в июле)

ОТВЕТИТЬ
луна
5 мая 2016 в 19:01

Только ЗА!!! Наконец то то что умные люди сделали в СССР вернули назад.

я против
5 мая 2016 в 19:02

А куда деваться людям, которые против перевода? Что делать с этой разницей? Мне, как и многим, не будет удобна разница +4. Нам всем массово переехать в другую область теперь? Оставьте часы в покое, решайте по-настоящему важные проблемы, не создавайте видимость работы.
А то солнце с утра спать мешает - шторы купите. И вечером гулять можно и сейчас, если вы взрослый человек. А если ребенок, то нечего вам на улице делать после 22 хоть сейчас, хоть с разницей +4.

ОТВЕТИТЬ
Только +4
5 мая 2016 в 19:05

Принимайте быстрее, до ухода госдумы на каникулы. В пять солнце понимается уже над девятиэтажкой напротив, слепит через закрытые глаза. Это уже приличный угол высоты. А светлеть начинает уже в районе 4утра. Пожалейте людей. Даже ИкЭМ, вотчина Даниленко и Хаснуллина, высказался однозначно да. Товарищи помнится набирали здесь народ на исследования, выводы значит получили не в пользу своих прежних высказываний.

ОТВЕТИТЬ
апр
5 мая 2016 в 19:06

я вот не готов вставать на 1 час раньше. и сидеть на работе, дожидаясь, когда проснутся москвичи на 1 час дольше. и таких как я в нске из ржд как минимум 10тыс чел, а если взять другие крупные холдинги, то будет половина города, тех кто против

ОТВЕТИТЬ
против перевода
5 мая 2016 в 19:06

все радующиеся сейчас довольные в пробках стоят, а таким как я, работающим с Москвой, работать до 9-ти и это не обязаловка, это нежелание вылететь из-за отсутствия ответственности за выполняемую работу, понятно, почему большинство комментаторов зарабатывает по 15-20 тысяч и считают это потолком, работать надо больше, спать будете как убитые и при свете и при шуме, неженки

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 19:07

Хочется парировать всем, кто утверждает о ненужности перевода людям трудящимся. Я встаю в 5:30 на работу и мне откровенно фиолетово на солнце утром, более того, оно мне мешает. А вот вечер для хобби, хозяйства, прогулок и велосипеда мне жизненно необходим. P.S шторы blackout давно сшила.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 мая 2016 в 19:08

Кто против, какие аргументы? кроме того, что с Москвой разница больше?
Вообще в Москве рассветы в это же время, поэтому осталось им тоже на летнее время перейти и все нормализуется) Только москвичи на это не пойдут, ибо так удобнее по отношению к Европе.

ОТВЕТИТЬ
злой кот
5 мая 2016 в 19:10

всем, кто пишет, что если недовольны переводом, то переезжайте в Москву или европейскую часть России: если вы недовольны существующим часовым поясом +3, то сами переезжайте куда-нибудь в Кемерово, там +4, вам понравится.

ОТВЕТИТЬ
ПРОТИВ
5 мая 2016 в 19:10

только не это, зима длиньше, товарищи, зимой сложнее вставать в темноте!!! время не трогать!!!

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 19:12

А как же наш губернатор?!Где его "весомое"слово?!Поди опять разрешил царь и Городецкий возьмёт всё бремя на себя!Скажет настоял,доказал и давно хотел такое замутить)))))

5 мая 2016 в 19:12

Ну наконец то, побыстрее бы уже!

Доколе
5 мая 2016 в 19:13

Вот на кой нужны такие радикальные меры?! Стрелки переводим, и все равно абсолютного удовлетворения для всего города нет и не будет. Перевод часов 2 раза в год - это и есть нестандартное решение для нестандартного города. "Забываю перевести"- это чушь, а "стресс для организма"- ну либо привыкайте либо едьте в др.город. В Дубае же как-то люди терпят 60градусную жару летом и ноют, что "на улицу не выйти, приходится дома сидеть". Это- особенность географического месторасположения и универсального решения нет.

Загрузка...