18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Фото пользователя
5 мая 2016 в 13:35

кто-нибудь, расшифруйте все эти уратные, фосфатные и прочие определения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2016 в 13:35

кто-нибудь, расшифруйте все эти уратные, фосфатные и прочие определения

ОТВЕТИТЬ
Вадим
5 мая 2016 в 13:36

не понимаю в медицине. Трудно сделать практические выводы из статьи. Получается, основная масса камней из-за большого количества оксалатов. А это, вроде, злоупотребление витамином С, недостаток витамина В6 (привет алкоголикам). Еще отравление этиленгликолем. Короче, неправильное питание, бухашка, экология.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 13:40

До него никто почечные камни не исследовал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2016 в 13:46

- А я точно знал, что счастлив. И счастье, когда-то огромное, постепенно уменьшалось, пока не стало совсем маленьким - как камень в почке...
Аркадий и Георгий Вайнеры «Эра милосердия»

ОТВЕТИТЬ
ууу
5 мая 2016 в 13:53

склонна к оксалатам. Врачи предупредили - совсем не пить лимонад и прочие газировки ( и есть лимоны ).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2016 в 14:18

Дополняет Миша Рыцаревъ: а где были изследования и на счет того, а откуда такое вообще берется? И почему в наше время даже кошки и собаки стали этим болеть? (А также глаукомой, кариесом, катарактой, остеопорозом. А ведь раньше-то они этим не болели). Одна из причин- паразитарная, большинство населения планеты и чем-либо заражено и не знает об этом и у обычных анализов низкая точность и других врачебных ошибок тоже широко распространено (а лямблиоз и описторхоз- это для сибирских (и некоторых других) регионов- самая настоящая эпидемия (у детей все это тоже не редкость- они же вечно все в рот тянут. Как это и выявлять и устранять лучшим образом, я знаю. Но это и определенная альтернативная традиционная медицина, занимает низкий % на рынке и большинству населения она не понятна))). Во врачевальных услугах недостатки часто бывают. А иначе больных других кроме травматических бы почти не было. Хотя не совсем- неправильные мышление, образ жизни, еда- это все тоже широко распространено. Так что ситуация с заболеваемостью народа, какая она сейчас сложилась- так оно и далее было, есть, и будет (и говорят, что "доширакоподобная" еда тоже увеличивает вероятность образования камней. А что касается еды ГМО, то дело это лотереяобразное- когда ничего от этого не будет а когда и проявит это себя как-либо лишь через длительное время- тем более тогда не будешь знать, что за причины).

игорь
5 мая 2016 в 14:21

Камни в почках образуются из-за большого поступления белка в организм, преимущественно жирных сортов мяса.
Кризис подлечит, если не угробит совсем...

ОТВЕТИТЬ
Эндрю
5 мая 2016 в 14:22

Отсюда мораль - Нужно больше пить пива с арбузами.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 14:50

По родственникам-знакомым собирал или неужели ПОКУПАЛ??? О_О хотя захочешь научную степень получить, как говориться, ещё не так раскорячишься)

ооо
5 мая 2016 в 15:01

У меня была почечная колика. Это страшнейшая боль.Причина была в маленьком камешке.на глаз не определить что за камень точно.поэтому нужно делать анализ камешка.от этого зависит питание. Если раньше на 95 процентов определялся оксалат то сейчас оксалатов стало меньше судя из исследования

V_V
5 мая 2016 в 15:03

> Оказалось, что доля фосфатных камней почти в два раза превышает средний показатель по России.
Этот вывод не имеет статистической значимости, поскольку значения в пределах статистической погрешности.

Отец Онуфрий
5 мая 2016 в 15:20

21 век на дворе, а ни один профессор так и не скажет - как вылечить мочекаменную болезнь!

JB1
5 мая 2016 в 15:22

Был у меня камень в почке 8мм. Переехал 12 лет назад в Москву. Через несколько лет отправили УЗИ делать. Сделали, спрашиваю доктора: "Ну как там камень, не увеличился?" Она: "Какой камень?" Я сначала думал, что она врач плохой, но потом у других делал, они тоже ничего не увидели. Расстворился. Так что похоже правы комментаторы связывающий это с питанием/водой в нашем регионе.

ОТВЕТИТЬ
Интересующийся
5 мая 2016 в 18:00

А как, извините, он их собрал? Многие камни выходят при мочеиспускании.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2016 в 18:20

мне прочиталось "почётных" почему-то...

Фото пользователя
5 мая 2016 в 19:34

Помню отец собирал свои камни. Ужасная болезнь.

Виталий Викторович
6 мая 2016 в 00:52

А на вкус он их не проверял ?

wwwnsk
6 мая 2016 в 08:35

Золото искал? Лет 10 назад была заметка о том, что у человека (где-то не в нашей стране) в почке образовались 2 золотых камешка. Но он жил в местности, где в воде было повышенное содержание этого металла